Страница 5 из 180 ПерваяПервая 1234567891011121555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #61
    QRP
    Регистрация
    24.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    37
    Получил сегодня G90 с али . Полдня разбирался , слушал 7-ку , как раз по вечернему прохождению , много очень сильных сигналов , забития не наблюдал , конечно ,ситуация не контестовая , но тем не менее... Теперь о грустном. На передачу сигнал ужасный , глубочайший класс С . Слушал на контрольном трансивере , потом попросил приятеля послушать , вывод одинаковый . Упаковал для возврата.

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Расскажите потом, удалось ли вам отправить его обратно, получить за него деньги и во сколько вам это обошлось. Просто интересно...

  3. #63
    QRP
    Регистрация
    24.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    37
    32 тыс. Хотел брать у Вас , но их не было .

  4. #64
    Low Power Аватар для RA9YUH
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    2
    Если не получится вернуть, можно починить
    Китайцы могут предложить возврат части суммы...

  5. #65
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    можно ли подключить трансивер к компу с монитором чтоб смотреть водопад на хорошем мониторе?

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    можно ли подключить трансивер к компу с монитором чтоб смотреть водопад на хорошем мониторе?
    Да, можно. С порта I/Q на линейный ход звуковой карты и в программе HDSDR видим водопад.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69852199_10220458310032715_3896093416932507648_n.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	239360

  7. #67
    Low Power Аватар для RA9YUH
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    2
    А я изобретаю походную батарею... Литиевую.
    Для питания трансивера и усилка ватт на 100.

    В этой батарее 4 секции по 3 элемента 18650. Емкость будет 9 Ач при напряжении 16,8в максимум только заряженное, 14 - 15 рабочее.
    9 Ач это конечно на новых батарейках. Пока я еще не сделал усилок, засуну туда старые халявные банки. Для голого трансивера хватит.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC8720.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	239400

    Выхода 3. На 5А для трансивера, на 20А для усилка и УСБ 5в для зарядки телефонов чтоб использовать как повер банк.

    Корпус батареи по габаритам похож на трансивер и будет подставкой под него.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC8723.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	239401

    Внутри батареи нет балансира и зарядки. Эту батарею я сделал по модельной технологии т.е заряжаться она будет внешним зарядником, который умеет заряжать многосекционные батареи.
    Поскольку я хочу использовать халявные разнобойные элементы, балансир нужен очень мощный чтоб выравнять секции. Внутрь батареи такой ставить не гуманно.
    Есть только затычка - индикатор разряда (белая штука на фото).

  8. #68
    Low Power Аватар для константин70
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    17
    а что ваше вложение не открывается?

  9. #69
    Low Power Аватар для RA9YUH
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от константин70 Посмотреть сообщение
    а что ваше вложение не открывается?
    Глюкануло что-то. Перезалил, должно открываться.

  10. #70
    QRPP
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    13
    Друзья, подскажите как подключить этот трансивер к самодельному УМ.

  11. #71
    QRP
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Kremenchug
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    2
    Тоже интересует какие выводы использовать из гнезда АСС для китайского УВЧ 100ВТ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УСИЛОК НП КВ.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	239497  

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3MLU Посмотреть сообщение
    Да, можно. С порта I/Q на линейный ход звуковой карты и в программе HDSDR видим водопад.
    Сергей, а чуть подробнее про трансивер можно? Из мануала не все понятно.

    1. IQ - это только выход с трансивера? Как вход не работает?
    2. На выходе IQ спектр полосой 96 КГц (вижу на скрине)? Не изменяется в меню?
    3. По поводу САТ. Насколько полно реализовано управление? Работает ли РТТ через САТ? Переключаются ли режимы работа? Или только управление частотой настройки?
    4. Пин РТТ на разъеме АСС - я правильно понял (косвенно как-то описано в мануале), что это ВЫХОД управления (для усилителя)? Что как "педаль" он не работает?
    5. По телеграфу - вижу, есть настройка QSK, но ничего об этом. Какие режимы доступны? Full-Break-In есть, или все с задержкой?
    6. Регулируется ли соотношение тире-точка?

    Простите, что засыпал вопросами, но мануал явно сыроват.
    Если на что-то не сможете ответить - не страшно. Позже разберемся.

    73!

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Согласен мануал сыроват, и мало того как мне кажется Xiegu усовершенствует, добавляет и самое печальное, что в текущей версии мануала об этом ничего нет. Поэтому о новом удается узнать либо при непосредственном пользовании, либо зарубежные коллеги подсказывают.
    Но что знаю и о чем догадываюсь готов рассказать.
    >1. IQ - это только выход с трансивера? Как вход не работает?
    До вашего вопроса считал что да, только выход. Но посмотрел внимательно все темы на забугорных форумах, есть упоминания что это и вход. Видел даже фотку кто то через этот порт работает цифровыми видами связи. Лично не проверял, но обязательно проверю.

    >2. На выходе IQ спектр полосой 96 КГц (вижу на скрине)? Не изменяется в меню?
    Да на компьютере ширина полосы 96 кГц. В меню трансивера это значение не меняется.

    >3. По поводу САТ. Насколько полно реализовано управление? Работает ли РТТ через САТ? Переключаются ли режимы работа? Или только управление частотой настройки?
    Вопрос РТТ через САТ для меня так и остался загадкой. Мне не удалось это дело запустить у себя с радиолюбительскими программами, но когда подключал управление трансивером через смартфон (видео есть у меня на ютуб канале ), то смарфон через САТ управлял и RX\TX и переключал моды и настройка частоты и переключение диапазонов - все прекрасно работало. Значит в САТ порту Xiegu это все реализовано. Опять же обращусь к опыту иностранных коллег (уж простите, но у них этот аппарат очень популярен и распространён), я видел реально рабочие конфигурации через omni rig bkb и под линуксом. Ну и аппаратные журналы переключают и мод и диапазон. Так что как мне кажется надо разбираться с этим вопросом.

    >4. Пин РТТ на разъеме АСС - я правильно понял (косвенно как-то описано в мануале), что это ВЫХОД управления (для усилителя)? Что как "педаль" он не работает?
    Чуть попозже напишу свои исследования в этом вопросе
    >5. По телеграфу - вижу, есть настройка QSK, но ничего об этом. Какие режимы доступны? Full-Break-In есть, или все с задержкой?
    Вот по телеграфу я ничего не могу сказать, так как себя не отношу к телеграфистам. Поэтому как вы верно сказали будем разбираться вместе.

    >6. Регулируется ли соотношение тире-точка?
    В меню не видел такой функции.

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA3MLU Посмотреть сообщение
    Вопрос РТТ через САТ для меня так и остался загадкой.
    Аналогично. Пользуюсь интерфейсом отсюда Ham Radio CAT, PSK31, FT8, JT9 and JT65 Interfaces - Home Page. Используется протокол IC7000. Работает хорошо через UR5EQF лог . Но не совсем понятно - например можно управлять частотой из трансивера в логе и наоборот. Переключать диапазоны можно а вот моду менять не получается. Работает хорошо всеми DIGI mode в т.ч. и FT8 & FT4, а вот состыковать с CW Type у меня пока не получается. В CW режиме можно менять соотношение длительности точка-тире и скорость передачи. есть в меню QSK . Можно менять 3 положения , но полностью этот режим как например в Elecraft реализовать у меня не получилось. Вообще здесь видел какой то пост по поводу качества сигнала. Я слушал на AR5000A в телеграфном режиме . Криминала ни в тоне ни в полосе не нашел. Вообще судя по отзывам каждый экземпляр G90 отличается . Стабильности нет как сказал герой известного фильма. Как повезет. У меня ( тьфу-тьфу) пока больших претензий нет . Хотя и использовать этот трансивер в "полный рост" пока возможности нет.

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Да по поводу мануала согласен он вообще никакой. Так что сыроват это мягко сказано. Например как то случайно включил функцию декодирования CW Потом также случайно выключил. В мануале об этом ни слова. Меня эта функция вобщем то не интересует, но интересно если она есть ток как включить/выключить а не искать методом xxxx. Опять же не совсем понял как можно настроить центр при приеме телеграфа. Короче "суслика никто не видел а он есть". Но думаю разберемся. Все приходит с опытом.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×