Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #2941
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от RD0F Посмотреть сообщение
    Это устраивает во время проведения QSO. Но когда темп проведения связей быстрее, чем скорость интернета, то соответственно связь в лог уходит без информации )) Но после хочется подредактировать QSO, а все... "поезд ушел"
    Я честно говоря не понял немного. Что эта кнопка делает в EQF? Вставляет данные из инета в уже сохраненное QSO? Если да, то в логе есть для этого ф-ция: Утилиты-Найти в интернете-выбираете сервер QRZ.COM или RU и вперед. Или я не так понял?

    Цитата Сообщение от RW3YB Посмотреть сообщение
    При установке версии
    Если пришлете мне целиком всю папку лога - буду разбираться. По всей видимости какая то локальная проблема, т.к. это произошло по тому, что при запуске лога дело до считывания данных дело не дошло - ошибка остановила правильную работу программы.

    Цитата Сообщение от KN7K Посмотреть сообщение
    knopku "QRZ" v "QSO Entry" okno
    Нечто подобное есть:

    Название: 1.jpg
Просмотров: 548

Размер: 27.9 Кб

    Не совсем конечно, но похоже)))

  3. #2942
    High Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение

    Нечто подобное есть:

    Название: 1.jpg
Просмотров: 548

Размер: 27.9 Кб

    Не совсем конечно, но похоже)))
    Nu da est, i da ne sovsem poxozhe.
    Etim zhe binoklem Ja ne mogu zakryt eto okno, i URL vse ravno nado klikat na samom Find okoshke.
    V obshem esli zaxotite uluchit funkcionalnost, mozhno podumat kak eto okno mozhno customize pod sebia v menu.
    Spasibo
    Sergey

  4. #2943
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от KN7K Посмотреть сообщение
    Klassno sdelano v n1mm - est svoia knopka "QRZ" i ne nado nichego iskat
    Понятно, что кнопку сделать не проблема. Проблема куда ее поместить? В N1MM она там вписалась, а вот в окно QSOEntry не очень вписывается...

  5. #2944
    Standart Power Аватар для RD0F
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ...Вставляет данные из инета в уже сохраненное QSO? Если да, то в логе есть для этого ф-ция: Утилиты-Найти в интернете-выбираете сервер QRZ.COM или RU и вперед. Или я не так понял?
    Алексей, я тысячекратно извиняюсь, "Утилиты-Найти в интернете-выбираете сервер QRZ.COM или RU и вперед" - это как "чесать правое ухо левой рукой" + не находит позывные с дробями.
    В нашем случае предлагаю: при активных окнах "Ручной ввод/редактирование" и любого поисковика, при нажатии кнопки в поисковике "Вставить в лог", информация из поисковика попадала в поля активного (открытого) окна "Ручной ввод/редактирование", а не в окно "QSO Entry".
    По поводу кнопки в UR5EQF, эта кнопка вызывала окно поисковика и при нажатии кнопки в поисковике "Копировать все", информация заносилась в поля окна редактирования QSO. По моему очень удобно. Не...?

  6. #2945
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от RD0F Посмотреть сообщение
    не находит позывные с дробями
    Окна QRZ.RU/COM - меню по правому клику - убрать галочку Искать только на домашний позывной.


    Цитата Сообщение от RD0F Посмотреть сообщение
    при активных окнах "Ручной ввод/редактирование" и любого поисковика, при нажатии кнопки в поисковике "Вставить в лог", информация из поисковика попадала в поля активного (открытого) окна "Ручной ввод/редактирование", а не в окно "QSO Entry"
    Логичное предложение! Сделаю!

  7. #2946
    Standart Power Аватар для RD0F
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Окна QRZ.RU/COM - меню по правому клику - убрать галочку Искать только на домашний позывной.
    Странно, но это работает только в окне поисковика, а через утилиты не ищет... не пойму в чем дело?

  8. #2947
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Поставил релиз (до этого был 333 билд установленный поверх мартовского ).
    Окна перекосило , половина функционала работает чёрти как (впрочем они и до этого работали не лучше) .
    Посидел ... подумал. До этого стоял 333 билд , до него мартовский релиз , а до него предыдущие - и новая версия всегда ставилась "сверху" старой , + столько было изменений настроек уже и сам не упомню чего я крутил и менял в программе .
    В итоге:
    -Сделал бэкап и полностью снёс (через деинсталятор) LogHX3 + вручную снёс папку программы и оставшиеся в ней файлы . Поставил новый релиз "с нуля" , скопировал в него только базу журнала из бэкапа (R3PJT.lhx2) . Быстрая ручная настройка основных функций - и весь функционал прекрасно заработал.
    - ОК , дополнительно скопировал все файлы из бэкапа в новую версию. Приплыли - опять всё наперекосяк.
    Посидел-подумал - сколько ставил версий всегда ставил их "поверх" + много эксперементировал с функциями.
    - Снёс всё (сначала деинсталятором сам LogHX3 , потом вручную оставшуюся от него папку с файлами).
    - Поставил "вчистую" новый релиз , накатил на него базу журнала из бэкапа (R3PJT.lhx2) + скопировал из бэкапа в папку программы самое необходимое (мне) : файл loghx.ini (появились мои настройки из предыдущей версии) , rig.ini (чтоб не вспоминать настройки под трансивер) и digitalmacros.ini (свои макросы под цифру) . Всё остальное (окна , вид , функционал) быстренько настроил руками и вуаля всё прекрасно работает.

    Так что в ситуёвине : "в предыдущей версии всё работало а в новой перестало" мне помогла переустановка в полном варианте (с полным сносом предыдущей версии). Как вариант в общем (естественно каждый решает сам + обязательный бэкап).

    P.S. При первом же тесте обновлённого лога взгляд цапнул в эфире "CQ RX4HX" . Поиск в журнале - QSO ещё не было , не удержался , 30w + сплит и QSO сработано практически сразу.
    Есть повод улыбнуться - автор программы самолично принял участие в её тестировании сразу после её переустановки да прямо в эфире - вот это сервис , это я понимаю

  9. #2948
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от R3PJT Посмотреть сообщение
    Поставил релиз (до этого был 333 билд установленный поверх мартовского ).
    Окна перекосило
    Да, так и должно быть))) Это только при переходе на версию выше 350 - там изменен принцип привязки вида лога к базе. Придется восстановить вид окон по новой. Но это разовое неудобство и проявится оно только у тех, у кого была галочка "Для каждого лога свой вид". Но это исправление было необходимо.

    Цитата Сообщение от R3PJT Посмотреть сообщение
    CQ RX4HX
    Да, Вам удалось "поймать" меня на CQ (я на CQ очень редко работаю). А тут "простые" слоты на Challenge LoTW собирал - FT8 для этого просто классная вещь!

  10. #2949
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RD0F Посмотреть сообщение
    а через утилиты не ищет... не пойму в чем дело?
    Если имеется в виду " Утилиты-Найти в интернете" то необходимо выделить нужные связи в окне лога (пробелом)
    ...только потом не забудьте снять все выделенные QSO в логе
    https://youtu.be/amTPNEdOUf4

  11. #2950
    Standart Power Аватар для RD0F
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    только потом не забудьте снять все выделенные QSO в логе
    Не, речь о позывных с дробями.

  12. #2951
    Модератор Аватар для UA6HJQ
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    8
    Алексей RX4HX, рассмотрите возможность добавить стыковку MSHV с логом, на мой взгляд отлично принимает JT65 и простая программа. Только что на 432 провёл QSO через неё, очень понравилась. На КВ также отличный приём....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard01.png 
Просмотров:	47 
Размер:	194.5 Кб 
ID:	198177

  13. #2952
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UA6HJQ Посмотреть сообщение
    Алексей RX4HX, рассмотрите возможность добавить стыковку MSHV с логом,
    Спасибо, что подняли вопрос.Тоже думал об этом.
    Добавлю.
    Это наверное привлекло бы к логу больше ультракоротковолновиков

  14. #2953
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да, так и должно быть))) Это только при переходе на версию выше 350 - там изменен принцип привязки вида лога к базе. Придется восстановить вид окон по новой. Но это разовое неудобство и проявится оно только у тех, у кого была галочка "Для каждого лога свой вид". Но это исправление было необходимо.
    Абсолютно не проблема - спокойно вручную привёл всё к привычному виду.
    Что ещё заметил - после того как переустановил лог "начисто" (с удалением предыдущей версии и всех файлов от неё) пропали разнообразные мелкие глюки (могу перечислить но смысл ?) и лог стал работать изрядно стабильнее и быстрее (вплоть до того что увеличилась скорость "прокрутки" выделенной строки по журналу ).
    Т.е. видимо к известному траблу с окнами добавилось и то что я за время использования предыдущих версий в процессе многочисленных экспериментов "наворочал" с некоторыми настройками , и лог честно держал все мои предыдущие косяки в ini файлах.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да, Вам удалось "поймать" меня на CQ (я на CQ очень редко работаю). А тут "простые" слоты на Challenge LoTW собирал - FT8 для этого просто классная вещь!
    Алексей , кстати у Вас на тот момент DT было -0.5 (в себе уверен , GPS + NMEAtime2 дают синхронизацию с погрешностью не более сотых долей секунды , и большинство станций декодится с DT 0.0 или 0.1) . Некритично но всё ж подумалось :

    Лог ведь прекрасно работает с GPS для определения координат - сильно сложно добавить в него синхронизацию времени по GPS ?

    Сторонние программы (SatTime и NMEAtime2) в принципе закрывают эту проблему но с ними тоже не всё гладко + можно было бы реализовать пару функций чисто под Ham Radio (например рассинхронизацию в нужную сторону - для работы с DXами у которых критично сбито время - такие иногда встречаются ).

    Естественно это только "хотелка" (причём некритичная) и Вам однозначно виднее стоит её реализовывать или нет .

  15. #2954
    Standart Power Аватар для UR7TT
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    84
    Алексей, в контест-окне для SSB теста, CW-ориентированные кнопки (макросы и скорость передачи) кажутся лишними. Так-же, лишние выпадающие меню, для смены диапазона и выбора моды.
    Касается конкретного теста. В преддверии WW SSB запустил контест-модуль, и так подумалось. Может вид окон можно как-то настраивать.
    Хотелось-бы обновить мастер.дат. В логе он еще 2014 года, есть свежий мастер.дта, а как обновить не нашел.

  16. #2955
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от R3PJT Посмотреть сообщение
    синхронизацию времени по GPS
    У меня в логе есть синхронизация времени через интернет - вполне хватает)))

    Цитата Сообщение от R3PJT Посмотреть сообщение
    стабильнее и быстрее
    Три месяца очень глубокой модернизации работы лога не прошли даром - это многие заметили, что приятно! )))

    Цитата Сообщение от UR7TT Посмотреть сообщение
    окне для SSB теста, CW-ориентированные кнопки (макросы и скорость передачи) кажутся лишними
    Кнопки макроса там для SSB, а вот скорости CW - да. Но убирать их - есть ли смысл?

    Цитата Сообщение от UR7TT Посмотреть сообщение
    выпадающие меню, для смены диапазона и выбора моды.
    Почему? По моему удобно. Но опять же - не принципиально.

    Цитата Сообщение от UR7TT Посмотреть сообщение
    есть свежий мастер.дта, а как обновить не нашел.
    Пришлите мне - я обновлю.

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8234
    Последнее сообщение: Вчера, 22:31
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×