Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Р-632мл

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    10.07.2021
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Р-632мл

    Доброго времени всем. Возникла проблема. Решил зарегистрироваться на форуме, чтобы спросить у знающей аудитории. Попытаюсь своими словами объяснить, прошу не ругать. Три дня назад работает мой передатчик, вроде все хорошо. В один момент замечаю, что пропал выход, как будто антенны нет. Смотрю на маяк и вижу, что пропала готовность. И в это момент срабатывает защита анода. Загорается перегрузка и одновременно две надписи- Исправно и Неисправно. В итоге стрелка на приборе настройки смещения в режиме УМ показывает мне, что неисправна вторая лампа. Достал все лампы. Картина таже. Горит перегрузка и показывает неисправность второй лампы. Достал блок, прыгаю вокруг него третий день и не могу понять. Знаний не хватает. Подскажите пожалуйста.


  2. #2
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от Bala Посмотреть сообщение
    будто антенны нет
    Если не ошибаюсь, там аналогично Р-631 сделано всё, кроме количества ламп. Может, в фильтре подавления гармоник что-то?

  3. #3
    Standart Power Аватар для UA0ZED
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Батайск Ростовской обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от Bala Посмотреть сообщение
    Доброго времени всем. Возникла проблема. Решил зарегистрироваться на форуме, чтобы спросить у знающей аудитории. Попытаюсь своими словами объяснить, прошу не ругать. Три дня назад работает мой передатчик, вроде все хорошо. В один момент замечаю, что пропал выход, как будто антенны нет. Смотрю на маяк и вижу, что пропала готовность. И в это момент срабатывает защита анода. Загорается перегрузка и одновременно две надписи- Исправно и Неисправно. В итоге стрелка на приборе настройки смещения в режиме УМ показывает мне, что неисправна вторая лампа. Достал все лампы. Картина таже. Горит перегрузка и показывает неисправность второй лампы. Достал блок, прыгаю вокруг него третий день и не могу понять. Знаний не хватает. Подскажите пожалуйста.
    Добрый день ! Проверьте все конденсаторы на предмет обрыва.....
    Берете пинцет и проверяете в местах крепления к конденсатору болтом пластину, если пятачек отслоился то конденсатор подлежит замене ....
    УДАЧИ R7LY 73 !

  4. #4
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Посмотрите на другой частоте когда включается другой фильтр. Вакуумные включатели В1В тоже могут ломаться, вроде срабатывает (щелкает) а контакта нет. Если надо техописание и схемы этого передатчика обращайтесь.

  5. #5
    QRPP
    Регистрация
    10.07.2021
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо большое за советы. Схемы есть. С маяком разобрался, выход появился. Проверил все сопротивления, диоды, стабилитроны, поменял лампу ГУ. Проверил все конденсаторы раза 3. Нашел 4 неисправных, заменил. Катушки все целые. Думал, может дело в СУМе. Поставил в другой исправный СУМ. Картина та же. Горит перегрузка, на регуляторе смещения показывает вторую лампу. И две надписи- Исправно Неисправно. Вакуумные выключатели все целые. Что можно ещё проверить?

    - - - Добавлено - - -

    Знаю , что-то недосмотрел, понять не могу, что именно.

  6. #6
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Вопрос к владельцам. Сколько реально выдаёт эта "коробушка", по диапазонам, на нагр. 50 ом?

  7. #7
    QRPP
    Регистрация
    10.07.2021
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Забыл написать о неисправности. Подсказал человек, который чинит любые передатчики. Спасибо ему большое. Когда возникла перегрузка, сработала защита. Проблема и была в защите. Залипло реле на гнезде л2. Взял батарейку и на пятую лапку этого реле. Сигнал Неисправно пропал. Все работает

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×