Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 251
Like Tree167Спасибо

Тема: Установка антенн на землях сельхозназначения

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,598
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8276
    в нашей кампании мне сказали, что оформление 3 фаз стоит 550р. остальное ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. сами будете делать или нанимать кого либо. приценялся в магазине 3ф счетчик около 2500, уличный ящик около 2000. пока сильно не горит, т.к. из 3-х фазных потребителей "циркулярка" и мощное точило в однофазном включении. больше волнует вопрос как сделать после счетчика коммутацию фаз для выбора самой высоковольтной. потому как электрикам удобно было поцепить весь квартал (трансформатор от меня около 200м) на одну фазу :-( сейчас жарко, до 40. и все включают все, что могут для охлаждения. получается 180В :-( говорил им, электрикам об этом, но бесполезно.

  2. #77
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    в нашей кампании мне сказали, что оформление 3 фаз стоит 550р. остальное ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. сами будете делать или нанимать кого либо.
    У меня в эту сумму вошло и подключение. Т.е. я купил все необходимое и на земле смонтировал все сам. Приехавшая бригада заменила СИП от столба до ящика со счетчиком. Когда спросил сколько я им должен, ответили все включено в оплату за ТУ.
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    больше волнует вопрос как сделать после счетчика коммутацию фаз для выбора самой высоковольтной
    Да просто галетник мощный можно поставить и переключать вручную. Мне когда проводили, я измерил все фазы и "бытовку" подключил на самую высоковольтную. Она, кстати у меня и была изначально. Бывало что до 250 напряжение доходило, меньше 230 не опускалось, обычно 235-240. Поэтому все трансформаторы которые сам мотал, рассчитывал на 240.

  3. #78
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Да, еще, если электричество будет использоваться для отопления, то тариф подешевле чем просто для бытовки.

  4. #79
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Всё правильно вам сказали. В процедуру технологического присоединения входит: заключение договора технологического присоединения, разработка и выдача техусловий, выполнение техусловий заявителем и сетевой организацией, проверка правильности выполнения техусловий, заключение договора энергоснабжения с энергоснабжающей организацией, техническое подключение потребителя к сети. Вот за это всё заявитель и платит по льготному тарифу 550 рублей. А вот как заявитель будет выполнять то, что он должен сделать по ТУ, и во сколько это ему выльется — это его проблемы. Он может делать все самостоятельно, может нанять любых третьих лиц, а может обратиться в сетевую компанию для получения так называемых дополнительных услуг. В список этих услуг входят и услуги по сопровождению процедуры технологического присоединения. В зависимости от жадности третьих лиц и сетевой компании в разных регионах потребители выбирают разные варианты.
    В нашем регионе для потребителя выгодней обратиться в сетевую компанию (а кто-то думал, что я напишу иное? )

  5. #80
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Работа + стоимость материалов(кабель, коробка, автоматы, счетчик)= 15000 руб.
    так же и в МО, даже странно...

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Осталось на неделе дождаться опломбировщика и заиметь лицевой счет.
    мне повезло, попал на электриков из МОЭСК, они и пломбы поставили, и все документы оформили...
    заключали договор и лицевой счёт заводили где-то месяц...

    удачи!
    73!

  6. #81
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как сочетаются мачты и "постройки"?
    Какие могут быть ограничения? Где-то читал, что что-бы при падении (не дай Бог) не упало на соседний участок.
    Может быть и в России уже можно цивилизовано решить этот вопрос?

    В Финляндии моя 36-метровая мачта с антеннами имеет полную страховку ("Каско" и "Осаго"). Страховщики давно подружились с SRAL (Союзом радиолюбителей Финляндии) или, скорее, SRAL с компанией по страхованию. Страховщики имеют доступ в нашу базу данных, отслеживают вновь открывающиеся станции. Мы им выгодны: мачты, судя по всему, падают не так часто, о хищении аппаратуры или пожарах в наших "радиорубках" тоже не наслышан. А денежки, пусть и небольшие, компания получает. В свою очередь нам также предоставлены весьма заметные льготы, учитывая почти полное отсутствие страховых случаев. С годами при отсутствии обращений я получаю весьма заметные бонусы.

    При таком страховании затраты, вызванные падением мачты на участок соседа и, тем более на собственный, будут покрыты фирмой по страхованию.

    В Латвии моя антенна была установлена в самом центре города Лиепая на крыше многоквартирного дома, и я застраховал её от хищений, повреждений от погодных катаклизмов, падения, нанесения ущерба третьим лицам. Стоимость страховки оказалась "копеечной", но полис страхования послужил дополнительным козырем при согласовании разрешения на установку антенны.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  7. #82
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Застраховать можно любое имущество ( при наличии документов обосновывающих его стоимость ). Однако не думаю, что кто нибудь у нас будет этим заниматься. Думаю на этом тему страховки можно закончить. Оно и в Финляндии если закон не обязывает, то же не сильно нужно.

  8. #83
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Застраховать можно любое имущество ( при наличии документов обосновывающих его стоимость ).Думаю на этом тему страховки можно закончить. Оно и в Финляндии если закон не обязывает, то же не сильно нужно.
    Это не совсем так (или совсем не так). В вопросах страхования разница в менталитете жителей Финляндии и России абсолютно полярна.
    В Финляндии кроме бесплатной государственной медицинской страховки, существует страхование за счёт фирмы, захватывающее время нахождения на работе и время в пути на работу и обратно. Очень многие оформляют бытовые страховки, которые предусматривают появление неожиданных проблем в свободное от работы время. Страхование радиолюбительской станции - это не только случаи с падением мачты, но, смех-смехом, даже выход из строя ГУ-43 в оконечном каскаде при неожиданном отключении электроэнергии и выключении вентилятора обдува лампы.

    Мачты-мачтами, но смотрю передачи российского телевидения и поражаюсь нашему русскому "авось меня пронесёт", когда горят или тонут под водой целые посёлки с домами, постройками, техникой, скотом, пасеками, которые простые люди наживали годами... В результате - очень скромная компенсация, которая покрывает мизерную часть потерь, заставляет жить у родственников или в общежитиях в долгом ожидании нового жилища, в борьбе с властями и в обращениях к "царю-батюшке" с жалобами на его местных "князьков"... Кстати, компенсацию выплачивают из кармана налогоплательщиков, которые к этим пожарам и потопам никакого отношения не имеют. Горят леса и в "штатах", горят дворцы мега-звёзд Голливуда, но все они застрахованы, а страховое возмещение позволяет без особых проволочек приобрести себе новую крышу над головой.

    Может быть "тему страховки" не следует заканчивать, а подумать о ней как применять в нашем хобби? Чтобы не портить отношения с соседями по дому, земельному участку, да и себе не усложнять жизнь? Я уже много лет назад приводил пример в одной из тем форума, когда в семидесятых годах одного ленинградского коротковолновика постоянно "доставал" председатель дома-ЖСК, на крыше, которого был установлен трёхдиапазонный двойной квадрат и "инвертед V" на два диапазона. В то время каждый из нас имел справку о разрешении установки антенны со стороны Ленгорисполкома, но "князьку" городские власти не были указом, и нашему радиолюбителю постоянно вырезали куски кабелей.

    Я тогда, будучи председателем ЛСКВ, сходил в отделение "Госстраха", поговорил с руководством, и вопрос был решён. В радиоклубе ДОСААФ создали оценочную комиссию по стоимости антенн и работ по их установке, отпечатали "бумагу" с подписями и печатью клуба. Не успел наш коллега познакомить председателя ЖСК с документом о страховании, как антенна вновь перестала вращаться. Поворотное устройство от П-8 было установлено под мачтой, и с него был похищен двигатель. Страховой агент пришёл с участковым, с председателем ЖСК провели беседу, двигатель был сразу обнаружен, а антенны с тех пор служили верой и правдой.

    Я думаю, что пришла пора пересмотреть наши "особенности национального радиолюбительства", не думать о страховании вложенных в наше дорогое хобби средств свысока и привыкать при покупке дорогой аппаратуры и антенн предусматривать небольшую сумму на их сбережение. Тем более, что в наше время всё так упрощено: на каждую покупку можно получить чек, подтверждающий её стоимость.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 01.08.2018 в 14:29.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Застраховать можно любое имущество ( при наличии документов обосновывающих его стоимость ). Однако не думаю, что кто нибудь у нас будет этим заниматься. Думаю на этом тему страховки можно закончить. Оно и в Финляндии если закон не обязывает, то же не сильно нужно.
    Я. Страхую домик за городом, вместе с антеннами и аппаратурой. Не так и дорого получается.

  10. #85
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Я. Страхую домик за городом, вместе с антеннами и аппаратурой. Не так и дорого получается.
    Было бы желание и деньги, а оформить страховку вполне возможно. Чего тут обсуждать?

  11. #86
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Я. Страхую домик за городом, вместе с антеннами и аппаратурой. Не так и дорого получается.
    В Финляндии у меня также страхование антенн и аппаратуры включено в общую страховку дома, а в Латвии - квартиры. Интересно, что в Латвии включение в перечень антенн не повлияло на стоимость страхования. Там гораздо больше повлияло страхование от пожара, аварий водопровода, отопления, протечек по моей вине и протечек в мою квартиру. Удивился, что в страховку квартиры включены случаи хищения телефона, фотоаппарата и кошелька вне дома, а также вещей из автомашины. И всё это не потребовало заметных затрат.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Удивился, что в страховку квартиры включены случаи хищения телефона, фотоаппарата и кошелька вне дома, а также вещей из автомашины
    Помнят СССР !

  13. #88
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    У вас в СССР был телефон вне дома?

  14. #89
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Было бы желание и деньги, а оформить страховку вполне возможно. Чего тут обсуждать?
    от страховой компании будет первый вопрос - сколько стоит АФУ и какая организация его монтировала по проекту...

    соответственно никакой страховки на веревки и самостоятельно установленное АФУ не светит...

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    У вас в СССР был телефон вне дома?
    конечно /Р, и ТЛФ и ТЛГ...

  15. #90
    Коротковолновик Аватар для UA3DFI
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    г.Подольск М.О.
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    265
    For TS.
    Евгений, у Вас ,если Вы купили участок, должен быть основной документ на право собственности, выписка
    из ЕГРН (Единый Государственный Реестр Недвижимости)
    с категорией «Земли сельхозназначения», и детализация.
    В частности, у меня, « Для ведения садоводства».
    Посадите десяток яблонь , и всё по закону…
    И постройки на участке, категории: «Нежилое здание»,
    «Жилой дом», и т.д.. И прописка сейчас разрешена…
    и всё по закону…
    Меня уже окружили со всех сторон, и эфир жуть…,
    а земли сельхозназначения…
    Информация из ЕГРН, если Вы там есть, кратко дублируется на «Публичной кадастровой карте».
    А антенна, лишь бы на соседей не упала…

Похожие темы

  1. Установка антенн на крышах
    от UA0BJO в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 4089
    Последнее сообщение: 03.02.2023, 12:10
  2. Проект установки антенны на крыше
    от VOVA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:04
  3. Установка антенны 'на птичьих правах'
    от UC3B в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 00:50
  4. Опять про установку антенны :-(
    от RW9UU в разделе Антенномания
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:32
  5. Проблемы с установкой антенны на крыше
    от homka в разделе Антенная механика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×