Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 434
Like Tree200Спасибо

Тема: Приказ № 184

  1. #331
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Александр, Вы да и большинство здесь присутствующих понимает что при радиосвязи сообщать своё местоположение в случае нахождения в другом регионе необходимо, это своего рода основа. Однако некоторые продолжают упорствовать что необязательно мол так кто то сказал в СРР, да и слово "могут" понимается что необязательно. А ведь в приказе могли прямо написать "номер региона передавать необязательно" или вообще ничего об этом не писать и убрать внизу таблицу №1 .
    Русский язык необъятен, его словарный запас велик. Вот объяснение этого слова в "Толковый словарь русского языка" в 4-х т. М., Русский язык, 1999.
    Мочь, могу́, мо́жешь, мо́гут, могу́щий - обладать способностью, силами что то делать, быть в состоянии.
    Ключевое слово - делать.
    Ради справедливости надо заметить что в других словарях есть иное толкование этого слова и тут как говорится "разруха не в Минкомсвязи или СРР, а в наших головах".

    - - - Добавлено - - -



    Когда вносят изменения в ранее изданный приказ, это до нас. И Вас тоже, если Вы ещё с нами.
    ...могли прямо написать, (но не написали же!), а могли и не написать. Что смогли, то написали... и не написали, что сочли ненужным.
    ... до нас...
    Не-е-е!
    Смотрите: Во времена написания этих приказов структура ГИЭ была такая: область - округ. Округа, естесс-но, создавались не по подобию р/любительских районов.
    Каждый ФО - это была зона ответственности. Вот почему и появилось... номер ФО, через дробь.
    Устаревшая схема р/любительских районов, гораздо раньше, ... ушла от привязки позывных к границам континентов (тридцатые годы), Видимо, административные границы пересилили Азию и Европу.
    Это мы получили в наследство.
    Устранять этот казус никто и не брался.
    Минсвязи РФ - административный исполнительный орган, соглашения СЕРТ, после преобразования в Минцифры... потерял СЕРТ из виду. Протокол HAREK отдали на откуп ООО СРР, - не являющемуся представителем РФ в СЕРТ. Не тот уровень полномочий. Сейчас - ни ГРЧЦ, ни РКН - не полномочны выдавать сертификат HAREK, а СРР - выдаёт только на русском бланке СРР.
    Получить , как положено, (T/R 61-02 приложение 5 - невозможно). РКН и ГРЧЦ ссылаются на НОВЫЕ НПА.
    А Вы говорите: ... "до нас".
    Это, просто, ТАКОЙ УРОВЕНЬ ТВОРЧЕСТВА. Приказов и законов.
    ЕГЭ рулит!
    А мы тут: можем/не можем.
    Да, всё мы можем.
    Весёлая история:
    в 1981 г. я С УДОСТОВЕРЕНИЕМ инспектора ГИЭ, вылетаю в Ямало-Ненецкий НО.
    В своей ГЭИ (Омск) прошу позывной.
    Да, мы... да, не знаем... да Москва... район-то девятый, ... но область-то Тюменская, до, ещё и национальный округ...
    Одним словом - ничего я не получил.
    Из Тазовского работал UA9NP/U9K.
    Пару тысяч связей...
    И НИЧЕГО! Никто слова не сказал. Никто и не спросил...
    ...Но скоро будет ещё лучше! Не сразу, но будет ещё лучше...

  2. #332
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Жду недождусь, когда выйдет Закон о том, что водитель МОЖЕТ проходить техосмотр
    Всеж понимают, что техосмотр НУЖЕН, ибо это наша ЖИЗНЬ, но, как только он станет необязательным - хрен кого туда заманишь.. впрочем, как и на смотровую яму.. "необязательно жеж"

    Успокойтесь, ребята..
    Хорош негодовать впустую.
    Где вы были все, когда шла подготовка к съезду, где был весь ваш пафос и негодование, где были конкретные предложения и готовые варианты разных положений?
    Ах, нам было некогда, или мы об этом узнали только сейчас?

    "-Мамо, а Вы блинов хотите?
    -Хочу..
    -Так встаньте и пожарьте!
    -Да где ж я муки возьму в час ночи?
    -Так вот лежите, и не ....!" (с) Анекдот.. скорее всего не в тему

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Вот тогда Илья действительно мог бы удивить кого-нибудь на улицах Токио!
    Да кого я тут удивляю..
    Посмотрите на монитор в ФТ8 - половина роботов херачит в режиме 24/7, а роботы удивляться не умеют
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #333
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение

    Успокойтесь, ребята..
    Хорош негодовать впустую.
    Где вы были все, когда шла подготовка к съезду, где был весь ваш пафос и негодование, где были конкретные предло...
    Илья! Вы что, какие-то надежды... к съезду... конкретные...
    Как регулярно говорит РОШЛ: "не смешите мои тапочки!"
    Руководители СРР "творят беспредел", ввели санкции против ДНР, судят не по правилам и Закону, а по понятиям : -" протокол № 47 президиума (читай: по предварительному сговору группы лиц)" На съезде об этом даже не заикнулись.
    Не знали?
    "Что-то в этой филармонии... но скоро будет лучше...."
    73!

  4. #334
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    1587
    Поблагодарил
    738
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Странно видеть в тексте официального документа слово "могут"... Это слово для применения в быту. но не в официальных документах. Могут добавляться- это как? Обязательно добавлять? Об этом ничего не указано. А могут и не добавляться? Безграмотность...
    ----------------------------------
    Я так понял, что если не можешь/ просто не осилил, не понял текста приказа/ добавить рекомендованные Приказом буквы, то
    а. добавляй чего можешь...
    б. не можешь добавить- ничего не добавляй
    ...
    В данном случае, я считаю, термин "радиолюбитель может" означает, что для использования дополнения радиолюбителю не требуется получать отдельного свидетельства на образование позывного сигнала с дополнением, как и к-л уведомления или разрешения на его использование. Ниже приводится закрытый перечень дополнений и условия их использования. С этим все ясно.
    Но почему-то в документе отсутствует указание, какие из перечисленных дополнений являются обязательными для использования, а какие - нет.

  5. #335
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Илья! Вы что, какие-то надежды... к съезду... конкретные...
    Тогда я просто не вижу причин для стенаний..
    Не, ну высказать мнение - святое дело!
    Ну а дальше?
    Ну услышали мы мнение друг друга, и, о чудо! оказлось, что 90% недовольны.
    Так надо же или дальше что-то делать, или, как Мамо из анекдота, лежать, и не ...
    Продолжение вселенского плача без конкретных действий, это уже мазохизм какойто чтоли.. не знаю.. если действий не предполагается, значит все устраивает, или предел еще не настал.
    Потому что когда не устраивает, или настал предел, следуют ДЕЙСТВИЯ.
    Все ж просто..
    Меня вот перестало кое-что устраивать из нововведений на судне.
    Я долго мучился, скажу прямо - решение принимать тяжело, особенно, если под гнетом обстоятельств.
    Но я плюнул.. перекрестился.. и решился..
    Пошел к капитану, и сказал - я на ваши штуки не подписывался, если вы будете настаивать, я кладу заявление на стол, и без обид, все взрослые.
    Лучше я буду искать работу на хаха.ру, но с вашим предложением согласиться не могу
    Получилось как-то в самом деле - без обид.. Все вернулось взад (в переносном смысле ).
    Так что.. взрослеть надо чтоли.. Или соглашаемся и молчим, или НЕ соглашаемся, все вступаем в СРР, меняем Президента СРР на своего, и делаем как нам нравится
    не? не годится?
    Ну тогда не знаю..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #336
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что теперь некоторым коллегам понятно, что понятие "может" определяет ПРАВО радиолюбителя передавать или не передавать дробь после позывного.
    а если страна временного пребывания другая, например, Болгария, то радиолюбитель _обязан_ передавать LZ/позывной или уже нет?
    Сколько сталкиваюсь с народом поуехавшими со своих насиженных родных мест в другие страны, а при работе в эфире дробь страны пребывания не передают =(

  7. #337
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    а если страна временного пребывания другая, например, Болгария
    Антон, это должно определяться правилами страны пребывания. Точно так-же и иностранные радиолюбители, должны выполнять наши Требования, при работе с территории РФ.

  8. #338
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    а если страна временного пребывания другая, например, Болгария, то радиолюбитель _обязан_ передавать LZ/позывной или уже нет?
    Сколько сталкиваюсь с народом поуехавшими со своих насиженных родных мест в другие страны, а при работе в эфире дробь страны пребывания не передают =(
    Нарушение правил СЕРТ, а, следовательно - и страны пребывания.
    В резолюциях СЕРТ... Страну пребывания обязательно. В Испании, например, ещё и район.
    Потому я = EA5/RV2A. В правилах образования позывных Испании оговорено.
    В правилах соревнований URE- тоже есть ссылка: позывные образовываются по правилам Испании.

  9. #339
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так что.. взрослеть надо чтоли.. Или соглашаемся и молчим, или НЕ соглашаемся, все вступаем в СРР, меняем Президента СРР на своего, и делаем как нам нравится
    Илья, не впадай в детство. И, как говориться, не смеши, она и так смешная...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так надо же или дальше что-то делать, или, как Мамо из анекдота, лежать, и не ...
    Продолжение вселенского плача без конкретных действий, это уже мазохизм какойто чтоли.. не знаю.. если действий не предполагается, значит все устраивает, или предел еще не настал.
    Потому что когда не устраивает, или настал предел, следуют ДЕЙСТВИЯ.
    Тоже насмешил. Ты думаешь, что ничего не предлагается? Вы предлагайте, но, делать мы будем то, что мы считаем нужным. Даже в том направлении, которое теперь является основным в деятельности СРР, предостаточно негативных явлений, известных, на которые закрываются глаза и стена непробиваема. Да-да, это я про определенную часть радиоспорта. Думаю, что как-нибудь соберусь все-таки сделать обзорную справку, для которой материала уже достаточно. Правда, это для темы про официальные соревнования в РФ. Здесь же мы обсуждаем иное направление, которое перестало быть главным (основным), но составляет 90%. Это радиолюбительская деятельность.
    Ты говоришь предложения, проекты... Если на сайте СРР нет ресурса для обсуждения и изучения мнения радиолюбителей, так черпайте предложения на общих радиолюбительских ресурсах. Собственно, это основной, он на виду. Есть структуры в нашей организации, которые способны анализировать (а, может не могут?) для дальнейшего принятия в работу. Разумные зерна надо искать. Или, вы пошлите нам через сайт свое предложение, вам кто-нибудь отписку даст. А, может и не дадут вообще. Там своя "кухня" за закрытыми дверями. Оно бы и ладно, но, страдает то радиолюбительское движение. Должна быть стабильность и преемственность.

  10. #340
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Илья, не впадай в детство. И, как говориться, не смеши, она и так смешная...
    Ну а что тогда не детство?
    Это в 100001 раз сказать, какое плохое у нас руководство?
    Причем значительная часть радиолюбителей в СРР не состоит, а значит, НИКАК не может повлиять на положение.
    На положение могут повлиять 2 вещи:
    1. Революция
    2. Перевыборы

    Первый пункт невозможен, т.к. трудно представить революцию в общественной организации.
    Второй пункт, похоже, слишком хлопотный, надо вступать, платить взносы, формировать общественное мнение в РО и МО, выдвигать, выдвигаться и пр. мутота..

    Все.
    Других вариантов, похоже нет, поэтому все остается как было, и будет так, как решат те, которых мы выбрали.
    Поэтому, если я увижу, например, Буфет в эфире, и буду в море - я его буду звать не задумываясь, потому что имею полное право.
    А засчитает мне его ДХСС или нет - вопрос не в юрисдикции РФ и СРР.
    Работать на общий вызов с моря без /мм- не работаю, и не буду.
    Услышите, знайте - это фейк.
    Я буду стараться звать только тех, кого у меня нет.

    На этом горячую дискуссию по поводу /мм в разрезе приказа 184 заканчиваю ибо не вижу что тут обсуждать.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #341
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    RX3X_"Поэтому, если я увижу, например, Буфет в эфире, и буду в море - я его буду звать не задумываясь, потому что имею полное право.
    А засчитает мне его ДХСС или нет - вопрос не в юрисдикции РФ и СРР.
    Работать на общий вызов с моря без /мм- не работаю, и не буду.
    Услышите, знайте - это фейк.
    Я буду стараться звать только тех, кого у меня нет. "

    Предельно ясно. Многословные попытки оправдать гнилую позицию!
    Успехов в "ДХ-инге".

  12. #342
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    На этом горячую дискуссию по поводу /мм в разрезе приказа 184 заканчиваю
    Ты, главное, фиксируй в аппаратном журнале QTH-локатор и указывай его на QSL.

  13. #343
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну а что тогда не детство?
    Это в 100001 раз сказать, какое плохое у нас руководство?
    Причем значительная часть радиолюбителей в СРР не состоит, а значит, НИКАК не может повлиять на положение.
    А почему бы и не сказать, раз это правда.
    В то же время значительная часть р/любителей в СРР состоит, но никак повлиять на положение дел не может, хотя наверное и хочет. Не прислушивается руководство к их мнению и гнет свою линию?.. В таком случае, лучше не биться лбом о стену, а из этой организации выйти. Нет членов - нет и организации с её гнилыми правилами. А дальше время покажет.

  14. #344
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    ... но никак повлиять на положение дел не может, хотя наверное и хочет. ...
    Кто имеет право текст превращать в Закон? СРР? Нет! Соответственно и претензии надо предъявлять тем кто превращает в Закон. Тем кто пытается говорить о советниках: много Вас ваше руководство слушается, когда Вы говорите что лучше сделать так и вот так? Вот уж действительно детский сад.

  15. #345
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Кто имеет право текст превращать в Закон? СРР? Нет! Соответственно и претензии надо предъявлять тем кто превращает в Закон. Вот уж действительно детский сад.
    Ага, сидит там в Минкомсвязи зам.министра Пупкин Василий Петрович и по своему разумению и инициативе дроби отменяет..) дальше обратитесь к своей заключительной фразе

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Изменения в приказ 184
    от W1UAA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 19:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×