Да что то похожее, писались во время полетов радио и телефонные переговоры, а по одному из каналов радио "Маяк" для синхронизации времени.
Вид для печати
Да что то похожее, писались во время полетов радио и телефонные переговоры, а по одному из каналов радио "Маяк" для синхронизации времени.
http://www.cherepovets-city.ru/militar/
Многие выпускники проходили службу рядом :),
а о музее....как не быть ему ,ведь история чего-то стоит.Нужно спросить у выпускников.
Кто нибудь видел,как "взлетает" километр ленты 6.25 при перемотке на STM-310 или на МАГ-59?! Зрелище впечатляет...Потом,правда собирать,ползая на коленках,не впечатляет,но все-таки...
Может быть я ошибаюсь, но в левом нижнем углу-приемник КВМ
Прошу пардону за МАГ-59,запамятовал название пол-холодильника величиной напольный иагнитофон со скоростью 38 см.сек.
А тема то называется "Снова про секреты".
Да ! Тема так и называеися ! Но - это СЕКРЕТ !
Сегодня спросил у знающих людей названия магнитофонов, так вот, как уже правильно отметили, на Р-399 стоит М-64, а на Р-250 - П-182. Второй интересен тем, что работает не на катушках а на кассетах. Кассета величиной с VHS-кассету, но раза в два толще. Сам магнитофон многоканальный.
По моему это "Звук", вот только номер не припомню, нужно порыться в своих архивах.
Стояли такие у меня в ррубках и в трансляционных. Т.с. штатное оборудование судов ММФ. Аппарат - зверь. На него брали т.н. блинды, циркуляры на скорости около 350 зн.мин Писали на макс. скорости, а слушали уже пониже.
Магнитофон был ламповый, но в нем был сквозной канал! Максимальная скорость была что-то около 76. Переключение скоростей механическое. Маховик тонвала внизу имел разный диаметр.
А позже появились М-71 (катушечник вертикального исполнения, кажется "Волчок"), М-76 (кассетник с сендастовыми головками и полностью металлической механикой). Жаль, фотографий нет. И видел примерно в 87 году цифровой магнитофон, минут на 15-20 записи, не помню название.