Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 115
Like Tree47Спасибо

Тема: Радиоспорт в Санкт-Петербурге.

  1. #46
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    хм-хм..
    осмелюсь напомнить:

    1.4.3. Администрация сайта QRZ.RU поддерживает дружеские отношения с ВСЕМИ радиолюбительскими средствами массовой информации (печатными или электронными), а также радиолюбительскими клубами и организациями и считает неэтичной противопоставление их сторонниками тех или иных изданий (радиоклубов, организаций) на сайте QRZ.RU. По этой причине все обсуждения журналов и других сайтов закрываются, а желающим высказать критические замечания в их адрес, рекомендуем обращаться непосредственно в эти средства массовой информации или в радиолюбительские организации.
    Если будут продолжаться обвинения кого либо персонально, либо какой-либо организации в узурпаторстве, неправде, склонению к сож... и прочих некрасивостях короче, то это запросто может быть основанием для закрытия темы.
    Почему-то люди решили, что проще написать на всемирную доску объявлений, чтоб об этом узнали даже пингвины в антарктике, чем сесть в трамвай (троллейбус, метро, такси), приехать, и все на месте порешать, как принято решать культурных столицах.
    Конечно, они имеют на это право, но, чессное слово, если б речь шла об чем-то глобальном, касающимся всех или почти всех, то еще куда ни шло, было б понятно.. а так..
    Вам что, места там мало? Или доехать не можете?
    "Все равно — автобусы не ходют,
    Метро закрыто, в такси не содют."(с)В.Высоцкий
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #47
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Даже при соблюдении формальных требований ЕВСК в виде количества 8-ми спортсменов. Можете в двух словах описать регламент подобного турнира с участием 8-15-20... участников? В смысле как будет процесс происходить? 4 часа с повторами через 10 минут?
    Василий!

    Мое мнение здесь таково:
    1. Официальный спорт в РФ поддерживается и регулируется на госуд уровне.
    2. На госуд уровне /ГосДума/ создаются и утверждаются все нормативные акты в части спорта.
    3. Радиоспорт признан видом спорта
    4. На радиоспорт распостраняются все нормирующие документы по спорту.
    5. Все участники офиц спорт мероприятий должны соблюдать законы РФ по спорту
    6. Не хочешь соблюдать законы РФ по спорту? Иди и выступай в неофициальных спорт мероприятиях.

    Как Вы пишете, "Формальные требования по ЕВСК"... Требования по ЕВСК создают наши люди в СРР, представляют их в КомСпорта РФ, где они утверждаются и носят официальный статус. По моему мнению, эти требования адекватны. Хотя, можно применить иную альтернативную систему для определения норм выполнения разрядов Званий. Но это иная тема.
    В связи с этим, Ваше мнение можно понять так, что "требования ЕВСК" составляли безграмотные люди? Но думаю, это не верно... Систему ВИП разрабатывал К Хачатуров... Утверждали люди квалифицированные, иначе их не избрали руководить радиоспортом.

    Я уже приводил пример г Москвы при организации офиц "Чемпионата г Москвы по радиосвязи на КВ", в качестве точного соблюдения всех нормат документов. Есть и другие РО СРР РФ, которые проводят свои Чемпионаты по ЕВСК правильно. И участники получают честные разряды. СРР РФ проводит много офиц спорт мероприятий в течение года, где выполняются нормы разрядов званий. И то же, мало у кого есть претензии

    Ваш вопрос

    Но не понимаете, что вне UA1DZ Cup ни какой Чемп. СПб и (или) ЛО невозможен. В смысле как будет процесс происходить?
    А чем С-ПБ лучше или хуже других городов? Ростова, Иркутска, Москвы? Ничем... как будет проходить. так и будет... Если мало участников, и это кого-то не устраивает, то есть возможность участия в межрегиональных соревнованиях, во Всероссийских. Есть возможность выбора...

  3. #48
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    6. Не хочешь соблюдать законы РФ по спорту? Иди и выступай в неофициальных спорт мероприятиях.
    Валентин, Вы хотите соблюдать законы, это понятно. Но ради чего? Вы ведь в официальных соревнованиях сам давно не участвуете!!!
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если мало участников, и это кого-то не устраивает, то есть возможность участия в межрегиональных соревнованиях, во Всероссийских. Есть возможность выбора...
    Есть, но не у всех. Например во всероссийских нет возможности участвовать ни у Вас ни у меня с недавнего времени. По причине отсутствия 2 разряда. Ваш 1 разряд скончался при царе Горохе, мой КМС год назад. Насчет межрегиональных надо смотреть конкретные Положения, а именно критерии допуска.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ничем... как будет проходить. так и будет... Если мало участников
    Ну я же и говорю Вам, давайте дождемся апреля и посчитаем цыплят, примите ли Вы участие в Чемп. СПБ или нет. И получите ли 2 разряд.

  4. #49
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий!

    Мое мнение здесь таково:
    1. Официальный спорт в РФ поддерживается и регулируется на госуд уровне.
    2. На госуд уровне /ГосДума/ создаются и утверждаются все нормативные акты в части спорта.
    3. Радиоспорт признан видом спорта
    4. На радиоспорт распостраняются все нормирующие документы по спорту.
    5. Все участники офиц спорт мероприятий должны соблюдать законы РФ по спорту
    6. Не хочешь соблюдать законы РФ по спорту? Иди и выступай в неофициальных спорт мероприятиях.

    Как Вы пишете, "Формальные требования по ЕВСК"... Требования по ЕВСК создают наши люди в СРР, представляют их в КомСпорта РФ, где они утверждаются и носят официальный статус. По моему мнению, эти требования адекватны. Хотя, можно применить иную альтернативную систему для определения норм выполнения разрядов Званий. Но это иная тема.
    В связи с этим, Ваше мнение можно понять так, что "требования ЕВСК" составляли безграмотные люди? Но думаю, это не верно... Систему ВИП разрабатывал К Хачатуров... Утверждали люди квалифицированные, иначе их не избрали руководить радиоспортом.

    Я уже приводил пример г Москвы при организации офиц "Чемпионата г Москвы по радиосвязи на КВ", в качестве точного соблюдения всех нормат документов. Есть и другие РО СРР РФ, которые проводят свои Чемпионаты по ЕВСК правильно. И участники получают честные разряды. СРР РФ проводит много офиц спорт мероприятий в течение года, где выполняются нормы разрядов званий. И то же, мало у кого есть претензии

    Ваш вопрос



    А чем С-ПБ лучше или хуже других городов? Ростова, Иркутска, Москвы? Ничем... как будет проходить. так и будет... Если мало участников, и это кого-то не устраивает, то есть возможность участия в межрегиональных соревнованиях, во Всероссийских. Есть возможность выбора...
    Ждём долгожданное определение Чемпионата СПБ и Лен. области в рамках кубка памяти UA1DZ в статус региональных отдельных чемпионатов субьектов с разделением зачетов города и области. Регламенты будущих местных чемпионатов по радиосвязи на УКВ тому яркое подтверждение. Абсолютно правильное и соответствующее всем правилам и законам в области спорта. Что только подтверждает, усилия были потрачены не зря. Можно сказать так. Правда и законы победили.
    Но уважаемые, с чего вы взяли, что выполнение законов разорвет в клочья радиоспорт, в частности в Санкт-Петербурге. Откуда такой пессимизм. Сейчас развивается замечательный соревновательный спортивный формат в рамках проведения чемпионата Федеральных округов. Великолепная возможность заработать спортивное звание, не привлекая "мертвых душ" и т.д.. В первую очередь имею в виду Спб и Лен. область. Если недостаточно участников в чемпионате города и области, проводящихся в рамках кубка UA1DZ, можно поучаствовать в объединённом окружном чемпионате и побороться с участниками из своего округа в официальном спортивном зачёте, а также неофициальном среди радиостанций из Европейской части РФ..
    А соревнования в честь памяти UA1DZ как были, так и будут для всех.

    - - - Добавлено - - -

    Что касается последних двух объединённых чемпионатов Санкт-Петербурга и области. Соглашусь с Валентином. Дело не только в несоблюдении законов и правил в части касающейся регламента соревнований, но и действия со стороны участников чемпионата, как и бездействие судей, их ретировка, позиционирование не являющегося главным судьёй коллеги в качестве главного судьи и т.д.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.10.2021 в 11:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #50
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Откуда такой пессимизм. Сейчас развивается замечательный соревновательный спортивный формат в рамках проведения чемпионата Федеральных округов. Великолепная возможность заработать спортивное звание, не привлекая "мертвых душ". В первую очередь имею в виду Спб и Лен. область. Если недостаточно участников в чемпионате города и области, проводящихся в рамках кубка UA1DZ, можно поучаствовать в обьединенном окружном чемпионате и побороться с участниками из своего округа
    Макс, все правильно, Чемп. ФО это правильный путь. Он у вас в СЗФО уже проходил официально или только пробный неофициальный был? Спрашиваю потому что в разных регионах разные чиновники умудряются установить разные критерии допуска. Например у нас в этом году от чиновников из областного минспорта и центра спортивной подготовки свалилось требование о наличии 3 разряда как условия допуска к областным турнирам. Видимо решили подмести все виды спорта под одну гребенку не заглядывая в ЕВСК. А так как мой КМС благополучно не был подтвержден, то я переместился в статус физкультурника. Что указано по этому поводу в Положении о Чемп. СКВО и ЮФО, не помню. Возможно этого ограничения нет, т.к. межрегиональные турниры в ЕКП РФ и положения о них утверждаются в минспорта РФ. Поэтому тебе и Валентину, как поборникам строгой бюрократии есть смысл почитать соответствующие Положения не по диагонали.

  6. #51
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы хотите соблюдать законы, это понятно. Но ради чего?
    Ваш вопрос о целесообразности соблюдения законов. наводит на мысль, что ожидаемый от Вас следующий текст будет выглядеть: "Долой законы радиоспорта! Анархия-мать порядка!"
    Законы соблюдают/нарушают не "ради...". Законы создаются для соблюдения обществом безусловно. Все граждане РФ обязаны подчиняться законам РФ. И даже не граждане или иностранцы, пребывающие в РФ, так же должны соблюдать законы РФ
    РФ цивилизованное государство, в государстве созданы законы. Согласен, что некоторые законы в силу разных причин не работают или неэффективны на практике... Это тема не для нашего форума.
    ---------------------------------------------------------
    Здесь, мы ведем разговор о спорте, о спорт дисциплине " Радиосвязь на КВ" .
    Коснемся Всероссийских соревнований, где оговорено участие в зачете со 2 разряда. Здесь, мне непонятна позиция СРР РФ. если смотреть на опыт СССР ДОСААФ, то регулярно ежегодно проводились квалификационные соревнования. В них мог участвовать любой спортсмен, который желал подтвердить/выполнить разряд.
    Естественный вопрос к СРР РФ: Почему сейчас такие соревнования не проводятся?

  7. #52
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Макс, все правильно, Чемп. ФО это правильный путь. Он у вас в СЗФО уже проходил официально или только пробный неофициальный был? Спрашиваю потому что в разных регионах разные чиновники умудряются установить разные критерии допуска. Например у нас в этом году от чиновников из областного минспорта и центра спортивной подготовки свалилось требование о наличии 3 разряда как условия допуска к областным турнирам. Видимо решили подмести все виды спорта под одну гребенку не заглядывая в ЕВСК. А так как мой КМС благополучно не был подтвержден, то я переместился в статус физкультурника. Что указано по этому поводу в Положении о Чемп. СКВО и ЮФО, не помню. Возможно этого ограничения нет, т.к. межрегиональные турниры в ЕКП РФ и положения о них утверждаются в минспорта РФ. Поэтому тебе и Валентину, как поборникам строгой бюрократии есть смысл почитать соответствующие Положения не по диагонали.
    В этом году уже официальный чемпионат СЗФО и других ФО, которые в прошлом году проходили для некоторых ФО, как неофициальные. Я кстати не понял реплику про диагональ прочтения. А чемпионат Санкт-Петербурга никто не отменял. Как и будущий уже официальный чемпионат СЗФО.
    Разница только в том, что Чемпионат СПБ и отдельно Чемпионат Ленинградской области со своими отдельными зачётами будет теперь проходить по соответствующим спортивным правилам.
    По вашему личному вопросу. До сих пор коллеги пишут в своих отчетах...кмс и т.д. Это кмс, полученные ещё при Брежневе, или давно просроченные. На их базе до недавнего времени присваивали МС. Да и разряды писали от фанаря...по памяти)). Собственно говоря так и было. Как сейчас, не знаю. Может проверять начали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Здесь, мы ведем разговор о спорте, о спорт дисциплине " Радиосвязь на КВ" .
    Коснемся Всероссийских соревнований, где оговорено участие в зачете со 2 разряда. Здесь, мне непонятна позиция СРР РФ. если смотреть на опыт СССР ДОСААФ, то регулярно ежегодно проводились квалификационные соревнования. В них мог участвовать любой спортсмен, который желал подтвердить/выполнить разряд.
    Естественный вопрос к СРР РФ: Почему сейчас такие соревнования не проводятся?
    Я думаю в СРР было бы неплохо рассмотреть этот вопрос и дать поручение региональным организациям РО СРР с аккредитациями начать работу по организации местных квалификационных соревнований для спортсменов, желающих выполнить свои первые разрядные нормы. Тем самым открыв себе дорогу для участия в соревнования более высокого уровня. Я так понимаю, другого честного и официального пути выйти в большой спортивный радиоспорт сейчас не существует.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.10.2021 в 12:09.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #53
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поэтому тебе и Валентину, как поборникам строгой бюрократии есть смысл почитать соответствующие Положения не по диагонали.
    Василий!
    Я читаю документы ... И всегда в своих текстах стараюсь ссылаться на официальные документы.

    По части вашего вопроса

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Что указано по этому поводу в Положении о Чемп. СКВО и ЮФО, не помню. Возможно этого ограничения нет, т.к. межрегиональные турниры в ЕКП РФ и положения о них утверждаются в минспорта РФ.

    Могу Вас проинформировать, что Чемп СКВО и ЮФО включены в ЕКП на 2021 г.
    Какие разряды, в каких спорт соревнованиях можно выполнить указано в ЕВСК дисциплина "радиосвязь на КВ ТЛГ ТЛФ Смесь раздел 6.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер28a.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	430.2 Кб 
ID:	314356


    Здесь записано, что

    7. II спортивный разряд присваивается за выполнение нормы на официальных спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в виде программы не менее 8 спортсменов.

    отмечаю, что указано соревнованиях любого статуса

    -----------------------------------------------------------------------

    Однако. читая

    ПОЛОЖЕНИЕО МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РАДИОСПОРТУ НА 2021 ГОД НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 1450001411Я
    утвержденное предс СРР РФ И.Е.ГРИГОРЬЕВ

    _Положение о межрегиональных и всероссийских официа.pdf

    мы увидим, что все соревнования, включенные в ПОЛОЖЕНИЕ, оговаривают минимальный спорт разряд участника как 2-й разряд.
    В первом документе, спортсмен без разряда может выполнить в соревнованиях любого статуса. Во втором документе, везде оговорено, что для участия нужно иметь 2-й спорт разряд !!... ... Как выполнять, если не допускают? Логики отсутствует..
    ----------------------------------------------------------------
    Как прокомментировать? Правая рука СРР не знала, что делает левая....

  9. #54
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    то регулярно ежегодно проводились квалификационные соревнования. В них мог участвовать любой спортсмен, который желал подтвердить/выполнить разряд.
    Не фантазии ли это? Может конечно и проводились, но тогда очень давно. Я в этом спорте с 1984. Если говорить о всероссийских соревнованиях, то к Кубку СССР допускались все желающие. А к Чемпионату СССР только с первым разрядом. Были вроде еще Чемпионаты союзных республик. Но как то я не помню про Чемпионат РСФСР, если и был то очный. Еще был т.н. "женский тест", точный статус не помню. В нем тоже можно было участвовать всем, женщины шли в отдельной зачетной группе. Выполнялись ли в нем разряды мужчинами не знаю, потому как свой первый разряд выполнял в Кубке СССР и Чемпионате области. Но ни каких квалификационных почему то не припомню. Вообще в спорте, по крайней мере современном квалификационные соревнования есть ни что иное как отборочные. Но это как правило турниры статусом пониже, а не всероссийские. И уж точно к заочному спорту отношения не имеют, потому что их цель в отборе сильнейших спортсменов и команд при ограниченных возможностях турнира по количеству участников.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В первом документе, спортсмен без разряда может выполнить в соревнованиях любого статуса. Во втором документе, везде оговорено, что для участия нужно иметь 2-й спорт разряд !!... ... Как выполнять, если не допускают? Логики отсутствует..
    ----------------------------------------------------------------
    Как прокомментировать? Правая рука СРР не знала, что делает левая....
    Валентин, поверьте, у руководства СРР, в частности у Григорьева и в мыслях нет ограничивать участие безразрядников во всероссийских и межрегиональных турнирах. Эти ограничения вносят в минспорта РФ или в ЦСП. Более того, повторяю в этом году наши ростовские чиновники скорректировали поданное областное положение на 2021г на ограничение к участию безразрядников, не ниже 3 разряда как на межрегиональных (Чемп. СКФО и ЮФО). Наш руководитель РО СРР не писал в Положении о таких ограничениях, это точно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Могу Вас проинформировать, что Чемп СКВО и ЮФО включены в ЕКП на 2021 г.
    Не надо меня информировать, я это давно знаю, лет пять назад по итогам этого чемпионата оформлял 1 разряд...

  10. #55
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Василий!
    Я просмотрел Положение "КВ Чемпионат СКФО и ЮФО (CW, SSB)"

    https://www.qrz.ru/contest/detail/113.html

    Оно составлено очень грамотно. Никаких ограничений для участия спортсменов б/р не записано... Далее, просмотрел Протокол ГСК за 2021 от 8 июня

    https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=...keyno=0&nosw=1

    Нашел в Протоколе страницу скрин

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер29.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	209.9 Кб 
ID:	314361

    Где вижу, что судьи ГСК вывели в отдельную таблицу результаты участников без разряда и установили им согласно ВИП 2-й с/р.
    Выполнено очень грамотно и понятно. Мой респект судейской коллегии.
    Участник, может получить справку от ГСК, пойти в местную администрацию и получить/оформить официальный 2-й спорт разряд
    --------------------------------------------------
    Нужно отметить,
    Непонятно, ведь действия ГСК противоречат ПОЛОЖЕНИЮ на 2021г утв СРР РФ?
    Но одновременно, можно утверждать, что действия ГСК соответствуют ЕВСК РФ.

  11. #56
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Где вижу, что судьи ГСК вывели в отдельную таблицу результаты участников без разряда и установили им согласно ВИП 2-й с/р.
    Выполнено очень грамотно и понятно. Мой респект судейской коллегии.
    Респект не заслуженный. Формально судьи нарушили Положение, согласно которому к соревнованиям допускаются спортсмены не ниже 3 разряда и включили в итоговую таблицу спортсменов без разряда. Наверняка они это сделали по инерции, как в те времена когда этого требования возможно не было.

    - - - Добавлено - - -

    Тем не менее можно кое что резюмировать по поводу радиоспорта в Санкт-Петербурге. Коли в 2021 году в Положении было ограничение на участие в Чемп. СЗФО спортсменов с квалификацией ниже 3 разряда, можно предположить что и в 2022 году будет то же самое. Поэтому Вам Валентин остается надеяться только на Чемп. СПБ, к которому возможно будут допущены все желающие.

  12. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Респект не заслуженный. Формально судьи нарушили Положение, согласно которому к соревнованиям допускаются спортсмены не ниже 3 разряда и включили в итоговую таблицу спортсменов без разряда
    Тем не менее, ПРОТОКОЛ ГСК выложен на официальном сайте СРР ссылка ...

    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...14_05_2021.pdf

    И нет указаний на то, что он признан руководством СРР не действительным

  13. #58
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И нет указаний на то, что он признан руководством СРР не действительным
    Да просто его ни кто не проверял. Более того, и разряды присвоены и никто из чиновников муниципальных спорткомитетов не утруждал себя чтением положения.
    Я тоже как судья бывало выдавал протокол с ошибками. И ничего, прокатывало и протестов не было, главное чтобы косяки не были существенными, т.е. повлиявшими на распределение призовых мест.


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Где вижу, что судьи ГСК вывели в отдельную таблицу результаты участников без разряда и установили им согласно ВИП 2-й с/р.
    Выполнено очень грамотно и понятно.
    Эта страница входит в стандартный набор судейской отчетности. Но она является вспомогательной, облегчающий заботу тех кто пишет представления на присвоение разрядов, обычно это руководитель спортивной федерации. В пакет документов прилагаемых к представлению входит таблица технических результатов и справка о судейской коллегии. А в компетенцию судей не входит как Вы выражаетесь устанавливать какой то разряд, этим занимаются госслужащие из спорткомитетов.

  14. #59
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А в компетенцию судей не входит как Вы выражаетесь устанавливать какой то разряд, этим занимаются госслужащие из спорткомитетов.
    Василий, Вы постоянно путаетесь... Разъясняю:

    Разряд устанавливается судьями ГСК в результате судейства. Что отражается в Протоколе ГСК

    Для получения\подтверждения офиц спорт разряда, после окончания судейства, спортсмен получает от судей ГСК справку/выписку из Протокола ГСК о выполненном разряде. Далее, получает в спорт секции Представление на разряд. С этими 2 бумагами, идет в КомСпорта местной Администрации. На основании этих документов гос служащий выдает Разрядную Книжку, где делается запись о выполнении и присвоении разряда. Только по завершению всей процедуры, спортсмен может сказать: "У меня сейчас есть разряд по спорту!".

  15. #60
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий, Вы постоянно путаетесь... Разъясняю:

    Разряд устанавливается судьями ГСК в результате судейства.
    Прежде чем разъяснять кому то и что то, уясните для себя...
    Откуда Вы взяли термин "устанавливается"? Нет такого термина ни в Положении о ЕВСК, ни в требованиях ЕВСК, ни в правилах по видам спорта. Есть два термина: это выполнение требований или норм ЕВСК и присовоение разряда или звания. Судьи только констатируют факт что спортсмен показал результат, который соответствует выполнению того или иного разряда. Но это еще не факт что он будет присвоен. Тут в разных видах спорта по разному. В радиоспорте может быть присвоен сразу КМС. Но не может быть присвоен МС, спортсмену не являющегося КМС-ом. В других видах спорта разряды присваиваются последовательно начиная с 3-го. Т.е. даже если и статус турнира позволяет и условия допуска к нему выполнены, спортсмен-безразрядник, занявший 1 место например в муниципальном турнире, которое предполагает возможность присвоения 1 разряда получит для начала 3-й.
    Хотя я сталкивался с этим термином пока была неразбериха в период "устаканивания" Положения о ЕВСК, где черным по белому во всех более-менее обозримых редакциях было написано: спортивный разряд присваивается сроком на 2 года. А "устаканивалось" соответствие разрядных норм и требований ЕВСК по разным видам спорта этому Положению, которое едино для всех видов спорта. Несоответствие было в частности в радиоспорте. Потому что в нормах (требованиях) до какой то редакции было следующее: в случае не подтверждения разряда или не выполнения норм (требований) следующего разряда, разряд понижается на одну ступень.
    Но я сталкивался в другом случае (не в радиоспорте). У нас некоторым спортсменам, у которых истекал срок например КМС, но они за это время выполняли нормы 1 или 2 или 3 разряда, делали в спортивной книжке отметку "установлен 1 (2 или 3) спортивный разряд. Но делали это ни как не судьи, а чиновники спорткомитета. При этом ставили дату, подпись и печать. Самое интересное, что в спортивной книжке даже страницы для такой записи нет. Есть страницы для отметок о присвоении и подтверждении. Поэтому такую отметку ставили на внутренней стороне обложки. Сейчас, по крайней мере у нас в области с этим покончено. Если спортсмен не уверен в том что он подтвердит свой разряд в срок и выполняет нормы разряда пониже, то просто подается представление о присвоении ему этого пониженного разряда. Но на это дается если мне память не изменяет 4 месяца. Я уже точно не помню, практика не частая, но в Положении о ЕВСК прописан срок подачи такого представления, он не раньше чем сколько то месяцев (кажется полгода) до истечения срока действующего разряда и не позже чем 4 месяца со времени выполнения меньшего разряда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для получения\подтверждения офиц спорт разряда, после окончания судейства, спортсмен получает от судей ГСК справку/выписку из Протокола ГСК о выполненном разряде. Далее, получает в спорт секции Представление на разряд. С этими 2 бумагами, идет в КомСпорта местной Администрации.
    Вы лично эту процедуру проходили? 100% что нет. А я эти представления ношу или отсылаю почтой в соответствующие инстанции с 2013 года. Почитайте Положение о ЕВСК в части приложений к представлению на присвоение разрядов, там указано какие документы прилагаются. А именно протокол технических результатов, справка о составе судейской коллегии, копия паспорта спортсмена и 2 фото 3х4. Никаких других выписок из Протокола ГСК в этом перечне нет. А та таблица, в которой указано сколько и каких разрядов выполнено на этом турнире служит для облегчения статистической отчетности.

Похожие темы

  1. Радиоспорт в ДФО
    от UA0C в разделе Дальневосточный федеральный округ
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 05:57
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:09
  3. Где протестировать ТТХ репитера GSM в Санкт-Петербурге?
    от Stasbs в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 23:51
  4. Конференция музеев связи в Санкт-Петербурге
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:29
  5. Ищу координаты клуба радиолюбителей в Санкт-Петербург
    от ferret в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 12:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×