Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4166

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #13546
    QRPP
    Регистрация
    04.08.2020
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Алексей, спасибо! Буду ждать ответ. Анатолий

  3. #13547
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Всем наилучших пожеланий! Лог осваиваю совсем недавно первые впечатления:
    1. Не работает очистка ввода позывного ни по одному клику, ни по двум- об этом уже писал EU1FQ.
    2.Проблемы с загрузкой подтверждений с eQSL - об этом тоже недавно писали, у меня при загрузке подтверждений (именно с eQSL) Лог самопроизвольно закрывается. Пробовал заливать с 1996 г.-что-то загрузил и закрылся, тоже с 2000, с 2005, с 2010г все залилось.
    Галочка подтвержденные QSO стоит.
    3 Двойные связи- это совсем непонятно. Я тестирую LogHX, допустим сегодня сработал 10 связей - залил их в основной лог UR5EQF, потом с UR5EQF сработал еще 90 связей - вместе с 10-ю LogHX получается 100 связей. Зная, что ADIF не пропускает двойные связи заливаю их в LogHX и получаю в нем 10 двойных QSO - дублей, 10 QSO надо удалять, в LogHX есть галочка- удалять дубли- но нет за какой период, и в итоге он удаляет со всего Лога, а у меня там 154 тысячи связей, почему не сделать (удалять с - по). Двойные связи через ADIF встречаю впервые. Вот, что за неделю тестирования Лога хотел сообщить.Может я что то неправильно делаю сам еще сырой пользователь этого Лога, заранее прошу прощения у автора Лога и более опытных пользователей. Если мои замечания соответствуют (имеют место)- прошу поправить.

    - - - Добавлено - - -

    Да еще очень тяжело передвигаться по Логу -ни колесиком, ни ни щелкая мышкой подняться в начало Лога или вернуться в конец или просто передвигаться по нему- большая проблема!

  4. #13548
    Standart Power
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    18
    Здравствуйте форумчане!
    В версии лога 559 при совместной работе с jtdx всплывает вот такие сообщения.
    Если кто сталкивался подскажите как с этим бороться.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	err.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	2.01 Мб 
ID:	270885
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thread.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	765.8 Кб 
ID:	270882  

  5. #13549
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4166
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Не работает очистка ввода позывного ни по одному клику
    В каком месте кликаете? Нужно не по полям ввода, а по надписям или по свободному месту.

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Проблемы с загрузкой подтверждений с eQSL
    Понял - буду еще разбираться. У себя пока проблемы поймать не смог.

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Двойные связи
    На счет двойных связей - подумаю как более правильно сделать. Кстати, а как в EQF с двойными связями сделано?

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    что ADIF не пропускает двойные связи
    АДИФ - это формат записи QSO в текстовом виде. Он не может ничего "не допускать" - что в него пишется, то есть.

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    тяжело передвигаться по Логу
    Это так работает компонент. Для передвижения по логу используйте клавиши - Home-End - начало-Конец лога, стрелки вниз-вверх, PageUp-PageDown - тогда быстро будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3DQC Посмотреть сообщение
    В версии лога 559 при совместной работе с jtdx всплывает вот такие сообщения.
    Я знаю как бороться. Но нужно уточнение - это сообщение выскакивает при окончании пользования JTDX или просто когда JTDX используется?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2XM Посмотреть сообщение
    перестала запускаться программа JTDX
    Вот эта галочка в установках лога для JTDX установлена? Если да - снимите ее.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 307

Размер: 59.8 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Проблемы с загрузкой подтверждений с eQSL
    Тут нужно уточнение - когда лог виснет/закрывается:
    - в момент загрузки данных из интернета?
    - в момент когда связи в лог добавляются и висит окошко показывающее сколько связей добавлено?

  6. #13550
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    а как в EQF с двойными связями сделано?
    Проверка на повторы проводится по четырем параметрам:

    1.Позывной
    2.Модуляция
    3.Дата
    4.Время.

    При импорте адиф-файла с установленным флагом "Удалить повторные связи" производится проверка импортируемого адифа на наличие в нем дубликатов, при этом повторная связь (если таковая имеется в адифе) в лог импортирована не будет.

    Если флаг снят, то в лог запишутся повторные связи (дубликаты).
    Это если импортировать адиф в "чистый" журнал.

    Но, если в журнале уже была связь с данным корреспондентом, то в журнал не импортируется ни один повтор (при совпадении всех 4-х параметров), не зависимо от того, установлен флаг "Удалить повторные связи" или нет.

    Если хотя бы один из 4-х вышеуказанных параметров не будет совпадать, то такая связь будет определяться логом как новая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Это так работает компонент. Для передвижения по логу используйте клавиши - Home-End - начало-Конец лога, стрелки вниз-вверх, PageUp-PageDown - тогда быстро будет.
    Воможно, ответ Сергея поможет:
    #12586
    у Вас наверное в окне лога активирована колонка "Clubs"
    при таких действиях лог страшно затыкается даже на мощном компьютере.
    На кой такие окна ваще нужны ???
    Колонка "MemberOf" вроде то-же влияет на загрузку процессора если она включена.
    Вложение 252815
    з.ы.
    лучше эти колонки выключить и в окне Предыдущих QSO

  7. #13551
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Да еще очень тяжело передвигаться по Логу -ни колесиком, ни ни щелкая мышкой подняться в начало Лога или вернуться в конец или просто передвигаться по нему- большая проблема!
    Уберите неиспользуемые колонки и все стане много раз быстрее.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я знаю как бороться. Но нужно уточнение - это сообщение выскакивает при окончании пользования JTDX или просто когда JTDX используется?
    Тоже часто имею эту проблему. Такое сообщение появляется при загрузке JTDX из лога. Но не стал бы сразу грешить на LogHX. Эта проблема появилась где-то с 146-148, а может немного и раньше, версии JTDX. (правда и версии лога в это время менялиь). Заметил следующее. Процесс jtdxjt9.exe можно убить через диспетчер задач, но все равно, при следующем запуске, хоть отдельно, хоть из лога, появляется это сообщение и jtdxjt9.exe остается висеть в системе. Лично я пришел к выводу, что у меня здесь еще как-то завязан и процесс OmniRig.exe . Стоит только убить OmniRig.exe (или закрыть для этого лог), то, при следующем запуске лога, JTDX нормально запускается и выгружается как из лога, так и самостоятельно, а процесс jtdxjt9 корректно выгружается из системы. Так и до следующего глюка с jtdxjt9, момент появления которого непредсказуем. Может днями и все нормально, а может подряд несколько раз за день.

  8. #13552
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Спасибо за оперативный ответ:
    Нет Лог не виснет, а самопроизвольно отключается, это происходит в момент скачивания с eQSL, а не при использовании JTDX. Идет скачивание табличка цифрами показывает процесс скачивания, потом пауза и Лог закрывается.
    ...(ошибка завершения jtdxjt9 процесса)тоже мне пару раз встречалась, я это связывал с 2 возможными вариантами запуск 2 версии Лога , при уже свернутом Логе в трее или при запуске JTDX при установленной галочки OMNIRIG, в момент запуска цифровых программ она, как я понимаю должна сниматься (Почему то этот процесс нужно производить вручную).
    По поводу дублей, как сделано в UR5EQF я не знаю, но при загрузке связей через ADIF из Лога в Лог на различные сайты с дублями не встречался.Допустим Вы заливаете Лог с дублями в LoTW, сайт укажет, что у Вас дубли и предложит их не заливать.
    Bild 559 в пререлизе еще не видел - упоминание о нем и ссылка была, но в пререлизе еще не видел.Интересно, что поправлено, добавлено, изменено- подождем пререлиз Bild 559.

  9. #13553
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    ... подождем пререлиз Bild 559.
    Index of /files/loghx/prerelease

  10. #13554
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4166
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Index of /files/loghx/prerelease
    Это пока не официальный пререлиз. Сегодня постараюсь выложить официальный и сообщу об этом.

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    это происходит в момент скачивания с eQSL
    Сделайте вот что:
    - перед запуском лога зайдите в папку Downloads и удалите файл eQSLdl.adi
    - запустите ту закачку с eQSL на которой лог закрывается
    - не запускайте лог снова , а зайдите в папку Downloads и пришлите мне файл eQSLdl.adi

    Это сильно поможет.

    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Проверка на повторы проводится по четырем параметрам:
    А как же диапазон? При работе с ДХ часто практически в одно время на разных диапазонах QSO проводятся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Если флаг снят, то в лог запишутся повторные связи (дубликаты).
    Это если импортировать адиф в "чистый" журнал.

    Но, если в журнале уже была связь с данным корреспондентом, то в журнал не импортируется ни один повтор (при совпадении всех 4-х параметров), не зависимо от того, установлен флаг "Удалить повторные связи" или нет.
    Какая то странная логика... Если галочка снята, то проверка на повторы вообще не должна проходить! Должны заноситься все QSO!

  11. #13555
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение

    А как же диапазон? При работе с ДХ часто практически в одно время на разных диапазонах QSO проводятся.
    Увы, не спросишь, тогда на этот момент внимание не обратили..

    Возможно это 5-й параметр, а возможно формирование массива для анализа осуществлялось путем сканирования по диапазонам и проверялось на совпадение 4-х параметров по каждому диапазону отдельно.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Какая то странная логика... Если галочка снята, то проверка на повторы вообще не должна проходить! Должны заноситься все QSO!
    По идее, да, так и должно быть. Но, что есть, то есть.

  12. #13556
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А как же диапазон? При работе с ДХ часто практически в одно время на разных диапазонах QSO проводятся.
    UR5EQF проверяет на повторы (пятый параметр) по диапазонам по тегу FREQ, а не по тегу BAND. BAND в логе UR5EQF формируется автоматически из тега FREQ

  13. #13557
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Добрый вечер всем! Алексей я немного переврал (от незнания) информацию. Файл я удалил, как Вы и сказали и запустил eQSL- скачать журнал, Лог показал какие то 51% и сам отключился. Файла в Downloads не создал. Тогда я запустил Скачать QSOs from LoTW, e-QSL, GlubLog, как наверное и следовало делать в итоге скачивание с LoTW прошло успешно, с ClubLog тоже успешно, а вот с e-QSL - Лог не отключился - завис. Показал 25%, convert records 13229,что составило 9,53 Mгб. Файл прилагаю, хотел по электронке, но было упоминание, по эл. почте лучше не слать. Файл прилагаю.eQSLdl.rar

  14. #13558
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение


    и теперь в лог будет вставляться MFSK.
    Не запоминает. :-(

  15. #13559
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    .. а вот с e-QSL - Лог не отключился - завис. Показал 25%, convert records 13229,что составило 9,53 Mгб.
    Лог не завис, нужно немного было подождать. Такое бывает если большая база. А у Вас 154 тыс. QSO. Попробуйте закрыть и опять открыть лог. Тогда база автоматически сожмется и восстановится, что ускорит к ней доступ.
    В прилагаемом файле ошибок нет, если не считать три QSO с <MODE:5>FSK31. Дожна быть мода PSK субмода FSK31. Но это не принципиально. Посмотрите в корне лога файл NotFoundRecords_eQSL.adi и Вы сразу увидите что и почему не попало в лог.

  16. #13560
    Standart Power
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    18
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MAP1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	270961
    В нижней части окна карты мира первыми идут долгота и широта, а можно первым сделать азимут?

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8299
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:07
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×