Страница 868 из 1191 ПерваяПервая ... 368768818858861862863864865866867868869870871872873874875878918968 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,006 по 13,020 из 17860
Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,200
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #13006
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Николай, да понимаю я все. Но был явный глюк, когда страна из 2012 года(конечно, залитая накануне очередной сверки) в "новых" отсутствовала. А заметил я ее как раз в статистике на сайте ЛОТВ, потому и начал шевеление в логе, скачав весь журнал. И в этом полном АДИФ-е она была. Глюк ЛОТВ-а или лога - не знаю, но с тех пор нечасто, но качаю для синхронизации за весь период аж с 1991 года.
    Потому и заметил при невольном "тестировании" появившийся баг с "замерзанием" индикатора скачивания при работе с относительно большими файлами.
    В 545 версии ничего не "замирает", процесс скачивания идет плавно до самого конца. Правильно качать весь лог, или не правильно.
    Модуль явно подвергся переделке - в 546 аж весь лог крэшился при его запуске. В 547 крэш устранен, но "замирает" счетчик размеров файла. В 548-й то же самое. Зачем было этот модуль трогать?!
    Я понял бы, если бы он стал выделен в отдельный процесс и во время скачки/синхронизации его можно было бы свернуть и продолжать пользоваться логом те самые Ваши 24 минуты.
    Понял бы, если бы появилась сортировка по столбцам для тех, кто вспоминает о синхронизации связей раз в несколько месяцев при активной работе, а потому получают длинный список "подтверждений", который хочется комфортно просмотреть, прежде чем он улетит в статистику. Где потом хрен найдешь сразу, что новое наконец "прилетело".
    Но совершенно не понял "новой фичи", из-за которой очевидно и зацепило модуль вплоть до крэша - "скачать сразу ЛОТВ, еЩСЛ и КлубЛог". Думал уже, что сразу три окна выскочат и, после выбора чего скачивать, начнут в три ствола дудеть. Ан нет - все равно окна по очереди выскакивают и каждое захватывая ресурс парализует лог, пока не закончит работу. Смысл в такой фишке?!
    У меня сейчас отлично работает 545 релиз(как и все предыдущие), на нем и остановлюсь, теперь надолго. Хотя раньше с удовольствием обновлял все версии сразу же после выхода, надеясь на конкурентные по отношению к Logger-32 и UR5EQF-Log улучшения. Но весь пар пока уходит в "автолокаторы"(?!!) и отображение кириллицы в названиях дорогих сердцу мухосрансков...

  3. #13007
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,998
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    Но был явный глюк, когда страна из 2012 года(конечно, залитая накануне очередной сверки) в "новых" отсутствовала...
    Андрей, я почти уверен, что этот "глюк" не имеет отношения ни к логу, ни к LoTW, а извечный человеческий фактор. И совсем не обязательно, что Ваш. И у меня случаются такие "глюки" и всегда стараюсь найти их причину.
    В первую очередь после заливки из LoTW я смотрю в корне лога файл NotFoundRecords_LoTW.adi. Если он не нулевой, то значит есть проблема и, что то, что скачано с LoTW, не попало в отметки лога.
    Открыв этот файл (очень удобно для этих целей использовать программу AdifMaster ADIF Master - advanced application for working with Ham Radio logbooks) сразу видно чей - мой, или корреспондента хомут, и в чем он выражается. Если мой, то подправляю и вновь загружаю на LoTW. Тогда при следующей скачке все будет ОК.
    Я тоже любитель посмотреть, что же мне подтвердилось после скачки. В первую очередь, конечно, интересует что нового по Challenge (жаль что очень редко что то новенькое ). Но это прекрасно видно и в колонке NewCfm при скачивании логом, да и на самом сервисе LoTW это сразу бросается в глаза. А если есть желание посмотреть и проанализировать весь скачанный adbf, то нет проблем щелкнуть один раз мышкой по файлу LoTWdl.adi из папки Download и он сразу открывается в удобочитаемом виде в прогамме AdifMaster (установлен по умолчанию для открытия adi.) А там уж можно и сортировать, и группировать, и все что хочешь. Да, бывают "замерзания" индикатора при синхронизации скаченного файла с логом. Но здесь никуда не деться, это особенность "мелкософтного" Access. У него есть неприятное свойство при работе разрастаться в размерах. И чем больше обращений к базе, тем больше она и разрастается. А скачивя весь лог с LoTW, можете представить сколько обращений к базе. Здесь можно только порекомендовать, что если намечается работа по большому объему информации, то лог лучше закрыть и открыть заново. Тогда база автоматический сожмется. (раньше была функция - сжать и восстановить базу, но тепрь ее убрали. Хотя без разницы, что сжать и восстановить базу, что перезагрузить лог, по времени одно и то же). Кстати, в хелпе по LoTW есть рекомедации и просьбы как можно реже скачивать полный лог, только в исключительных случаев, если что то утерено.

  4. #13008
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от R6CO Посмотреть сообщение
    Пока не поменял комп на 64 бит.
    64-х - платная . Без ключа она тоже работает, но до выключения компьютера.
    Олег, на торрентах есть "вылеченная", отзывы хорошие. Скачал на всякий случай, хотя пользую сом0сом.

  5. #13009
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,200
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от US1QA Посмотреть сообщение
    не понял, какую колонку надо показать.
    Упс - забыл что колонка диапазона скрыта - сделаю, чтоб видно было.

    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    порушив индикацию загрузки
    Это возвращено в последнем пререлизе.

    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    Мне вот с месяц назад новая страна прилетела аж из 2012 года. Причем в скачанных "QSL QSO"(которое "правильно") ее не было. А при скачивании всего лога она вылезла.
    Давайте ка вот тут конкретно - что за страна, как "вылезла". Уверен, что причина тут абсолютно другая, чем Вы думаете.

    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    При выборе "All QSO" качает вообще непонятно что
    Тут тоже конкретно - пришлите файл, который скачивается. Иначе такой абстрактный разговор ни к чему не приведет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    если бы он стал выделен в отдельный процесс и во время скачки/синхронизации его можно было бы свернуть и продолжать пользоваться логом те самые Ваши 24 минуты.
    Ок - это сделаю. Блокировка работы лога будет только при обновлении статистики лога - это работа с базой и блокировка тут необходима. А при скачивании нет.

    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    В 545 версии ничего не "замирает", процесс скачивания идет плавно до самого конца.
    Процесс скачивания не менялся.

  6. #13010
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6956
    CTY.DAT для ЛОГа от 20.05.2020

    https://www.country-files.com/bigcty...y-20200520.zip [.ZIP файл]


    1) Распаковать в любую папку
    2) Скопировать CTY.DAT с заменой в папку <DISK:>\<Папка с ЛОГом>\CountryData
    3) Для применения изменений перегрузить ЛОГ
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  7. #13011
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Давайте ка вот тут конкретно - что за страна, как "вылезла". Уверен, что причина тут абсолютно другая, чем Вы думаете.
    Алексей, эпизод с одной "потерянной страной" яйца выеденного не стоит, он был еще на 498-м релизе, с которого я начинал пользовать LogHX3. И приведен он просто как повод, с которого я начал изредка скачивать для синхронизации весь лог.

    Теперь давайте пока не будем о том, кто что думает. Вы - разработчик-программист, а я тестировщик Вашего ПО. Есть некий файл размером примерно 3 мегабайта и модуль, который его закачивает с индикатором загрузки в байтах.
    Так вот, и в 547 и в самом последнем 548 релизе счетчик закачки останавливается в произвольном месте(обычно в районе одного мегабайта) и стоит до самого завершения процесса скачивания. На только что сделанном скрине релиза 548 это 1245184 байт:
    Название: screen_548.jpg
Просмотров: 270

Размер: 62.9 Кб

    И вот скрин с 545 релиза, где счетчик спокойно доработал до самого конца(на секунду раньше я успел сделать скрин):
    Название: screen_545.jpg
Просмотров: 290

Размер: 55.2 Кб

    А Вы говорите Это возвращено в последнем пререлизе. Процесс скачивания не менялся.
    Но в обоих случаях файл скачался полностью и нормально синхронизировался, с точки зрения достоверности претензий нет. Просто тревожно смотреть на застывший счетчик и гадать продожается ли само скачивание. Это по сути и было единственное мое замечание.

    А теперь о том, кто что думает. Я вот думал, что выбор "All QSO" - это скачать для синхронизации все связи, "QSL QSO" это только пришедшие подтверждения, ну и "After data" понятно. А на деле вариант "All QSO" дает либо несколько залитых недавно собственных связей, либо вообще белиберду. В моем случае уже несколько дней(связи не заливал) висит ЩСО с 4O/E73A. Обычное неподтвержденное ЩСО:

    ARRL Logbook of the World Status Report
    Generated at 2020-05-30 15:44:17
    for ut5nm
    Query:
    QSL ONLY: NO
    QSO RX SINCE: 2020-05-17 11:16:04 (system supplied default)

    <PROGRAMID:4>LoTW
    <APP_LoTW_LASTQSORX:19>2020-05-17 11:16:04

    <APP_LoTW_NUMREC:1>1

    <eoh>

    <CALL:7>4O/E73A
    <BAND:3>30M
    <FREQ:8>10.11140
    <MODE:2>CW
    <APP_LoTW_MODEGROUP:2>CW
    <QSO_DATE:8>20200424
    <APP_LoTW_RXQSO:19>2020-05-17 11:16:04 // QSO record inserted/modified at LoTW
    <TIME_ON:6>210400
    <APP_LoTW_QSO_TIMESTAMP:20>2020-04-24T21:04:00Z // QSO Date & Time; ISO-8601
    <QSL_RCVD:1>N
    <eor>
    <APP_LoTW_EOF>
    Может Вы разберетесь в чем дело? И что это за "All QSO"?

    "QSL QSO" работает нормально, пару сегодняшних подтверждений приводить не буду.
    И только "QSO after", в зависимости от выставленной даты, позволяет полностью скачать всё или интересующую часть.

  8. #13012
    Standart Power
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Дзержинск, Донецкая обл.
    Сообщений
    332
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    2018
    Цитата Сообщение от R3HH Посмотреть сообщение
    Вчера установил новую версию Release build_547 обновил список телнет-серверов в логе
    Все прекрасно работало, сегодня видимо какие то обновления вышли для win10, журнал не загружается. выдавая ошибки



    Алексей RX4HX может что подскажете, заранее благодарю!
    У меня точно такая бида случилась 20-го мая...
    Поставил с нуля 545-ю версию.
    Пока работает,но сегодня после второй половины дня перестали появляться споты на 50МГц...
    При загрузке лога забивается вся таблица и в течении пару минут все споты исчезают..

  9. #13013
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,998
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    А на деле вариант "All QSO" дает либо несколько залитых недавно собственных связей, либо вообще белиберду... В
    Андрей,
    All QSO - Это скачивание всех файлов с LoTW которые Вы туда залили, подтвержденные и неподтвержденные. Синхронизируются с журналом только подтвержденные на LoTW QSO.
    QSL QSO - Это скачивание и синхронизация всех файлов с LoTW которые подтверждены на LoTW.
    QSL QSO after - Это скачивание и синхронизация всех файлов с LoTW которые подтверждены на LoTW с определенной даты.
    Но есть один нюанс!
    LoTW запоминает Ваше последнее обращение к серверу. И если Вы первый раз включили All QSO или QSL QSO то сервер отдаст логу все QSO (все, что есть на сервере) по первой или второй позиции.
    Если в последующем обращаться к All QSO или QSL QSO, то сервер отдаст логу только то, что появилось после последнего к нему обращению. Вот поэтому, когда Вы жмете очередной раз All QSO,
    то и видите "несколько залитых недавно собственных связей" А если бы за это время кто-то, что-то Вам подтвердил на LOTW, то это увидили бы и это.
    На QSL QSO after эти ограничения не распространяются. Точно не помню, но ограничения сервера на All QSO или QSL QSO вроде снимаются или через несколько часов, или несколько суток. Надо проверить.
    Но поскольку нас интересует подтвержденные QSO, то эти ограничения нам до лампочки. Все новые подтверждения все равно лог с сервера заберет в любом случае.

  10. #13014
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,200
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Блокировка работы лога будет только при обновлении статистики лога
    Сделал.

    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/prer..._build_549.exe

    Теперь при скачивании блокировки лога не будет.

    Кстати, на счет скачивания полного лога с Лотв - сервер не всегда дает возможность скачать все QSO - возможно это связано с разгрузкой сервера.
    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    Я вот думал, что выбор "All QSO" - это скачать для синхронизации все связи, "QSL QSO" это только пришедшие подтверждения,
    Я тоже так думал))) Но сервер Лотв думает по другому.

  11. #13015
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    276
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    583
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Алексей, по первым прикидкам ошибка исправлена, САТ 7610 заработал через Омнириг без глюков. Большое Вам спасибо!

  12. #13016
    Standart Power Аватар для R6CO
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    68
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Олег, на торрентах есть "вылеченная", отзывы хорошие. Скачал на всякий случай, хотя пользую сом0сом.
    Мне нужен сплитер. Поэтому использовал VSPE32. Мне понравилось. А комп поменял на 64 - так и появилась проблема. Покупать - жаба давит.
    А не подскажите где лежит?

  13. #13017
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Изменил немного вид окна ввод данных QSO закрыл лог, открываю а вид окна не сохранился. Как сохранять сделанные изменения?

  14. #13018
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Алексей, в 549-м релизе все ПОЧТИ замечательно. Окно модуля "ожило", во время процесса можно пользоваться логом. Прогресс скачивания очень удобно отражается в процентах на рамке модуля и идет до конца! Отлично!
    Но появилось одно "НО" - сразу после скачивания начинается синхронизация, а это неправильно. Ведь есть два "крыжика" - "Скачать" и "Скачать и синхронизировать". А в исправленном релизе они работают одинаково...
    Чем хорошо теперь отдельное скачивание - пока допустим идет скачка ЛОТВ, можно вызвать скачивание еЩСЛ и Клублог, и они реально работают в три окна-потока! Но как только один из них САМОСТОЯТЕЛЬНО переходит к синхронизации, весь Лог виснет намертво, о чем Вы и предупреждали
    Кроме восстановления работы закладки "Скачать"(только скачать!) было бы гораздо удобнее сделать в углу окна модуля не только "Х", но и "_" "[]"(свернуть-развернуть). Чтобы можно было сразу же после запуска Лога запустить три окна(потока) скачивания, свернуть их и полноценно работать(попрыгать по скиммерам, оценить обстановку, запустить цифропрогу), пока модули "ведут борьбу" с ЛОТВ-еЩСЛ-КлубЛог.
    А синхронизацию провести когда будет удобно. Тем более, что большинство ведут по несколько журналов в логе(цифра, ЦВ-ССБ, спец.позывные) и их синхронизация это отдельный процесс.

  15. #13019
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,998
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R6CO Посмотреть сообщение
    А не подскажите где лежит?
    https://10proga.ru/soft-dlya-ofisa-i...4-846-x86.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    Но появилось одно "НО" - сразу после скачивания начинается синхронизация, а это неправильно.......
    Совершенно согласен! Не должна осуществляться синхронизация, если нажато Download а не Download and Synchronize. Это приводит к абсолютной ерунде. Ведь если нажать All QSO (т.е все QSO на сервере, независимо от того подтверждены они или нет), то при синхолнизации в NewCfm появляются QSO, которые не подтверждены в LoTW. На приведенном скрине, ни одно из QSO не подтверждено в LoTW!

    Название: xxxx.png
Просмотров: 234

Размер: 14.3 Кб

  16. #13020
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Николай, а как у Вас суперски рельефно табличка синхронизации выглядит, любо-дорого! Ну скажите, неужели не хочется тыцнуть мышей в заголовок столбца NewCFM, или Call, или Data, а оно возьми и посортируйся как удобно и нужно?
    Но это потом конечно. Во влажных мечтах
    И так уже замечательный практичный Лог с юзерфрендли интерфейсом, спасибо автору за активную поддержку!

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:58
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×