Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 103

Тема: Радиоспорт в ДФО

  1. #76
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если есть, что сказать по существу,
    Александр, по существу я вам давно уже сказал - не делайте из себя эксперта и знатока по ДФО, вы таковым не являетесь.
    Данных у вас нет, как минимум ни по Приморью, ни по Сахалину. Только домыслы. Ну и, извините, ваши понты.
    OFF

  2. #77
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Данных у вас нет, как минимум ни по Приморью, ни по Сахалину. Только домыслы. Ну и, извините, ваши понты.
    Глубоко ошибаетесь. По аккредитованным РО в ДФО имею полную и достоверную информацию, как по количеству членов СРР, так и по количеству имеющих спортивные разряды и звания, а также о всех проводимых соревнованиях. Да и по неаккредитованным тоже, т.к. фактически приходилось общаться (и общаюсь) со всеми руководителями РО в ДФО. Ну, за исключением только неаккредитованного РО по Сахалинской области.
    Стоит добавить, что в отличии от некоторых, я занимаюсь делом, с явным положительным результатом. А, кто-то, да, только рассуждать может. Продолжать беспредметную полемику с Вами не вижу смысла. Поэтому, до встречи на диапазонах! 73!

  3. #78
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Продолжать беспредметную полемику с Вами не вижу смысла.
    Александр, так тут кроме меня больше ж никого и нет

    Как вы смотрите на то, чтобы в радиоспорте, как в спорте, оставить только очную часть соревнований или вообще только прием\передачу, охоту на лис и т.д.?
    Чтобы была ФРС - Федерация радиоспорта, а то, что называется СРР - занималось только радиолюбителями?

  4. #79
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Евгений, приветствую! Как, нет? Алексей был и задал вопрос Я ему и ответил.
    Так скажем, на региональных уровнях и даже межрегиональных, МР, СРП, СРТ развиты слабовато, а где-то вообще нет. Для СФО и ДФО, по большому счету, остаются только соревнования на КВ, ну, и мал-мала УКВ.
    Сугубо очные на КВ, дело нереальное. Давно не те времена. Кто получил звания по радиоспорту в заочных соревнованиях, может теперь рассуждать о том, а нужны ли они? Лично я считаю, что нужны, потому что они интересны определенной части радиолюбителей, т.е. востребованы. То, что нарушений много, тут стоит согласиться. Их надо устранять. В части ФРС, я только ЗА и полагаю, что так и должно быть. Ведь у нас два направления: радиолюбительство и радиоспорт. Другой вопрос, что всероссийской ФРС в случае разделения, может приказать долго жить, как говориться. Не сможет она получить такого статуса. Поэтому все перейдет сугубо в разряд региональных федераций. СРР без радиоспорта, чисто на радиолюбительстве, быстро сдуется. Ничего существенного там не будет. Радиоспорт - это самый главный конёк для СРР.

  5. #80
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Радиоспорт - это самый главный конёк для СРР
    В данный момент да - и это мысли НЕ радиолюбителей, это мысли Президента СРР.
    Если с умом подойдти, то, я уверен, можно найти способ чтобы всем было хорошо и комфортно в СРР.
    Но это обсуждается в соседней теме

    Спасибо за ответ, Александр. В очередной раз Вы подтвердили, что спортсмены - не самая массовая категория среди членов СРР....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    спортсмены - не самая массовая категория среди членов СРР....
    Алексей, приветствую!
    А в нашей местности - как раз наоборот, из всех членов СРР две-трети спортсмены!:-)
    Остальные сочувствующие и помогающие.

  7. #82
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Повезло
    Вас там двое и оба спортсмены? (шучу)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #83
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вас там двое и оба спортсмены? (шучу)
    В самую точку, у нас всего трое членов СРР из них двое спортсмены...

  9. #84
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    На весь ДФО у нас мизер спортсменов, если посмотреть на участие дальневосточников в межрегиональных и, тем более, во всероссийских соревнованиях. В международных - это уже контестинг

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    спортсмены - не самая массовая категория среди членов СРР....
    Алексей, это неоспоримый факт. Даже с учетом таких дисциплина, как СРП, СРТ, МР. Как озвучил Президент СРР на январском вебинаре, у на в стране порядка 39 000 радиолюбителей с позывными. Членов СРР и спортсменов порядка 7 000 с небольшим. Но, это с учетом очных дисциплин, где нет позывных в большинстве своем. Спортсменов, участвующих в КВ соревнованиях малая доля от этих 7 тысяч. В общем, подавляющая масса людей в нашем хобби, это просто радиолюбители, которым радиоспорт не очень-то и интересен.

  10. #85
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Кто получил звания по радиоспорту в заочных соревнованиях, может теперь рассуждать о том,
    Вот только потом не нужно обижаться....

    Я свои КМСы (выполнялось много раз ибо) заработал еще в 80х прошлого века, не в эфире заочно, а на очных областных, зональных соревнованиях по приему\передаче, а потом и по многоборью радистов. Плюс еще в армейке (на срочке) - на чемпионате Сухопутных сил СССР....
    До мастера не дотягивал лишь потому, что стучал (передача) на коромысле, когда как все остальные электронные ключи освоили.

    Вам то не понять как это 90 знаков цифирик выстучать, неоднократно вашу передачу в эфире слышал, на 3й юношеский разряд...
    А на МС СССР на передаче 150/150 (если память не изменяет) должно было быть. Буквы/цифры.
    Так что вы, Александр, со своими глупыми подъ...ками не угадали.

    С тех же 80х годов прошлого века я участвовал только в одних советских соревнованиях - МируМир, слышали про такие?
    Все остальные советские, а после российские соревнование в эфире мне были глубоко фиолетовы, ибо были не интересны в принципе, плюс видел/слышал в радиоклубе обсуждения этих тестов "старшими" товарищами, которые сплошь были МСы Союза... При этом часть из них была именно спортсменов-скоростников, а уж потом радиолюбителей.

    Ужо в нынешнем веке только от того, чтобы не закиснуть начал играться (без напряга и фанатизма) в РФ тестах. И мне все эти звания и разряды были (и есть) до одного места.
    И МС я своего несколько раз далеко не в Мудренко выполнял, и не раз. И близко мыслей не было подаваться...
    А в эту МС эпопею ввязался только потому, что кое-у кого кое-что не получалось, а со стороны СРР было чванство, хамство и свинство.
    Помог, сделал, хорошо. Больше мараться об СРР я не хочу и не буду.

    В отличии от вас, я стараюсь дать свой уровень в тех тестах, в которых участвую. И пытаться меня подъ..нуть - тупая затея, ибо вам свой уровень подтянуть бы хотя бы до 1го разряда, а не через губу разговаривать и пытаться наставления и советы давать... Тут вам не RU3AX переписывать, надеюсь доходчиво объясняю.
    Эпиграф закончен.


    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Ведь у нас два направления: радиолюбительство и радиоспорт.
    У меня и у большинства таких как я, одно направление - радиолюбительство, которое включает в себя в т.ч. и участие в неких соревнованиях и/или мемориалах в чего-то или кого-то.

    Вот нет в Сахалинской области радиоспортсменов уже лет 30ть. Радиолюбители (коротковолновики, УКВисты, не что попаять схемы любят, с антеннами поиграться), есть, а спортсменов нет! Хотя лично знаю 4х МС-ов и одного МСМК сахалинских (ныне здравствующих и в эфире иногда работающих).....

    Радиоспортсменам - скоростникам, многоборцам, охотникам - нужна своя отдельная организация, как полноценная Федерация, питать которую будет Минспорта.

    А у радиолюбителей должна быть своя общественная организация, если она вообще нужна! И к СПОРТУ это не имеет никакого отношения.

    Вы же ( и вы лично, как ярый апологет СРР) тянете за уши все в одну кучу, о каких-то "явных" успехах бахвалитесь, одновременно признавая полных упадок по всех направлениях.
    Какой-то сюр на тему радио

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    СРР без радиоспорта, чисто на радиолюбительстве, быстро сдуется.
    Ну а зачем нам всем ДУТАЯ организация, которая не понять для чего с радиолюбителей собирает какие-то деньги, взносы за что-то?
    Пусть будет ФРС у радиопортсменов-очников, а со всех заочных убрать ЕВСК, либо участие в этих тестах должно быть пропуском (одним из) для участия в очной части.
    Кстати, даже в СССР, в ДОСААФ коротко-утракоротковолновый спорт никогда не был главенствующим в "наборе" радиоспорта, но ЦРК при этом не сдувался...

  11. #86
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Так что вы, Александр, со своими глупыми подъ...ками не угадали.
    На свой счет приняли, это напрасно. Не один вы высказывались на QRZ.ru по этому поводу.

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Вам то не понять как это 90 знаков цифирик выстучать
    Ну, куда уж мне, бывшему старшему радиотелеграфисту радиобюро, радиотелеграфисту ЗАС, радиотелеграфисту 1 класса это знать. Евгений, не надо пыжиться.

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Вы же ( и вы лично, как ярый апологет СРР)
    С чего вы это решили? Глубоко ошибаетесь.

    Евгений, оставьте свои домыслы при себе. Они никому не интересны. Мне, тем более. На этом и закончим.

  12. #87
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    На свой счет приняли, это напрасно. Не один вы высказывались на QRZ.ru по этому поводу.
    Мы тут пишем в одной теме.
    В данной конкретной теме вы феерите о несуществующем, я вам возражаю. И когда у вас нет аргументов, то вы скатываетесь (не первый раз) на такого рода убогие подъ..ки, а тут же вам становится не о чем говорить. Пройдитесь с поста №1.
    Так что на чей счет было писано не трудно догадаться...

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Ну, куда уж мне, бывшему старшему радиотелеграфисту радиобюро, радиотелеграфисту ЗАС, радиотелеграфисту 1 класса это знать. Евгений, не надо пыжиться.
    Армейский теоеграфист 1го класса - по примему 90 знаков, на передаче 60 (или меньше?)... Да-да, я чуток ошибся, почти до 1 го разряда в молодости тянули...
    Но я о скорости в меньшей степени писал, а о качестве и результате. Вы же спортсмен, мастер, а результаты нулевые, что так "танцевать" радиотелеграфисту 1го класса мешает?


    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    С чего вы это решили?
    Из ваших публичных заявлений на форуме... Помнится как ваша писанина мне выступление Л.Брежнева напомнила и я вам об этом писал

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    На этом и закончим.
    Что так? Смотри п.1?

    Вот сдерживал себя про это:
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Стоит добавить, что в отличии от некоторых, я занимаюсь делом, с явным положительным результатом. А, кто-то, да, только рассуждать может.
    Ну, кто "только рассуждать может", понятно
    Про "явно положительный результат", Александр, не расскажите? Поделитесь своим опытом, прям сгораю от любопыства! Особенно в свете ваших глубоких мыслей в посте №79...

  13. #88
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Членов СРР и спортсменов порядка 7 000 с небольшим
    И то это на текущий момент - когда господин Григорьев издал указ не принимать экзамены у не вступивших....
    А они, в большинстве своем забудут про СРР после первого же года "состояния в членах"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #89
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И то это на текущий момент - когда господин Григорьев издал указ не принимать экзамены у не вступивших....
    Дело даже не в этом... Хотя драть деньги за экзамен с людей, которые хотят легально быть в радио-это огромная глупость.
    Дело в другом. Я сейчас посмотрел в списках СРР моих друзей из Ставрополья. Я их знаю лично еще с 2010 г. Они были очень активны в эфире, как члены СРР. Сегодня они живы, здоровы, хотя и в возрасте. Их слышно в эфире. Но членами СРР не состоят!! Их нет в списках за 2022 г. Почему?... Это вопрос...

  15. #90
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А они, в большинстве своем забудут про СРР после первого же года "состояния в членах"
    Да, Алексей, такая политика ведет к членству определенной части радиолюбителей на один год.

Похожие темы

  1. Проект "Дорога в радиоспорт"
    от RA4HRA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 12:45
  2. Правила соревнований по радиоспорту
    от UA9CRU в разделе Соревнования
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 14:39
  3. С 55-ем РАДИОСПОРТА !
    от R9AD в разделе Соревнования
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 10:07
  4. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×