Страница 59 из 1191 ПерваяПервая ... 949525354555657585960616263646566691091595591059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 17860
Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #871
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R9FE Посмотреть сообщение
    Не могу состыковать DM780 с логом.
    Чтоб работало нужно, чтоб в DM780 окно с позывным было "прилеплено" в основном окне программы DM780, а не как отдельное окно.

  3. #872
    Standart Power Аватар для RV6ANQ
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Anapa
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    24
    Чтоб работало нужно, чтоб в DM780 окно с позывным было "прилеплено" в основном окне программы DM780, а не как отдельное окно.
    Семен Семенович !!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #873
    Standart Power Аватар для UR7TT
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Единственное что я сам так и не смог понять в плане работы со скиммером: в окне скимера появляются позывное, которые он смог декодировать, но в лог попадают не все - вот тут уже у меня вопрос: скиммер все позывные что он декодировал должен отправлять по телнету, или только какие то конкретно?
    Вот это влияет: Название: ScreenShot001.jpg
Просмотров: 372

Размер: 42.5 КбНазвание: ScreenShot002.jpg
Просмотров: 403

Размер: 28.5 КбНазвание: ScreenShot003.jpg
Просмотров: 372

Размер: 21.4 Кб

  5. #874
    Standart Power Аватар для UR7TT
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RK9DK Посмотреть сообщение
    Да скиммер работает с последней версией реализа раньше после первого спота весил спот сервер, сейчас все нормально.
    У меня работал по меньшей мере с прошлой весны стабильно. Релизы все устанавливались, т.е. в версиях проблем не было.

  6. #875
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Абинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    334
    Цитата Сообщение от UR7TT Посмотреть сообщение
    Скиммер так не работает, он просто шлет все, что наловил в телнет.
    В UR5EQF прекрасно работает.

  7. #876
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Хочу посоветоваться на счет такого вопроса:
    было предложение в профайлы добавить установки для LoTW и eQSL - что в общем то верно. Одна проблема - профайл уж больно раздутым получается, тем более что наверняка потом кому то что то еще захочется добавить. По этому есть предложение вообще отказаться от профайлов, а сделать выбор всех настроек лога типа как выбор вида лога. Кому не нужны были профайлы - те на себе никакой разницы не почувствуют.
    Т.е. получится вместо профайлов будет выбор просто личных настроек лога.
    Кто что думает об этом предложении?

  8. #877
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Отвечу на "старые" вопросы:

    Цитата Сообщение от RX6ACJ Посмотреть сообщение
    При импорте из adif в лог сохраняется как PSK, как сделать что бы было BPSK.
    Вообще в лог сохраняется та модуляция, что в Адиф - лог при импорте модуляцию не меняет. Тут все логично! Вот при экспорте в Адиф - то, что указано в настройках.

  9. #878
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UR7TT Посмотреть сообщение
    кнопку пересчета статистики.
    На счет дипломов и статистики: статистика считается только по DXCC и служит она для выделения цветом спотов, а дипломы считаются сами по себе - по этом кнпка пересчета статистики, как мне кажется, тут не в тему (имеется ввиду в окне дипломов).

  10. #879
    Standart Power Аватар для UR7TT
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    84
    Дело в том, что я такой кнопки нигде в меню не нашел.
    А пристроить ее куда-то нужно.
    И я подумал тут ее самое место.
    Новый юзер вообще не знает о существовании такой функции.

  11. #880
    Low Power Аватар для R2AAO
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться на счет такого вопроса:
    было предложение в профайлы добавить установки для LoTW и eQSL - что в общем то верно. Одна проблема - профайл уж больно раздутым получается, тем более что наверняка потом кому то что то еще захочется добавить. По этому есть предложение вообще отказаться от профайлов, а сделать выбор всех настроек лога типа как выбор вида лога. Кому не нужны были профайлы - те на себе никакой разницы не почувствуют.
    Т.е. получится вместо профайлов будет выбор просто личных настроек лога.
    Кто что думает об этом предложении?
    Вот, я как один из использующих профайлы можно выскажусь?

    С точки зрения меня как пользователя, у меня следующая задача:
    есть два сильно отличающихся (географически) QTH, для которых я веду разные логи. И при переключении между логами удобно, когда автоматически
    происходит переключение таких настроек лога, местоположение QTH, еще какие-то данные, и в перспективе - переключение между аккаунтами eQSL и StationLocation в LoTW. Сейчас это решается применением профайлов, когда с каждым логом ассоциирован свой профайл.
    Причем соответствие устанавливается 1:1.

    Сейчас я лично не могу придумать ситуацию, чтобы мне понадобилось использовать два разных профайла для одного лога. Небольшие недальние отлучки от основного QTH типа поработать из леса вполне обслуживаются штатными средствами редактирования типа "мои данные QSO". При какой-то более глобальной экспедиционной работе если такое состоится, все равно разумнее создать отдельный лог со своим профайлом и привязками.

    Так что как мне представляется, если в логе будут храниться индивидуальные настройки для каждого лога типа QTH, RDA, и привязки к сервисам, то задача будет так же решена. И возможно, так даже будет более логично, так как сейчас выбор профайла - отдельный и не совсем очевидный механизм задания индивидуальных настроек.

    То есть, хотелось бы, чтобы LogHX позволял для разных логов задавать разные настройки, а как это будет реализовано - профайлами или как-то еще - это решение Автора и внутреннее устройство лога, в деталях которого пользователю и не обязательно разбираться .

    Да, это конечно все с моей точки зрения, ведь у других пользователей могут быть свои задачи и способы использования лога.

  12. #881
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от R2AAO Посмотреть сообщение
    То есть, хотелось бы, чтобы LogHX позволял для разных логов задавать разные настройки, а как это будет реализовано - профайлами или как-то еще - это решение Автора и внутреннее устройство лога, в деталях которого пользователю и не обязательно разбираться .
    соглашусь канешна, но не считаю, что профайлы как-то раздуты.
    ...да и трудно придумать что-то новое туда (в профайлы) воткнуть.

    а вот в "установить вид" думаю сильно раздуется у тех, кому дома летом за трансивером сидеть скучно... и тянет его в леса, болота, горы с редкими районами RDA и флора-фауны родной области. Теперь представьте сколько "Видов" понадобится сделать к примеру в третьем, густонаселённом районе ?
    А если по старинке... как сейчас... отредактировал быстренько State и County.... и не жужжишь

    Тут Алексей всем не угодишь !
    По этому я бы посоветовал Вам кардинально тут ничего не менять.

    Хотя не знаю. Может то, что Вы Алексей предлагаете, будет гораздо удобней.
    Тут пока не "пощупаешь", не определишь ))

  13. #882
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    г. Ейск
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Отвечу на "старые" вопросы:

    Цитата Сообщение от RX6ACJ Посмотреть сообщение
    При импорте из adif в лог сохраняется как PSK, как сделать что бы было BPSK.
    Вообще в лог сохраняется та модуляция, что в Адиф - лог при импорте модуляцию не меняет. Тут все логично! Вот при экспорте в Адиф - то, что указано в настройках.
    Алексей здравствуйте.
    Если работать PSK в MMVARY, то в лог сохраняется мода в виде PSK, если использовать внешнюю программу FLDIGI, Mix - то мода в журнале сохраняется BPSK. При синхронизации с eQSL и LoTW связи записанные в журнале в виде BPSK не подтверждаются. Приходится в журнале все связи с BPSK вручную менять на PSK, тогда получаем отметку о подтверждении связи.
    Если работать отдельно от лога в FLDIGI, Mix затем экспорт в ADIF и импорт в лог, то все без проблем (преобразовывается в PSK).
    Просто я спрашивал можно ли сделать в настройках преобразование из файла ADIF. В логе UR5EQF вроде так сделано.

  14. #883
    Low Power Аватар для R2AAO
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    соглашусь канешна, но не считаю, что профайлы как-то раздуты.
    ...да и трудно придумать что-то новое туда (в профайлы) воткнуть.
    Ну как же, настройки LoTW и eQsl для каждого болота .

    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    а вот в "установить вид" думаю сильно раздуется у тех, кому дома летом за трансивером сидеть скучно... и тянет его в леса, болота, горы с редкими районами RDA и флора-фауны родной области. Теперь представьте сколько "Видов" понадобится сделать к примеру в третьем, густонаселённом районе ?
    А причем тут "установить вид" ? Установить вид - это раскладка окон, зачем менять раскладку окон в зависимости от РДА? Скорее разумно - вид для ССБ, вид для цифры, вид для обработки QSL-ок, да пожалуй и все... А вот установки QTH- RDA как раз заносятся в профайлы.

    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    Хотя не знаю. Может то, что Вы Алексей предлагаете, будет гораздо удобней.
    Тут пока не "пощупаешь", не определишь ))
    Я так понимаю, данные профайла хранятся в секциях ini-файла, чтение которого есть операция не самая оптимальная, да и добавление туда записей приводит к сильному распуханию файла, и заметным тормозам при чтении-записи.
    А если информация хранится в логе, то физически она хранится как таблица базы данных, доступ к ней осуществляется через АПИ базы данных, что намного эффективнее. Насколько я понял Алексея, основная посылка к отказу от профайлов и переносу данных из профайла в логи именно в этом.

    Пользователю же должно быть в принципе все равно, как это реализовано, если пользователь получает свой привычный функционал (а может даже и немного расширенный ).

  15. #884
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от R2AAO Посмотреть сообщение
    Насколько я понял Алексея, основная посылка к отказу от профайлов и переносу данных из профайла в логи именно в этом.
    Профайл при необходимости нужно будет просто отредактировать, к примеру для данного района. То есть поменять RDA с RA-14 на (к примеру) RA-27
    ...ну и RFF если работа с заповедника.

    Алексей предлагает сделать это при выборе лога.
    Как это будет выглядеть я не представляю. Не раздуется ли он ??? Будет ли необходимость для каждого района, рда, флоры-фауны, соты... делать каждый раз новый лог ???
    that is the question

    у меня сейчас это выглядит так:
    Название: 001.jpg
Просмотров: 265

Размер: 19.3 Кб
    выбираешь лог.... а в профайле только RDA и wwLoc меняй
    Как видно СПСы вообще в один лог свалены (SES -Special Event Station)

    Ещё нужно учесть то, что иногда работаешь из под другой программы. К примеру N1MM в соревнованиях полевого дня, RDA или со слёта где-то на югах. Потом нужно адиф залить в лог. А перед заливкой есть специальная фишка !!! загружать или игнорировать данные профайла.
    То есть перед заливкой лезешь в профайл... выставляешь нужный RDA, локатор.... и.т.д
    Потом при импорте ставишь галку на "Insert data from profile"

  16. #885
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R2AAO Посмотреть сообщение
    хотелось бы, чтобы LogHX позволял для разных логов задавать разные настройки
    Вообще тема достаточно нужная и интересная! Нужно будет все обдумать в этом направлении!

    Цитата Сообщение от RX6ACJ Посмотреть сообщение
    преобразование из файла ADIF
    Правильно ли я понимаю, что Вы хотите, чтоб при импорте из Адиф BPSK в лог записывалось как PSK? Это конечно не проблема сделать.

    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    Как это будет выглядеть я не представляю.
    Тут нужно подумать. Есть за и против... Может и не нужно от профайлов отказываться.

    Я просто хочу из файла loghx.ini, в котором хранятся и основные настройки лога и личные данные пользователя, выделить личные данные. И как раз их и привязывать к логу или выбирать.

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8287
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:04
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×