Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 213
Like Tree47Спасибо

Тема: XieGu X108G

  1. #31
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Вы смеетесь что-ли? Если да, то я оценил.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Какие внеполосные излучения могут быть у схемы с одним преобразованием и очень хорошими, как я успел оценить в работе, фильтрами? У него динамический диапазон заявлен более 90 дб, побочных каналов приёма более 40 дб, подавление несущей более 45 дб.

    Заявлено. Я еще не проверял. Но по ощущениям так и есть.

    Вы лучше вспомните времена когда мы UA1FA, вечная ему память, "Я строю КВ радиостанцию" на двух ГУ-50 сто ватт гоняли. Вот это были излучения! Аж до сих пор стыдно...

  3. #33
    QRP
    Регистрация
    02.01.2017
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Облом года - новая версия NEW 2017 CS108G c анализатором (спектроскопом). Цена та же ок 520$. На ebay пока торгуется USA only,
    но есть предложение уже здесь
    NEW CS108G 2017 КВ трансивер 20 Ватт со спектроскопом - SDR/QRP/KB трансиверы - DXRadio

    Я тоже взял X108G себе с женой (UB5HDK) - такой же как у вас( есть по нему много вопросов), буквально в последний день прошлого года пришел за 15 дней (из них 10 дней метался по 3-м московским аэропортам).
    2 месяца следил за ценами - всякие там рождественские распродажи и черные четверги, пятницы и субботы - все фигня. До распродаж ценник был у 13-16 продавцов практически у всех 520$, но у многих была скидка 20$ при цене больше 400$ ...
    Когда пошли распродажи, все дали скидки 5,8 9,15% !!!, но при этом конечная цена все рано осталась в основном 520$ ...

    Вообщем, нашел окно, когда и "рожденственские скидки" были, и 20$ ещё к этому скидивали, и срок поставки был достаточно минимальный (12-30 дней, а не 30-60 дней, как у многих), и преобразователь DC/DC ещё прилагали ...

    ВНИМАНИЕ ЗАСАДА! У МЕНЯ БЫЛИ КИТАЙЦАМИ ПЕРЕПУТАНЫ ПРОВОДА ПИТАНИЯ ТРАНСИВЕРА(т.е. красный провод на деле с завода оказался ЗЕМЛЕЙ!). Правда обошлось без неприятностей ...

  4. #34
    QRP
    Регистрация
    02.01.2017
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Облом года - XIEGU NEW 2017 SC108G с анализатором (спектрометром).
    Название: 718_1.png
Просмотров: 1885

Размер: 37.4 Кб
    Цена тоже 520$, но на ebay только USA only ...
    Но есть предложение здесь

  5. #35
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Сегодня в коробке обнаружил гарантийный талон (что с ним делать, ЕСЛИЧО, честно говоря не представляю), а еще бумажный шильдик, на котором четко проставлена дата изготовления: 2016.8.30 - 30 августа 2016 года.

    Трансивер гоняю в хвост и гриву. Уже несколько сотен QSO. Отвечают все, кого слышу. Ценят качество модуляции. В свалке, естественно, на 20-ти ваттах теряюсь, но имея опыт умею "выстрелить", и тоже отвечают. Ничё, сейчас приедет лампа 3-500Z к моему Америтрону, и уже не потеряюсь.

    Теперь немного минуса - в цифре, BPSK или RTTY, на 20 ваттах на общий вызов работать не стоит. Трансивер сильно нагревается. 10 ватт - спокойно можно на передачу гонять часами. Что поделать, либо ставить вентилятор на кожух дуть, либо не надо. Масявка сильно маленькая, несмотря на массивный корпус с радиаторами, а ток почти 8 ампер на 20-ти ваттах.

    Что касается новой модели со спектрум анализатором... Ну это не панорамный идикатор. Сами понимаете. Вообще вся эта модель - это просто уменьшенный в 4 раза Icom 7000 типа вся линейка. И все возможности, которые предоставляет процессор и программное обеспечение китайцы будут использовать на все 100%.

    И по моему они скоро всему радиолюбительскому миру мозг взорвут!

    Я покупкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Yaesy к примеру, для меня умерла навсегда. Нельзя так на авторитете долго ехать, ничего не делая и продавая год от года аппараты с одними и теми же косяками.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Перепутанные провода - это любимая китайская тема. Просто фишка. Мне тут мышь приехала, компьютерная. МЫШЬ! В ней всего два провода к батарейке! И перепутаны...

  7. #37
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Приехала лампа для усилителя. Вставил, настроил входные контура. И оказалось, что масявка в SSB на пиках раскачивает мой Америтрон до 400 ватт выходной мощности. Вот и объяснилось, почему ее так хорошо слышат на 20 ватт. Потому что там не менее 30-35 ватт на пиках огибающей SSB. Поэтому она в цифре на полных 20-ти ваттах так много жрет и так сильно нагревается. Китайцы выдавили из выходного каскада все по максимуму для работы телефоном

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    02.01.2017
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уже видел предложение update прошивки версия 26.12.2016 с анализатором, предлагают за 19.9$ с доставкой 29.9$. Это уже 5-й update аппарата (2 на "неудачный, но красивый" indoor, и 3-й для "очень удачного, но скромненького" outdoor). На заводском сайте новой прошивки нет

    У меня на гарантийном талоне ничего не написано, кроме модели X108G. заводской номер, что на корпусе, как я понял, тоже даётся на партию

    Зарегистрировал за сутки в роскомнадзоре как возимую, без привязки к местности. Поставил свой позывной вместо XIEGU при включении аппарата - не во всех инструкциях это описано

    Провода продавец пообещал прислать другие ...

  9. #39
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    У меня было прописано что и как можно настроить в инженерном меню, я тоже сразу свой позывной прописал. Мелочь, но приятно. И гостей поудивлять тоже.

    Прошивку без нужды менять не буду, спектральный анализатор для КВ не нужен. Там просто будет красивая каша из бессмысленных пиков. Это только для УКВ сканеров смысл имеет.

    Регистрировать его, да и все остальное в Роскомнадзоре смысла не вижу, им это давно не надо, да и нам тоже. Там висят два зарегистрированных на меня трансивера, которые давно уже ушли в небытие, и что теперь, мне туда бегать с их учетом разбираться? Лень.

  10. #40
    QRP
    Регистрация
    02.01.2017
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    кнопки UP/DOWN на трансивере и тангете можно сделать как написано в инструкции на изменение частоты, а не изменение мощности?

  11. #41
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от sergly Посмотреть сообщение
    кнопки UP/DOWN на трансивере и тангете можно сделать как написано в инструкции на изменение частоты, а не изменение мощности?
    У меня в инструкции такой опции нет. Переключением между иконками меню можно выбрать РОW (power), RIT, SQL, CMP (compression), TIME, KSPD (key speed) и выставлять значения кнопками UP/DOWN с морды или тангенты. Частота выставляется либо вращением валкодера, либо с тангенты набором цифр вручную с клавиатуры после нажатия кнопки F-INP ENTER.

    А самое удобное подключить трансивер к компьютеру, и управлять частотой диапазонами и модами прямо из аппаратного журнала, типа UR5EQF.

    Кстати - если выставить в активной полоске изменения RIT (расстройка), а не POW (мощность), то это гораздо удобнее для работы в эфире - быстро менять расстройку вверх-вниз с тангенты стрелками важнее, ибо мощность менять особой то нужды нет, она и так невелика.

  12. #42
    QRP Аватар для Ivan Zimin
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Дмитров
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    А не подскажете, что выдает встроенный ксв-метр при подключении усилителя? У меня он уходит в бесконечность, думаю, или проблема это, или так и должно быть? Без усилителя вполне себе на 40 и 80 м ксв 1:1,1.

    Спасибо

  13. #43
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Это проблема. Это значит, что входное сопротивление усилителя не 50 ом, абсолютно не согласовано с выходом трансивера. У трансивера в таком режиме будет срабатывать защита, и он ограничит выходную мощность. КСВ что с усилителем, что с голой антенной должен быть близок к 1. Две-три зеленые полосочки.

  14. #44
    QRP Аватар для Ivan Zimin
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Дмитров
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    В документации написано, что 50 ом. Может балун самопальный не вывозит? Фидер 50 ом 27 метров, попробовать что ли с резистором погонять? Хотя у меня нет такого резистора теперь. Что же делать?

  15. #45
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Зачем между трансивером и усилителем 27 метров фидера? О что, на соседней улице?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×