Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 246
Like Tree195Спасибо

Тема: Работают моим позывным.

  1. #31
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А ты его (себя) сам позови.
    Потом расскажешь о результате..
    Позвал. Не ответил. Зато потом начал на килогерц ниже работать позывным RA4FER/P. За что он его-то?! "Чем ему Англия-то не угодила?!" ("Тот самый Мюнхгаузен")

  2. #32
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Позвал. Не ответил. Зато потом начал на килогерц ниже работать позывным RA4FER/P. За что он его-то?! "Чем ему Англия-то не угодила?!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
    Пусть теперь FER и все присутствующие его позовут..
    Усмирите, наконец-то, супостата...

  3. #33
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Ну, я -то "отбил " свою частоту. Вот что 4 элемента+кв делают! Переключился на тезку- RW4C. Точно "форумный" "три-два-рас")))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #34
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Ну, я -то "отбил " свою частоту. Вот что 4 элемента+кв делают! Переключился на тезку- RW4C. Точно "форумный" "три-два-рас")))
    И охота тебе париться? Из-за типа с нетрадиционной радиолюбительской ориентацией? Плюнь И разотри..

  5. #35
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Сижу слушаю как "я" работаю...
    Интересно, но мелко!
    Вот моим позывным кто то в RDXC отмолотил,
    да не пару связей, а судя по QSL на HamLog
    и e-QSL за сотню.
    Вот это да...
    Удивило, только смысл не ясен,
    написал организаторам, связи должны удалить.
    Хотя если отчета нет, то и связи не зачлись бы.
    Вот был бы момент, если бы и отчет отправили...

  6. #36
    Low Power
    Регистрация
    03.02.2018
    Адрес
    Ялта .Крым
    Возраст
    67
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    95
    Работаю только на 20м -нет возможности установки антенн... Когда приходит QSL почта обязательно штук 5 QSL на на других диапазонах или на 20м но в те дни когда к трансиверу вообще не подходил.Самое обидное то что карточки приходят те, что самому хотелось бы иметь. Но не слышал своего " помощника" ни разу.

  7. #37
    QRP
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Пусть теперь FER и все присутствующие его позовут..
    Усмирите, наконец-то, супостата...
    Завтра, налажу АТ-130 Луч кину и попробую пообщаться. Попросил на областном сайте разместить информацию Главная

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Ну, я -то "отбил " свою частоту. Вот что 4 элемента+кв делают! Переключился на тезку- RW4C. Точно "форумный" "три-два-рас")))
    Если "это тело" с форума, то интересно на какой кайф он рассчитывает? В постах только негатив, никаких восторгов не будет. Или в этом его кайф? Если да, то он извращенец натуральный, штопанное изделие №2. Пусть с этим и живет.

  8. #38
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Вся закавыка в том, что в СССР следили за всем, в том числе и за порядком в эфире, и за порядком при выдаче позывных. Помню полученной категорией гордились. И полученная сверстником вторая против твое третье уже была предметом зависти и стимулом к чему-то стремиться. А РКН сейчас занят стрижкой бабок с коммерсов за использование частот. Следить за нашим радиолюбительским эфиром - это уже, что свинью стричь. Визга много, а шерсти нету. Вот и махнули на нас рукой. Оттого и мат в эфире нормальное дело, и пьяные разговоры кто куда и кому микрофон воткнул... Вроде смешно, но печально. Ну а работа в эфире чужим позывным в сегодняшнее время, особенно Российским, вполне понятна - дискредитация. Иностранец с сработал вроде с Вами, а Вы не подтвердили. На кого он обидится? Не на пирата, а на Вас. Позывной то Ваш звучал в эфире. Каждому же не объяснишь. А выглядит, как недисциплинированность и необязательность оператора из РФ. Кому это надо, думаю пояснять не надо.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #39
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Что вы вскипели то?! Всегда были и всегда будут уроды в эфире. Удалили связи и забыли.
    Вот такие темы и рождают "шутников ".
    И чем больше вы тут будете "горлопанить ", тем больше получите. Оно вам надо?

  10. #40
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Вся закавыка в том, что в СССР следили за всем, в том числе и за порядком в эфире, и за порядком при выдаче позывных.
    Да, во времена СССР всё было по другому, помню что надо было заполнять анкету для проверки о родственниках за границей и нахождении на оккупированной территории.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да, во времена СССР всё было по другому, помню что надо было заполнять анкету для проверки о родственниках за границей и нахождении на оккупированной территории.
    Евгений, а что, это было так трудно? Обиделись на "совок", получили дерьмократию - вот она, в эфире и во всей красе! И кого теперь винить? Себя! Теперь каждый суслик агроном, а кто не успел к корыту, гадит из подворотни. Так и живём.

  12. #42
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    РКН сейчас занят стрижкой бабок с коммерсов за использование частот. Следить за нашим радиолюбительским эфиром - это уже, что свинью стричь. Визга много, а шерсти нету. Вот и махнули на нас рукой
    Ради истины скажу, что в нашей области со стороны местного РКН только одно благоприятствование.
    Были случаи с обращением по помехам. РКН давал указание РЧЦ и тех группа выясняла причину, выписывалось предписание и виновник устранял.
    По регистрации ВЧУ любителей так совсем космос. Утром отправил заявление- к концу рабочего дня на почту упала выписка из реестра за цифровой подписью.

    У самого была вынужденная пауза почти все нулевые. Так, еЩСЛки залетали. И за WARC, и за моды, отличные от CW/SSB.
    Кстати, и сейчас такое бывает. Понимаю, есть процент и ошибок, но некоторые легалы пойманы на профанации. Шлют запросы за те моды или диапазоны, когда у меня с ними связи не было. Карта, как в анекдоте, у "джентльменов" пошла.

    Ладно, хулиганы и прочие мутно- недобросовестные "радисты". А как быть с якобы честно играющими в радиолюбительство?
    Например, слышу /М. Думаю, едет оп, проверяет связь, даёт возможность другим связаться с радиопередвижкой. Ан нет! Сидит в шезлонге на бережку рядом с авто и дроПьЭмствует.
    Другой приезжает на дачу, втыкает аппарат в розетку и /Р без зазрения.
    Третий, как сегодня из Вологды, проводит связь телефоном, тут же засчитывает связь и телеграфом не включая соответствующий режим не передав ни одного знака азбуки Морзе.
    Четвёртый работает спецпозывным, раздаёт очки и параллельно добавляет очки и за свой позывной. Так, он кто? Спецколл или из дому сразу двумя позывными молотит?

    И это не все примеры деградации радиолюбительства. Вроде, радиокружковцы уже не только выросли и состарились, но и наплевали на основы, чему их учили в детстве.
    Печально, противно, но чего хотеть от радиомаргиналов, когда типа "мэтры" уже растворяются в этом бардаке и его продвигают?

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    938
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    надо было заполнять анкету для проверки о родственниках за границей и нахождении на оккупированной территории.
    и что с того ?

  14. #44
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    И это не все примеры деградации радиолюбительства.
    Так было всегда.И дроби и раздачи связей... Всегда...
    Однако я этому утырку даже благодарен...Сегодня вечером таки случилось Es на Италию на 144 мгц. 20 минут сплошного зова итальянцев за 2000 км.Итог - 5 итальянцев и один 9А. Слышал еще парочку и один Е76..... Ежели его пиратство влияет на появление спорадиков и МОЮ работу в них-так пусть будет- "чем бы дитя не тешилось-лишь бы не беременело."

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    и что с того ?
    Ничего.Просто у нас один радиолюбитель ждал 2 года разрешение.Я оформлял в 10м классе и мне было проще-5 месяцев и вперед."Не был,не был,не был,не был...Даже рядом не стоял..."

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Вся закавыка в том, что в СССР следили за всем, в том числе и за порядком в эфире,
    Да?????? И хулиганов изничтожили всех-всех-всех? И мата без позывных не было?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4FER Посмотреть сообщение
    Пусть с этим и живет.
    Тут такое дело...Ну нагадило существо вам на коврик...ВЫ поругаетесь и уберете...А он будет ходить радостный..Ну пусть..Проблема в том,что вы то как были человеком,так и остались.А существо как был продуктом жизнедеятельности-так и остался.И ничего с этим он сам поделать не сможет.Так что успокойтесь все и не парьтесь.

  15. #45
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    не давно на 40 м CW вижу спот HI3AA, я прыгнул туда, HI3AA работает сплитом, там же UA0DAR/P слушают оба выше.
    DX Слышно не громко, и тут же слышу на частоте появляется Валера Хацкевич RA0R, и начинает медленно сикюлять мешать DX на этой частоте.
    Я срочно звоню по ватцапу Валере и говорю, сгинь с частоты нечистая, там типа DX-ы, он смеётся и говорит :" Саня я вообще на 15 ке сижу в FT8"
    Ну Валерьян RA0R, то человек известный в наших кругах, модератор, наверное кто то злость вымещает таким образом на нём !
    Про свой позывной даже не скажу, слышал как то как моим позывным, кто то звал какого то DX, настойчиво, долго..... Мне как то даже стыдно стало, ведь я в принципе DX беру всегда быстро так Энергетики, антенн и опыта хватает...., чё сидеть и орать до усеру, я сперва вычислю стратегию работы DX, тут же включаю усилок, загудели вентиляторы, я пидалью щелк, и в дамках. А человек там орёт и усирается.... Я не кого не просил и не прошу, зачем он мне брал этого DX я так и не понял, он мной уже был сработан
    Последний раз редактировалось RO9O; 12.06.2022 в 06:25.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

Похожие темы

  1. Осторожно, пираты работают нашими позывными
    от RA1AL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 26.08.2022, 15:26
  2. Работа с МКС позывным RS0ISS нелегальна.
    от R9VA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 14:07
  3. Работа позывным /P с территории Украины
    от ER4DF в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:12
  4. Работа чужим позывным в рет. 145.625 МГц
    от RK3AMH в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:03
  5. Работа в Эхолинк без позывного
    от Mr.Alexey в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×