Страница 16 из 48 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #226
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Ваш идеал - детекторный приёмник и искровой передатчик.
    Думаю вариант который предложили,лучше ГЕ 90,5105,6100::Ибо там мона улучшить параметры РПУ,в отличия от этих Ге девяносто-сотых!ДСВ,tu..

  2. #227
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    ,максимум на день и то тащить доп акк
    Тут народ FT891е в походы берет, заряжают от солнышка и работают в отличие от нас, не теоретизируют.
    Вот потеплеет, покажу свой опыт использования и какой акум. буду брать.
    Дело в том, что я не могу в поход на неделю отправляться. Мне, как Вы заметили, и пары тройки часов достаточно будет.
    Кстати и многим другим. Посмотрите POTA SOTA активации. Мало, кто задерживается на долго.
    Надо брать и делать а не критиковать с дивана.
    Все сравнивают 6100 с 705м просто потому, что они похожи внешне. 705й лучше безусловно, но и стоит вдвое. А надо ли это? Каждый решает для себя сам. Мне к примеру, УКВ не нужно.
    За цену 705го, лучше приобрести например SunSDR2 pro или какой нибудь базовый аппарат. Но это, если его пока нет.
    X6100 вполне годное радио. По крайней мере, потенциал есть. Железо нормальное. Прогу допилят. Даже сейчас usability имеется.
    А нулевой результат, когда вообще ничего не работает.
    Я заметил, что есть люди, которым никогда невозможно угодить. Все не устраивает. Найдут какой нибудь "изъян" и начинают его мусолить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    так что пока не говорите доброго за кетайские КВ трансиверы.
    Так я и не говорю. Раньше их вообще не было. Проблемы есть? Есть, но это решаемо. Решат или нет, не знаю, но надежда есть. Пользоваться можно? Можно.
    Вот и весь разговор.

  3. #228
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UN6GN Посмотреть сообщение
    Тут народ FT891е в походы берет, заряжают от солнышка и работают в отличие от нас, не теоретизируют.
    Вот потеплеет, покажу свой опыт использования и какой акум. буду брать.
    Дело в том, что я не могу в поход на неделю отправляться. Мне, как Вы заметили, и пары тройки часов достаточно будет.
    Кстати и многим другим. Посмотрите POTA SOTA активации. Мало, кто задерживается на долго.
    Надо брать и делать а не критиковать с дивана.
    Все сравнивают 6100 с 705м просто потому, что они похожи внешне. 705й лучше безусловно, но и стоит вдвое. А надо ли это? Каждый решает для себя сам. Мне к примеру, УКВ не нужно.
    За цену 705го, лучше приобрести например SunSDR2 pro или какой нибудь базовый аппарат. Но это, если его пока нет.
    X6100 вполне годное радио. По крайней мере, потенциал есть. Железо нормальное. Прогу допилят. Даже сейчас usability имеется.
    А нулевой результат, когда вообще ничего не работает.
    Я заметил, что есть люди, которым никогда невозможно угодить. Все не устраивает. Найдут какой нибудь "изъян" и начинают его мусолить.
    Истину глаголите ))) А диванные эксперты на любом форуме имеются.

  4. #229
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,049
    Поблагодарили
    3188
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN6GN Посмотреть сообщение
    Решат или нет, не знаю, но надежда есть.
    вот она сермяжная правда и сакральный смысл

  5. #230
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от UN6GN Посмотреть сообщение
    Тут народ FT891е в походы берет, заряжают от солнышка и работают в отличие от нас, не теоретизируют.
    Вот потеплеет, покажу свой опыт использования и какой акум. буду брать.
    Если не преследовать цели работать QRP, то мне этот вариант тоже нравится. Даже 4 ячейки LiFePO4 для АКБ есть 33140 емкостью 15Ач и массой менее 1кг.
    Но только радио+акб выходит 3кг, если для ютюберов приехать на машине и донести до столика - то хороший вариант.
    Есть правда парочка, которые берут с собой на выход для работы в телефоном, но работают до 20Вт.
    Я вот периодически выхожу в лес на 4-5км, где ничего лишнего - радио+акб около 1кг и то не сильно охота таскать. А тут три кг только радио, ну такое, если только до парка через дорогу выйти.
    Но скрывать не буду, сам такой вариант рассматриваю, если с первым вариантом не выгорит.


    Все сравнивают 6100 с 705м просто потому, что они похожи внешне. 705й лучше безусловно, но и стоит вдвое. А надо ли это? Каждый решает для себя сам. Мне к примеру, УКВ не нужно.
    Так сам Xiegu в промо-рекламе сравнивал c 705, типа с тюнером и дешевле а по итогу на выходе сырой продукт.

    За цену 705го, лучше приобрести например SunSDR2 pro или какой нибудь базовый аппарат. Но это, если его пока нет.
    И где потом в поле работать с sunsdr? Ноутбук брать с собой, стол, стул =)
    Разговор про портаивное радио, а так можно и какой кунвуд в рюкзак с акб от автомобиля

    X6100 вполне годное радио. По крайней мере, потенциал есть. Железо нормальное. Прогу допилят. Даже сейчас usability имеется.
    А нулевой результат, когда вообще ничего не работает.
    Я заметил, что есть люди, которым никогда невозможно угодить. Все не устраивает. Найдут какой нибудь "изъян" и начинают его мусолить.
    О как вы все перевернули. Не устраивает работа первоочередной функциональности. Если бы не работал как DNR, NB или какие сообщения ну и черт с ними. Но когда не работает АРУ, как в том же Г90 уже второй (третий пошел) год не могут починить, одни потуги, так это просто е***ный стыд.
    Я вообще не предвзятый пользователь, раз работал и работаю на mini sw2017 и QCX, так после mini sw2017 невозможно было слушать АРУ в G90. Моя надежда продержалась полтора года и десятки сообщений о дефектах на groups.io
    Но быстро надоело.

  6. #231
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Халва,халва.... Доделают и 891 таскают(он 100Вт и это нормальное радио в отличие от ге...)Не надобно обманывать и успокаивать себя!N7DDCДевид,достоин уважения ибо сказал и показал что чего стоит!Вы считаете что это нормальное радио,отлично..Склонен более доверят спецу ибо он в этом деле дока!И кто диванный еще посмотреть!Есть национальный спорт,ходьба по граблям(90,5105,панадаптер,,считаете что пройдете ...х6100!.)Всем добра и меньше ге-.....!

  7. #232
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Халва,халва.... Доделают и 891 таскают(он 100Вт и это нормальное радио в отличие от ге...)Не надобно обманывать и успокаивать себя!N7DDCДевид,достоин уважения ибо сказал и показал что чего стоит!Вы считаете что это нормальное радио,отлично..Склонен более доверят спецу ибо он в этом деле дока!И кто диванный еще посмотреть!Есть национальный спорт,ходьба по граблям(90,5105,панадаптер,,считаете что пройдете ...х6100!.)Всем добра и меньше ге-.....!
    Развешивать ярлыки, дело не хитрое. Доверяйте кому хотите, дело личное. Я никого не агитирую. У меня в основном "грабли" попадались японского производства, как 857й например.
    Это первый китайский трансивер у меня. Оцениваю его так, как оцениваю. Доказывать никому ничего не собираюсь. Люди спросили, я показал. Дальше, каждый решает сам. Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    И где потом в поле работать с sunsdr? Ноутбук брать с собой, стол, стул =)
    Разговор про портаивное радио, а так можно и какой кунвуд в рюкзак с акб от автомобиля
    Я же пояснил, если нет другого радио.
    Кстати, проверил работу батареи, 4 часа на прием. успел пока, только 2 раза разрядить в ноль.
    705й от батареи, примерно столько-же работает, но опять, разница в стоимости разносит их в разные категории.

  8. #233
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,049
    Поблагодарили
    3188
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN6GN Посмотреть сообщение
    Люди спросили, я показал.
    не останавливаетесь на показном. давайте еще. и желательно косяки, которые не все могут показать.
    я уверен, что многие будут Вам благодарны.
    а все таки, положив руку на желудок, 6100 на сегодняшний день убогое г...но...

  9. #234
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Как по мне, одна из главных проблем x6100 - слишком рано вышли на рынок. Те же грабли что и GSOC были, сырое ПО и на бегу фиксят, когда пользователи поднимают волну в обзорах.

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    не останавливаетесь на показном. давайте еще. и желательно косяки, которые не все могут показать.
    я уверен, что многие будут Вам благодарны.
    а все таки, положив руку на желудок, 6100 на сегодняшний день убогое г...но...
    Но согласитесь, кому-то концепция нравится. Все есть, АКБ, тюнер, панорама. У элике нет панорамы а у ic705 тюнера. Вот только если бы не китайцы делали =)

  10. #235
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    все таки, положив руку на желудок, 6100 на сегодняшний день убогое г...но...
    Я бы не был так категоричен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    одна из главных проблем x6100 - слишком рано вышли на рынок
    Согласен. Надо было допилить софт сначала. Но это похоже беда современности. Виндовс например
    Или, знакомая купила теслу, говорит, что без определенных обновлений, ехать машина отказывается.
    За это надо еще доплачивать.
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, кому-то концепция нравится. Все есть, АКБ, тюнер, панорама. У элике нет панорамы а у ic705 тюнера. Вот только если бы не китайцы делали =)
    Да, мне тоже концепция понравилась. Даже плохенькая панорама, лучше ее отсутствия. Это я еще с PRO2 привык. Кстати тюнер не плохой. Согласовывает на WARC мой трайбендер. FT891й c FC30 не может.

  11. #236
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Ну какие ярлыки!Наш коллега по хобби, провел приличную работу.Разобрал и показал из чего это слепили!Ну и его работу!Какое ПО!Чес слово аки малые дети!Зри в корень!Речь то идет про канфетку из....Ну не бывает так!Жаль конечно,но кетай подтвердил в очередной раз,что они .........

  12. #237
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    кетай
    Пока вы их так будете называть - так вам и надо!

  13. #238
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,049
    Поблагодарили
    3188
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN6GN Посмотреть сообщение
    Кстати тюнер не плохой. Согласовывает на WARC мой трайбендер. FT891й c FC30 не может.
    У меня есть такой же комплект. Работой 891 доволен, fc-30-го тоже.
    Кстати, в 6100 нет таких суперских функций, как contur и apf. Которые есть в 891-ом.
    А по цэне б/у 891 и новый и мутный 6100 стоят рядом. Выбор за покупателем
    Ой, соврал. У меня fc-40

  14. #239
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Пока вы их так будете называть - так вам и надо!
    Нам по цымбалам!Пословица гласит!Платон мне друг а истина дороже!Хоть с заглавной буквы напишите ....Ибо судим мы не по словам а по делам!

  15. #240
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2021
    Возраст
    50
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    За цену 705го, лучше приобрести например SunSDR2 pro или какой нибудь базовый аппарат.
    У меня они оба. Это разные аппараты.
    Их нельзя сравнивать. SS2 чистый стационар с огромным функционалом и гибкими настройками.
    705 отличный универсал с отличным приемником.
    Ну а Х6100 еще сырой как тесто.

Похожие темы

  1. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: Сегодня, 03:18
  2. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×