Страница 94 из 180 ПерваяПервая ... 448487888990919293949596979899100101104144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1396
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    115
    В гуглогруппе выложили описание кнопок под прошивку 1.75 на 2 страницы.

    https://xiegug90.groups.io/g/main/fi...0Functions.pdf

    или тут: _G90 Visual Functions.pdf

  2. #1397
    QRP
    Регистрация
    14.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Добрый день Всем! Получил вчера с Али трансивер G90 установленная версия 1.75, дата выпуска 25.09.2020г., начал его изучать проверять... Нормальной антенны нет, использовал кусок провода 20м опущённый с окна. Для контрольного приемника использовал WEB SDR приемник который находится от меня на расстоянии около 10км. При подключенной антенне уровень шума 5-6 баллов, на контрольном приемнике 6-7 баллов. Станции которые слышу на контрольном приемнике, не слышно на моëм G90. Вот и думаю почему? Глуховатый приемник или нужны какие-то настойки предварительные для нормальной работы? Кто что скажет?

  3. #1398
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Нормальной антенны нет, использовал кусок провода 20м опущённый с окна. Для контрольного приемника использовал WEB SDR приемник который находится от меня на расстоянии около 10км. При подключенной антенне уровень шума 5-6 баллов, на контрольном приемнике 6-7 баллов. Станции которые слышу на контрольном приемнике, не слышно на моëм G90.
    Контрольный и G90 используют одну и туже антенну? Провод из окна на землю не коротит на самом конце? Аттенюатор и усиление в каком положении?

  4. #1399
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R3KGT Посмотреть сообщение
    Добрый день Всем! Получил вчера с Али трансивер G90 установленная версия 1.75, дата выпуска 25.09.2020г., начал его изучать проверять... Нормальной антенны нет, использовал кусок провода 20м опущённый с окна. Для контрольного приемника использовал WEB SDR приемник который находится от меня на расстоянии около 10км. При подключенной антенне уровень шума 5-6 баллов, на контрольном приемнике 6-7 баллов. Станции которые слышу на контрольном приемнике, не слышно на моëм G90. Вот и думаю почему? Глуховатый приемник или нужны какие-то настойки предварительные для нормальной работы? Кто что скажет?
    На контрольном приемнике - может быть нормальная антенна, скорее всего вертикал, а у Вас кусок провода - да еще прикрыта домом - надо пробовать с равнозначных антенн, или хотя бы близких по параметру, а то Вы сравниваете похоже кусок провода - с нормальной антенной - соответственно и чувствительность по приему будет разная.

  5. #1400
    QRP
    Регистрация
    14.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    конечно разные антенны) Аттенюатор отключен, RFgain 50%. Также обратил что не могу сделать сброс к заводским настройкам. Удерживаю "Func" и включаю трансивер, выход в работу сразу на приём. Возьму на работу проверю чувствительность приемника. И конечно надо будет испытать в полях на диполь 80/40, тогда всё ясно будет

  6. #1401
    QRP
    Регистрация
    14.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Сегодня на работе измерил чувствительность с помощью поверенного генератора сигналов ROHDE&SCHWARZ SMB100A подавая на всех диапазонах сигнал с уровнем 50мкв. На всех диапазонах уровень S- метра занижен на 1 балл.
    У кого такое встречалось?
    Кстати, в Маламутах в настройках есть режим калибровки S- метра.

    Если интересно, сделал видео измерений на всех диапазонах, измерение на 14200кГц в ссылке

    https://www.mediafire.com/download/lwht3ne7jnsd0l7

    Фото видео не вникал как здесь добавить)

  7. #1402
    QRP
    Регистрация
    14.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    После детального просмотра всех видео, составил небольшую таблицу по приёму сигнала 50мкв (-73дБм) в уровнях дБм измеренных приёмником трансивера отображаемых на панораме:

    1900кГц -74дБм
    3625кГц -74дБм
    7200кГц -75дБм
    14200кГц -73дБм
    21200кГц -72дБм
    28200кц -73дБм

    В принципе можно сказать, что чувствительность соответствует заявленной. Но вот сама шкала занижает на один балл, либо неверно считаю шкалу.

    Впереди полевые испытания.

    Делюсь информацией с вами, больше не с кем)

  8. #1403
    QRP
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от R3KGT Посмотреть сообщение
    После детального просмотра всех видео, составил небольшую таблицу по приёму сигнала 50мкв (-73дБм) в уровнях дБм измеренных приёмником трансивера отображаемых на панораме:

    1900кГц -74дБм
    3625кГц -74дБм
    7200кГц -75дБм
    14200кГц -73дБм
    21200кГц -72дБм
    28200кц -73дБм

    В принципе можно сказать, что чувствительность соответствует заявленной. Но вот сама шкала занижает на один балл, либо неверно считаю шкалу.

    Впереди полевые испытания.

    Делюсь информацией с вами, больше не с кем)

    Спасибо. За интересную информацию.

  9. #1404
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16
    Тестировал прошивку 1.76 - в итоге АРУ работает значительно лучше, гораздо приятнее звучание телеграфа, зато работу тюнера снова испортили, особенно на ВЧ диапазонах. Если КСВ 2 или чуть выше - после отработки тюнера согласование становится ещё хуже. Хотя раза с десятого согласует и то не факт. Поэтому откатился снова на 1.75, там тюнер работает отлично. Странные ребята эти китайцы - схем не публикуют, прошивки кривоватые каждый раз. И кто утверждал, что на 1.75 тюнер согласует на 20 ваттах? А вот и нет! Замерял у себя - 5 ватт, не больше! В итоге купил маламут м2 - просто конфетка, там вообще нету никаких этих детских недостатков - правильный s-метр, прямая оцифровка, оптический энкодер, DNR, DNF, эквалайзер и даже ревербератор!!! G90 выставил на продажу - забирайте кому нужно, аппарат новый!

  10. #1405
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RZ3DAB Посмотреть сообщение
    Странные ребята эти китайцы - схем не публикуют, прошивки кривоватые каждый раз
    Именно по этой причине я тоже отказался от него.
    Они никогда не доделают эту прошивку))

    А по сути 20 ватт в крепком корпусе + тюнер пока ещё никто не может предложить.
    Маламуты по внешнему виду мне не нравится от слова совсем! Точно как и серия "SW"

  11. #1406
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от reeeeee89 Посмотреть сообщение
    Именно по этой причине я тоже отказался от него.
    Они никогда не доделают эту прошивку))

    А по сути 20 ватт в крепком корпусе + тюнер пока ещё никто не может предложить.
    Маламуты по внешнему виду мне не нравится от слова совсем! Точно как и серия "SW"
    Ну так просто сложившееся мнение, что 5Вт для телеграфа и 100Вт для телефонов. А вот 20Вт - ниша, для CW - погоды не делает (всего около +S1) а для SSB и малова-то можно сказать )))

  12. #1407
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от reeeeee89 Посмотреть сообщение
    А по сути 20 ватт в крепком корпусе + тюнер пока ещё никто не может предложить.
    Маламуты по внешнему виду мне не нравится от слова совсем! Точно как и серия "SW"
    Маламут МII очень даже не плох в алюминиевом корпусе. Ну да, тюнера нет, минус.
    И размерами поменьше, и стол не царапает, и проще в подключении к компу, и звук поприятнее.
    Ну каждому своё.
    На G90 лично я не вернусь.

  13. #1408
    QRP
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    Маламут МII очень даже не плох в алюминиевом корпусе. Ну да, тюнера нет, минус.
    И размерами поменьше, и стол не царапает, и проще в подключении к компу, и звук поприятнее.
    Ну каждому своё.
    На G90 лично я не вернусь.
    У каждого аппарата есть и плюсы и минусы. Имеется и маламут и sw но g90 мне больше по душе. На вкус и цвет все фломастеры разные.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

  14. #1409
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Добрый вечер всем. Может кому будет интересно. Мое видео о совместной работе G90 и измерителя мощности и КСВ , давно и долго обсуждавшегося на CQham.
    Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=BOthfUiiYZU

  15. #1410
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Аппарат сделан по принципу: "После сборки обработать напильником",- чем он, собственно и интересен для радиолюбителя. Приклеиваем резиновые ножки и ставим аппарат на подставку. Проверяем крепление выходных транзисторов, при необходимости подтягиваем, закладываем термопасту под датчик температуры.
    Ставим нормальный разъем питания, защиту разъема микрофона, и получаем неплохой, в целом, аппарат. Можно подумать, как "воткнуть" в него нормальный энкодер, но это - попозже.
    На выходных ездил с семейством на турбазу, на улице -15, трансивер с Li-Ion аккумулятором часа два мёрзли в рюкзаке. Развернул, включил - все работает, частота (по RWM) на месте. Единственный пока для меня недостаток - нет 50 МГц. Были бы схема и открытая прошивка - цены не было..!

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×