Страница 113 из 180 ПерваяПервая ... 1363103106107108109110111112113114115116117118119120123163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,695 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1681
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    На мой субъективный взгляд,коллега указал преимущества надежность;цена!О надежности рано говорить,отработает он хотя бы 5лет;тогда можно сделать вывод!Хотя китай и надежность вещи противоречивые!Цена?Не знаю трудно сказать,лично я бы и 300 в базарный день не дал!Из-за того что много минусов!Потому с такими недостатками и не покупаю!Но это лично мой взгляд,более того этот проект закрыт, и улучшения от нашего брата не будет!В целом если владельцам он нравится,,, значит они видят больше плюсов!Всем чистого эфира,73!

  2. #1682
    Low Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Wunsiedel, Бавария, Германия
    Возраст
    66
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    4
    каждый выбирает аппарат, исходя из нужных ему критериев,у меня тоже был выбор и деньги есть,но остановился на китайце,хотя мне советовали 705 айком,5вт.или какой либо езу малогабаритный.суперприемник мне не нужен в поле,итак все слышно,может чуть похуже,чем на моем 590,телеграф,телефон устраивают,невысокий сервис тоже,идеальных аппаратов все равно нет, а здесь уже 20вт,тюнер,худо бедно сдр технологии применены, и пусть цена на него невысокая,но работать вполне можно,ведь и ув3 ди, лаповки,поляковские конструкции делали и работали на них в эфире,так что не стоит ломать копья утверждая что китаец ,это полное дерьмо,я в 70х вообще начинал на передатчике в 3 лампы и приемнике ус90,так для тех времен Г90 ВАЩЩЕ....

  3. #1683
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Все верно,устраивает и замечательно!Еще бы вооруженный владелец,промерял его параметры!Форум то технический а дальше конденсаторов и вентиляторов информации нет от восторженных почитателей!Так и не задавали вопросов в чем изюминка!И стоит он этих денег или лучше Клопик собрать(купить)!!И дешевле и прием без шипения !А то о плюсах , хуже лучше!Язык цифр он убедительней ихмо будет!Даже к зарплате!Хорошего прохождения и чистого эфира!

  4. #1684
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    115
    Ну попытки ковырнуть прошивку уже есть... Но это только самое начало...
    https://github.com/OpenHamradioFirmware/G90Tools

  5. #1685
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Ладно, выбираем из своих приоритетов!Не ужели так привыкаем к городскому смогу в эфире!Выезжая на природу ,подавай шипящий эфир!Всегда считал что для /р должен быть тихий малошумящий приемный тракт!

  6. #1686
    QRP
    Регистрация
    30.03.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Evg33 Посмотреть сообщение
    Voevoda: Спасибо, да, ноктуа хорошие и тихие вентиляторы, но дорогущие собаки. Ножки есть от других ноктуа комплекта 3, но тут они (ножки) не подойдут и оно и так не дребезжит. С регулятором да, лучше, т.к. обороты будет регулировать. А с термостатом то тишина, то шелест от полных оборотов. И по бокам прям ветер чувствуется (у меня внутрь засасывает он сейчас). Если сделать наоборот, то из под него будет дуть.
    DF6NJ: Спасибо.
    Я пошел другим путем не стал связываться с вентиляторами поставил радиатор.Нашелся в закромах попросил друга срезал на фрезерном станке лишнее.Пока закрепил стяжками положив термопасту.Эфект получился потрясающий работал целый день в первую очередь греется радиатор,ну а потом конечно корпус.Работая усердно за целый день нагрев вполне приемлем пирометр показал 50 градусов.Крышку поменял на другую с прорезями для вентиляции.Этим усовершенствованием пользуюсь почти год,с апреля 2020г.Если питать напряжением 13.8В греется больше.Но я питаю китайским блоком питания 10 амперным 12.7 В.Мощность таже а нагрев значительно меньше
    Вложение 301572

  7. #1687
    Low Power Аватар для RA6EE
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    59
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Обращаюсь к пользователям этого аппаратика - подскажите есть-ли у него расстройка RX... не могу найти в упор...

  8. #1688
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Если не ошибаюсь то надо нажать и держать основной энкодер, давно расстройкой не пользовался

  9. #1689
    QRP
    Регистрация
    11.01.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    Жмем на валкодер продолжительно . Выскакивает меню RIT . Крутим валкодер- расстройка .

  10. #1690
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Модуль GSOC (Panadapter) для XIEGU, кто то пользует?Возможно ли подключить к другим трансиверам?Что то нет отзовов!

  11. #1691
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Вроде только Сергей (UA3MLU) заказывал на попробовать. А так дорого, потому может и не берут.

  12. #1692
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Возможно ли подключить к другим трансиверам?
    Это маловероятно. Я думаю там сой протокол обмена.

  13. #1693
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Если свой протокол обмена тогда не подойдет!А так было бы не дурно к другому трансиверу подключить!Почему то очень мало информации!И даже по ту сторону кордона не пользуют !А жаль ,интересный догл!

  14. #1694
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Модуль GSOC (Panadapter) для XIEGU, кто то пользует? Возможно ли подключить к другим трансиверам? Что то нет отзовов!
    Теоретически такая возможность есть, потому как Gsoc с трансивером Xiegu X5105 соединяется по ПЧ. Если честно то значений не знаю, надо почитать документацию на 5105, может тогда понятно станет. Но когда модуль GSOC был в разработках видел упоминание того что этот модуль буде универсальным и не только для аппаратуры Xiegu. Так что есть надежда, что этот модуль действительно будет, а может уже и есть универсальным устройством.
    В принципе если кто то готов к экспериментам и техническому изучению возможностей, я готов на какое то время уступить свой экземпляр адаптера.
    Есть желающие? Только у меня условие - все изыскания должны стать публичными.

    P.S. В России уже больше десятка обладателей Gsoc, так что может скоро будут и отзывы.

  15. #1695
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63
    В описании на этот панадаптер сказано:

    The GSOC uses a Xiegu private communication protocol and is not a CI-V-based controller / panadapter.
    However, it can be configured as a CI-V controller using a USB-to Serial cable


    начинка в нём - какой то модифицированный одноплатник
    типа Cubieboard или Orange. Соответственно Linux как операционка.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×