Страница 104 из 180 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105106107108109110111114154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1546
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UT4NJ Посмотреть сообщение
    А кто в курсе, в чем отличие G90S от G90 ?
    Теоретически ничем не должен отличаться, а вот практически сложно сказать. Буква "S" это не признак для китайского рынка, так же как и неверно мнение о раскрытии на все диапазоны. Когда я пытался выяснить отличия, мне сказали, что для какой то страны название изделия G90 было запатентовано и пришлось китайцам добавить букву "S". Вот такая красивая история. Но по наблюдениям чаще всего трансиверы с буквой "S" появляются именно на Алиэкспрессе. Какой товар появляется там не буду говорить, есть и на Али ответственные продавцы есть и реальные барыги, которые скупают некондицию и потом продают ее через эту торговую площадку. Наглядный пример появление на Али модуля GSOC, после того как Xiegu признали о технических недоработках первой массовой партии.

  2. #1547
    Standart Power Аватар для Suh2
    Регистрация
    21.08.2019
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    76
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    36
    Manu
    Как успехи? У меня то ж, 3 разА спрыгивала прошивка. При работе ЦИФРОЙ. От ноута.
    "Уравнительный" провод, гальваническая развязка не помогли.
    Помогла ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ включения/выключения. Сначала включаю G90, потом комп. Сначала выключаю комп, потом TRX.

    Однако, прошивалась/восстанавливалась без проблем. По инструкции. Сначала тело, потом голова.
    Потом обнаглел. Понял, что спрыгивает, только ГОЛОВА. Прошивал сразу ГОЛОВУ - ОК.

    Вопрос ЗУБРАМ.
    Заметил, что при интенсивной работе ЦИФРОЙ, прилично греется.
    Мысли. ТЕЛО на гвоздик на стенку, что б рёбра радиатора были вертикально.
    Или небольшенький (не шибко шуршащий) ФАН.
    Кто, как решал ?

    Аппаратом доволен. Цена (400$)/функционал вне конкуренции. Рекомендую НАЧИНАЮЩИМ (как начинающий).
    Опытные - сами сообразят.

  3. #1548
    QRP
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Kremenchug
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    2
    [QUOTE=Suh2;1769230]
    Кто, как решал ?

    Как-то так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52228,32.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	153.8 Кб 
ID:	295792   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52234,71.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	295793  

  4. #1549
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    прилично греется.
    Я бы сказал, неприлично греется.
    Я ставил вентилятор Ноктуа с китайской понижайкой с али. Хватало более чем.

  5. #1550
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Я так понял GSOC мертворожденное дитя XIEGU ?
    Кроме блогеров-ютуберов ни у кого этой штуки нету и реальных обзоров мы не увидим?

  6. #1551
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    Я так понял GSOC мертворожденное дитя XIEGU ?
    Кроме блогеров-ютуберов ни у кого этой штуки нету и реальных обзоров мы не увидим?
    Думаю, что скорее всего так и будет. Слишком уж большая цена - бюджетного трансивера для полей - получится в сборе с ним - да еще усилитель 100 Вт к ним добавить надо. Тогда уже взрослый трансивер купить - уж точно работающий - а не постоянно в бетта - тестировании. G90 - тем и хорош, цена и компактность - хороший тюнер - что-то изменить - и станет - ни кому не нужным - Франкинштейном.

  7. #1552
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    Я так понял GSOC мертворожденное дитя XIEGU ?
    Кроме блогеров-ютуберов ни у кого этой штуки нету и реальных обзоров мы не увидим?
    Приезжай в гости, покажу реальный экземпляр.
    Насчет реальных обзоров не знаю, что сказать. Я не ютубер, я простой радиолюбитель среднетехнического уровня, как могу так и объясняю и показываю.
    А вот насчет покупки вообще не знаю, что сказать, я бы пока не спешил. Пусть там на производстве доведут все до ума. Но прошивка 1.3 уже радует больше, чем предыдущие.

  8. #1553
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    UA3MLU, спасибо Сергей.
    Уж лучше вы к нам летом
    Были мысли вернуться на Сейгу с "мордой", но реально дороговато, более 60 000. За эти деньги как бы и нет трансивера с экраном в семь дюймов.
    Но недопиленность отталкивает.

  9. #1554
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    За эти деньги как бы и нет трансивера с экраном в семь дюймов.
    Но недопиленность отталкивает.
    Действительно за такую цену пока не придумали трансивер с таким экраном. Но все равно дорого, тыщ 15 бы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3MLU Посмотреть сообщение
    Я не ютубер, я простой радиолюбитель среднетехнического уровня, как могу так и объясняю и показываю
    Да нормально вы все показали, дает представление что это такое. Вещь интересная, жаль что дорогая

  10. #1555
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    Действительно за такую цену пока не придумали трансивер с таким экраном. Но все равно дорого, тыщ 15 бы

    - - - Добавлено - - -

    Да нормально вы все показали, дает представление что это такое. Вещь интересная, жаль что дорогая
    Согласен, что дорого. Я китайцем так и писал, что аксессуар не должен стоить больше, чем основное устройство. Но они твердят о себестоимости.
    Но дали надежду, что если все наладят с массовым производством, то будет небольшое понижение цены. Посмотрим что там будет в марте месяце.

  11. #1556
    QRP
    Регистрация
    30.03.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3MLU Посмотреть сообщение
    Приезжай в гости, покажу реальный экземпляр.
    Насчет реальных обзоров не знаю, что сказать. Я не ютубер, я простой радиолюбитель среднетехнического уровня, как могу так и объясняю и показываю.
    А вот насчет покупки вообще не знаю, что сказать, я бы пока не спешил. Пусть там на производстве доведут все до ума. Но прошивка 1.3 уже радует больше, чем предыдущие.
    прошивка 1.3 лучше чем предыдущие или последующие

  12. #1557
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Дедуля Посмотреть сообщение
    прошивка 1.3 лучше чем предыдущие или последующие
    Последующие скорее всего еще не существуют

  13. #1558
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    Последующие скорее всего еще не существуют
    Конечно же предыдущие.
    Все, пора отдыхать...

  14. #1559
    QRP
    Регистрация
    26.11.2020
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Suh2 Посмотреть сообщение
    Manu
    Как успехи? У меня то ж, 3 разА спрыгивала прошивка. При работе ЦИФРОЙ. От ноута.
    "Уравнительный" провод, гальваническая развязка не помогли.
    Помогла ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ включения/выключения. Сначала включаю G90, потом комп. Сначала выключаю комп, потом TRX.

    Однако, прошивалась/восстанавливалась без проблем. По инструкции. Сначала тело, потом голова.
    Потом обнаглел. Понял, что спрыгивает, только ГОЛОВА. Прошивал сразу ГОЛОВУ - ОК.
    Решил в итоге. Проблема, как Вы верно подметили, в том, что слетает дисплей. Но есть загвоздка - Tera Term нужен не сильно последней версии. И не все сборки, даже визуально одной версии, удачны.
    Самое стабильное - у Сергея, UA3MLU, на xiegu.ru в папке с 1.73. Вот ею и удалось всё восстановить (сейчас 1.77 стоит, в ft8\ft4 без нареканий). Хотя перед этим брал 4.96 отдельным архивом - и не пошло. Выяснил, что проблема в tera term когда от безнадёги качнул самую первую прошивку и оно встало без нареканий.
    ---
    Вопрос знатокам - есть усилок не штатный - нужно PTT. От ACC не хотелось бы - туда одним кабелем подключен модемчик, что на xiegu.ru продаётся (уж больно там всё хорошо отлажено, кабелей минимум, да и колхозить самодел не хочется). Докупать CE-19 тоже так себе вариант (проводов возрастёт число, да и лишнее это, как по мне). Может есть вариант с RJ-45 что смастерить (сей равно в цифре микрофон не нужен) или отпараллелить PTT с модемчика (тут я сильно переживаю за адекватное понимание трансивером двух устройств по одному контакту - как бы что не спалить... А дырку в нём прорезать и разъём вкрутить дело не долгое. Правда одним разъёмом тут не обойдётся, как мне кажется).
    Сразу оговорюсь - 20W ему в Москве - мало, увы (вот 100-150, полагаю, хватит. Больше уже излишне эфир греть). Так бы штатными работал, но даже в ft8 не пробивает нормально, а в ft4 и того хуже.

  15. #1560
    QRP
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Kremenchug
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    Решил в итоге. Проблема, как Вы верно подметили, в том, что слетает дисплей. Но есть загвоздка - Tera Term нужен не сильно последней версии. И не все сборки, даже визуально одной версии, удачны.
    Самое стабильное - у Сергея, UA3MLU, на xiegu.ru в папке с 1.73. Вот ею и удалось всё восстановить (сейчас 1.77 стоит, в ft8\ft4 без нареканий). Хотя перед этим брал 4.96 отдельным архивом - и не пошло. Выяснил, что проблема в tera term когда от безнадёги качнул самую первую прошивку и оно встало без нареканий.
    ---
    Вопрос знатокам - есть усилок не штатный - нужно PTT. От ACC не хотелось бы - туда одним кабелем подключен модемчик, что на xiegu.ru продаётся (уж больно там всё хорошо отлажено, кабелей минимум, да и колхозить самодел не хочется). Докупать CE-19 тоже так себе вариант (проводов возрастёт число, да и лишнее это, как по мне). Может есть вариант с RJ-45 что смастерить (сей равно в цифре микрофон не нужен) или отпараллелить PTT с модемчика (тут я сильно переживаю за адекватное понимание трансивером двух устройств по одному контакту - как бы что не спалить... А дырку в нём прорезать и разъём вкрутить дело не долгое. Правда одним разъёмом тут не обойдётся, как мне кажется).
    Сразу оговорюсь - 20W ему в Москве - мало, увы (вот 100-150, полагаю, хватит. Больше уже излишне эфир греть). Так бы штатными работал, но даже в ft8 не пробивает нормально, а в ft4 и того хуже.
    Если не с разёма брать управления УМ. то постав педаль для усилителя.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×