Страница 20 из 48 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #286
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Теперь новое кино будем смотреть о х6100,когда новая прошивка будет.Все же интересно,что-то исправят?

  2. #287
    QRP
    Регистрация
    30.01.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Теперь новое кино будем смотреть о х6100,когда новая прошивка будет.Все же интересно,что-то исправят?
    Не морочьте себе голову, купите КХ2 и будет Вам счастье, не надо будет сидеть на диване, рассуждать что всё г@вно, сделаете походную антенну и получите наслаждение от чистого эфира.

  3. #288
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    сейчас рановато покупать, ибо...
    ибо зима... и с полей/лесов сильно то не попикаешь. а ближе к лету может кетайцы все таки что то сделают нормального с 6100. вот тогда и думать надо

  4. #289
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Мудрые слова и советы!сейчас рановато покупать, ибо...Спешка в этом деле не нужна,ибо купить практически всегда легче,чем продать даже с дисконтом!Время есть,понаблюдаем,а вдруг..

  5. #290
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Приветствую друзья! Сегодня поймал глюк. Решил проверить, сколько времени проработает "зверек" от батарейки на прием. Через 4 часа, индикатор показывал остаток меньше половины, я врубил передачу и девайс завис.
    Кнопкой питания удалось выключить, но красный светодиод горел и не выключался. Подключив источник и включив заново, девайс загрузился, но диод красный все равно. Выключил питание, подождал еще полчаса и светодиод погас. Запустил с подключенным питанием. Все стало нормально. После этого, провел много QSO на 10м. с 10 ваттами, мне без проблем отвечали все корреспонденты. Сегодня прохождение отличное!
    В общем, сыро очень еще. Но мне девайсик нравится.

  6. #291
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    еще бы с Х7 не отвечали

  7. #292
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UN6GN Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья! Сегодня поймал глюк. Решил проверить, сколько времени проработает "зверек" от батарейки на прием. Через 4 часа, индикатор показывал остаток меньше половины, я врубил передачу и девайс завис.
    Кнопкой питания удалось выключить, но красный светодиод горел и не выключался. Подключив источник и включив заново, девайс загрузился, но диод красный все равно. Выключил питание, подождал еще полчаса и светодиод погас. Запустил с подключенным питанием. Все стало нормально. После этого, провел много QSO на 10м. с 10 ваттами, мне без проблем отвечали все корреспонденты. Сегодня прохождение отличное!
    В общем, сыро очень еще. Но мне девайсик нравится.
    Печально конечно,но это не особо плохой глюк.Ибо можно спрогнозировать,вернее не включать передачу когда акк -низкий заряд.Вот перегруз,и вот эти замирания при прокрутке настройки.Смогут ли решить проблему новая,очередная прошивка.Или все же будет схемное изменение.Совсем сценарий хреновый,если забьют!Думаю тогда спрос на х6100 будет мизерный.Сейчас народ присматривается,куда выведет кривая,ксиеговского решения.

  8. #293
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    еще бы с Х7 не отвечали
    И на вертикал десяточный и на 5 ватт, тоже отвечали нормально.

  9. #294
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    с более/менее нормальными диапазонными антеннами мне отвечают примерно 80-85% корреспондентов, которых я вызываю. это на 3,45 ватта и палки-веревки на 14 мГц.
    так что это не заслуга 6100 а антенн

  10. #295
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UN6GN Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья! Сегодня поймал глюк. Решил проверить, сколько времени проработает "зверек" от батарейки на прием. Через 4 часа, индикатор показывал остаток меньше половины, я врубил передачу и девайс завис.
    Кнопкой питания удалось выключить, но красный светодиод горел и не выключался. Подключив источник и включив заново, девайс загрузился, но диод красный все равно. Выключил питание, подождал еще полчаса и светодиод погас.
    В общем, сыро очень еще. .
    Это вы не поймали глюк, а спровоцировали его. Почитайте внимательно мануал к данному трансиверу. Там много написано и про аккумулятор и про то чего следует избегать при работе на аккумулятор и в том числе что означает та или иная индикация светодиода.
    Красный светодиод сигнализирует вам о кране низком напряжении вашего аккумулятора. Поскольку внутри трансивера литий-ионный аккумулятор, который очень критично относится к глубокому разряду, поэтому горит светодиод даже в выключенном состоянии. Что касаемо зависа, а что вы хотели когда лишили нужного уровня питания микропроцессорную технику нажав при низком уровне батареи на передачу? Так сделают многие девайсы начинаю от ноутбуков и заканчивая сотовыми телефонами. Поэтому глюка здесь особого не вижу, трансивер аварийно выключился дабы избежать глубокого разряда аккумулятора и избежать в дальнейшем проблем с этим аккумулятором.
    Не поленитесь почитайте в конце концов инструкцию!
    P/S Я не в коем случае не защищаю Xiegu, да еще кое что сыровато, что то не доделано. Есть много что можно оптимизировать и довести до совершенства. Но и некоторые элементарные вещи нам, как радиолюбителям, то есть технически грамотным людям, должны быть понятны априори.

  11. #296
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    124
    Честно признаться, я не совсем понимаю зачем в этом аппарате поместили такую (7 вольт) встроенную батарейку. Как по мне, толку от неё ровно ноль. В подавляющем большинстве используют внешний аккумулятор. Слабое место однако. Используешь внутренний аккумулятор или нет, он все равно будет заряжаться и разряжаться, сокращая и так не особо большой ресурс. И со временем его придется менять. Мне вот интересно, его можно вообще отключить? Или он завязан на всю общую систему.

  12. #297
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Честно признаться, я не совсем понимаю зачем в этом аппарате поместили такую (7 вольт) встроенную батарейку. Как по мне, толку от неё ровно ноль. В подавляющем большинстве используют внешний аккумулятор. Слабое место однако. Используешь внутренний аккумулятор или нет, он все равно будет заряжаться и разряжаться, сокращая и так не особо большой ресурс. И со временем его придется менять. Мне вот интересно, его можно вообще отключить? Или он завязан на всю общую систему.
    Да это не удобно.Была бы кассета,например для акк 18650.Удобно,зарядил доп комплект,столько нужно для работы.Или если габариты,вес и т.д,тогда совсем без акк.А так запихнули туда акк,потом найди такой же.Ну и замена....

  13. #298
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от UA3MLU Посмотреть сообщение
    Поэтому глюка здесь особого не вижу, трансивер аварийно выключился дабы избежать глубокого разряда аккумулятора и избежать в дальнейшем проблем с этим аккумулятором.
    Добрый день! Да я понял, но индикатор заряда, показывал достаточный заряд. Поэтому я и включил передачу. Не ожидал такого падения напряжения.

  14. #299
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UN6GN Посмотреть сообщение
    Добрый день! Да я понял, но индикатор заряда, показывал достаточный заряд. Поэтому я и включил передачу. Не ожидал такого падения напряжения.
    Думаю,что не только Вы,но и другие бы встряли.Видать и тут не до конца отработан алгоритм.Должен не переходить на передачу и все.И писать,мигать,пищать что недостаточный уровень заряда акк.Ну типа того,а не красный не заметный индикатор.Тем паче зависать!

  15. #300
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    господа, кто нибудь знает, как сделать так, чтобы ютюб не предлагал посмотреть видео от самого бестолкового обзорщика 6100, который DIGITAL HAM RADIO DIARY M0FXB? заходишь чего нибудь нового посмотреть-натыкаешься на его безграмотные, убогие и тупые видео от этого парня в таком количестве, что задумываешься сколько же xiegu ему денег заплатил?
    может какой то бан лист есть?

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2685
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 13:52
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×