Страница 18 из 48 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #256
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    а что за палки при подаче несущей с генератора на маленьком табло, где должен показываться спектр сигнала?
    Так еще месяц назад заметили, когда обсуждали с вами прием телеграфа. Там те же палки были вроде.

  2. #257
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,049
    Поблагодарили
    3188
    Поблагодарил
    0
    да я помню.
    просто так никто и не смог объяснить, что это за табло и что за палки на нем. и как это отражается на приеме.

  3. #258
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Вы купили радио и Вам ничего не остается, кроме как ждать, что возможно, когда нибудь, наверное, все таки кетайцы доведут ПО до ума.
    Добрый день!
    Меня устраивает и нынешнее состояние. Я могу проводить QSO, нормальный звук (не шкворчит). Качественный сигнал в эфире (для меня наиважнейшее качество), опять-же панорамка (видно все, что есть и чего нету, тоже видно )
    Остальное допилят, хорошо. Нет, досадно конечно, переживу. Теперь про маламут. Я интересовался, но приобрести не смог. Предлагались какие-то наборы сделай сам, или заплати кому-то там сделают. Мутно это и не надежно.
    Визаир, так и не понял, где берут. Если это собери сам, тоже не вариант для меня. Не то, чтобы я не умею смд припаять. Нет времени просто и нет гарантии в том, что пришлют рабочие комплектующие.
    Может это все порядочные люди, но не рискнул я. На китайской барахолке все по чесноку, получил, не нравится, вернули деньги и нет проблемы, только потерянное время.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    а как быть с "заиканием" синтезатора, что Давид n7ddc показал в своем видео?
    Проблема есть у всех, но раньше она выглядела страшнее. Не уверен, что дело в синтезаторе хотя, может и в нем, но предполагаю, что можно программно поправить. Посмотрим. Но я могу с этим мириться.
    Еще раз: usability есть, fun, в моем измерении, есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/rCgOhZltG_U

    - - - Добавлено - - -

    Комментарии излишни!Все ясно и четко показано!Эпилог озвучен!Занавес....
    Недоступно!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX9CIM Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп. Вот примеры моей работы в полях -
    Отличная работа! Молодцы!
    Кстати, хоть и оффтоп, как антеннка работает? Я про Pac-12

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Бывают значит какие то не с работки реле!Хорошо,чуйка в норме,а на счет шипения?
    Реле, скорее всего непричем. Вдумайтесь в фразу. Человек сказал, что нагрузил на эквивалент, дал передачу пару раз и заметил, что на прием, что-то изменилось.
    На эквиваленте! После этого дал сигнал с генератора. Я ведь раньше заметил, что положение этого усиления, которое назвали RFG не надо ставить так много. Шум сильно увеличивается. Панорама становится очень светлой, обратите внимание.
    Я иногда ставлю 10 (минимум). Станции слышны, шума почти нет. Я не знаю, чем управляет этот энкодер. Но это точно не RFG. На счет шипения, я не понял, какое шипение имеете ввиду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    просто так никто и не смог объяснить, что это за табло и что за палки на нем. и как это отражается на приеме.
    Я тоже не понял, зачем это. На приеме, скорее всего не отражается. Что касается палок на панораме, они есть, скорее всего от не достаточного количества экранов внутри.
    При подключении антенны, пропадают. Появляются столбы от раскиданного по дому ethernet.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Да и мало инфо,стоит он тех долларов?
    Будь доллар по 20 или 30 хотя бы, все изменилось в миг. Да ладно Вам. Не надо гоняться за журавлями.
    Нет в мире совершенства все равно.

  4. #259
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Читаю эту тему, все видосы посмотрел, и хоть не в тему, но пока в компактном корпусе, да с 16Bit-м АЦП, да с выходом до 50-70Ватт, , да со всеми остальными плюшками...лучше собакена нет! (сугубо моё личное мнение, основанное на собственном опыте)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e46cf454-8a49-4971-b14d-f3ee6ff15bd4.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	200.7 Кб 
ID:	319607

    Но Xiegu X6100, конечно же на любителя, и этот любитель обязательно есть . Все баги конечно не починят, в виду выбранной концепции построения трансивера, но если в поднебесной будут прислушивается к мнению пользователей, то получится вполне вполне...

  5. #260
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    с 16Bit-м АЦП, да с выходом до 50-70Ватт, , да со всеми остальными плюшками...лучше собакена нет!
    Собакен интересный, но в каком магазине продается?

  6. #261
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Собакен, автор этого названия имеет ввиду...Маламут м2 с прямой оцифровкой!Этот трансивер самодельный!На сколько я в курсе,походный м2 ..мини,но он с АЦП 12-бит или 14-бит.!Могу ошибаться,не видел походный маламут с ацп-16 бит.Волк вроде тоже,который походный идет с ацп 14 бит!По габаритам и весу приблизительно к х6100,это маламут2 мини!Но без тюнера!С такими габаритами и сервисными плюшками,аналогов по моему нет!

  7. #262
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Маламут мини бывает и с тюнером.

  8. #263
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,049
    Поблагодарили
    3188
    Поблагодарил
    0
    и с мелким табло, которое мне не зашло. хотя радио-замечательное! даже 12 (или 14 не помню уже) бит прямой оцифровки хватало за глаза!

  9. #264
    Low Power
    Регистрация
    20.03.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    По поводу pac12 - у нее есть и плюсы и минусы. Как стационар не имеет смысла. Как разборная и переносная норм. Обычный вертикал. Но ее нужно перестраивать между диапазонами, поэтому зимой предпочитаю а120м с пультом управления

  10. #265
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Вот не уверен,но гибридный радиотракт,имеет лучшие характеристики.Смотрим топ трансиверы,именно гибриды.Или,это по старинке делают.Вот хз?У прямой оцифровки свои плюсы и минусы!Или пришла эра другой схемотехники?Речь не о плюшках,панорама и т.д!Может кенвуд и есу разродятся аппаратами с прямой оцифровкой!

  11. #266
    Low Power
    Регистрация
    20.03.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    Гибридный радиотракт сейчас подразумеваетширокую полосу обзоратолько для панорамы и узкополосный приемник для собственно приема.
    Если не работаете в категории SO2R, то оно нафиг не надо т.к. это уже переплата.
    Еще хочу написать свое мнение по поводу аккумуляторов. У меня в полях средний расход за 4-5часов выезда около 7500мА . Ибо работа активная, многие переспрашивают по неск раз, есть и холостые выстрелы когда корреспондент не слышит совсем. Так что встроенные в трансиверы аккумы это не про меня.

  12. #267
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    и с мелким табло, которое мне не зашло. хотя радио-замечательное! даже 12 (или 14 не помню уже) бит прямой оцифровки хватало за глаза!
    Ему бы формфактор как у x6100 и табло больше, пусть и чуть толще станет (по форме монки)

    RX9CIM, я упустил, какое у вас радио (маламут 2)?

  13. #268
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,049
    Поблагодарили
    3188
    Поблагодарил
    0
    Можно я отвечу?
    rx9cim один из авторов таких изделий, как приемник Малахит и трансивер VisAir. На видео визаир в qrp версии. Просто я слежу за этим проэктом, по этому и знаю

  14. #269
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Чего скрывать, про VisAir даже китайцы слышали (из ветки китайского UW3DI) а про mini sw201* нет.

    Андрей, получается VisAir - это пока единственный не заводской, который вам интересен?

  15. #270
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,049
    Поблагодарили
    3188
    Поблагодарил
    0
    мне в принципе интересно все новое (кроме видов СМС связи).
    но интересно это одно, а вот насколько мне это нужно-совсем другое. я не маниак выходов пешком/выездов на велосипеде для попикать с природы. ежели выезжаю, то это автомобиль. или дача/дом со штатными 220 вольтами. ну не романтик я по этому размер и вес аппаратуры для меня не имеют основополагающего значения. я больше цэню надежность, стабильность работы, чтобы был ладно скроен и крепко сшит, эргономику ну и как не странно мощу. ибо выехать на природу и не провести ни одной связи потому что банально не хватило мощности (плохое прохождение радиволн) будет как минимум обидно и из 100 ватт легко сделать 5 и меньше, а вот наоборот-вряд ли.
    по этому по моще (среди мелкосерийных радио), оптимальным я считаю 20 ватт g90. иногда разница между пятью и десятью ваттами бывает довольно значительна.
    опять же размеры табло. я как то тэстил трансивер... размером с пачку сигарет. QRPver называется. дрова редкостные. но в дополнение ко всему, в его табло размером со спичечный коробок вид сбоку (где спичкой чиркают) автор поставил еще и панораму! ну нафига спрашивается? и так то на нем ничего не видно, но панорама-есть
    маламут М2мини. хороший приемник/передатчик, но мне не зашел из за табло, ибо ну очень мелко и не удобно для меня. не комфорно. но автор так задумал-ему виднее...
    у 6100 совершенно шикарное табло. но кетайский подход к ПО, конструктиву и маркетингу могут просто угробить радио с прекрасной задумкой и не плохим потенциалом. самое главное есть. это концепция построения, корпус и табло. но тут вмешивается кетайский маркетинг. суровый, беспощадный и резкий, как пуля. что то, как то в радио работает-надо продавать. отбивать вложенное лавэ. а то, что первые версии этого трансивера выпущеные в продажу работали кое-как, на это кетайцам нас...ть. в первой версии ПО, шаг самой минимальнной перестройки по частоте был 100 герц. зато, продавали вовсю. и зная кетайцев, им проще выпустить новый у кого нибудь стыреный трансивер, чем залатать и довести до ума ПО в старом. примеров привести? так что на данном этапе развития производства радиолюбительских трансиверов в китае, я все же воспринимаю их с некоторым недоверием...
    VisAir qrp интересное радио. как в качестве стационарного так и выездного трансивера. наверное тоже с какими то своими косяками (?), но этого я сказать не могу, т.к. не крутил его живьем. но по отзывам-вполне себе аппарат. наверное единственный минус у него, это не совсем гуманная (и растущая) цена ну и очередь.
    так что я пока на своих немногочисленных выездах на #попитьпиванаприроде и #поработатьвэфире буду пока обходиться своими QCX/FT891. ну или каким либо другим, если за компанию прицепом поеду. и с интересом наблюдать в сторону 6100, ибо наивно думаю, что наверное, все таки, когда нибудь, возможно кетайцы сделают для него нормальное ПО и маркер частоты перемещающийся по диапазону, а не диапазон вокруг маркера
    воткнул фото М2мини и ft2k
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ft2k_m2mini.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	377.8 Кб 
ID:	319636  
    Последний раз редактировалось RW9RN; 08.02.2022 в 13:20.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

Похожие темы

  1. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: Сегодня, 03:18
  2. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×