Страница 73 из 180 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1081
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Да, как говорится, широкое поле для экспериментов... Только они стоят денег )

    Шумов в виде чего-то особенного у меня нет. У меня есть заметное "оглушение" приёмника. Заметно снижается чувствительность. Приёмник становится не "острым".
    И ещё, что я заметил (со старым импульсником по крайней мере), особенно на 80 м, - это на спектрограмме через равные промежутки (с шагом примерно несколько меньше одного экран спектрограммы - в G90 это 48 кГц?) "горы" с вч помехой трещащей. Возможно, это гармоники от ШИМа.

  2. #1082
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Интересны разные схемы: с предварительным преобразованием частоты (FT-891, FT-991, ... ), с прямым преобразованием (как G90 или ICOM 7300) или монстр FT DX 101, который совмещает в себе два этих варианта сразу.
    этим нужно меньше всего заморачиваться.
    важнее, чтобы радио "лёг в ухо".
    один из моих теперяшних трансиверов, об котором в общем то не плохие отзывы, да и радио хорошее, я категорически не могу полюбить ну не ложится он мне в ухо, а от ТПП за 40 долларов-я просто в восторге. так же обожаю свой старенький ft-2000, а многим он "не зашел".
    так что не нужно пока интересоваться. рано еще. антэнну лучше норм постройте.

  3. #1083
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    А, посмотрел на Али. Видел такие (напр., модель PS30SWI). Типа специально для любительского радио? Вроде как с минимальными помехами и с какой-то там подстройкой, чтобы сдвинуть помехи, если попадают на нужную частоту. Вот я решил подешевле взять, думал повезёт. Но, похоже, не повезло.
    Пожалуйста, отпишитесь о впечатлениях! Очень актуальная для меня пока тема.
    У меня есть БП PS30SWI - отлично работает с G90 и не только, шумов от него не замечено.

    - - - Добавлено - - -

    Пробовал разные обычные БП, в основном 12 В 10А, 20А с возможностью увеличения напряжения подстроечным резистором до 13.7 В - один сеял помехами, даже на УКВ - перепаял входные конденсаторы, выходные конденсаторы - стал фонить намного меньше, но все равно помехи есть - использую для других целей. После того как купил специализированный PS30SWI с АЛИ - использую дома только его - проблемы с помехами ушли, смотрел осциллографом пульсации при нагрузке 20А менее 10мВ. При подключении аппаратуры на соединительных проводах с двух сторон ферритовые фильтры с одним витком.

  4. #1084
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    1.
    -Использую настройку Mode B, так как в режиме А съедает первую точку или тере.
    https://www.ruqrz.com/rabota-na-yambicheskom-klyuche/
    Вроде тоже советует MODE-B, мне пока тяжело понять удобство пока, но ваш аргумент весомый.

    - Если ваши паузы при передаче не большие то есть трансивер не успевает переходить на прием например между CQ DE и вашим позывным то можете оставить как есть, у меня по умолчанию стоит 300.
    Мне как только первые шаги, можно и больше я думаю, чтоб не гонять релюшки или вовсе отключать передачу.

    -RITтом иногда пользуюсь если вспомню что он есть))) А как правильно- например даете общий вызов и вас зовут но слегка в сторонке, жмете энкодер 1 сек и появляется RIT подстраиваетесь точно на зовущую вас станцию, отвечаете, частота вашей передачи при этом остается не изменной.
    - zero biting А это что? я не в курсе
    Ну это если pitch например 600, чтоб ровно настраивается на этот тон. Иногда есть спец кнопки которые делают автоподстройку или включают с нужным тоном, чтоб сделать подстройку проще, можно и зажимать тире и
    сравнивать тон передающего и от ключа без передачи.
    Видео с примерами, правда на английском

    https://www.youtube.com/watch?v=CrC7JmNw1eY
    https://www.youtube.com/watch?v=8Dxx-N2CVPI

  5. #1085
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    этим нужно меньше всего заморачиваться.
    важнее, чтобы радио "лёг в ухо".
    один из моих теперяшних трансиверов, об котором в общем то не плохие отзывы, да и радио хорошее, я категорически не могу полюбить ну не ложится он мне в ухо, а от ТПП за 40 долларов-я просто в восторге. так же обожаю свой старенький ft-2000, а многим он "не зашел".
    так что не нужно пока интересоваться. рано еще. антэнну лучше норм постройте.
    а я этим и не заморачиваюсь ). Это я в общем, про "цифру".
    Как раз антенной заморочился. Обзавёлся кабелем "полевой" П-274 и анализатором NanoVNA-F.

  6. #1086
    QRP
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Мне кажется? Или обновлений нет давно?

  7. #1087
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Сегодня стала доступна финальная версия прошивки 1.74 Final.
    Себе пока не ставил, поэтому ничего сказать не могу, но как утверждают авторы, многие замечания к версии 1.74 (1-4) были учтены в выпуске финального релиза.
    Скачать прошивку можно с уже известных мест.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2RCY Посмотреть сообщение
    У меня есть БП PS30SWI - отлично работает с G90 и не только, шумов от него не замечено.
    PS30SWI впрочем как и PS30SWIII отличные блоки питания. Все кто брали их у нас никто не жаловался на помехи на КВ или УКВ.
    Вентилятор при работа на Xiegu G90 не включился ни разу. Вот когда усилок стал питать этим же БП, вот тогда я впервые услышал вентилятор.

  8. #1088
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Ну, видимо, буду брать этот PS30SW. Раз о них отзывы реальные есть.
    Не подскажите, есть ли какая разница между версиями I и III?

    Прошивку скачал с шиегу.ру. Ещё не ставил.
    Порадовала фраза в текстовом файлике "More new features will be avaliable in V1.75". Прям заинтриговал произовдитель, что же такое там будет ))

  9. #1089
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, буду брать этот PS30SW. Раз о них отзывы реальные есть.
    Не подскажите, есть ли какая разница между версиями I и III?
    В чем разница не подскажу, китайцы могут разные цифры ставить - думаю разница в приборе стрелочный или электронный, у меня с электронным индикатором - мне такой больше нравится - удобней читать и напряжение, и ток - одновременно, вот такой: https://aliexpress.ru/item/328580869...archweb201603_

  10. #1090
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3MLU Посмотреть сообщение
    Сегодня стала доступна финальная версия прошивки 1.74 Final.
    Установил финальную версию, все вроде работает нормально. Из улучшений пока что заметил -
    Мощность стала адекватно показывать не более 20 ватт, а то у меня на некоторых диапазонах до 25 ватт доходило.
    S метр начал тоже нормально показывать, до этого был жадным.
    ALC стал реагировать в режиме CW, до этого по нулям было. Не знаю чего он там ограничивает при КСВ1, но как есть так есть.
    И еще одно приятное улучшение, самоконтроль в телеграфе не такой громкий все нормально регулируется.

  11. #1091
    Low Power Аватар для константин70
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    17
    будьте любезны киньте ссылку на прошивку.

  12. #1092

  13. #1093
    Low Power Аватар для константин70
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, буду брать этот PS30SW. Раз о них отзывы реальные есть.
    Не подскажите, есть ли какая разница между версиями I и III?

    Прошивку скачал с шиегу.ру. Ещё не ставил.
    Порадовала фраза в текстовом файлике "More new features will be avaliable in V1.75". Прям заинтриговал произовдитель, что же такое там будет ))
    чм введут.

  14. #1094
    QRP
    Регистрация
    20.01.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    друзья подскажите как реанемировать!? начал перепрошивать на версию 1.74 сначала с базовой части а потом с дисплейной части после перепрошивки десплейной части xiegu перестал включатся .....

  15. #1095
    QRP
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UB0AZN Посмотреть сообщение
    друзья подскажите как реанемировать!? начал перепрошивать на версию 1.74 сначала с базовой части а потом с дисплейной части после перепрошивки десплейной части xiegu перестал включатся .....
    Пробовал прошить по новому или загрузчик не перехватывает? Я шью сначала дисплей потом основную часть.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×