Страница 98 из 180 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1456
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Как раз, для "езды" в поля лучше G90: Промышленная сборка, а значит-надёжность, 20 Вт, встроенный антенный тюнер, работа от источников с 9 до 16 Вольт... А динамика 14-ти и 16-ти разрядных DDC в полях, как правило, не нужна...
    Вот не согласен если для себя любимого собираешь то будешь делать качественно,с учетом всех нюансов! Для выездов!!! Ну и если что-то и сломалооь всегда мона починить(даже если у самого тямы нет в родном городе или рядом всегда есть спец) а с китай промом схем нет,прошивок нет и куда в китааааай!!!А китаец с надежностью ,уже видел это чудо ремонтировали... Ну с Дальнего востока,Казахстана близко,а с Европейской части!!! Не братцы мое мнениние может и субьективное но Маламут,SW20.., ПФР, и т.д.

  2. #1457
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    У меня есть SW2013 mini - он мне нравится.
    Недавно появился G90. Первое сравнение приемников не в пользу sw. Его преимущество в невысокой стоимости, низком потреблении и относительной простоте. Дальше достоинства заканчиваются. Некорректно сравнивать SDR и супергетеродин - первый уделывает вчистую своими фильтрами и сервисом.

  3. #1458
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Промышленная сборка, а значит-надёжность
    что Вы представляете под понятием "промышленная сборка"?
    программное обеспечение подходит под этот параметр?
    имеете представление об кетайском входном контроле, производственном контроле, выходном контроле?
    расскажите, ежели в курсе. я думаю, что многим это будет интересно.

    - - - Добавлено - - -

    G90 мне напоминает кетайские смартфоны 5-7 летней давности, когда формально он работает, но что то не то, не так, кривое ПО, хреновое железо, какие то косяки постоянно всплывают...
    так что пожелаем G90 приблизится к качеству и надежности мировых брендов.
    ура товарищи!!!

  4. #1459
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    В моём городе был (увы...) большой приборостроительный завод "Омега", выпускавший оборудование для Военно-морского флота СССР. Иногда, на различных "посиделках", встречаюсь с дедушками, которые там работали. И как родственные души, начинаем неспешные беседы за рюмкой чая про электронное производство в Советском Союзе и почему оборудование, произведенное тогда, выходило из строя чаще, чем нынешний китайский ширпотреб... А ведь были и входной контроль, и "пятая с девятой" приемки и ВП и особый отдел... И я начинаю неспешный рассказ про нынешнее контрактное производство, где на одном заводе производят "железо" для сотен заказчиков, где стоят линии, которые прогоняют весь цикл от "печаток" до электрического и оптического контроля готовых плат без участия человека, где нет проблем с термопрофилем и позиционированием. Лишь сонный дежурный оператор смотрит, чтобы где нибудь вместо зеленого не загорелся желтый или (не дай Бог) красный и не заверещал зуммер.... И ленты он зарядит с детальками от вендоров, а не с Али-Экспресса... Посидев, расходимся, оставшись каждый со своим мнением, тем жизнь и интересна.
    А вот, софт, увы и да, пишется заказчиком и здесь трудно что-то угадать и спрогнозировать.

  5. #1460
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Читаю последние сообщения и не понимаю - вы хотите за ТАКИЕ деньги получить аналог VisAir, Icom или Kenwood?!

    Стопитьсот раз говорено было - этот аппарат для полевой работы, а не в качестве домашней станции! Да, есть определенные проблемы с прошивкой. Моя "хотелка" по поводу полноценной работы САТ так и не услышана, где бы я про это не писал, но... Это именно "хотелка", не влияющая на работу аппарата в поле.

    Не знаю, у кого как, похоже, что разные аппараты отличаются друг от друга. Мне, возможно, просто повезло и мой аппарат собран нормально. Тем не менее - за год полевой (и, крайне редко - домашней) работы в самых неблагоприятных погодных условиях, трансивер зарекомендовал себя с самой лучшей стороны! К мощности, чувствительности, телеграфу, телефону, тюнеру претензий нет! Только к отсутствию автоматического переключения моды при щелчке на станцию в кластере. А это, как говорится, "не стреляющая часть" и даже без нее я занимал неплохие места в контестах при редкой работе в них. Судите сами:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAC.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	223.9 Кб 
ID:	290626

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CQWW.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	218.2 Кб 
ID:	290627

    И фото условий, в которых трансивер реально работал:

    Зима

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200123_113518.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	290628

    Весна

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200319_093532.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	186.1 Кб 
ID:	290629

    Лето

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200721_112220.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	307.8 Кб 
ID:	290630

    Осень

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201020_100307.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	323.5 Кб 
ID:	290631

    Так что, господа, может дело в консерватории, а не в данном конкретном трансивере? Не нравится G90 - покупайте более крутые вещи, но за совсем другие деньги!

  6. #1461
    Low Power Аватар для UT4NJ
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    г.Тульчин, Винницкая обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    52
    Вячеслав, полностью согласен. За такие деньги ничего лучше нет и не стоит его равнять с аппаратами, которые стоят значительно дороже. У меня на столе FT818ND (700$) и G90 (430$). Брал почти одновременно. Преимущество FT818ND вижу только в наличии 50-144-430 Мгц, ,во всем остальном G90 нравиться больше и по цене тоже.

  7. #1462
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Популярность Г90 и хвалебные отзывы играют иногда не на пользу.
    У меня(как я недавно понял) были завышенные ожидания к трансиверу после просмотра хвалебных од на Ютюбе. Чтение ветки правда приоткрывала завесу но не до конца. Первое разачароние было уже 100 раз упомянутый энкодер. Решается правда заменой на аналог, затем разъем питания и вишенка на торте это прошивки без какой либо стабильности. Хотя последняя v1.76 вполне ок.
    В остальном за эти деньги вполне нормальный трансивер.

    P.S. Правда чуть шумноватее старших моделей, но там цена минимум вдвое выше.

  8. #1463
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    О каких завышенных ожиданиях может идти речь? Четко озвучен производитель (Китай), цена, параметры и назначение трансивера. Не понимаю)))

    Что касается энкодера и кнопок - к ним у меня тоже претензий нет. По одной простой причине - я ими практически не пользуюсь. Да и зачем мне ими пользоваться, если есть прекрасная возможность практически для всего использовать микрофон?!

    Кроме Г90 использую старичков 817 и 857, не хватало именно такого аппарата. Поэтому, тщательно изучив вопрос и состояние рынка, выбрал именно этот аппарат. В результате получил именно то, что хотел. Вот и весь расклад.

    На этом полемику заканчиваю, всех с наступающим Новым Годом. Здоровья, хорошего прохождения и соответствия наших желаний нашим возможностям.

  9. #1464
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    ]
    [QUOTE=UV7IQ;1758399]У меня есть SW2013 mini - он мне нравится.
    Недавно появился G90. Первое сравнение приемников не в пользу sw. Его преимущество в невысокой стоимости, низком потреблении и относительной простоте. Дальше достоинства заканчиваются. Некорректно сравнивать SDR и супергетеродин - первый уделывает вчистую своими фильтрами и сервисом.[/

    Спорить не буду ! Если речь идет о полях лесах,не в парке на скаейке посидеть,какой сервис,для меня главный критерий надежность,и малое потребление.если осина упадет или дождь снег и т.д.А по приему уделает СВ бабушка на двое сказала!!! Надежноть,малое потребление,ремонотопригодность для меня важнее ,если конечно выйти в парк или с машины в тепличных условиях тогда да. Чем проще тем надежнее. Я вообще с трансивером МТR 5b не ростаюсь на прием 30 мА пвр-4.5Вт размер пачка сигарет вес около 200гр,весь комплект с приандалами до 1кг. И падал с ним и водой(ливень) и снегом,мороз супер надежность все прошли ,отрыл просушил возе костра и вперед . А понты в тайге даже медведям не интерестны( сейчас горы окучиваем в 4О)!!! На мой взгяд ге-90 для скамейки самое то на пару тройку часиков поработать!!! Ихмо мой взгляд на /р

  10. #1465
    QRP
    Регистрация
    11.01.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    [QUOTE=Alexan;1758544]]
    Цитата Сообщение от UV7IQ Посмотреть сообщение
    У меня есть SW2013 mini - он мне нравится.
    Недавно появился G90. Первое сравнение приемников не в пользу sw. Его преимущество в невысокой стоимости, низком потреблении и относительной простоте. Дальше достоинства заканчиваются. Некорректно сравнивать SDR и супергетеродин - первый уделывает вчистую своими фильтрами и сервисом.[/

    Спорить не буду ! Если речь идет о полях лесах,не в парке на скаейке посидеть,какой сервис,для меня главный критерий надежность,и малое потребление.если осина упадет или дождь снег и т.д.А по приему уделает СВ бабушка на двое сказала!!! Надежноть,малое потребление,ремонотопригодность для меня важнее ,если конечно выйти в парк или с машины в тепличных условиях тогда да. Чем проще тем надежнее. Я вообще с трансивером МТR 5b не ростаюсь на прием 30 мА пвр-4.5Вт размер пачка сигарет вес около 200гр,весь комплект с приандалами до 1кг. И падал с ним и водой(ливень) и снегом,мороз супер надежность все прошли ,отрыл просушил возе костра и вперед . А понты в тайге даже медведям не интерестны( сейчас горы окучиваем в 4О)!!! На мой взгяд ге-90 для скамейки самое то на пару тройку часиков поработать!!! Ихмо мой взгляд на /р
    345 долларов , как то кучеряво , за телеграфный трансивер . А вообще . у всех разные хотелки и условия эксплуатации радио . Так что спор , что лучше , что хуже- не имеет смысла . Много разных у меня TRXов, в основном для уличного использования . У всех свои плюсы и минусы и цена.
    Что касается г90 . Трещетка для меня стала во многом предпочтительнее плавной крутилки , тем более, что станции "видны" на панораме при поиске .Внешний вид - совершенно не беспокоит . Кнопки тоже вполне себе устраивают . В горы, да и вообще где надо таскать в рюкзаке на себе , это радио я бы точно не брал , тяжеловат кирпичик .А в целом - довольно таки сносный аппарат , за вменяемые деньги , Улучшат прошивку - замечательно , не улучшат- тоже все устраивает . Трансивер этот уже и ронял , и валял в грязи , под дождик попадал . Пока работает . Сделал самодельный брезентовый чехол- дополнительная защита от вредных воздействий .

  11. #1466
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    ----[QUOTE=R2FAE;1758995]
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    ]


    345 долларов , как то кучеряво , за телеграфный трансивер . А вообще . у всех разные хотелки и условия эксплуатации радио . Так что спор , что лучше , что хуже- не имеет смысла . Много разных у меня TRXов, в основном для уличного использования . У всех свои плюсы и минусы и цена.
    Что касается г90 . Трещетка для меня стала во многом предпочтительнее плавной крутилки , тем более, что станции "видны" на панораме при поиске .Внешний вид - совершенно не беспокоит . Кнопки тоже вполне себе устраивают . В горы, да и вообще где надо таскать в рюкзаке на себе , это радио я бы точно не брал , тяжеловат кирпичик .А в целом - довольно таки сносный аппарат , за вменяемые деньги , Улучшат прошивку - замечательно , не улучшат- тоже все устраивает . Трансивер этот уже и ронял , и валял в грязи , под дождик попадал . Пока работает . Сделал самодельный брезентовый чехол- дополнительная защита от вредных воздействий .
    Вы правы хорошее редко когда бывает дешевым! Я с точки зрения эсплуатации,например слетела прошивка , такое ведь cлучается.... Куда владельцу деваться в свободном доступе прошивок нет,сервисов нет а китай далече .... Посему для меня самое главное это ремонтопригоднсть,малые габариты ,вес и потребление. Возить такой кирпичик не айс! А в целом владельцам нравится Ге-90, и замечательно ибо наше хобби для получения позитива! Своим mtr я доволен впереди 9А,Z3,YT ленивый стал не охота кг-мы таскать и так багажа хватает! ВСЕМ ПОЗИТИВА,что бы наши игрушки не ломались И HNY/73!

  12. #1467
    Standart Power
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    с.Моряковский Затон
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    33
    Кто пользовался RIT? Долгое нажатие ручки VFO. Ставлю 5. Результат никакой ни на приием ни на передачу. Что то еще надо сделать?

  13. #1468
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от R9HBF Посмотреть сообщение
    Кто пользовался RIT? Долгое нажатие ручки VFO. Ставлю 5. Результат никакой ни на приием ни на передачу. Что то еще надо сделать?
    Подозреваю, что вы не заметите разницу в 5Гц. Для телеграфа bandwidth около 50-60Гц. Чтоб заметить установите хотя бы 100. Но это всего навсего предположения.

  14. #1469
    Standart Power
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    с.Моряковский Затон
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    33
    и 500 ставлю, частота при передаче не меняется

    - - - Добавлено - - -

    чтото я затупил.Это расстройка на прием.

    и всего 500 герц.

  15. #1470
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Там есть сплит ещё с а на б. Fn + Vm или ,AGN, уже не помню.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×