Страница 6 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 213

Тема: XieGu X108G

  1. #76
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Не забудьте написать, что с ним будет через 4-7 лет.
    Так и возможностей в нём меньше.
    Пока еще на прошло семь лет, а только три месяца, я скажу что он мне нравится лучше 897-го во всём, ну кроме отсутствия 144-430, выхода на включение реле РТТ внешнего усилителя мощности, и может еще отсутствия внешней ручки плавного уменьшения УПЧ, хотя это не существенно, усилитель включаю педалью, УКВ есть отдельное.

  2. #77
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Кстати насчет выхода РТТ на внешний усилитель - https://vk.com/doc5625385_443047413?...1b021204c755f8

  3. #78
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Пока еще на прошло семь лет,
    Так я и написал, напишите, что будет через 4-7 лет.

  4. #79
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Ну я и написал, когда вы написали про то что я написал, что написал раньше.

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Столкнулся с проблемой...
    При очередном переходе с диапазона на диапазон и смене рода работ практически перестал принимать.Пропала передача.
    Проверил токи-напряжения - вроде все в норме.Реле в ДПФах переключаются,напряжения на ФСС поступают....
    А вот с меню настроек что то не то....
    Не совпадают с цифирями на наклейке на плате...Да и разница в количестве цифирек.
    Похоже слетели настройки....
    Как их восстановить настройки?возможно ли такое?
    Может есть какие то ссылки на сайты?

  6. #81
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    https://x-108.com/

    Если настройки инженерного меню не были записаны, то боюсь взять их будет негде.

    Вот мои настройки для примера:

    Установки PWR+F1

    IF SB 10692550
    IF CW 10692270
    BFO LSB 10691450
    BFO USB 10693650
    BFO CW 10692270
    CW Tone 0800 Hz
    CW Tdly 0500 ms
    TOT 00000S
    Britns 100%
    PO FCT 100
    DDSCLK 032768000 Hz
    DCLKx6 0
    ST VOL 5
    F1 DEF PRE
    F2 DEF HTT

    Установки PWR+F2

    121dBM 2999
    97 dBM 2104
    73 dBM 1134
    63 dBM 1060
    53 dBM 1004
    43 dBM 951
    33 dBM 909
    23 dBM 874

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение

    Если настройки инженерного меню не были записаны, то боюсь взять их будет негде.
    Настройки , увы,незаписывал....
    У меня даже близко к этим нету... везде 10705000. А такого быть немогет.
    За ссылку благодарю

  8. #83
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Попробуйте написать производителю, опишите проблему, дайте серийный номер трансивера. Вполне возможно, что они сохраняют базу конвейерных настроек выпущенных трансиверов.

  9. #84
    Покинул форум
    Регистрация
    01.01.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    22
    Возник вопрос. XieGu X108G действительно по-нормальному не работает при раскрытии?

  10. #85
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Все что мог сказать, сказал и здесь и там. FT-897, по цене в 50 тыщ, без дополнительных фильтров CW и SSB каждый из которых стоит по 8-10 тыщ рублей, как приемник просто дрова по сравнению с моим X108G с его тремя фильтрами по цене 30 тысяч.

    И это - 897 через 4 года начал разваливаться, через 7 окончательно развалился. Посмотрим на китайца. Он по крайней мере дешевле.
    По цене - добавьте своему китайцу УКВ диапазоны и РА на КВ и УКВ чтобы мощности соответствовали и сравнивайте уже по итогам - по цене, общему весу и т.д. и т.п...
    И вопрос - что значит 897 "начал разваливаться и ... окончательно развалился" ? Винты-гайки повылетали? Моему 857-му уже больше 10 лет только у меня (брал с рук). За это время заменил только валкодер на переключении менюшек - случайно стукнул по нему чем-то и он перестал фиксироваться. Заменили в Москве за 3 тыра со всеми расходами, включая пересылку туда-обратно. Китайцы вам валкодер "есличо" поменяют?
    И про "приемник просто дрова" - "це ваши дивочи мрии" - як кажуть у нас, у Канади. У меня на столе рядом К3, ТС2000 еще недавно стоял ТС590, и стоит ФТ857. На КВ я слышу НА ВСЕХ одинаково по чуствительности. Нет такого, чтобы на одну и ту же антенну на одном трансивере ДХ-а слышал, а на другом - нет. ДД и просто обычный комфорт приема сейчас не обсуждаем. Кстати, по комфорту до сих пор с тоской вспоминаю ТС450 - у него этот недокументированый параметр был ощутимо выше чем у всех моих нынешних. Хотя никакими ДСП в нем и не пахло.

  11. #86
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Китаец отработал полгода в поле, под Тамбовом, под Брянском, на Тамани, под Ростовом, из палаток, от генераторов, на всевозможные проволочные антенны ( с П-контуром согласователем), никаких претензий. Ничего не отклеилось, ничего не отбилось, не отвалилось. Слышали мои 20 ватт все отлично, короче претензий нет.

    Что касается "раскрытий" и прочих "перепрошитий" - я этого не делал и вам не советую. Читал на форуме, что англичанин прошил свой какой-то не той прошивкой, и превратил его просто в мёртвый кирпич.

  12. #87
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФИЛЬТРОВ YF-122 C, YF-122 CN, YF-122 S, FT-897 как приемник просто дрова. С фильтрами - уже норм. А без фильтров - дрова. Вот и всё что я имел в виду.

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФИЛЬТРОВ YF-122 C, YF-122 CN, YF-122 S, FT-897 как приемник просто дрова. С фильтрами - уже норм. А без фильтров - дрова. Вот и всё что я имел в виду.
    Еще раз - доведите китайца до параметров 897-го, потом сравнивайте. В том числе и по цене. Иначе - некорректно. Точно с такими же аргументами я могу заявить что ваш китаец - даже не дрова, а так, новогодняя елка. Параметра "дрова" я не встречал ни в одном мануале.
    И вы не ответили про развалившийся трансивер - вдруг мне пора начинать беспокоится. И не только мне...
    ЗЫ Я рад что вы довольны покупкой и трансивером, это главное. Но облыжно хаять другую технику не приводя никаких технических деталей...
    Вы как Госдеп США - "доказательств никаких, но во всем виноваты русские!"

  14. #89
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Хорошо. ФТ-897.

    Через год у меня потекли пьезофильтры TOKO. Сперва АМ, потом и ФМ. Это выглядит в эфире, при отсутствии антенны, как будто разряды грозы. Верхняя плата была отдана на доработку, сделана развязка по DC конденсаторами, испорченные TOKO были выпаяны, поставлены разъёмы, и закуплены фильтры LTE на всевозможные полосы, чтоб подбирать.

    Через два у меня засох валкодер. Стал скрипеть и с трудом вращаться. Валкодер был снят, вал смазан, поставлен фторопластовый уплотнитель. Но валкодер стал болтаться и при любом удобном случае выскакивал.

    Через четыре года стал "полосить" дисплей. По вертикали стали сперва мигать, а потом вообще исчезли десять пятнадцать полос, формирующих цифры. Дисплей стал плохо разбираемым. Информация с нета: Отклеивается шлейф дисплея от матрицы дисплея, переклейка невозможна, только замена всей дисплей-юнит. Плата дисплея 16000 рублей.

    Еще через полгода вообще непонятно почему ВЫГОРЕЛ выходной транзистор УКВ на нижней плате. Точнее транзистор цел, выгорела плата рядом с ним. Горела тихо, незаметно, и видимо долго, вентиляторы выдували дым. Ремонту не подлежит.

    Мало?


    PS Про фильтры забыл. YF-122CN 6000 рублей, YF-122S 8000рублей. Мало? А без них - вообще дрова.

    PPS А про беспокойство по поводу - Да про эти поводы уже сто тыщ раз беспокоились, если надо, то тут на QRZ полно форумов где все эти 89ххх обсуждали, ремонтировали, все что можно, про них уже сказано, если интересно, сами найдете, у меня топик для XIEGU X-108G.

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Мало. Возможно это вы такой "счстливый". Был у меня знакомый, у которого я проверял свои самоделки - отдавал ему аппарат на месяц. Если аппарат не ломался хотя бы пару недель - с ним можно было хоть в Каракумы, хоть на Северный полюс.
    Олег, все что вы перечислили, встречалось не только у вас. Мало того, проблема с пьезофильтрами Токо есть не только в 897-м. Вы удивитесь, но они точно так же успешно гниют и в других трансиверах, например TS2000 - была такая партия фильтров, меняли их чуть не пачками. НО!!!! Это все-таки можно сказать единичные случаи - тьфу-тьфу, но в моих трансиверах такого не было. Может фильтры из нормальных партий, попались, может это я такой счастливый, но и из нескольких десятков знакомых, имеющих что-то из этих трансиверов, проблемы с фильтрами были только у одного.
    Что до дисплея и валкодеров - тоже самое. Были и у других проблемы, но тоже единичные. Неизвестно что еще будет с дисплеем китайца через несколько лет.
    Про печатную плату - чудес не бывает. Раз выгорела - была для этого причина. У меня в TS2000 было смешнее - вдруг наполовину упала выходная мощность на 144. Я уже слышал про такое, плюс транисвер у меня выдавал 150 ватт вместо 100 по норме, в общем, я заказал кучу транзисторов - и "родных" и помощнее. Пока все это летало-ездило, 2000-к был отправлен на полку, вместо него встал 857-й с РА. Так уж вышло, что "родные" транзисторы пришли последними, несколько месяцев трансивер простоял даже не подключеным к БП. Занялся заменой. Открыл, проверяю - оба транзистора звонятся одинаково и практически точно так же как присланые. Дай, думаю, рискну - включил трансивер на эквивалент... 150 ватт как и было! Ничего менять не стал, вернул трансивер на стол и работаю на нем на УКВ. Правда уже с РА, так что с трансивера мощу не выжимаю. ЧТо это было - не знаю. Надеюсь не повторится.
    А стоимость своего китайца после доведения его до уровня 897-го все-таки подсчитайте. Боюсь, что выяснится что вы переплатили и здорово, что стоило лучше в 897-й фильтры купить. Не говоря уже про массогабаритные показатели. Кстати, у меня в 857-м только стандартный фильтр. Но есть ДСП если надо вдруг узкую полосу. Не помню когда и включал.
    В общем, рассказывайте о покупке, но не надо некорректных сравнений с другими аппаратами - тут молодежь почитывает, еще поверит что так и есть на самом деле...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×