Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #14386
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    версия 584 -2412 -на одной и той же базе
    Не может быть такого! В принципе!
    Сейчас у Вас после импорта текстового файла от Николая сколько RDA?

    - - - Добавлено - - -

    Я сейчас кажется с дипломами придумал правильную версию: не будет больше разделения баз. Будет одна база дипломов, которая при установке новой версии не будет перезависываться, а текстовые файлы дипломов будут выкладываться отдельно, чтобы каждый их мог скачать и установить себе.

  3. #14387
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Prerelease build_585
    * Awards - Edit awadrs - correct.
    Теперь Импорт/Экспорт без проблем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не может быть такого! В принципе!
    UA1WA неверно изложил свою проблему. Он имеет в виду баг, который я выложил в скринах # 14371

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я сейчас кажется с дипломами придумал правильную версию: не будет больше разделения баз. Будет одна база дипломов....
    На мой розум, это будет правильным решением

  4. #14388
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Алексей, Николай, я скачал последнюю версию - 585 там те же 2412 районов RDA -импорт текстового файла от Николая я не делал, подскажите куда импортировать, и какой из 2 выложенных файлов txt. Я предполагал увидеть все это в 585 версии- не увидел-надо каждому самому вносить скажите как и куда. Такое впечатление, что ничего в этом плане с места не движется. Я, пишу,Николай пишет, с Василием UA3RLE разбираемся по ночам, докладываем Вам Алексей, а результат тот же.

  5. #14389
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Алексей, Николай, я скачал последнюю версию - 585 там те же 2412 районов RDA -импорт текстового файла от Николая я не делал, подскажите куда импортировать, и какой из 2 выложенных файлов txt. Я предполагал увидеть все это в 585 версии- не увидел-надо каждому самому вносить скажите как и куда. Такое впечатление, что ничего в этом плане с места не движется. Я, пишу,Николай пишет, с Василием UA3RLE разбираемся по ночам, докладываем Вам Алексей, а результат тот же.
    Сергей, все нормально. Москва не сразу строилась. Сейчас в основной базе пока осталась старая база RDA. Но если Вы поставите мой Awards.mdb, то и она будет правильная. Единственное, что Алексей не успел еще подправить, то это баг, когда в зависимости какой чекбокс нажат (Paper, LoTW, eQSL... и их комбинация) то показывается различное значение количества всего районов RDA. Но статистика правильная!!! Баг будет исправлен
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну на статистику то он не влияет, понятно, что исправлю.
    Для редактирования (создания) диплома RDA необходимо использовать пользовательскую базу дипломов. Файл для RDA берите с поста #14378/. Все будет на автомате.

    Название: awa.png
Просмотров: 140

Размер: 4.1 Кб

  6. #14390
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Николай - Спасибо, но УВЫ не получилось! Версия 585 - обновил Ваш текстовый файл из поста 14378 и все осталось по старому.(проделал эту процедуру дважды)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_9.png 
Просмотров:	9 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	279165
    Жаль, что мы не можем связаться по Скайпу.Запрос я Вам отправил.

    - - - Добавлено - - -

    Это какой то кошмар!!!

  7. #14391
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    .... и все осталось по старому.(проделал эту процедуру дважды)
    Впечатление, что Вы не внимательно читаете посты! Это еще не подправлено!!!!!!
    Если здесь ставить разные галочки,

    Название: 7979.png
Просмотров: 139

Размер: 19.4 Кб
    то меняется ли общее количество районов

    Название: 999.png
Просмотров: 156

Размер: 16.9 Кб

  8. #14392
    QRP
    Регистрация
    25.07.2019
    Возраст
    72
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    9
    Merci pour la 585.
    -Les spots sont bien transmis à Sunsdr2Pro
    -L'affichage automatique de l'indicatif marche
    -Que l'on coche mode from Radio ou from BandPlan, ç'est toujours Bandplan chez moi quand je change la fréquence du transceiver! Je ne peux plus choisir le mode du Sunsdr.
    - J'utilise une DJ2UT pour 20m à 10m, Une deltaloop pour le 40M, une autre deltaloop pour le 80M: de là une commutation auto des antennes est très pratique (on oublie souvent dans la commutation manuelle). J'utilise un KMTronic 4 relais commandé par PstRot mais apparemment il ne reçoit pas les infos de changement de bande
    - Le journal n'a bien sûr pas besoin d'audio. Mais comment fait on pour utiliser MMVARI et VoiceHX au sein de LogHX sans audio? Je ne comprends pas. Bien, j'ai vu que UT4LW implémente l'audio sur TCI. Peu-être ça me permettra de résoudre ce problème. Autrement j'utilise Fldigi indépendamment de LogHX sur l'autre PC, avec des pots CAT virtuels.
    "Quand on construit une Rolls royce, on ne peut pas ensuite condamner le coffre pour ne pas regarder ce qu'il y a dedans"!!: s11:.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=RX4HX;1733079]У меня есть возможность заниматься сразу всем

    Спасибо за 585.
    - Споты отправлены в Sunsdr2Pro
    -Автоматическое отображение позывного работает
    - Независимо от того, проверяете ли вы режим с Радио или с BandPlan, это всегда Bandplan дома, когда я меняю частоту трансивера! Больше не могу выбрать режим Sunsdr.
    - Я использую DJ2UT для диапазона от 20 м до 10 м, дельта-петлю для 40 м, еще одну дельта-петлю для 80 м: оттуда автоматическое переключение антенн очень практично (мы часто забываем о ручном переключении). Я использую реле KMTronic 4, управляемое PstRot, но, по-видимому, оно не получает информацию о смене диапазона
    - Газете, конечно, не нужно аудио. Но как вы подойдете к использованию MMVARI и VoiceHX в LogHX без звука? Не понимаю. Я видел, что UT4LW реализует аудио на TCI. Может быть, это позволит мне решить эту проблему. В противном случае я использую Fldigi независимо от LogHX на другом ПК с виртуальными котлами CAT.
    «Когда ты строишь Роллс-Ройс, ты не можешь потом осуждать багажник, чтобы не смотреть на то, что внутри» !!: s11:.

  9. #14393
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Николай, я понял, что не подправлены виды подтверждения - причем тут общее количество районов. Тем более, что на 545 версии оно правильное. Поставил еще в папку Awards Ваш файл и еще раз проделал процедуру с внесением текстового файла. Общее количество районов увеличилось до 2441- было 2412. Все сил нет -5 дней и все на месте, ткните мне старому дураку что мне нужно сделать, что бы в новой версии появилось правильное общее количество RDA или скажите пожалуйста появится оно в конце концов или все таки не ждать ( осталось до RDA-2500 не подтвержденных районов -25 сработано 2520 - как нибудь дотяну- я ведь для всех старался (кто интересуется данной программой)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_10.png 
Просмотров:	7 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	279172

  10. #14394
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Все сил нет -....
    Откуда же они будут? Если хотите разобраться, то надо отвечать на поставленные вопросы. Где ответ по посту 14391

  11. #14395
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от F1DJY Посмотреть сообщение
    VoiceHX в LogHX
    Забыл про VoiceHX. Да, здесь можно использовать Sound via TCI .

    Цитата Сообщение от F1DJY Посмотреть сообщение
    MMVARI
    MMVari (Fldigi etc) берут звук от virtual soundcard. Лог тут не участвует. Это к разработчиками MMVari, Fldigi чтобы они брали звук по TCI.

    Цитата Сообщение от F1DJY Посмотреть сообщение
    Я использую DJ2UT для диапазона от 20 м до 10 м, дельта-петлю для 40 м, еще одну дельта-петлю для 80 м: оттуда автоматическое переключение антенн очень практично (мы часто забываем о ручном переключении). Я использую реле KMTronic 4, управляемое PstRot, но, по-видимому, оно не получает информацию о смене диапазона
    Странно, я посылаю частоту в PstRotor. Ок, проверю.

    Цитата Сообщение от F1DJY Посмотреть сообщение
    Независимо от того, проверяете ли вы режим с Радио или с BandPlan, это всегда Bandplan дома, когда я меняю частоту трансивера! Больше не могу выбрать режим Sunsdr.
    Это может быть когда используете WSJT-X/JTDX. Иначе модуляция должна меняться, когда установлено Mode from Radio.

  12. #14396
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Сергей, что бы не ходить по кругу, еще раз прочитайте посты Алексея и мои. Наглядно в скрине.

    Название: err.png
Просмотров: 140

Размер: 23.8 Кб

  13. #14397
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    65
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    В версиях 584-585 фотографии с сайтов QRZ.com,QRZ.ru автоматом не показывают ,хотя галка стоит Автоматически показывать -скрывать.
    Может так и задумано?
    Для просмотра теперь нужно в ручном режиме нажимать кнопку бинокль и выбирать сайты(вмести как раньше не показывают)

  14. #14398
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Николай, спасибо за сообщение, искренне надеюсь и жду когда все с РДА будет отрегулировано. По поводу показа фотографий с QRZ.com и QRZ.ru - совершенно непонятная ситуация -ранее набрал позывной- появились 2 фото с сайтов и информациями. Теперь ничего не появляется - надо жать бинокль, ставить галочку на один из сайтов, скажем QRZ.com - фото появилось. Но если ты еще раз нажмешь на бинокль что бы посмотреть на QRZ.ru фото на QRZ. com пропадает. Вместе не показывает. Самое интересное, что при вводе позывного окна вообще не выводятся.Новшество непонятное, при работе нужно будет непрерывно жать бинокль!

  15. #14399
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    в зависимости какой чекбокс нажат (Paper, LoTW, eQSL... и их комбинация) то показывается различное значение количества всего районов RDA
    Это очень странно, но у меня такого бага нет... Вообще не должен метод подтвержденя на общее количество влиять... Это пока загадка. Буду искать.

    Цитата Сообщение от UA3RLE Посмотреть сообщение
    В версиях 584-585 фотографии с сайтов QRZ.com,QRZ.ru автоматом не показывают ,хотя галка стоит Автоматически показывать -скрывать.
    Это не работает, когда установлена галочка поиска по очереди. Сейчас исправлю.

  16. #14400
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Николай,я согласен с Алексеем метод подтверждения на общее количество РДА никак влиять не должен, он влияет на подтвержденные ну и по логике на сработанные районы. Например- LoTW- сработано/подтверждено, добавляешь галочку на бумажные или eQSL и так далее количество подтвержденных и сработанных должно уменьшаться или увеличиваться в зависимости от установленных галочек. Общее количество районов должно быть одинаковое при любых раскладках и отметках - их ВСЕГО ПОСТОЯННО 2642, а сколько Вы сработали и сколько Вам подтвердили покажет Лог, а уж если Вам интересно какими видами (или группой видов),то тут Вы выбираете информацию галочками.Алексей, Николай- пытаемся сделать одно общее дело -жаль возможности у всех разные (я себя имею ввиду) давайте добьем вопрос. (Кстати в DXCC - общее число стран постоянное- в качестве примера)

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8288
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:06
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×