Страница 28 из 180 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334353878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #406
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UB0ALV Посмотреть сообщение
    Прошивка 1.71 работает левый нижний валкодер как должен.
    В версии 1.72 нижний левый валкодер работает через раз , в 1.71 все работает. Это только у меня или баг новой прошивки?

  2. #407
    QRP
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    В версии 1.72 нижний левый валкодер работает через раз , в 1.71 все работает. Это только у меня или баг новой прошивки?
    У меня на эту многофункциональную ручку заведена функция FFT Scale. Пока глюков не замечал, работает как положено.

  3. #408
    QRP
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    В версии 1.72 нижний левый валкодер работает через раз , в 1.71 все работает. Это только у меня или баг новой прошивки?
    Опробовал еще раз переключать функции, назначаемые многофункциональному регулятору. Обратил внимание, что для записи выбора функции SAVE соответствует физическая кнопка COMP. Попробуйте еще раз.

  4. #409
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Кнопкой SAVE (COMP) я и записывал . Оказалось дело в другом записывать надо очень быстрым касанием. Стоит только чуть подольше подержать эту кнопку нажатой и регулятор становится неактивным. Попробовал несколько раз пока вроде работает.

  5. #410
    QRP
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    ... записывать надо очень быстрым касанием.....
    Я тоже не совсем доволен работой кнопок, расположенных под дисплеем. Правда, сейчас уже приспособился. Во-первых, давить подушечкой пальца не получается, не срабатывает. Надо давить ногтем, поглубже.
    Во-вторых, самая левая кнопка срабатывала после нескольких нажатий. Но теперь вроде работает нормально - то ли приработалась, то ли я приспособился.

  6. #411
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Нет все это ерунда функции левого нижнего регулятора включаются как захотят. То есть то нет. Поиски закономерности успехом не увенчались. Откатываюсь на 1.71 все работает прошиваю 1.72 та же петрушка - то работает то не работает. Бывает даже так проверяю нет регулировки ни полоса не регулируется ни сдвиг, ни скорость передачи. Начинаю CW QSO , по ходу возникает необходимость регулировки скорости , то ли я медленно передаю или коллега явно не успевает. Начинаю крутить и скорость регулируется. И уже все работает до выключения трансивера. При повторном включении все может повториться или валкодер вообще не заработает , не смотря на все пляски с бубном и методы проб и ошибок. Вот такая незадача. В предыдущих версиях ( повторюсь) все с этим нормально.

  7. #412
    QRP
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Кто обновился, обратили внимание на работу и переключение режимов АРУ? Мне кажется стало опять всё плохо. В предыдущей прошивке добавили регулировку ару плавно. И там всё стало корректно работать. В этой новой прошивке опять как-то "мутно" стало. Включаешь slow в ssb сигналы тихие. Давиш на ручку, добавляет усиления, ничего не меняется. А если ару выкл. То до 10 ничего не меняется а от 10 до 100 начинается перегруз, нелинейно совсем. Alc показометр оценил, штука полезная. И пропал глюк, когда выход линейный уменьшался вместе с вращением ручки громкости...теперь он постоянен.

  8. #413
    QRP
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Тюнер так 2 ваттами и оставили, промахивается он часто...я улучшения не почувствовал. Пока пожалуй откачусь обратно...

  9. #414
    QRP
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UA1AVA Посмотреть сообщение
    Кто обновился, обратили внимание на работу и переключение режимов АРУ? Мне кажется стало опять всё плохо. В предыдущей прошивке добавили регулировку ару плавно. И там всё стало корректно работать. В этой новой прошивке опять как-то "мутно" стало. Включаешь slow в ssb сигналы тихие. Давиш на ручку, добавляет усиления, ничего не меняется. А если ару выкл. То до 10 ничего не меняется а от 10 до 100 начинается перегруз, нелинейно совсем.
    Как я предполагал, в режимах АРУ (AGC-S, AGC-F, AGC-A) никакая ручная регулировка усиления по радиочастоте, установка порога (задержки) АРУ не предусмотрена и ничем не регулируется. В Инструкции ничего по этому поводу не нашел. Действует только регулировка усиления по НЧ, ручкой VOL. Кстати, также это устроено и у многих обычных приемников и трансиверов. Ручная регулировка усиления по радиочастоте действует при выключенной АРУ (AGC--). Всё так и работает в прошивке 1.72.
    По мне, не хватает оперативной ручной регулировки усиления по РЧ (RF GAIN). Можно было бы предусмотреть завести такую функцию на многофункциональную ручку.

  10. #415
    Low Power Аватар для RA9YUH
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    2
    А еще лучше для каждого режима АРУ (AGC) сделать настройку усиления и времени задержки с схоранением именно для этого режтма.

    Например выбрали режим AGC-F, нжали долго кгопочку как это сейчас есть и можно подстроить усиление и время задержки вторым пунктом и это сохраняется именно
    для режима "AGC-F" и так далее.

    Еще хорошо бы факт включения тюнера привязать к диапазону как это сейчас сделали для уровня водопада..

  11. #416
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Тоже поставил попробовать 1.72, пока только одно замечание - так и не реализовали полноценный САТ. С трансивера в лог все заносится/переключается, а вот обратно... При работе с кластером частота меняется, мода остается прежней. Взял под него U5 Link Icom, с ним САТ трансивера вообще не работает - то ли распиновка не подходит, то ли не знаю. Пичаль-бида

  12. #417
    Low Power Аватар для константин70
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    17
    может кто подсказать прогу(САТ) для этого трансивера заведомо рабочую.

  13. #418
    QRP
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Ну низнаю...у меня с wsjt и wspr кат отлично работает и в одну и в другую сторону. А больше и не надо. В тестах не работаю. Лог пишу ручкой на листочке а вот кто может подскажет в меню телеграфного ключа есть Mode-A и Mode-B что это ? И зачем нужно??? Ару мне по прежнему не нравится. Установив ару slow например сигналы становятся тихими. Длинное Нажатие на agc при регулировке не добавляет им силы. А если ару выключить и усиление крутить вручную до 10 идёт резкая прибавка а потом ничего не происходит...как на месте стоит.

  14. #419
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1AVA Посмотреть сообщение
    а вот кто может подскажет в меню телеграфного ключа есть Mode-A и Mode-B что это ? И зачем нужно???
    Если используете двухрычажный манипулятор электронного ключа - ставьте режим В. В режиме А - будет много сбоев - потерь последних точек или тире...

  15. #420
    QRP
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Спасибо. Я передаю ножовочным полотном, с двумя контактами от рэле по бокам

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×