Страница 61 из 180 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #901
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    please make default power of 5 watts when tuning the antenna tuner
    просьба сделать по умолчанию мощность 5 ватт при настройке антенного тюнера.
    только там в группе регистрироваться нужно, чтобы отправить хотелку.
    удачи!
    Регистрироваться да нужно, но это не сложно сделать. За перевод спасибо.
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Отлично! Интересно почитать там. Спасибо!
    Думаю, справимся с текстом. Нужно только наиболее конкретно обозначить проблему и предложение.
    Хотелки пока 2 у меня, собственно работа тюнера, RW9RN перевел уже ну и самоконтроль в телеграфе слишком громкий даже на самом малом значении 1. Может кто еще что добавит, и от себя что нибудь напишете.

  2. #902
    QRP
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    В этой группе ... сформулировать хотелку на буржуйском, о том же тюнере что бы строился
    https://xiegug90.groups.io/g/main/topics
    Это обычный форум "Группы электронной почты.Современная платформа для онлайн-сообществ.". В одной из групп общаются радиолюбители, интересующиеся G-90. Никакой уверенности в том, что его читают китайские производители. Так что свои "хотелки" с таким же успехом можно излагать и на этом сайте. Аналогичная группа есть в Facebook.

  3. #903
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    26
    Господа!
    Как я понимаю, чтобы выяснить ток покоя оконечного каскада (2XRD16HHF) при его замере на шнуре питания, нужно из получившегося значения (2.36А) вычесть ток покоя драйвера (RD06) и потребление на приём??

  4. #904
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RU3DCI Посмотреть сообщение
    Это обычный форум "Группы электронной почты.Современная платформа для онлайн-сообществ.". В одной из групп общаются радиолюбители, интересующиеся G-90. Никакой уверенности в том, что его читают китайские производители. Так что свои "хотелки" с таким же успехом можно излагать и на этом сайте. Аналогичная группа есть в Facebook.
    там есть некий Jet, которому все пишут...

  5. #905
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Jet-а на форуме нет. Он программист XIEGU. С ним на связи Фрэд VE3FAL. Он компилирует все баги и хотелки юзеров и отправляет Джету.

  6. #906
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    По мощности для настройки тюнера, думаю, надо обоснованно сформулировать.

    Т.е. там же проблема, вроде как, с чувствительностью SWR датчика на малой мощности? Или его показания необходимо калибровать в соответствии с мощностью?

    Ну и конкретно, что желательно сделать для решения проблемы.

    можно указать что-то типа такого:

    "There is an issue with SWR sensor on low power. It has wrong measurement on low power. It would be great to have an adjustable setting for ATU and ability to choose the tuning power up to 5 watts."

  7. #907
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    26
    И громкости добавить)).
    Хотя тут скорее дело не в громкости, а в алгоритме работы АРУ. На прошивке 1.6 при полной громкости трансивер орал.

  8. #908
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    По мощности для настройки тюнера, думаю, надо обоснованно сформулировать.

    Т.е. там же проблема, вроде как, с чувствительностью SWR датчика на малой мощности? Или его показания необходимо калибровать в соответствии с мощностью?

    Ну и конкретно, что желательно сделать для решения проблемы.

    можно указать что-то типа такого:

    "There is an issue with SWR sensor on low power. It has wrong measurement on low power. It would be great to have an adjustable setting for ATU and ability to choose the tuning power up to 5 watts."
    Было бы не плохо - если была бы возможность программной калибровки датчика SWR, а также установка мощности настройки тюнера пунктом в меню, например: 1-5 Вт.

  9. #909
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Дак а удалось таки выяснить, в чём же проблема с тюнером? Не достаточно чувствительный к низкой мощности датчик или неверная калибровка?
    Я просто не разбираюсь в таких тонкостях.
    Или и то и то надо бы поправить.


    There is an issue with SWR sensor in ATU. It has wrong measurement on low power, or wrong calibration.
    It would be great to have an adjustable software calibration of SWR sensor and adjustable setting for ATU to have ability to choose the tuning power in range of 1..5 watts.

  10. #910
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Jet-а на форуме нет. Он программист XIEGU. С ним на связи Фрэд VE3FAL. Он компилирует все баги и хотелки юзеров и отправляет Джету.
    Есть там этот человек на форуме или нет его, люди же пишут и возможно каким то образом дойдет до него инфа. А то что мы здесь обсуждаем со сто процентной долей вероятности не прочтет никто кроме нас.
    В любом случае вреда не будет если кто разместит на том форуме свои хотелки и просьбы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Дак а удалось таки выяснить, в чём же проблема с тюнером? Не достаточно чувствительный к низкой мощности датчик или неверная калибровка?
    Я просто не разбираюсь в таких тонкостях.
    Или и то и то надо бы поправить.
    В моем случае просто тюнер не может настроить антенну или нагрузку в 1(еденичку), В лучшем случае это 1.8 Вот не пойму я это у всех так или только у меня, Выяснить тут на форуме не удалось. Партизаны молчат или просто не могут проверить, как то работает и ладно.
    Кто то пишет что громкости не хватает, у себя не отмечал такой проблемы, орет нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Вчера кстати поймал еще один глюк, это плавающий тон самоконтроля в телеграфе, тоесть тон то низкий как мне нравится то высокий Длилось это минуты полторы, пока проводил связь, потом исчезло, может из-за нагрева такое происходит.

  11. #911
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    Кто то пишет что громкости не хватает, у себя не отмечал такой проблемы, орет нормально.
    Для квартирных условий громкости хватает, не спорю.
    И орет вроде бы нормально. А вот в полях, где нет лишнего шума эфира, ветер дует и прочие акустические эффекты - маловато громкости даже на полной.

  12. #912
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Вчера кстати поймал еще один глюк, это плавающий тон самоконтроля в телеграфе, тоесть тон то низкий как мне нравится то высокий Длилось это минуты полторы, пока проводил связь, потом исчезло, может из-за нагрева такое происходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от reeeeee89 Посмотреть сообщение
    А вот в полях, где нет лишнего шума эфира, ветер дует и прочие акустические эффекты - маловато громкости даже на полной.
    Справедливости ради стоит отметить возможно вы и правы, я пока в полях пока не таскал и точно не знаю как там будет хватать громкости или нет. Пока я пылинки сдуваю с него, еще есть несколько дней что бы поменять его.

  13. #913
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    В моем случае просто тюнер не может настроить антенну или нагрузку в 1(еденичку), В лучшем случае это 1.8
    Я так понимаю, для контроля надо подключить сторонний КСВ-метр к системе (трансивер-фидер-антенна) и контролировать по нему?
    Чтобы сверить показания встроенного ксв-метра и проверить работу тюнера соотв-но.

  14. #914
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, для контроля надо подключить сторонний КСВ-метр к системе (трансивер-фидер-антенна) и контролировать по нему?
    Чтобы сверить показания встроенного ксв-метра и проверить работу тюнера соотв-но.
    Нет не в коем случае, это не правильно, показания будут сильно разнится при таком подключении и проверке. Так можно проверять лишь отключив внутренний тюнер трансивера, тогда внешний КСВ метр будет реальное значение показывать.
    А с тюнером будет белиберда.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати на 28 легкое прохождение открылось, пару связей провел

  15. #915
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    но....
    Ведь тюнер и нужен, чтобы согласовать антенну чтобы ксв системы привести к норме?..
    Я полагал, что внешний ксв метр и измерит эту настроенную систему (тюнер + антенна). Т.о. и будет проверена работа тюнера и встроенного ксв-метра.
    Т.е. внешний ксв-метр покажет значение ксв, к которому тюнер настроил систему, опираясь на встроенный ксв-метр?

    Я понимаю, что внешний ксв-метр это "лишний" элемент в системе, который вносит дополнительные характеристики. Насколько сильное влияние оказывает.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×