Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 115

Тема: Радиоспорт в Санкт-Петербурге.

  1. #91
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Есть и книжка с 1 -м разрядом. Правда, дата старая. Нужно подтверждать.
    Боже мой.. и эти люди позволяют иметь роскошь - время!!!
    Идите.. идите, и подтверждайте, и не превращайте в нашем сознании Культурные Столицы в Склочные..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #92
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но тогда где москвичам и питерцам выполнять этот 3 разряд?
    Василий! Напоминаю...
    С-ПБ и Москва -это города. Никто не отменяет возможность проводить Чемпионаты городов под названием г Москва г. С-ПБ. Их организует и проводит СпортКом Админ Москвы, С-ПБ совместно с РО СРР. Он должны быть включены в КП спорт соревнований г Москвы, С-ПБ. Регламенты составляются РО СРР и утверждаются в КомСпорта Москвы, С-ПБ
    Соответственно, в этих спорт мероприятиях городов согласно ЕВСК, могут участвовать только спортсмены г Москвы С-ПБ, как с разрядом так и без разряда.
    Учитывая, что Москва СПБ -это мегаполисы, где есть полномочные ГССК, Чемпионатам ЕВСК придают дополн права в части установления результатов выполнения нормы не КМС, а М/С.
    Выполнение разрядных норм и званий в Чемпионатах гг Москва и С-ПБ касается спортсменов участников проживающих только в С-ПБ и Москве. Участники из других субъектов РФ выступают в Чемпионатах С-ПБ Москвы вне зачета и не имеют право получить спорт разряд. Только награды за места, если это оговорено в Регламентах...
    -----------------------------------------

    Все, что написано выше, касается и Чемпионата города РФ, Чемп субъекта РФ. В частности, например Ростовской обл и друг областей, краев. Только, что макс выполненное звание может быть только КМС

    -------------------------------------------

    Соревнования Федеральных округов, Межрегиональные, Всероссийские -это другая история, другой уровень-федеральный.
    Это уже участие не одного субъекта РФ, а нескольких... Соответственно, все они включаются уже в ЕКП МинСпорта РФ. Положения/регламенты составляются уже СРР РФ. И здесь оговаривается для участника быть со 2 разрядом

  3. #93
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Валентин, не утруждайтесь попытками меня "научить", то что Вы пишите я прочел более 10 лет назад, а внимательно изучил лет семь назад...

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все, что написано выше, касается и Чемпионата города РФ, Чемп субъекта РФ. В частности, например Ростовской обл и друг областей, краев.
    Не пытайтесь убедить меня в том что в других регионах все так как по Вашему мнению должно быть. Если желание это не преодолимо, то изучите хотя бы конкретные документы. Повторяю, в Положении об областных соревнованиях Ростовской области на 2021 год критерием допуска был 3 разряд. Как будет в следующем не знаю.
    Но лучше всего изучите конкретные документы своего города, будет практичнее для Вас.

  4. #94
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    не утруждайтесь попытками меня "научить", то что Вы пишите я прочел более 10 лет назад
    Ну, Вы ж за 10 лет забыли, И вопрошали...А я в начале поста написал Вам...напоминаю...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий! Напоминаю...
    ---------------------------------------------------------

    Можете и не читать, если знаете. Честно сказать, я даже не Вам писал-вы ж наш всезнайка. А для других радистов, кто не знаком с документами.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Положении об областных соревнованиях Ростовской области на 2021 год критерием допуска был 3 разряд.
    Это ваши местные деятели записали ерунду. Требуйте, чтоб сняли этот пункт...

  5. #95
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    я даже не Вам писал-вы ж наш всезнайка. А для других радистов, кто не знаком с документами.
    Наверное для другого Василия...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ваши местные деятели записали ерунду
    Знаю что ерунду...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Требуйте, чтоб сняли этот пункт
    Зачем? Делать мне больше нечего, чем на ерунду отвлекаться... Мне за просвещение местных деятелей из ЦСП денег не заплатят

  6. #96
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Я бы ещё затронул на мой взгляд важную тему для нашего городского и областного радиоспорта. Как только группа наших коллег, получившие в последние годы мастеров ...либо перестали работать в соревнованиях, да и до единственного своего звездного часа в карьере)) практически никогда и не работали в тестах. Это известная проблема нашего заочного радиоспорта в последние года. Работают одни и те же в соревнованиях. Но периодически мы видим на местном уровне "талантливых спортсменов"...которых в 99% случаев включают в команды. Самостоятельно видимо просто не умеют, как и своего спортивного шэка не сделают никогда. А дяди друзья постараются. А дальше.. начинается подтягивание мертвых и других душ для кворума. Идет подсчет игроков с званиями для кворума, а не очков для высокого результата. В итоге мы имеем мертвые души с званиями и правильную статистику-растут мастера в нашем городе. В соревнованиях вы их никогда не увидите, за честь нашего города и области такие псевдомастера тоже недееспособны выступить. Вот кому надо таким вот образом развивать такой вот радиоспорт, не понятно.
    В моем понимании спортсмен должен доказать прежде всего своим коллегам, что он таковым являются. Соревноваться и наращивать своё мастерство. Но это видно времена прошлые.
    Сейчас навести порядок в регламентах и радиолюбительском городском и Российском контест обществе-это грубое попрание прав пользоваться бездарными регламентами с молчаливого согласия судей. Возмущаются и некоторые молодые коллеги из города. Наводят мол правдорубцы смуту и мешают развитию "спорта". Ситуация очень неприятная сложилась. И молчание руководства АЛРС только разжигает конфликт.
    В этой связи хотелось бы в очередной раз обратиться к организаторам наших региональных соревнований. Сделайте открытым обсуждение нового регламента спортивных соревнований по радиоспорту. Снимите баны с официального сайта РО СРР СПБ. Пригласите в спортивный совет АЛРС заинтересованных лиц, которые работают в контестах, а их опыт, принципиальность и знания чего-то стоят. И будем общаться и работать.
    Я предлагал свои услуги в совет по спорту. Но меня не приглашают. У меня нет ответа на этот вопрос, почему такая реакция. Всё держится в одних руках видимо. Остальным просто нет дела до каких-то ценностей и принципиальности. Если кто-то пытается внести коррективы....начинается травля и истерика.
    Если диалог не получается, приходится работать в другом направлении.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.10.2021 в 17:45.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #97
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Прикольно читать. Но есть одно НО. RN6L (ex RZ6MX, RN4AJ) провёл в соревнованиях 29192 QSO (2005-2021гг.), RX1AG провёл 34300 QS0, за более короткий срок (с 2009г.).
    А вы посмотрите, сколько провел RK1AA, а сколько RX1AG... Потом проведите летучку по знанию правил радиоспорта.... Пиликать или улюлюкать с высоким темпом, это одно, а знать правила и судить, это другое. Уж поверьте и там и там бывал. Когда сдавал зачет по правилам и ЕВС, больше потел и волновался, чем в тесте работал. У ж поверьте, с RK1AA у меня свои терки, и дисквалифицировал он меня дважды, как считаю надуманно, при наличии аудиозаписи теста, но здесь я на его стороне.

  8. #98
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .... Сейчас навести порядок в регламентах и радиолюбительском городском и Российском контест обществе-это грубое попрание прав пользоваться бездарными регламентами с молчаливого согласия судей.
    Я предлагал, КФиСу С-ПБ в качестве образца для регламента "Чемпионата С-Петербурга по радиосвязи на КВ ТЛГ ТЛФ СМЕСЬ" принять как основу для нашего Регламента. Регламент "Чемпионата Г Москва по радиосвязи на КВ ТЛГ ТЛФ СМЕСЬ". Можно сказать, это есть отличный документ с точки зрения соблюдения интересов радио спортсменов г Москвы и составлен он на основании офиц спорт нормативных правил г Москвы и РФ.
    В Регламенте Москвы, предусмотрено участие даже радистов наблюдателей подгруппа SWL. Они не получают разрядов званий, т.к. SWL нет в ЕВСК, но реально они существуют... В подгруппе SWL-получают награды, грамоты за участие и место, как и в других подгруппах. А это очень нужно, когда в условиях мегаполиса, многоэтажности, невозможности досnуgа на крыш, радиоспортсмен не может поставить на крышу антенну и вынужден поневоле быть SWL.
    ---------------------------------------------
    Однако, реакции никакой, кроме выраженной благодарности "за активную жизненную позицию", и странной фразы "... указанные в Вашем обращении факты будут учтены при рассмотрении вопроса о продлении аккредитации Федерации". Я им про Регламент-про "ивана", они мне про аккредитацию-про "болвана". Понимай, как хочешь...

    ---------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите, сколько провел RK1AA, а сколько RX1AG...
    Дима посмотрел

    https://www.qrz.ru/contest/rating/search?call=RK1AA


    RK1AA 2009-2021 гг = 5 485 QSO

  9. #99
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ... Сейчас навести порядок в регламентах и радиолюбительском городском и Российском контест обществе-это грубое попрание прав пользоваться бездарными регламентами с молчаливого согласия судей. Наводят мол правдорубцы смуту и мешают развитию "спорта". Ситуация очень неприятная сложилась.
    Если кто-то пытается внести коррективы....начинается травля и истерика.
    Максим, однако, шаман... Здесь такая же ситуация.


    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если диалог не получается, приходится работать в другом направлении.
    Чем и занимаемся после "исключения из членов СРР по п.4.10"

  10. #100
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я бы ещё затронул на мой взгляд важную тему для нашего городского и областного радиоспорта. Как только группа наших коллег, получившие в последние годы мастеров ...либо перестали работать в соревнованиях, да и до единственного своего звездного часа в карьере)) практически никогда и не работали в тестах. Это известная проблема нашего заочного радиоспорта в последние года.
    Максим, этот "феномен" меня тоже когда то заинтересовал. Причем изначально именно в радиоспорте. Но потом с этим столкнулся и в рыболовном. Но тут как всегда (в моем понимании) палка о двух концах. Один конец это ЕВСК, согласно которой МС присваивается на "веки вечные". Лично был знаком с радиолюбителем, весьма квалифицированным, который получив МС, сначала забил на все соревнования, потом забухал, потом продал всю свою технику и к сожалению SK...
    С подобным столкнулся и в рыболовном спорте. Причем на пике его развития в нашей области. 2014г был для ростовских спиннингистов весьма фиеричным, взяли на всероссийской арене чуть ли не по максимуму, думаю до сих пор рекорд РФ по получению МС за один сезон. Но потом как отрезало. И тут вступает в действие "второй конец палки". Как я понял суть этого процесса, в т.ч. и на своем опыте. Продвижение от ступеньки к ступеньке в плане повышения разрядов и званий имеет свойство геометрической прогрессии в плане сложности. Допустим для меня лодыря, но при этом лодыря опытного, выполнение КМС особых напрягов не доставило при моем среднем сетапе. Выполнил КМС в DZ Cup со второго раза (в первый раз не было антенн на все диапазоны). На следующий раз тоже выполнил, т.е. результат позволил его подтвердить. Не стал оформлять, мол данунах, время еще есть, в следующем году МС сделаю. Хотя цель была сделать как раз во второй год. Но я понял, что с моими антеннами и моей мощей я в принципе не смогу выполнить МС без SO2R... А это уже следующая ступень технического развития, связанная с немалым вложением денег. То же самое наблюдал и в рыбалке. Ребята получили МС. Но для следующей ступени, т.е. чтобы поехать на международный турнир (а не поучаствовать в IATU из дома) и побороться за МСМК, бабла надо потратить на порядок больше чем на поездку на Чемп. РФ. Они поняли, что им это не под силу в принципе и успокоились. Хотя как бы спортсмены талантливые и вполне не старые.
    А если следующая цель по объективным причинам (финансовым) недостижима, а предыдущая достигнута и ни куда не денется (МС ведь присваивается пожизненно), то зачем упираться? Лучше время потратить на отдых, на другие хобби...
    Кстати, есть среди наших рыболовов-спортсменов бывший яхтсмен, МС, тренер по парусному спорту. Он понял что достиг того чего может достигнуть в парусе, выше не прыгнуть и пришел в рыбалку. Пришел примерно в 68 лет, сейчас ему за 70... Начал с нуля, т.е. с 3 разряда. Ныне вроде как КМС. Конечно хочется что бы МС стал, дай Бог ему физического здоровья в его то годы...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я предлагал, КФиСу С-ПБ в качестве образца для регламента "Чемпионата С-Петербурга по радиосвязи на КВ ТЛГ ТЛФ СМЕСЬ" принять как основу для нашего Регламента. Регламент "Чемпионата Г Москва по радиосвязи на КВ ТЛГ ТЛФ СМЕСЬ".
    Вот чудак-человек... (кажется повторяюсь... ) Как Вы не поймете, Вы нетудапредлагаете, т.е предлагаете не по адресу. Почитайте Ваши любимые законы и правила не по диагонали и найдите в них кто должен составлять регламент... КФиСу С-ПБ в отношении написания регламента и пальцем не пошевелит, это не их обязанность. Максимум что они сделают, это проверят регламент, написанный тем же RK1AA (или еще кем то) на соответствие законам и правилам. Если не противоречат, то утвердят, не сомневайтесь.
    Поэтому предложения свои подавайте в РО СРР по СПБ. Но сначала почитайте Устав СРР и поймете что на Ваши предложения учитывая Вашу склочность будет забит "большой и толстый". Потому что у Вас нет формальных прав что то предлагать, вы нечлен...

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Я тоже не член СРР по "политическим мотивам". Но в отличии от Вас, Валентин, я общаюсь с руководством нашего РО вполне на адекватном языке и мы находим понимание...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    и странной фразы "... указанные в Вашем обращении факты будут учтены при рассмотрении вопроса о продлении аккредитации Федерации". Я им про Регламент-про "ивана", они мне про аккредитацию-про "болвана". Понимай, как хочешь...
    А фраза не странная, она вполне объяснимая. Вы как (яко) бы спортсмен, который выражает претензии в отношении аккредитованной федерации. Если такие правдоискатели есть, то значит в радиоспорте СПБ есть проблемы. Если есть проблемы, на них будет указано аккредитованной федерации. Если указявки не будут исполнены до окончания срока аккредитации, то ее легче не продлевать. Уверяю Вас, мне подобные слова говорил лично зам. министра спорта Ростовской области когда я только заступил руководителем рыболовной федерации. Сказал прямо, мол мне легче и дешевле закрыть рыболовный спорт, чем тратить время на разборки ваших терок, более того, в деньгах выиграю, все таки худо-бедно но тыс. по 100-150 вам выделяем, а так мы их перебросим например в ДЮСШ.
    Вот тут и наступит пик Вашей славы, дотребуетесь того в чем не понимаете сам от того от кого требовать не стоит...

  11. #101
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,050
    Поблагодарили
    3495
    Поблагодарил
    4252
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите, сколько провел RK1AA,
    Дмитрий, скажите на милость, с какого перепуга здесь RK1AA?????

  12. #102
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    дотребуетесь того в чем не понимаете сам от того от кого требовать не стоит...
    Василий!
    Вот, Вы все знаете по жизни, имеете большой опыт как спорт функционер. Ответьте на простой вопрос:
    Радиоспортсмены г Москва ежегодно проводят "Чемпионат г Москвы" по Регламенту, который соответствует всем нормативным документам. Не довольных или скандалов не отмечалось... Разряды выполняются, судейство спокойное и честное.


    Во 2-м по численности городе субъекта РФ/как и г Москва/городе С-Петербург, много лет "Чемпионат С-Петербурга на КВ" проводится в многочисленными нарушениями. Не имеется регламента...
    Вопрос:
    Почему?
    Каждый год скандалы, дисквалификация по как бы формальным признакам, подтасовки, вписки "левых" фиктивных участников для кворума МС, не опубликование протоколов ГССК, участие членов ГССК-судей в тесте/сами себя судят?

    Кто виноват и что делать?

    --------------------------------------------------
    Ожидаю от Вас ответа, что в этом виноваты RX1AG, RA1AL .... Первый, потому, что не участвует и кляузник. Второй постоянно побеждает, получает все призы, но баламут непокорный...
    Что делать? Да, Не слушать их, и мордовать...

  13. #103
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почему, во 2-м по численности городе
    Понятия не имею! Мне это не интересно. Ровно как никому из питерцев неинтересны ростовские проблемы.
    А по большому счету что то мудрое есть вот в этом: "Господа, я знаю в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума. Улыбайтесь, господа!" (с). ...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ожидаю от Вас ответа, что в этом виноваты RX1AG, RA1AL
    Я не третейский судья чтобы вердикты выносить. Но отчасти, возможно так и есть. Потому что RX1AG, RA1AL ... пытаются навести порядок при помощи внешних сил (в частности поднимаю шумиху на этом форуме), а не изнутри.


    https://www.youtube.com/watch?v=urB7R7oHb5o

  14. #104
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Понятия не имею! Мне это не интересно. Ровно как никому из питерцев неинтересны ростовские проблемы.
    Василий. Ты не прав. И не потому город на Неве связан с революциями и истории развития нашего государства. Менталитет и авторитет города на первых ролях в стране. Да и в радиоспорте наши спортсмены на ведущих ролях в стране и мире. Поэтому интерес есть и будет именно к нашему городу. За его авторитет и славную историю контестинга в том числе и есть смысл буквально бороться в данных условиях на различных площадках. И форум тому не исключение.
    События, происходящие в нашем городском и областном радиоспорте является по сути и содержанию подтверждением того, на сколько не прозрачны наши спортивные регламенты и положения о официальных тестов. Маленькие болезни порождают большие, как и наоборот. По сути официальный радиоспорт брошен на наш с вами произвол судьбы. Что нагородили-после этого и отжимаемся)). Одна из причин -нет объективного контроля со стороны региональных спортивных Федераций в части касающейся соблюдения законов в области спорта. Отсюда нет и заинтересованности в исполнении букв законов на местах. Очевидные вещи вызывают споры..., например проведение отдельно чемпионатов города и области согласно современных требований. В этом свете наши некоторые коллеги до сих пор не понимают, что нет у нас давно фактически и юридически АЛРС- объединённой организации области и города, а есть два отдельных самостоятельных региональных отделения при СРР со своими если можно так сказать парламентами и членами фракций. За какой регион..область или город будешь выступать в официальных спортивных соревнованиях-определяться коллеги надо заранее, прежде всего исходя из расположения радиостанции.
    Как вариант, самый реальный-подаём заявки..спортсмены города и области заблаговременно до начала соревнований о своем участии в составе того или иного участника или участников, сообщив ГСК географическое и территориальное место расположения радиостанции и группу, в которой вы будете принимать фактическое участие. К заявке прикладывается ..если вы спортсмен и претендуете на места и звания спортивные книжки или удостоверения о присвоении спортивных разрядов и званий.
    А ГСК должна иметь право в случае возникновения спорных ситуаций...протестов и т.д. потребовать материалы от участников-претендентов. Это аудио и видеофиксация. И таких жарких ситуаций, как в прошлом году в группе много операторов больше не будет. Будет видна работа мертвых душ и новых спортсменов-претендентов...их фактическая деятельность в качестве участника.
    Данные предложения были переданы главному судье чемпионата СПб по радиосвязи на КВ Карасик Н.Я. RN1AF.

    - - - Добавлено - - -

    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.10.2021 в 12:12.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #105
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да и в радиоспорте наши спортсмены на ведущих ролях в стране и мире.
    И что то от них не слышно недовольства.

Похожие темы

  1. Радиоспорт в ДФО
    от UA0C в разделе Дальневосточный федеральный округ
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 05:57
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:09
  3. Где протестировать ТТХ репитера GSM в Санкт-Петербурге?
    от Stasbs в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 23:51
  4. Конференция музеев связи в Санкт-Петербурге
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:29
  5. Ищу координаты клуба радиолюбителей в Санкт-Петербург
    от ferret в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 12:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×