Страница 99 из 180 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1471
    QRPP
    Регистрация
    04.01.2021
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Вопрос к пользователям данного аппарата, кто-нибудь пробовал его питать от 4S Li-Ion (16,8В)?

  2. #1472
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Я встречал на goups.io такие вопросы и были ответы, что держит без проблем. Но сам не пробовал.

  3. #1473
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от n0ne Посмотреть сообщение
    Вопрос к пользователям данного аппарата, кто-нибудь пробовал его питать от 4S Li-Ion (16,8В)?
    Да, работает без проблем. При подключении свежезаряженного Li-Ion аккумулятора 4S10P 18650 трансивер показывает 16.4V. При 18 Вольтах срабатывает защита.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2021-01-04 at 20.23.37.jpeg 
Просмотров:	20 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	291400

  4. #1474
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Ложка дегтя в сторону Xiegu )))

    Маламут М2 мини попал к телеграфисту.
    За пару недель автор Маламута по просьбе сделал банк сообщений и APF. Интересно, сколько нужно ждать подобного от Xiegu? И сколько потом править, что сломают работающее :-)


  5. #1475
    Low Power Аватар для UT4NJ
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    г.Тульчин, Винницкая обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    52
    [QUOTE=krasoffski;1760014]Ложка дегтя в сторону Xiegu )))

    /QUOTE]

    Сравнивать эти аппараты не совсем корректно, они абсолютно разные. G90 классический SDR квадратурного типа , а M2 чистая цыфра.

  6. #1476
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Упомянутое выше, чисто программная реализация. Я к тому,на сколько охотнее автор маламута это делает.

  7. #1477
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    За пару недель автор Маламута по просьбе сделал банк сообщений и APF.
    Подтверждаю, APF работает зачечательно, прошил свой m2. Xiegu g90 пока отложил в сторону.

    Цитата Сообщение от UT4NJ Посмотреть сообщение
    Сравнивать эти аппараты не совсем корректно, они абсолютно разные. G90 классический SDR квадратурного типа , а M2 чистая цыфра.
    Однако, как я думаю, китайцы могли бы сделать этот аппарат намного лучше! А это всего лишь программирование прошивки. Хотя бы отладили АРУ и работу антенного тюнера в одной прошивке.
    Неужели компании это сделать сложнее, чем одному человеку в случае с маламутом?

  8. #1478
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ3DAB Посмотреть сообщение
    Однако, как я думаю, китайцы могли бы сделать этот аппарат намного лучше!
    а зачем?
    это ни что иное, как кетайский менталитет.
    работает как то-ну и фиг с ним и таких случаев (не только в радио) предостаточно.
    а APF в маламуте работает просто отлично! вообще Евгений (по моим просьбам, только тссссс, никому) много чего для морзистов сделал. и возможно будет кое-что еще

  9. #1479
    QRP
    Регистрация
    19.05.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Г90 кинул в рюкзак туда пинком акум с тангентой, и на природу!!! Сломается упадёт да и фиг с ним вот это и есть примущество китайца.... да и он ещё даже работает удивительно....
    Да и скоро на прилавках форумов появятся потёртые в хлам G90 за 5-15т.р кто не решается может подождать )))

  10. #1480
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UB3AII Посмотреть сообщение
    Г90 кинул в рюкзак туда пинком акум с тангентой, и на природу!!! Сломается упадёт да и фиг с ним вот это и есть примущество китайца.... да и он ещё даже работает удивительно....
    Да и скоро на прилавках форумов появятся потёртые в хлам G90 за 5-15т.р кто не решается может подождать )))
    Согласен! У каждого аппарата есть достоинства и недостатки. Главное преимущество G90 - промышленное производство, мобильность, хороший тюнер, прошивку, думаю допилят - не быстро, но все же выпускают обновления - не бросают. Считаю - странным - писать про другие аппараты - в специальной теме для обсуждения G90. Я купил G90, уже более года пользуюсь, пока доволен - хороший аппарат за свои деньги. Всех с Новым Годом и Рождеством, здоровья Вам и Вашим близким, много разных аппаратов, по-больше разных связей, а главное - радости от занятия РАДИО - и не важно на каких аппаратах работать, главное работать.

  11. #1481
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от R2RCY Посмотреть сообщение
    Согласен! У каждого аппарата есть достоинства и недостатки. Главное преимущество G90 - промышленное производство, мобильность, хороший тюнер, прошивку, думаю допилят - не быстро, но все же выпускают обновления - не бросают. Считаю - странным - писать про другие аппараты - в специальной теме для обсуждения G90. Я купил G90, уже более года пользуюсь, пока доволен - хороший аппарат за свои деньги. Всех с Новым Годом и Рождеством, здоровья Вам и Вашим близким, много разных аппаратов, по-больше разных связей, а главное - радости от занятия РАДИО - и не важно на каких аппаратах работать, главное работать.
    Все правильно,как можно сравнивать самоделку с китайпромом,тем более еще и самодел уделывает в работе и по параметрам!!!Так через пару лет и за 5-15 т.руб желающих не будет....Если он конечно доживет(Ге90),пока то наработка мизер(уже год в эксплутации а дальше поглядим). А самое главое что бы жаба не давила за без идейно потраченные гроши , хобби для позитива!Нравится трансивер Ге-90 все устраивает и это главное!!! Обсуждаем дальше достоинства Ге90!!

  12. #1482
    Standart Power
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    с.Моряковский Затон
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    33
    Похоже что производители и пользователи микромутов заходят сюда только желчью поплеваться.
    Вожу с собой на вахту. В моих условия устраивает вполне

  13. #1483
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Я владелец G90 и желчью я не плююсь )))
    Просто x5105 они пилили где-то года 3. А тут еще GSOC, так что новых фичей еще не скоро будет, буду надеяться, чтоб хоть что есть не сильно ломали, что есть. А то в последней АРУ какое какое сдалали, а скачек шумов после передачи или при включении добавили. А что потом, апять АРУ или тюнер сломают и так 5 лет можно обновления выпускать )))

    Оба аппарата примерно одной ценовой категории. Возможно у человека стоит вопрос: брать или не брать G90, заглянет в ветку, увидит альтернативы и примет решение.

    Хотя как по мне, трансивер действительно для полей, который не "жалко" - это mini sw201x. 20Вт, 0.5кг, 200мА ток приема ))) и стоит по нынешнем временам 200-250уе. Это это цена CW LNR, HB-1B и т.д. у которых даже АРУ отсутствует ))

  14. #1484
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Я владелец G90 и желчью я не плююсь )))
    Просто x5105 они пилили где-то года 3. А тут еще GSOC, так что новых фичей еще не скоро будет, буду надеяться, чтоб хоть что есть не сильно ломали, что есть. А то в последней АРУ какое какое сдалали, а скачек шумов после передачи или при включении добавили. А что потом, апять АРУ или тюнер сломают и так 5 лет можно обновления выпускать )))

    Оба аппарата примерно одной ценовой категории. Возможно у человека стоит вопрос: брать или не брать G90, заглянет в ветку, увидит альтернативы и примет решение.

    Хотя как по мне, трансивер действительно для полей, который не "жалко" - это mini sw201x. 20Вт, 0.5кг, 200мА ток приема ))) и стоит по нынешнем временам 200-250уе. Это это цена CW LNR, HB-1B и т.д. у которых даже АРУ отсутствует ))
    Вот правльно все сказано! Ну ладно кого то устраивает кривое АРУ ,кривая работа тюнера, и т.д. но в целом зачем такая секретность схема,прошивки ,народ толковый при открытых проектах (программы,схемы)уже сам бы давно эти глюки устранил, дописал внес изминения ,а так мина от китайской коровки чего не коснись .... Я писал слитела прошивка и че с этим кирпичем делать? Дак и дороботок нет,пратически на всех трансиверах особенно для полей народ что-то улучшает.... Я не против китайца,я против такого наплевательского отношения к Вам счастливых обладателей Ге-90!!!!

  15. #1485
    QRPP
    Регистрация
    04.01.2021
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Я владелец G90 и желчью я не плююсь )))
    Просто x5105 они пилили где-то года 3. А тут еще GSOC, так что новых фичей еще не скоро будет, буду надеяться, чтоб хоть что есть не сильно ломали, что есть. А то в последней АРУ какое какое сдалали, а скачек шумов после передачи или при включении добавили. А что потом, апять АРУ или тюнер сломают и так 5 лет можно обновления выпускать )))

    Оба аппарата примерно одной ценовой категории. Возможно у человека стоит вопрос: брать или не брать G90, заглянет в ветку, увидит альтернативы и примет решение.

    Хотя как по мне, трансивер действительно для полей, который не "жалко" - это mini sw201x. 20Вт, 0.5кг, 200мА ток приема ))) и стоит по нынешнем временам 200-250уе. Это это цена CW LNR, HB-1B и т.д. у которых даже АРУ отсутствует ))
    mini sw2015 - как раз мой первый трансивер, если не считать самоделок и взаймы.
    Я долго выбирал что-то по карману и под мои нужды, как итог решающими стали четыре опции, это встроенный автоматический антенный тюнер, отделяемая морда, металлический корпус и "водопад". За такие деньги я альтернатив просто не нашел.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×