Страница 100 из 180 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101102103104105106107110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1486
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от n0ne Посмотреть сообщение
    mini sw2015 - как раз мой первый трансивер, если не считать самоделок и взаймы.
    Я долго выбирал что-то по карману и под мои нужды, как итог решающими стали четыре опции, это встроенный автоматический антенный тюнер, отделяемая морда, металлический корпус и "водопад". За такие деньги я альтернатив просто не нашел.
    Водопад+ тюнер (если он нужен) для Св-2015 не проблема, тюнер катуха+кондер +переключатель ,не охота делать мона купить за 50 баксоv n7ddc, панорама свисток за 10- 20 баксов + смартфон или планшет(или вы уезжая на природу смартфон не берете!!!). Так там экран уже будет а не спичечный коробок и обзор не 48 кгц и второй приемник сечешь разницу!!! Мобильность появляется и вес думаю будет поменьше... Мы же все таки радиолюбители а не потребители а то мантру розвели тюнер...!!!

  2. #1487
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Водопад+ тюнер (если он нужен) для Св-2015 не проблема, тюнер катуха+кондер +переключатель ,не охота делать мона купить за 50 баксоv n7ddc, панорама свисток за 10- 20 баксов + смартфон или планшет
    = огород.

  3. #1488
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    mini SW2017 - мой тоже первый трансивер ))) и самый любимый

    Тюнер так же был перевесом когда выбирал около года назад. Но по итогу не пригодился в Г90. В моем случае работает принцип - в поле не должно быть случайной антенны.

    Плюс встроенного, что все в одной коробочке, ничего мастерить не нужно, да и для 20Вт N7DDC за слишком, встроенный много меньше и легче. Если бы мне действительно нужен был тюнер, то 20Вт для полей, альтернативы G90 нет. Если отбросить тюнер, то уже выбор поинтереснее ))) Я вот горел в миник добавить, платы чуть не заказа, а потом подумал, что не нужен. Лучше батарею туда запихну.

    Хотя сейчас вот стоят на окне (не основной QTH) mini SW2017 и G90 и чаще включаю миник послушать телеграф (изучаю), так как ушам приятнее и сколько там того участка телеграфа, можно за пару секунд пройти, панорама не сильно нужна.

    И да, динамический валкодер в минике просто божественен )))) бесит этот переход по знакам, нажатием )))

  4. #1489
    Low Power Аватар для UT4NJ
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    г.Тульчин, Винницкая обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    52
    Уважаемые ! Давайте не навязывать свое понимание, у каждого свои потребности. Мы радиолюбители и главное что бы наше занятия приносило удовольствие от работы. Не важно делаем мы антенну или проводим QSO или собираем трансивер. Имею то же G90 , FT818ND и собираю Маламут , так же скоро начну собирать Wolf-Lite. Может еще что то приобрету или соберу если захочется. Что касается тюнера, то мне то же он нравится в G90, хотя сам никогда бы не делал тюнер, так как не вижу в нем необходимости. Всегда использую "нормальные" антенны.
    Покупайте, собирайте все,что хочется. Нет плохих трансиверов...

  5. #1490
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Тут просто обидки (от меня) в сторону G90, что нет стабильности и мало новых фишек, а ведь могли бы ))))

  6. #1491
    QRPP
    Регистрация
    04.01.2021
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Водопад+ тюнер (если он нужен) для Св-2015 не проблема, тюнер катуха+кондер +переключатель ,не охота делать мона купить за 50 баксоv n7ddc, панорама свисток за 10- 20 баксов + смартфон или планшет(или вы уезжая на природу смартфон не берете!!!).
    Ну есть у меня весь этот комплект и даже под разные задачи, но зачем? Когда я дома, стоят они стопкой на подоконнике и не мешают, но как только нужно куда-то уехать...
    А смартфон... да на природе... Товарищ, а зачем тогда вообще на природу ездить? Лично я езжу либо в командировку, тогда да, пофиг сколько коробок с собой, либо от работы отдохнуть, тогда смартфон/планшет/ноут я дома оставляю, чтоб мозг отдохнул, с собой из электрического только аккумулятор, зарядки, mp3-плеер, фонари и, планирую, трансивер с антенной.

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Мы же все таки радиолюбители а не потребители
    Я потребитель, у меня тупо нет столько времени, чтобы полностью, с нуля, собрать трансивер или собирать периферию к готовому. Для меня лично радиоэлектроника это хобби, поковыряться вечером перед сном полчасика, или в обед после столовой.
    Да банальный пример: я антенну W3DZZ собирал почти полгода.

  7. #1492
    Low Power Аватар для UT4NJ
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    г.Тульчин, Винницкая обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Тут просто обидки (от меня) в сторону G90, что нет стабильности и мало новых фишек, а ведь могли бы ))))
    Это да, согласен! Но как их заставить? Лучше б документацию открыли, ничего там особо нового нет.

  8. #1493
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UT4NJ Посмотреть сообщение
    Это да, согласен! Но как их заставить? Лучше б документацию открыли, ничего там особо нового нет.
    Золотые слова!!! Так давно уже устранили все косяки и дописали бы новых плюшек.... Ладно может дотумкают!!! Не по теме вопрос ,обсужали еще один трансивер этой фирмы Х5105 тема что-то умера. нет владельцев?

  9. #1494
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Есть отдельная ветка, но там пусто. Я знаю троих которые имеют x5105.
    Пока все довольны. Но опять же ценник у него немного кусачий ))) Но модель поинтереснее чем Г90 как по мне (но после выхода М2 мини Маламута, да опять он), я бы неверное купил бы для телеграфа Маламута мини чем X5105. Но прошивка в X5105 мне понравилась, вылизали ее нормально так )))

  10. #1495
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Есть отдельная ветка, но там пусто. Я знаю троих которые имеют x5105.
    Пока все довольны. Но опять же ценник у него немного кусачий ))) Но модель поинтереснее чем Г90 как по мне (но после выхода М2 мини Маламута, да опять он), я бы неверное купил бы для телеграфа Маламута мини чем X5105. Но прошивка в X5105 мне понравилась, вылизали ее нормально так )))
    Спасибо ,вот и я несколько видео просмотрел. Конечно это другая история (супер с 2-мя преобр-ми) ,может подскажите на сколько часов хватает встроенного аккомулятора примерно .... . Смотрю кх-2 или 5105 ,цена в пользу китайца, (фт-817 был- продал прожерливый и шумный трансивер для моих хотелок не есть гуд ) Да маламут 2 мини достойный трансивер....Наверное самый бюджетный вариант! Сорри за вопрос не по теме!!!

  11. #1496
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Спасибо ,вот и я несколько видео просмотрел. Конечно это другая история (супер с 2-мя преобр-ми) ,может подскажите на сколько часов хватает встроенного аккомулятора примерно .... . Смотрю кх-2 или 5105 ,цена в пользу китайца, (фт-817 был- продал прожерливый и шумный трансивер для моих хотелок не есть гуд ) Да маламут 2 мини достойный трансивер....Наверное самый бюджетный вариант! Сорри за вопрос не по теме!!!
    https://eax.me/xiegu-x5105/
    Можете автору написать, на почту есть на сайте (R2AUK). Так же видел по фото у R1CBU, но контактов у меня его нет.
    По отзывам, что я слышал на выходные хватает ))) Но он не так мало кушает на прием, т.е. крупная батарея спасает.

    Я вот неприхотлив и для полей выбрал бы mini sw2018, можно понизить токи покоя уменьшить выходную мощность до 10-15, ток приема будет на уровне 180мА. На Маламут М2 мини или КХ2 трудно будет переплюнуть по экономности.

  12. #1497

  13. #1498
    Standart Power Аватар для RA3AV
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Маламут М2 мини или КХ2 трудно будет переплюнуть по экономности.
    Про экономичность, трансивер из Рубцовска - Discovery TX-500, в режиме приема 100 ма

  14. #1499
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Да красавчик Discovery TX-500 ,для длительных походов ,командировок(в отпуске- кирпичи не таскать),классно смотрится ,цену правда не увидел за сколько продают? А есть форум по данному трансиверу!!!

  15. #1500
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Да красавчик Discovery TX-500 ,для длительных походов ,командировок(в отпуске- кирпичи не таскать),классно смотрится ,цену правда не увидел за сколько продают? А есть форум по данному трансиверу!!!
    Продают дорого - за 1150 долларов. За QRP уж сильно дорого.
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic50886.html

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×