Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 494
Like Tree319Спасибо

Тема: Поведение в эфире. Информация для РО СРР и Роскомнадзора.

  1. #181
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Я счастлив, что застал такое время
    Борис, действительно! У нас из членов радиоклуба ДОСААФ исключали за мат и пьяные разговоры в эфире. Хотя, конечно, в личных беседах-посиделках за речью многие не следили, но в эфире - только корректные высказывания.

  2. #182
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Хотелось бы отметить две основополагающие в этом вопросе вещи:

    1. Что касается поведения R3IC — лично я со своей стороны сделал для прекращения подобных инцидентов все что мог, включая неоднократные личные беседы, но видимо человека в данном возрасте уже не исправить и не переделать. Ни коем образом его не выгораживаю и не защищаю, просто констатирую факт. Да и он далеко не самый яркий пример безответственного поведения в радиоэфире, те кто регулярно слушает диапазон 80 метров, да и другие диапазоны это прекрасно знают и слышат — матерятся через одного, если можно так выразится, «на каждом углу».
    Изменить ситуацию, к великому сожалению невозможно, поскольку СРР сделать с этим ничего не может, а РКН и РЧЦ не хочет, у них других забот хватает.
    По вашему нужно смириться и молча слушать хамов на диапазонах?
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    2. Хотелось бы немного рассказать об авторе, который в очередной раз поднимает данный вопрос — UA3IQN.
    Вот для чего вот это всё тут? Мало того, что это мало кому интересно, так ещё и нарушает правила форума.
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    В том числе благодаря стараниям этого человека я был вынужден оставить пост в составе совета РО СРР R3I и прекратить всю свою общественную деятельность.
    Не нужно выносить свои обиды на страницы форума. Решайте их как нибудь по другому. На первый раз устное предупреждение.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #183
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А я всегда думал, что это выражение к ругательству никакого отношения не имеет
    Ну мало ли.. какие неженки тут встречаются с очень тонкой организацией души..
    Я на всякий случай закодировал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #184
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Хотелось бы отметить две основополагающие в этом вопросе вещи:

    1. Что касается поведения R3IC — лично я со своей стороны сделал для прекращения подобных инцидентов все что мог, включая неоднократные личные беседы, но видимо человека в данном возрасте уже не исправить и не переделать. Ни коем образом его не выгораживаю и не защищаю, просто констатирую факт. Да и он далеко не самый яркий пример безответственного поведения в радиоэфире, те кто регулярно слушает диапазон 80 метров, да и другие диапазоны это прекрасно знают и слышат — матерятся через одного, если можно так выразится, «на каждом углу».
    Изменить ситуацию, к великому сожалению невозможно, поскольку СРР сделать с этим ничего не может, а РКН и РЧЦ не хочет, у них других забот хватает.

    2. Хотелось бы немного рассказать об авторе, который в очередной раз поднимает данный вопрос — UA3IQN.

    Не стоит полагать, что человек борется за чистоту эфира и соблюдение правил радиообмена — все, что он делает — это личная месть R3IC, на почве личных неприязненных отношений, и не более того. Делает это он не первый и не второй раз, так что это не более чем очередной виток личностного конфликта. UA3IQN сам в СРР не состоит (последние несколько лет - точно), при этом призывает организацию к каким то действиям и требует от нее ответа. Более года назад я лично предлагал ему обратится в совет РО СРР, написать письмо, приложить аудиозаписи, сформулировать требования или предложения — ничего подобного сделано не было, только устный треп о том, какие мы в РО СРР все плохие и ничего не делаем. И как совет РО должен реагировать, если обращений нет, зато «кто то» «где то» «что то» написал и записал!?

    UA3IQN — требует ответа от РО СРР, хотя сам эту организацию не признает, считает ее не нужной и бесполезной (с его слов лично мне) — не странно ли? В том числе благодаря стараниям этого человека я был вынужден оставить пост в составе совета РО СРР R3I и прекратить всю свою общественную деятельность. От моего предложения потрудится «на благо общества» в составе РО СРР UA3IQN отказался. Не хочу чтобы этот человек продолжал обливать грязью меня и совет РО СРР, я считаю что я этого не заслужил, как и другие члены совета РО СРР R3I, а за то время пока я был членом совета — делал все что в моих силах и на совесть.

    Помимо этого UA3IQN впутывает в сои разборки с R3IC абсолютно посторонних людей и нагло клевещет на них. Ситуацию которую я опишу ниже, знаю от первоисточника. Позывных, имен и фамилий указывать не буду, т.к. считаю это не уместным. Так вот, после обращения в РКН и получения ответа, что нарушений не выявлено ( а что удивительного — время работы РЧЦ со временем выхода в эфир R3IC не совпадает), UA3IQN написал в региональный РЧЦ жалобу на сотрудника, который якобы является другом R3IC и покрывает его. Хотя указанный в жалобе человек, никакого отношения к R3IC не имеет, не является ни его другом, ни приятелем, ни даже знакомым. Видимо для UA3IQN такое поведение в порядке вещей., а человеку между прочим, пришлось писать объяснительную на работе, и доказывать, что его оклеветали.

    Вот и думайте — для чего и с какой целью UA3IQN предпринимает все свои действия. Ну да ладно — их конфликт это их конфликт, только не нужно впутывать других людей и РО СРР.

    PS:
    Очень надеюсь, что когда нибудь на диапазонах не будет ни мата, ни политики, ни взаимных оскорблений, но вариантов решения данной проблемы, на мой взгляд, в современной действительности не существует, к великому сожалению...
    Отличный спитч Сергей!!
    Я привел факты. Да и ты признаешь и знаешь о хамском и безнаказанном поведении r3ic. Зная ваши отношения с этим гражданином, понятно почему ты и еще некоторые товарищи его выгораживаете. Однако признаем факты того, что- ни совет РО СРР, который ты покинул, ни коллеги, ни месный РЧЦ при направлении им заявки, никто не можете вразумить этого хама. Я же сделав ему замечание в эфире подвергся личным оскорблениям в том числе, за это конечно можно привлеч по другому, но разговор конкретно о фактах вопиющего и безнаказанного поведения конкретного радиолюбителя, оборзевшего в край. Нужно признать, что коллектив Тверских радиолюбителей - в массе своей пассивен на что либо, решить сами ничего не могут увы...
    Сергей, твой «ценный» вклад в «развитие» РО СРР «оценили» по достоинству, покинувшие члены. Ты к сожалению без году неделя в данном коллективе, а вот мне хватило членства за больше чем десяток лет. У меня есть свои причины выхода из СРР. Да и покинул я его, в то время -когда ты позывной только получал , поэтому не нужно меня ,не члена СРР обвинять в том, что я стал виновником твоего ухода. Это смешно. Но разговор как ты заметил наверное не об членстве.
    Я в очередной раз поднял существующую проблему, не решаемую никем ! С вашей же подачи , по просьбе r3ic существующие обсуждения внутри коллектива r3i были удалены. Но архивные записи поисковиков и некоторые скриншоты имеются.
    Что ж поделать, если Роскомнадзору стало глубоко «фиолетово» до того что твориться на радиолюбительских бэндах...
    А вот договоренность, между сотрудниками ГРЧЦ Тверского, являющимися радиолюбителями и друзьями r3ic имел место быть. К сожалению это так.

  5. #185
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Всегда в таких случаях вознивает вопрос: почему после третьего "стакана чая" отдельных высокоодарённых тянет в эфир искать правду? От того, что получить в ответ не может? Наверное, да. Печально, но факт. От безнаказанности.

  6. #186
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Напоминаю, что здесь должны выкладываться факты. Обсуждения по минимуму, не говоря уже о разборках.

    А пока почитайте закон: http://docs.cntd.ru/document/902363871

    Внимание! В теме разрешены анонимные сообщения со звуковыми и видео файлами.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #187
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    SDR Anzhero-Sudzhensk
    Всё самое интересное в файлах.

  8. #188
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Всем Привет!
    Случай из жизни...
    В Эфире один оператор упрекает корреспондента в излишней дозе... "Вы мой друг - ПЬЯНЫ!!!"
    Отвечают: "я проверил свою способность ТРЕЗВО общаться в Эфире!!!"
    КАК???
    уважаемый, произнесите с первого раза без ошибок "СИРЕНЕВЕНЬКИВИЙ" и выясним кто из нас трезвее!
    Когда сам произнести не могу, работу в Эфире ЧЕСТНО прекращаю, видимо уже не трезв в достаточной степени....
    Оказывается у Состояния есть много степеней, и после определённой, работа в Эфире не совсем корректна!
    Просто придерживаемся этикета.

  9. #189
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Если я могу выговорить Джавархарлар Неру - значит я ещё не пьян.

  10. #190
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    "СИРЕНЕВЕНЬКИВИЙ
    А что это за слово?

  11. #191
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У нас из членов радиоклуба ДОСААФ исключали за мат и пьяные разговоры в эфире. Хотя, конечно, в личных беседах-посиделках за речью многие не следили, но в эфире - только корректные высказывания.
    Я не знаю случаев исключения, но точно могу сказать что ничего подобного в ТЕ времена даже ни разу и не слышал.

    И еще - ЭТО не НАШЕ изобретение. ОНО пришло к нам с загнивающего запада( что теперь это уже очевидно ). Когда у нас было только - спасибо, пожалуйста, извините... то там уже крыли матом по черному.

  12. #192
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Когда у нас было только - спасибо, пожалуйста, извините... то там уже крыли матом по черному.
    Мы им скромно ответили: «Мы вам покажем кузькину мать!» Под "кузькиной матерью" все понимали какая это мать.

  13. #193
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Прямо как бабки на лавочке перед подъездом...
    Неужели все думают что РКН или СРР будет действовать на основании публикации на форуме?

  14. #194
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Неужели все думают что РКН или СРР будет действовать на основании публикации на форуме?
    Так ВООБЩЕ НИКТО не думает
    Более того, НИКТО НЕ ДУМАЕТ, что указанные организации вообще "будут действовать" по такой фигне
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #195
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Неужели все думают что
    В частной беседе с сотрудниками РЧЦ, чётко был получен ответ: нужнО заявление и факты, в виде фото, аудио, видео... После этого будет открыта административка, с закрытием станции и выписывании штрафа.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×