Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #14476
    Low Power
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT0IW Посмотреть сообщение
    на месте которого можно расположить второй поисковик ? ?
    Еслиб я использовал Ваш вид то;
    1.Cluster(растянув в размер) расположил поверх окна JTX Wide Grap,настроив сочетание кнопок на переключение окна Cluster-например CTRL+X(Помощь/горячие клавиши/Active Ciucter windom)
    2.На место кластера пернёс окно WW locators,или -сработано подтверждено(что важнее для Вас рядом с окнами QRZ ru/com,локатор просто хорошо впишется по размеру на место кластера)
    3. И на место WW locators/сработано подтверждено- QRZ ru.
    Уж я не думаю что Вы постоянно смотрите на окно водопада JTDX)))))))))))))))))))))))))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Хотя если есть не удобство с активацией мыши и клавы на нужном мониторе.То вообще можно;
    1 кластер поверх WW Locator (переключение CTRL+X)
    2 сработано-подтверждено на место локатора.
    3 QRZ ru на место сработано-подтверждено .
    В это случае трансивер-кластер(CTRL+X)-мышь и клава активны на том же мониторе .
    ЗЫ: Вариантов УЙМА)))))))))))))))))))))))))))0

  3. #14477
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    ОК Евгений, отличное предложение, я последнее время больше в FT8 и, если надо, перехожу на интересные станции из кластера с лобой модой, понемногу пополняю свой DXCC (не хватает стран 12, в FT8 есть пока всего 182).
    Да, я постоянно пользуюсь водопадом в FT8.
    Поясню, если только появляется DX или нужная станция, я чаще становлюсь прямо на нее, так декодирование у него лучше, если не ответил с 1-2 раза, перехожу на близкое свободное место, т.к. прямо на DX уже будут сидеть несколько станций и мешать приему самому Деху и мои шансы сводятся к минимуму, а Дех отвечает другим со сплитом. Также свое место в сплит часто приходится менять, т.к. на нем могут появится другие станции, что не позволяет принять меня.
    Это тонкости, каждый работает по своему, возможно и с лучшей, чем у меня тактикой...

  4. #14478
    UR5WCA
    Гость
    Прошу подсказки :
    окно поиска QRZ.com открывается на весь экран, все остальные нормально.
    Как уменьшить размер окна?

  5. #14479
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UT0IW Посмотреть сообщение
    ...Подскажите, какое окно не нужное, на месте которого можно расположить второй поисковик ?
    Сергей, я бы на свой лад распложил бы так. На одном мониторе - все что связано с логом, на другом все что связано с SDR и другими программами. Регулируя размеры окон можно очень много чего всунуть. И убрать можно ненужное ежеминутно. Например, окно Карты WW локаторов. Зачем оно Вам постоянно? Даже если Вы рьяный сторонник новых квадратов, это окно ничего кроме статистики не дает. Здесь целесообразнее настроить цветовую гамму по новым квадратам, в JTDX даже и звуковое оповещение.А когда захотите посмотреть статистику, то включите просто это окно. Вы же не включаете постоянно окно Дипломы.
    Для примера набросал расположение окон. Не рационально, я просто хотел показать, что можно многое разместить, в том числе и не очень нужное в каждый конкретный момент времени.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	st.png 
Просмотров:	37 
Размер:	419.2 Кб 
ID:	279801

  6. #14480
    Low Power
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5WCA Посмотреть сообщение
    Как уменьшить размер окна?
    Потащите окно левой кнопки мыши за QRZ.com.
    А вообще там есть окно (правой кнопкой )))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окно.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	864.0 Кб 
ID:	279802  

  7. #14481
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    ОК, если делать дополнительные переключения для смены окон, то мне лучше оставить как я придумал - окно на окне, нет в COM, нажал один раз RU.
    Вот с большим окном WW квадратов нужно подумать, оно действительно не так часто нужно, тем более, что я собираю страны.
    Но также и QRZ.RU мне нужен крайне редко, я RDA не занимаюсь и за редким исключением все есть на QRZ.COM.
    Да, разделить между мониторами окна программ лога и SDR c cторонними программами не получится, если конечно сильно уменьшить панораму SunSDR (я и так убрал водопад) и лишиться полного обзора-пусть пока так.

    Это всего лишь наши хотелки, что есть хорошо, т.е. есть возможность выбрать, а лучшее Алексей сам в лог выберет. Так что выкладывайте хотелки-это прогресс..

  8. #14482

  9. #14483
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UR5WCA Посмотреть сообщение
    Прошу подсказки :
    окно поиска QRZ.com открывается на весь экран, все остальные нормально.
    Как уменьшить размер окна?
    Правой кнопкой мыши в место указанное красной стрелкой, затем восстановить (синяя стрелка)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uu-0.png 
Просмотров:	4 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	279803

    Если не поможет, то зажатой кнопкой левой мыши подцепите окно и двиньте его в сторону. Затем установите нужный Вам размер окна.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uuu.png 
Просмотров:	4 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	279804

  10. #14484
    UR5WCA
    Гость
    Ещё один вопрос, один из видов в логе установил WSJT. Но при установке темной темы WSJT (через ключ в свойствах ярлыка) при запуске вида WSJT запускается обычная тема (светлая). Помню, что на форуме уже обсуждался этот вопрос, попробовал поиск по форуму. Наверное формулирую не так, может кто подскажет?

    - - - Добавлено - - -

    EU1FQ

    Спасибо Николай, разобрался

  11. #14485
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UR5WCA Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос, один из видов в логе установил WSJT. Но при установке темной темы WSJT (через ключ в свойствах ярлыка) при запуске вида WSJT запускается обычная тема (светлая).
    Вам необходимо или в самой WSJT установить темную тему, или в Виде, в установках для внешних программ,в пути к исполняемому файлу, прописать нужный ключ.

  12. #14486
    UR5WCA
    Гость
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Вам необходимо или в самой WSJT установить темную тему, или в Виде, в установках для внешних программ,в пути к исполняемому файлу, прописать нужный ключ.
    В WSJT установлен ключ в свойствах ярлыка, при записи этого ключа в установках для внешних программ, в пути к файлу, при запуске пишет, что файл не найден и слетают все настройки запуска видов (WSJT, JTDX)

  13. #14487
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UR5WCA Посмотреть сообщение
    В WSJT установлен ключ в свойствах ярлыка, при записи этого ключа в установках для внешних программ, в пути к файлу, при запуске пишет, что файл не найден и слетают все настройки запуска видов (WSJT, JTDX)
    Покажите, что прописано в ярлыке, и что прописано в в логе.

  14. #14488

  15. #14489
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UT0IW Посмотреть сообщение
    какое окно не нужное, на месте которого можно расположить второй поисковик
    Ну во первых - зачем у Вас при работе с JTDX такое большое окно лога? Зачем Вам видеть последние 30 QSO? Это окно у меня в этом режиме показывает всего 3 QSO и только для контроля, что QSO занесено в лог. Его и по высоте и по ширите раз в 5-8 можно уменьшить. Туда и впишется окно поисковика.
    Второе - зачем у Вас такое большое окно водопада JTDX? Что Вы хотите увидеть в предыдущих 6 циклах передачи? Уменьшить по высоте высоте раз 5. Вот еще место.
    Третье - считаю (как и многие) объединение окон поиска не правильным. Наоборот - видно от куда инфо пришла. Но это уже личное мнение.

  16. #14490
    High Power Аватар для RN7T
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    около Ставрополя
    Возраст
    56
    Сообщений
    514
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UT0IW Посмотреть сообщение
    Да, разделить между мониторами окна программ лога и SDR c cторонними программами не получится, если конечно сильно уменьшить панораму SunSDR (я и так убрал водопад) и лишиться полного обзора-пусть пока так.
    Можно поставить монитор большего размера.

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8287
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:04
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×