Страница 32 из 48 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #466
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RW3ZN Посмотреть сообщение
    Юрий Далилевич, ну хотя бы про самые дальние или интересные связи расскажи. Заинтересованных немало тут.
    Привет, коллега!
    Честно признаться, охотой на DX давно не занимаюсь. Слышу временами дальние и экзотические станции в условиях почти полного отсутствия помех и шума эфира. Раньше загорался, да, пытался сработать, но сейчас уже не тянет... Романтика молодости куда-то ушла... При случае могу провести связь, но целенаправленно дальние станции не вылавливаю.
    Много DX-в в CW, вот там они есть и достаточно. Из-за этого многие радиолюбители выезжают в поля специально, чтобы работать телеграфом и искать DX-ов. В городах это стало уже почти невозможным из-за высокого уровня электронного смога. В любом случае, те, кто выезжают в поля, всегда могут найти для себя мотивацию и интересные направления.
    Я, в основном, сейчас работаю в полях на SSB на 40 метров, реже на 20 и 10.
    Возможно, через некоторое время вернусь к телеграфу из-за ностальгии по старым временам
    На западных видео по Xiegu-X6100 вижу, что многие радиолюбители работают в полях только телеграфом. Видимо, это им нравится и интересно. Там и вылавливают DX-ов!
    К тому же во многих городах сейчас вообще огромные проблемы с установкой антенн и радиопомехами... Кто-то вообще прекращает из-за этого работу в эфире, а кто-то может работать только на выездах в поля с маленькими трансиверами и простыми антеннами, которые можно упаковать в рюкзак...
    Не зря этой техникой сейчас вовсю занялись китайцы...
    Вот здесь про помехи в городах, решение проблем для работы в чистом эфире с DX-ами поподробнее:
    https://www.qrz.ru/articles/article_...0-6-review_823

  2. #467
    QRPP
    Регистрация
    21.11.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    Сегодня, наконец, выбрался с трансивером в поля. В первый раз.
    Антенна - симметричный диполь 10+10 метров с балуном 1:1.
    Устанавливал диполь как IV, верхний узел с тр-м на высоте 4-5 метров, нижние - на 2 метра.
    На 40 метров провёл несколько связей. Все корреспонденты отмечали отличное качество сигнала!
    Но что меня удивило, так это тюнер. На 20 метров у меня эта антенна (на 40 метров) вообще не работала на 20 метров, КСВ был больше 5. А тут включил тюнер, он быстренько отработал и нате вам... КСВ около 1,1 - 1,2. Можно работать и на двадцатке, с антенной, которая предназначена только для сороковки. Раньше приходилось таскать с собой ДВЕ антенны. А теперь, благодарю тюнеру, можно ограничиться одной.
    Эфир за городом чистейший, слушать КВ одно удовольствие.
    Работал 10-ю ваттами на LiFePO4 аккумуляторе на 12,8 Вольт 4 Ампера. Активно вызывал почти три часа, напряжение просело только на 0,3-0,4 Вольт. Жить можно
    Замечаний по первой вылазке в поля нет, только чувство глубокого удовлетворения!
    АРУ настроил - ничего не скворчит, не шипит и не пропадает! Единственное, что потребовалось освоить - так это "игру на пианино"
    Пока перестраиваешься по частоте до станции, появившейся на панораме, приходится часто менять шаг настройки. Сначала грубо пробегать до частоты, а потом точно подстраиваться. Но это ерунда. Освоил легко!
    Щас попробую выложить фотку с утренней радиоэкспедиции в леса под Белгородом...

    - - - Добавлено - - -

    фотка с полейВложение 326591
    Подскажите, что за аккумулятор используете? Полистал али, не смог найти что-то похожее на 4Аh. Попадаются на 14Аh в похожей термопленке, но вес в 1кг...

  3. #468
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от Antonkgn Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за аккумулятор используете? Полистал али, не смог найти что-то похожее на 4Аh. Попадаются на 14Аh в похожей термопленке, но вес в 1кг...
    Аккумуляторы (два) LiFePo4 купил на aliexpress. На фотке видно примерный размер и форма.
    Продавались там один как 12 Вольт на 7 ампер, другой - как 12 Вольт на 13,8 ампер.
    Когда получил аккумуляторы - проверил оба на емкость под нагрузкой (заряд-разряд заданным током).
    Первый аккум (который заявлялся как 7 Ампер) оказался на 4 ампера.
    А тот, что на 13,8 ампера - оказался на 5 ампер...
    Я открыл с али спор, пытался их пристыдить, вернуть часть денег за обман. Но они мои доводы не приняли и деньги за оба аккума забрали.
    Потом выяснилось, что китайцы так делают постоянно - ЗАВЫШАЮТ сильно емкость, а потом не признают претензии покупателей...
    Так что надо иметь в виду, что если написано на аккуме, что он на 13, 8 ампера, то РЕАЛЬНО он на 5 или 6 ампер. Они в этих аккумуляторах используют бракованные секции, банки... Врут в ТТХ... Отсюда и надо исходить...
    Нужен аккум на 10 ампер, надо брать на 20-30 ампер...
    И то не факт, в присланном экземпляре будет хотя бы 9...
    А вес моих, с виду одинаковых обоих аккумуляторов, составлял около 600 грамм КАЖДОГО в отдельности.

    Надпись на том аккуме, который РЕАЛЬНО на 5 Ампер - "МКЕРА" 13 800 mAh 12 V -цену уже не помню, брал около года назад... Да, и ещё к одному из аккумуляторов я покупал (вместе с ним) штатную зарядку на 2 Ампера!

  4. #469
    QRP
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для информации. На yahoo group x6100 фиксируется аналогичная проблема при включении БЛЮЗУБА на версии 1.1.5. Вот оттуда""""""""я пытаюсь подключить клавиатуру Bluetooth к моему X6100. Когда я захожу в Системные настройки и выбираю Bluetooth, рычаг находится в выключенном положении и отображается сообщение «..... WAIT». Несколько раз ждал по пять минут. Единственное, что я мог сделать, это выключить радио; другие варианты недоступны. Я сделал заводскую перезагрузку, и это ничего не изменило. Я использую последнюю прошивку."""""

    """"""""""Насколько я понимаю, это не работает с прошивкой v1.1.5. Если я включу Bluetooth, то в какой-то момент он выйдет из строя и потребуется перезагрузить программное обеспечение. Хотя, кажется, это работает, когда юнит работает под управлением armbian. Саймон G8HAM"""""""""""""""""".


    Причем на предыдущих прошивках, как понятно из форумов, этого не было. Ну уж совсем программисты XIEGU "халявят".

  5. #470
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    я вот не понимаю, почему сообщество владельцев 6100 массово не возвращает этот трансивер производителю или дилеру.
    на западе это довольно просто.
    блюпуп заявлен, но фактически он не работает. значит радио не исправно. давай мани бэк.
    или все наивно ждут, что кетайцы все таки сделают когда нибудь блюпуп?
    или он там (в 6100) нафиг не нужен?

  6. #471
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Приношу свои извинения что не в тему!Xiegu G106-уже начали продавать?И не понятно он на все кв бендах работает на передачу?10,18,24 мГц работает на передачу?Где почитать отзывы?Еще раз сорри!

  7. #472
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения что не в тему!Xiegu G106-уже начали продавать?И не понятно он на все кв бендах работает на передачу?10,18,24 мГц работает на передачу?Где почитать отзывы?Еще раз сорри!
    Здесь можно прочитать и даже купить:
    https://xiegu.ru/catalog/transiver/t...er-xiegu-g106/

  8. #473
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    123
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    он там (в 6100) нафиг не нужен?
    Скорее что так))Я вообще не понимаю на кой фиг в трансивере нужны вот такие, не относящиеся к технике связи, приблуды? У китайских разработчиков очень своеобразное мышление. И не только в отношении сабжа, но и вообще в отношении техники. Понапихают всякого дерьма, которое нахрен не нужно, Но видимо по принципу " ..шоб было и побольше всякого". Типа так привлекательнее, богаче выглядит

  9. #474
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    на кой фиг в трансивере нужны вот такие, не относящиеся к технике связи, приблуды?
    я их называю "свистоперделки"
    кетайский менталитет. иначе это объяснить я не умею.
    только я все таки не могу понять, зачем заявлять функцию, которая не работает?
    нет, умом кетайцев не понять...

  10. #475
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Здесь можно прочитать и даже купить:
    https://xiegu.ru/catalog/transiver/t...er-xiegu-g106/
    Прежде чем купить,нужно ознакомиться,отзывы почитать...Не охота кота в мешке покупать...А вот обсуждения на форумах нет!За g90,6100 сколько написано!Ладно не в тему !Сорри.Не засоряю!

  11. #476
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    а вот кому из интересующихся самое толковое видео об кетайце?
    https://www.youtube.com/watch?v=KiUd...B4%D0%BA%D0%B0

  12. #477
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Да,проблема из ряда неприятных...Ну тут такое,за эти деньги ....В телеграфных участках все ок,ссб это опция к трансиверу!

  13. #478
    Low Power Аватар для R2AHB
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от Antonkgn Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за аккумулятор используете? Полистал али, не смог найти что-то похожее на 4Аh. Попадаются на 14Аh в похожей термопленке, но вес в 1кг...
    лучше самому собрать, а не покупать кота в мешке! обратите внимание на "свежесть" батарей - лучше брать класс А и не берите БМСку "дейли" ,на них много нареканий' лучше посмотрите здесь - много полезного! https://www.youtube.com/channel/UCHp...HKqUau_1YmzRnA а корпус найдёте в чип и дипе

  14. #479
    QRP
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    А вес моих, с виду одинаковых обоих аккумуляторов, составлял около 600 грамм КАЖДОГО в отдельности.
    - Где Вы видели аккумуляторы на 14А* час ( не на 14 А, это большая разница) весом 600 грамм?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LiFePo4 _NALPF1212.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	160.8 Кб 
ID:	326884
    Этот весит 1,5кг и это нормально. На даче им пользуюсь для питания IC-705 и Аиста. До полного разряда не доводил ( чтобы BMS отключила), но при полном заряде защита отключает от ИП.
    То что ваш на 5А*ч - реальность

  15. #480
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от ats52 Посмотреть сообщение
    - Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    А вес моих, с виду одинаковых обоих аккумуляторов, составлял около 600 грамм КАЖДОГО в отдельности.
    - Где Вы видели аккумуляторы на 14А* час ( не на 14 А, это большая разница) весом 600 грамм?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LiFePo4 _NALPF1212.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	160.8 Кб 
ID:	326884
    Пост №464 с фотографией трансивера и АККУМУЛЯТОРА к нему на 12 вольт и весом 600 грамм! Посмотрите внимательно, прежде чем писать свое "возмущение", начинающееся с принижения коллеги ...
    - Где Вы видели аккумуляторы на 14А* час ( не на 14 А, это большая разница) весом 600 грамм?..."
    Нехорошо!
    Это Вы не увидели, то, что надо, на фото!!! И исказили смысл моего сообщения!!!

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2685
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 13:52
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×