Страница 96 из 180 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1426
    QRP
    Регистрация
    19.05.2014
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Можно подключать автономную мини колонку
    как пример https://market.yandex.ru/search?text...offers-first=0
    https://youtu.be/ryqZvmwjyyk

  2. #1427
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от RZ3DAB Посмотреть сообщение
    Согласен - в полях можно g90 простить его болячки. Я кстати заказал динамик такой же, как в маламуте, один в один, придёт из Китая, запихну его в xiegu если не продам.
    Есть у меня американский старый аппарат небольшого размера для полей - sg2020, так вот, излучение его гетеродина заметно только без корпуса, надеваешь корпус - исчезает. Из за чего я делаю вывод - экранирование в g90 просит доработки напильником.
    Провёл небольшой эксперимент. Излучение гетеродина разумеется есть, но оно даже с прикрытой крышкой ничтожно. Излучение заметно только при отсутствии верхней крышки и непосредственной близости "щупа" и места излучения.
    Излучение из антенного разъёма отсутствует.
    Корпус трансивера имеет П-образную конструкцию. Все крепления только на винтах. Я бы рекомендовал снять верхнюю плату и протянуть стойки на которых лежит верхняя плата, а также все крепёжные элементы верхней и нижней платы. Заодно осмотреть контактные площадки плат к стойкам и корпусу. Для демонтажа потребуются шестигранная головка 2мм. и две отвёртки PH1 и PH2. Работы на 10 минут. Если не поможет, значит имеется аппаратная проблема.




    Цитата Сообщение от RZ3DAB Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/AIYIMA-2P...id=65210949044

    Именно такие динамики стоят в маламуте м2, диаметром 40 мм, звучание классное, с низкими частотами, не могу сказать на 100%, влезет ли в g90, но как придёт, буду пробовать. Если не взелет, сделаю внешнюю колоночку. А второй как раз пойдёт для приёмника малахит.
    Маловероятно, что этот динамик получится инсталлировать. Размеры динамика по ссылке 40х20х22 мм.Размеры отверстия на верхней плате 33х37,5 мм. Расстояние от верхней платы до корпуса реле 15 мм. Расстояние от платы до верхней крышки не измерял: примерно 4-5 мм.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201225_115425.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	1.70 Мб 
ID:	289557

    Если всё же получится инсталлировать, то сделайте пожалуйста фото как у вас получилось.

  3. #1428
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Возник такой вопрос, каким настройкам соответствует 50мкВ - S9 в G90? Понятно, что выкрутить RF Gain к 1 и S9 это не то же самое что RF Gain 100 и S9?

  4. #1429
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос, каким настройкам соответствует 50мкВ - S9 в G90? Понятно, что выкрутить RF Gain к 1 и S9 это не то же самое что RF Gain 100 и S9?
    Юрий, посмотрите последние два сообщения этой темы.

  5. #1430
    QRP
    Регистрация
    14.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос, каким настройкам соответствует 50мкВ - S9 в G90? Понятно, что выкрутить RF Gain к 1 и S9 это не то же самое что RF Gain 100 и S9?
    У меня RF Gain был установлен на 50, когда на вход подавал 50мкв, при этом индикация на S- метре была на 8 баллов

  6. #1431
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Юрий, посмотрите последние два сообщения этой темы.
    Цитата Сообщение от R3KGT Посмотреть сообщение
    У меня RF Gain был установлен на 50, когда на вход подавал 50мкв, при этом индикация на S- метре была на 8 баллов
    по сообщениям понял, что тестируют, калибруют с pre-amp, att - off, RF Gain - 50%.

    Спасибо!

  7. #1432
    Standart Power
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    с.Моряковский Затон
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    32
    Доброго всем дня. Возможно в новых прошивках сделать манипуляцию cw в cat?

  8. #1433
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Сделать можно всё, что угодно, это - SDR! Другой вопрос-будут ли делать. Аппарату уже больше года, а особых апгрейдов не видно, только баги чистят.

  9. #1434
    Low Power Аватар для UT4NJ
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    г.Тульчин, Винницкая обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    52
    Лучше б они проект открыли, наши мигом сделали свою прошивку...

  10. #1435
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Возможно они на G90 немного демпенгуют в расчете, что GSOC выстрелит и потому подзабили на программную часть G90 а все силы бросили на GSOC. А то прям не серьезно, повесить RG Gain на крутелку нужно год ждать. Делают видемость поддержки, а сами заняты другим. Пока на groups.io волна не поднимется, даже не чешутся по поводу проблем. А с отзывчивостью автора Маламута так и говорить даже не стоит, не в пользу Xiegu.

  11. #1436
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R9HBF Посмотреть сообщение
    Возможно в новых прошивках сделать манипуляцию cw в cat?
    Раньше касался этого вопроса, есть на форуме , но судя по всему никто этого делать не хочет и не будет, на этой почве уже хотел от китайца отказаться, но выручил винкей ( простейший клон на ардуинке https://www.sv5fri.eu/?p=1611149 ) есть мое видео на youtube.

  12. #1437
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    А я собрал YACK keyer, там 4 ячейки есть. Его можно еще купить в виде кит набора, правда ценник не очень за пару кондеров и чип: https://www.hamshop.cz/kits-c4/yack-...ry-keyer-i329/
    Правда не сам прошивал, есть знакомые любители YACK: YACK - Yet Another CW Keyer - User Manual

  13. #1438
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Обновил до последней версии, АРУ стало прям для телеграфа хорошее.
    Единственное, что пока не понятно как лечить DSP или какой другой шум. Сравниваю на прием с белкой, mini sw2017, ft-891 и какой-то он скрипящий что-ли, в минике он мягкий если можно так сказать (ламповый). )))
    На внешнюю колонку шум не такой противный, если можно так выразиться.

  14. #1439
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Обновил до последней версии, АРУ стало прям для телеграфа хорошее.
    Проверьте работу тюнера, как у вас он будет строить на новой прошивке? Я откатился на старую, у меня тюнер на новой толком перестал работать, на старой - великолепно.
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Единственное, что пока не понятно как лечить DSP или какой другой шум.
    Мне немного помогает сузить полосу пропускания в SSB сверху до 2.6 КГц, снизу раздвинуть до 100 Гц, тогда высокочастотный шум не так лезет, но всё равно заметно, режет ухо. Решает проблему внешний активный динамик с регулировкой тембра. NR в прошивке вряд ли сделают, так как скорее всего у китайцев надежда на то, что будут брать GSOC (где есть NR, эквалайзер и др). ПО мне эта приставка очень уж дорогая и делает аппарат уже не совсем походным. В том же м2 есть все возможности GSOC-a, да и шум настолько приятен уху, что NR не нужен, не использую.

  15. #1440
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RZ3DAB Посмотреть сообщение
    Проверьте работу тюнера, как у вас он будет строить на новой прошивке? Я откатился на старую, у меня тюнер на новой толком перестал работать, на старой - великолепно.
    .
    Такая же история на 176 прошивке тюнер толком не работает, об этом я уже писал как только эта прошивка стала доступной, но мало кто жалуется на это, может не замечают а может это единичные случаи плохой работы тюнера. Да и работа АРУ в моем случае не изменилась никак. Кардинально помогает отключение АРУ, тогда и шума намного меньше и уху обеим)) приятно.
    Насчет Маламута, может он и лучше, но главный его недостаток это то что самоделка, да и корпус, внешний вид, морда....
    Пусть он хоть семирижды лучше китайца нашего. За такое чисто психологический не "подымется рука" выложить почти ПОЛТОС деревянных, по крайней мере у меня

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×