Страница 2 из 180 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #16
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Может не в тему, но.. я порекомендую обратить внимание на отечественного производителя Malamute-MII DDC. SDR с прямой оцифровкой, 15-20Ватт на выходе.
    https://www.youtube.com/watch?v=hpYmhyO81JE

  2. #17
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ... как ремонтника я тебя понимаю, без работы точно не останешься.
    Е.И. качество китайской техники (за последние годы) выросло в разы.
    Качество деталей, сборка, платы, пайка... Всё очень пристойно.
    Дизайн... да, страдает, но и ценник божеский.

  3. #18
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Михаил, кроме того что бы хорошо собирать должны ещё быть конструкторские мозги.
    Если передрали что нибудь уже выпускаемое , куда ещё ни шло, а вот если своя разработка ..... увы мозги быстро не растут.
    Есть ещё один аспект, это подбор материалов, взять хотя бы дубовая пластмасса на их проводах.
    Так что "Дьявол в мелочах".

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    12.02.2019
    Возраст
    70
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    13
    Пока не нашел ни кого, кто в России продавал бы G90.
    Связался с китайской компанией: (не сочтите, что рекламирую, просто ищу вариант покупки в России)
    https://www.made-in-china.com/produc...n=1&log_from=4

    Они готовы продавать, цена более чем комфортная, по сравнению с тем, за сколько предлагают прислать из США или Европы.
    Но оптовые поставки, от 30 шт. Хотя, в процессе общения с ними, согласились продать 2 шт. по оптовой цене.
    На вопрос о гарантиях при пересылке не ответили. Возможно, этот аппарат (Xiegu G90) не имеет наш сертификат соответствия и не пройдет таможню.

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    12.02.2019
    Возраст
    70
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Может не в тему, но.. я порекомендую обратить внимание на отечественного производителя Malamute-MII DDC. SDR с прямой оцифровкой, 15-20Ватт на выходе.
    https://www.youtube.com/watch?v=hpYmhyO81JE
    Спасибо. Красивый аппарат. Достойно уважения мастерство автора.
    Из того, что есть на сайте https://www.qrz.ru/classifieds/detail/malamut-m_321752 не понятно, как он работает на несогласованную антенну, есть ли защита при высоком КСВ.

  6. #21
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Да, пока в Едином техническом справочнике РЭС и ВЧУ только 4 модели от этого производителя: Перечень наименований РЭС и ВЧУ / ЕТС .

  7. #22
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RA4RAK Посмотреть сообщение
    как он работает на несогласованную антенну, есть ли защита при высоком КСВ.
    Как любой трансивер, никак. Защита по превышению некоего порога КСВ выставляется в меню, так же его можно отключить.
    По ссылке на объявление уточните, это именно DDC версия?? разница как небо и земля.
    Malamute MII — Malamute Уже сайтик есть.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    12.02.2019
    Возраст
    70
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Да, пока в Едином техническом справочнике РЭС и ВЧУ только 4 модели от этого производителя: Перечень наименований РЭС и ВЧУ / ЕТС .
    Интересно, как они его к нам отправляют. В справочнике нет, а на сайте появилось предложение:
    https://ru.aliexpress.com/item/Xiegu...23c83c00w6PpqB

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Xiegu G90 в общем то и у производителей сейчас не купить. Обещают начать продажи оптовикам в конце марта. Первая пробная партия несколько десятков разошлась по миру как горячие пирожки в начале года. Сейчас производитель собирает отзывы и замечания от первых обладателей и дорабатывают софт и вводят разные модификации. По тем не многочисленным отзывам и видео в общем то очень интересный аппаратик получился. Хотя как всегда у китайцев все какое то угловатое, некузявое и т.д. Ценник на Алиэкспрессе и Ебее конечно не гуманный, если сравнивать с ценой рекомендуемой производителем для розницы. Если удастся, то буду непосредственно у производителя просить продать.

  10. #25
    QRP
    Регистрация
    12.02.2019
    Возраст
    70
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3MLU Посмотреть сообщение
    Xiegu G90 в общем то и у производителей сейчас не купить. ... Если удастся, то буду непосредственно у производителя просить продать.
    Доброго дня!
    Если что-то узнаете про возможность покупки от производителя, прошу в личку сообщить. ra4rak@mail.ru

  11. #26
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Не появилось счастливых обладателей? )

  12. #27
    QRP Аватар для UG8U
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    у производителя на треть дешевле чем на АЛЬКЕ, но как купить у производителя?

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UG8U Посмотреть сообщение
    у производителя на треть дешевле чем на АЛЬКЕ, но как купить у производителя?
    А какова цена у производителя?

    Мне удалось заказать один трансивер в Китае, правда не с самого завода т.к. по одной штуке они не продают, а у их представителя в Китае. Этот представитель мне и рассказал, что купить 1 штуку очень сложно, надо как минимум 5 шт. заказывать. А завод сейчас трудится над большим заказом для европейского и американского интернет магазинов, поэтому по 1 шт. никому и не продаст.
    Так что через 10-12 дней я должен получить свой экземпляр.

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    И так есть первый Xiegu G90 SDR в России (хотя может и у кого то уже есть, кроме меня). Первые впечатления положительные. Принимает не плохо. Тюнер работает отлично. Сигнал по отзывам корреспондентов хороший. Прошивку просто так не получилось обновить до самой последней версии. Можность не измерял по диапазонам, но сделаю это в ближайший день. Если есть вопросы и пожелания что посмотреть, проверить пишите, все сделаю что в моих силах.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Пушкин (Царское Село)
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RA4RAK Посмотреть сообщение
    5 ватт на выходе - маловато для SSB. Предполагалось иметь аппарат для автономных поездок на природу, т.е. аккумулятор с собой и на себе.
    Из того, что попалось пока - 20 ватт у G90 плюс тюнер, это заманчиво.
    FT-891 можно было бы приобрести и понижать мощность при автономном питании, но докупить его к имеющемуся IC-7300 слишком уж.
    Вот и нахожусь в поиске.
    Я тоже стоял перед выбором трансивера для пеших автономных походов. Свои изыскания я изложил здесь - https://www.youtube.com/watch?v=oVT8g_oWJQ4&t=451s
    Что касается FT-891. Есть он у меня. Отличный трансивер. Для пеших походов - тяжеловат сетап получается. Уменьшать мощность до 40 ватт - не вижу смысла (по сравнению с 19 ваттами уже сейчас имеющегося SW2017 mini). Да ещё на приём FT-891 жрёт чуть больше 1А. И для пользования 100 Ваттами надо LiFePo4 аккумулятор напряжением 12В и ёмкостью 40 Ан - а это 4 кг веса. Плюс 2 кг весит сам трансивер. Имеем две проблемы: а) лишний вес (5 кг прибавки по сравнению с сетапом с SW2017 mini) и б) как заряжать почти 500 ваттный аккумулятор в автономном походе. Ежели даже откинуть зарядку - тогда получается сетап выходного дня... Сорри за офтоп. Хотя нет: 5 копеек по поводу G90. Он недопустимо жрёт для трансивера пеших автономных прогулок: 750 mA на приём и до 8А на передачу. Да и тяжеловат...

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×