Страница 124 из 180 ПерваяПервая ... 2474114117118119120121122123124125126127128129130131134174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,846 по 1,860 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1846
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от DF6NJ Посмотреть сообщение
    этточно
    Супер за позитив и юмор!Так держать, респект и уважение!Главное позитив!А остальное( трансиверы,антенны и т.д вторично)!!! 73 и 55!

  2. #1847
    QRP
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    ...в сырой земле,одеваем целлофановый мешок и закапываем до половины!Думаю нормальный будет теплоотвод...
    Тогда уж сразу с пакетиком в речушку нырнуть, а? Все стараетесь лишний раз лягнуть трансивер? Ну-ну. По мне так аппарат в своем ценовом диапазоне вне конкуренции. На "голенький" G90 связывался с Финляндией, Мурманском, Болгарией в SSB, а в FT8 с антиподами: Чили, Уругвай, Аргентина.
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    ..что в этом спичном коробке можно разглядеть!...
    Таки очки Вам в помощь, если проблемы со зрением.

  3. #1848
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от Petrovich I Посмотреть сообщение
    Все стараетесь лишний раз лягнуть трансивер? Ну-ну. По мне так аппарат в своем ценовом диапазоне вне конкуренции.
    Ну такая себе конкуренция. Для цифры еще может и сгодится но для SSB, спасибо но нет =)

    Я свой со всеми доработками (https://www.qrz.com/db/EW1AEI) плюс АКБ продал за 350$ и несказанно рад.
    Но дешевый энкодер с несоосным валом, мелкий дисплей без возможности изменить ширину, вечные проблемы с АРУ для телеграфа и т.д.

    Как говориться, "Кому-то и кобыла невеста" (с) Но сравнив как работает китайский SDR и аналоговая самоделка или какой yeasu или icom, больше не захочется включать G90.
    Используя внешний громкоговоритель, еще ничего, но в наушниках - это просто мучение его слушать. Уже два года прошло, а АРУ все никак не починят =)

    https://www.youtube.com/watch?v=nDiDgeyg3oQ

    Довели бы они до ума прошивку, был бы классный аппарат, а на текущий момент даже на половину не раскрывает способностей по железу из-за сырой прошивки и не желания китайцев улучшать что-то.

  4. #1849
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от Petrovich I Посмотреть сообщение
    Тогда уж сразу с пакетиком в речушку нырнуть, а? Все стараетесь лишний раз лягнуть трансивер? Ну-ну. По мне так аппарат в своем ценовом диапазоне вне конкуренции. На "голенький" G90 связывался с Финляндией, Мурманском, Болгарией в SSB, а в FT8 с антиподами: Чили, Уругвай, Аргентина.
    Таки очки Вам в помощь, если проблемы со зрением.
    Лучше линзу Френеля!Халва...халва в ценовой вне...Смотря для каких целей!Кому что,с такими косяками может и хорошая цена!Каждому свое.У меня пока рекорд этого года 9200 км на 4ВТ АНТ OCF cw rst 559 с Японией.Трасса 4О/- JA а так Китай,Мали,Саудовская Аравия и т.д Only cw/qrp!Везде с собой таскаю трансивер LNR MTR 5BВсе снаряжение,вес до 1кг (ключик,антенна и аккумулятор ну и сам трансивер)Иногда тюнер элик т-1.Это если вместо антенны кусок провода кидаю метров 20..В целом на малыше МТР-5В ,больше 140 стран сработано!я с собой всегда беру видеокамеру сам себе режиссерПока со мной побывал в 6 странах ну леса,поля это немерено! Так что у каждого свои цели!

  5. #1850
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Ну такая себе конкуренция. Для цифры еще может и сгодится но для SSB, спасибо но нет =)

    Я свой со всеми доработками (https://www.qrz.com/db/EW1AEI) плюс АКБ продал за 350$ и несказанно рад.
    Но дешевый энкодер с несоосным валом, мелкий дисплей без возможности изменить ширину, вечные проблемы с АРУ для телеграфа и т.д.

    Как говориться, "Кому-то и кобыла невеста" (с) Но сравнив как работает китайский SDR и аналоговая самоделка или какой yeasu или icom, больше не захочется включать G90.
    Используя внешний громкоговоритель, еще ничего, но в наушниках - это просто мучение его слушать. Уже два года прошло, а АРУ все никак не починят =)

    https://www.youtube.com/watch?v=nDiDgeyg3oQ

    Довели бы они до ума прошивку, был бы классный аппарат, а на текущий момент даже на половину не раскрывает способностей по железу из-за сырой прошивки и не желания китайцев улучшать что-то.
    Улучшать уже наверняка не будут,за дваа года ноль!Точат новую модельку ге и 5105 пройденный этап!Возможно сделают работу над ошибкамиБудут приличные параметры,а не примус как по звуку так и по функционалу!!Ждемс 6100!

  6. #1851
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Вам ещё не надоело?

  7. #1852
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Ну если честно, то надоело =)

    Такое чувство, что купив это радио, пользователь забывает, как должно работать АРУ и звучать нормальный трансивер (и начинает нахваливать).

    Что за всеми "bells and whistles" производитель не может сделать одно из самых важных - хороший прием и качественное аудио (без шумов и прочего). Потому аналоговый mini sw2017 будет у меня до последнего иза уверенного приема и отсутствия каких-либо артефактов работы АРУ =)

    Хотите сравнить, отключите АРУ в G90 и почувствуйте разницу =)

  8. #1853
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Все верно! Жаль конечно что до Китая не достучатся!Сорри конечно что не по теме ,есть и другие интересные трансиверы для/р!!!К примеру Lab599 Discovery TX-500 и другие!Самое главное с обратной связью между разработчиками и владельцами!А это значит что косяками будут работать и устранять!Альтернатива всегда есть и это радует!Дождусь 6100 а потом приму решение ,охота что то новенькое поюзать в /р!

  9. #1854
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Уважаемые модераторы, может всё-таки, наконец, обратите своё внимание и угомоните троллей?! Задрали они уже на всех ресурсах одно и то же долбить по 100500 раз.

  10. #1855
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Уважаемые модераторы, может всё-таки, наконец, обратите своё внимание и угомоните оскорбляющих и переходящих на личности.

    В коим-то века в профильной ветке запрощено высказывать свое мнение сколь угодно раз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы, может всё-таки, наконец, обратите своё внимание и угомоните троллей?! Задрали они уже на всех ресурсах одно и то же долбить по 100500 раз.
    Если "задрали" проходите мимо.
    Или это - "Я за вами три километра бежала, чтоб сказать как вы мне безразличны" =)
    Сдержаннее будьте и воспитаннее и примите, есть мнение которое отличается от вашего, всем рты не заткнуть.

    А проблема есть, пусть новые люди, кто заглядывает, видят нюансы трансивера, не все читают всю ветку с самого начала.

    https://www.youtube.com/watch?v=IumylRkbkM4&t=523s

    UA3LMR, но лично для вас (не смотря на ваш тон), постараюсь больше не писать про АРУ и сырость прошивки =)

  11. #1856
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Обьективность не нравиться ?Нет аргументов?Переходим на оскорбления!Знакомый метод !Особенно ярко выраженный метод у сотрудников торговой отрасли!Категория;Рынок,базар,киоск!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Обьективность не нравиться ?Нет аргументов?Переходим на оскорбления!Знакомый метод !Особенно ярко выраженный метод у сотрудников торговой отрасли!Категория;Рынок,базар,киоск!
    Среда обитания вносит свои коррективы!

  12. #1857
    QRP
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Обьективность не нравиться ?Нет аргументов?Переходим на оскорбления!Знакомый метод !Особенно ярко выраженный метод у сотрудников торговой отрасли!Категория;Рынок,базар,киоск!
    Пока оскорбления вижу только от Вас. Как на юзеров, так и на трансивер. Что ни пост, то плевок в его сторону. Не могу все взять я в толк, ну не нравиться Вам ресивер, что ж тусоваться в этой теме-то? "Меня терзают смутные сомнения..."
    PS И да, модераторы заходят сюда?

  13. #1858
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Сейчас самым воодушевляющим событием было бы открытие софта для этого аппарата. Не думаю, что по "железу" этот аппарат хуже первого "Маламута", M0NKA и подобных...
    Может дилеры донесут эту идею до китайцев?

  14. #1859
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от Petrovich I Посмотреть сообщение
    Пока оскорбления вижу только от Вас. Как на юзеров, так и на трансивер.
    Одни домыслы. Приведите пример, где оскорбления пользователей?

    Цитата Сообщение от Petrovich I Посмотреть сообщение
    Что ни пост, то плевок в его сторону.
    Опять же вранье. Я явно указываю на его проблемы с фактами и ссылками не на свои, так на видео других пользователей.

    Я по поиску ошибок и доведению до производителя истратил не один вечер на groups.io (все ссылки выше), что бы вам пользователям была выгода. Пока не поднял бучу на groups.io производитель про АРУ вообще не думал. Ссылки на groups.io выше в теме.
    Сейчас по слухам, хоть чуть лучше становится.

    Плюс, уйма доработок на сайте продавца, которые я в этой ветке выкладывал (https://www.qrz.com/db/EW1AEI или https://xiegu.ru/poleznaya-informatsiya/#9



    Не могу все взять я в толк, ну не нравиться Вам ресивер, что ж тусоваться в этой теме-то?
    Потому, что я изучил этот трансивер вдоль и поперек, и люди заходят и задают вопросы. Если я знаю ответ, то помогаю.

    "Меня терзают смутные сомнения..."
    Примите успокоительно, говорят помогает =)

  15. #1860
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    А проблема есть, пусть новые люди, кто заглядывает, видят нюансы трансивера, не все читают всю ветку с самого начала.
    Если для Вас это так принципиально, ну набейте краткую справку по недостаткам аппарата и выкладывайте ее ежедневно. Заодно и тема будет в топе.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×