Страница 68 из 180 ПерваяПервая ... 185861626364656667686970717273747578118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1006
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Есть такой интерфейс - на фото, работал с Icom 765. Как бы его подружить с G90, с аудио все понятно, вход выход итд. А вот CAT не совсем понятно. Хотелось бы полноценно задействовать девайс. Может у кого есть такой опыт? Там еще разъем для телеграфного ключа есть. Вокс не хочется использовать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200610_113919.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	284.6 Кб 
ID:	264935

  2. #1007
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    568
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Аналогично. Интересно , а добавить ключевание можно программно или требуются изменения в железе. Если этой функции не появится , не смотря на все достоинства аппарата буду от него отказываться, жаль конечно очень хороший экземпляр попался , да и задуман аппарат не плохо. Но увы , поскольку CW - основной мой вид . Невозможность подключения к контест логам и CWType без доп.шнурков и танцев с бубном для меня сводит на нет все его достоинства ((
    На ic-7100 тоже нет ключевания через USB, там это аппаратное ограничение.
    За вечер, даже при своих реально нулевых навыках, сделал самый простой вариант K3NG keyer на arduino.
    В итоге получил полноценный кеер с поддержкой второй версии протокола Winkeyer, пользуюсь - очень нравится.

  3. #1008
    QRP
    Регистрация
    08.06.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Из наблюдений, в ветке не было такого вроде, может я америку открыл, но как я понял весь диапазон трансивера разбит на маленькие поддиапазоны и слышно как щелкает реле, когда переходишь с одного такого поддиапазона на другой. Так вот, я заметил что подстройка тюнера на антенну происходит в каждом таком маленьком поддиапазоне. Значение настроек тюнера запоминается и дальше работает автоматом при переходе от одного участка к другому. Подстройка улучшает прием на 1-2 балла. Я просто думал что тюнер строит антенну на передачу согласовывая сопротивление.
    может кому будет интересно-полезно, таким как я, кто трансивер только приобрел и изучает.
    вот видосик :

  4. #1009
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от Zubo Посмотреть сообщение
    Из наблюдений, в ветке не было такого вроде, может я америку открыл, но как я понял весь диапазон трансивера разбит на маленькие поддиапазоны и слышно как щелкает реле, когда переходишь с одного такого поддиапазона на другой. Так вот, я заметил что подстройка тюнера на антенну происходит в каждом таком маленьком поддиапазоне. Значение настроек тюнера запоминается и дальше работает автоматом при переходе от одного участка к другому.
    Так и есть, если перейти на КСВ график (длинное нажатие pow), даже иногда видна ступенька, если антенна не резонансная.

  5. #1010
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Осмелюсь предположить, что это переключаются полосные фильтры.

  6. #1011
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    В xiegug90.groups.io упоминается 003 билд бэтты? Кто-то уже попробовал?
    Да, пробовали. Можно шиться, хуже чем билд 2 и 1 не будет., только лучше

  7. #1012
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Дак вроде последняя - это 1.74 build 004 (release) помеченная вроде как от 08.06.2020.
    Выкладывали тут чуть выше, да и на radioddity такой же файл.

  8. #1013
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    На groups.io целая дискуссия по поводу того, что релизный билд называется не по человечески.

    https://radioddity.s3.amazonaws.com/...9_20200608.zip

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Дак вроде последняя - это 1.74 build 004 (release) помеченная вроде как от 08.06.2020.
    Выкладывали тут чуть выше, да и на radioddity такой же файл.
    Так есть смысл шиться или ждать первого сервис пака )))

  9. #1014
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Так есть смысл шиться или ждать первого сервис пака )))
    дак выше вон два человека уже поставили, вроде, последнюю версию. Говорят, что улучшения на лицо! )


    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    Изначально стояла 1.74 первая бетта. Обновился до последней 174 версии "стабильной".
    Уточните, пожалуйста, что за последнюю версию вы поставили? тоже 1.74 build 004 (release) ?

  10. #1015
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение



    Уточните, пожалуйста, что за последнюю версию вы поставили? тоже 1.74 build 004 (release) ?
    Да именно эту. Но имейте ввиду что на некоторых диапазонах мощность доходит до 25 ватт. Для тех кто в цифре поосторожней

  11. #1016
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    26
    Затестировал свежую прошивку в полях.
    Могу сказать однозначно, что улучшения есть, но моменты остались.
    1. NB так и не работает как надо и мало того, ещё искажает сигнал SSB станции при приеме.
    2. Громкости добавили....ну ещё бы чуть чуть побольше))
    3. AGC-A=AGC-F при любой MODE. SSB комфортнее слушать на AGC-S.
    4. Мощность при настройке тюнера на 80м так и осталась 1.5-2вт, на других диапазонах нормально.
    5. Сильно упала чувствительность входа для "цифры".

    В целом вполне юзабильная прошивка для HF SSB.

  12. #1017
    QRP
    Регистрация
    08.06.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Вообщем шумы меня запарили, я подумал что может есть какой внешний DSP с шумодавом. И оказалось что есть даже на али, но по абсолютно конской цене в 25кРуб
    https://a.aliexpress.ru/_esznwa
    штука вроде то что надо, за одно и внешний динамик. но ценник.. кстати этот прибор меня завел на этот сайт производителя https://www.bhi-ltd.com/ где несколько линеек шумодавных устройств.
    Еще есть на JOOM, на али нет, вот такая балалайка - усилитель для наушников с функцией шумодава. но хз как это будет работать.
    https://www.joom.com/ru/products/5c6...fc7101013cadcb
    остается только босяцкий способ пропускать звук с трансивера через какую то программу, в SDRSharh шумодав жиденький. что посоветуете из софтверного шумодава ?
    куда бежать ? что предпринять бюджетно ?

  13. #1018
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Кстати, а с G90 можно сигнал с АЦП гнать на комп, чтобы тот же SDRSharp его обрабатывал, а не процессор и логика G90?
    И какова ширина полосы захвата приёмника? 48 кГц?..

  14. #1019
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Zubo Посмотреть сообщение
    Вообщем шумы меня запарили
    может я чего нибудь не понимаю, т.к. у меня нету G90, но неужели Вы всерьез собираетесь использовать NR (или как там он в G90 называется) чтобы каким то образом убрать шумы эфира и трансивера?
    Вы надеетесь на чудо, включил NR и вот он только сигнал без всяких признаков шума эфира? или как?

  15. #1020
    QRP
    Регистрация
    08.06.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    может я чего нибудь не понимаю, т.к. у меня нету G90, но неужели Вы всерьез собираетесь использовать NR (или как там он в G90 называется) чтобы каким то образом убрать шумы эфира и трансивера?
    Вы надеетесь на чудо, включил NR и вот он только сигнал без всяких признаков шума эфира? или как?
    Да, я не надеюсь, я знаю что такое реально. у меня есть приемник малахит DSP где функция шумодава отлично работает.
    Вот видосик для сравнения,там правда шумодав не был объектом внимания и разницу почти не видно изза сильного сигнала, но факт на лицо.
    https://youtu.be/mizPS8bNraA
    Я даже могу специально видосик записать сравнивая прием на Г90 и малахит с шумодавом.
    а вот еще покопался в ютубе том же, например самодельный ADSP шумодав с спектром. почему нет ?

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×