Страница 109 из 180 ПерваяПервая ... 95999102103104105106107108109110111112113114115116119159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,635 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1621
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    115
    Какой типоразмер конденсатора туда подходит на контактные площадки ? А то я своему ещё крышку не открывал. Пломба и гарантия год. Покупал в мск.

  2. #1622
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Идеально подойдёт типоразмер 0603. 0805 тоже тоже встанет.
    На изображении стрелками обозначил эти площадки:

    Название: G-90pin.png
Просмотров: 1145

Размер: 403.2 Кб

  3. #1623
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Да шумный трансивер,аки кирогазНе понятно вроде эта мкс унч сама по себе не шумная !!==

  4. #1624
    Standart Power Аватар для Suh2
    Регистрация
    21.08.2019
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    76
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    36
    Это, вполне приличный, УНЧ. Если не перегружать !
    Широкая неприязнь к ней вызвана ПОДДЕЛКАМИ из китайского гаража.

    Отличный трансивер. Шумит, ну чуток больше моих самоделок

  5. #1625
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Да слушать слабые сигналы на этом шкварчяшем фоне,не очень приятное занятие!Эти конденсаторы мало чем улучшают!За пару часов ушки на макушке!Зато на природе волки и медведи близко не подойдут!

  6. #1626
    QRP
    Регистрация
    11.01.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Да слушать слабые сигналы на этом шкварчяшем фоне,не очень приятное занятие!Эти конденсаторы мало чем улучшают!За пару часов ушки на макушке!Зато на природе волки и медведи близко не подойдут!
    Вы знаете , я этот трансивер приобретал для природы , и для радиосвязей с маломощными радиостанциями , 5 и менее ватт. Так вот , я еще ни разу не пожалел о приобретени.Это радио и без конденсатора вполне чувствительно и комфортно . Ну если конечно , уметь пользоваться радиоаппаратурой . Увы , многие радиолюбители порой не знают , когда и как крутить ручку усиления по ВЧ , когда включать и когда выключать предусилитель , ну а про АТТ вообще не слышали . Если у вас этот трансивер пугает медведей и волков , возможно он неисправен либо вы делаете что то не так .

  7. #1627
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Видать RX3ALL тоже не знает какие ручки крутить!Раз кондер на мкс унч припаял! Видать не все технически подкованы как Вы!

  8. #1628
    QRP
    Регистрация
    11.01.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    В компетенции Влада я нисколько не сомневаюсь , как и в компетенции остальных владельцев данного радио . Жалоб волков и медведей , с их лесов и полей тоже тут не озвучивалось . Только ваши отзывы о шуме , вызывают обеспокоенность за фауну . Вывод напрашивается один . Либо трансивер у вас неисправен , либо вы делаете что то не так . Хотя есть еще вариант , как правило самый распространенный . Это отсутствие обсуждаемого изделия у человека хорошо знающего все недостатки данного изделия .

    — А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
    — Ужасно не нравятся.
    — А вы какие читали?
    — Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
    — А как же вы говорите?
    — Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал…

  9. #1629
    Standart Power Аватар для Suh2
    Регистрация
    21.08.2019
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    76
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    36
    Эх, забанят меня из-за вас. За отклонение от генеральной линии....Так было.
    - Вы читали кому-нибудь еще свои стихи?
    - Нет. А почему вы спрашиваете?
    - То-то, у вас фингал под глазом.

    Подрезать высокие (или низкие) можно не вскрывая аппарат. Попробуйте подвигать склоны полосы.
    Под свои Ухи. И будет всё ОК.
    Метод предложенный коллегой RX3ALL успешно применяю в своих самоделках.

    73.

  10. #1630
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    TO R2FAE: Георгий, нет смысла пикироваться...

    Думаю, что стоит дать несколько пояснений, которые следовало бы дать на видео изначально: почему сделал именно так, а не иначе.
    Прежде чем тыкать конденсатором куда попало, внимательно рассмотрел LM-ку и её обвязку. И не мог не заметить три залуженные площадки в непосредственной близости от LM-ки. Но, для наглядности, запаивал именно на лапки микросхемы и вот почему.

    1. Не у всех владельцев этого трансивера хорошее зрение. Многим уже за 60. Им крайне затруднительно найти и разглядеть расположение дорожек и площадок.
    2. Не все умеют паять SMD компоненты. Тем более, такого размера. Выводной конденсатор проще припаять к пинам LM-ки.
    3. Обратите внимание, что платы G90 имеют различия по расположению и составу элементов. На этих площадках должен располагаться какой-то другой 5-ти пиновый элемент. Рядом ещё одна площадка - под 6-ти пиновый. Обе они пусты. Вполне вероятно, что в более поздних версиях, или на экземплярах предназначенных для экспорта в другие страны, эти элементы появятся или уже появились. Поскольку видео смотрят не только русскоговорящие владельцы этого трансивера и исходя из всего написанного выше, счёл наиболее целесообразным показать примеры установки конденсатора именно на пины микросхемы.

    Что касается различия расположения и состава элементов.
    Аккурат в эти дни на Фейсе переписывались с американским коллегой. У него, видимо из-за мощного статического разряда, выгорел вход RX его и обвязка на Main Unit.
    См. фото:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	301051


    Он попросил помочь и прислать фото этой части платы моего трансивера, а также помочь с идентификацией элементов.
    Фото прислал:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	301053

    Расположение и состав элементов отличались. Сгоревшие элементы идентифицировали. Заодно указал ему на ещё один возможно повреждённый элемент: 6-ти пиновый коммутатор в цепи АТТ. И скинул ему ссылку на видео R4IN, в котором он идентифицирует этот коммутатор и устраняет подобную неисправность в G90.

    Надеюсь, что пояснения дал исчерпывающие и вопрос "почему туда, а не сюда", можно закрыть. Равно как и перестать накидывать на вентилятор. Лучше что может быть - конструктивное общение по теме форума.
    Всем добра!

  11. #1631
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от R2FAE Посмотреть сообщение
    В компетенции Влада я нисколько не сомневаюсь , как и в компетенции остальных владельцев данного радио . Жалоб волков и медведей , с их лесов и полей тоже тут не озвучивалось . Только ваши отзывы о шуме , вызывают обеспокоенность за фауну . Вывод напрашивается один . Либо трансивер у вас неисправен , либо вы делаете что то не так . Хотя есть еще вариант , как правило самый распространенный . Это отсутствие обсуждаемого изделия у человека хорошо знающего все недостатки данного изделия .

    — А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
    — Ужасно не нравятся.
    — А вы какие читали?
    — Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
    — А как же вы говорите?
    — Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал…
    @@@ @@@

    Пройденный этап...Выбор опять китай колхоз пром модель Х5105 или Маламут М2Самодел или китай вот в чем вопрос?===Быть или не быть!

  12. #1632
    Low Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Wunsiedel, Бавария, Германия
    Возраст
    66
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    @@@ @@@

    Пройденный этап...Выбор опять китай колхоз пром модель Х5105 или Маламут М2Самодел или китай вот в чем вопрос?===Быть или не быть!
    алексан, да возьмите маламут и наслаждайтесь его звучанием, хороший аппарат и недорогой, ручной работы...а мы по стариковски на XIEGU G-90,сделанные китайцами в гараже на коленке с плохими комплектующими и кривыми печатками и ужос как шумящими...

  13. #1633
    Low Power Аватар для UT4NJ
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    г.Тульчин, Винницкая обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от DF6NJ Посмотреть сообщение
    алексан, да возьмите маламут и наслаждайтесь его звучанием, хороший аппарат и недорогой, ручной работы...а мы по стариковски на XIEGU G-90,сделанные китайцами в гараже на коленке с плохими комплектующими и кривыми печатками и ужос как шумящими...
    Виктор приветствую и присоединяюсь !!! не шумит, значит не принимает...

  14. #1634
    Low Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Wunsiedel, Бавария, Германия
    Возраст
    66
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    4
    переделал питающий кабель к трансиверу, на новом блоке питания 12в,10а,поставил маму от прикуривателя,а сам родной убрал в ящик, предохранитель 8а стоит в разьеме,плюс 4 витка кабеля на защелке ферритовой, на аккумуляторе гелиевом 12в,60амперчасов также установил маму от прикуривателя,дабы не путаться в проводах длину сделал 1мтр, зарядка будет от маленькой солнечной панели,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2021-03-16 at 10.09.50.jpeg 
Просмотров:	31 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	301251

  15. #1635
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от DF6NJ Посмотреть сообщение
    алексан, да возьмите маламут и наслаждайтесь его звучанием, хороший аппарат и недорогой, ручной работы...а мы по стариковски на XIEGU G-90,сделанные китайцами в гараже на коленке с плохими комплектующими и кривыми печатками и ужос как шумящими...
    Сори , без обид!За ГЭ все известно его плюсы и минусы!Вас устраивет его звучание,характеристики,сервис и замечательно!У каждого свое восприятие,если для Вас это звучание песня так и быть!Я высказал свое мнение, а какие ручки крутить и когда вкл атт,знаем тоже умеем!73!

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×