Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #616
    QRPP
    Регистрация
    17.01.2023
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как же записать armbian с WSJT на CD card ? Я уже весь мозг сломал, записывал с помощью rufus-3.10p а также с помощью balenaEtcher, но по завершению записи CD карточка перестает отображаться в проводнике компьютера, вставляю ее в трансивер он вобще не загружается. Гуглил в поте лица, но кроме роликов, где вставляют флешку в трансивер и зажимают 2 кнопки и потом радостно пользуются, найти не могу.
    Если можно ткните в нужную сторону

  2. #617
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    А как X6100 и похожий Q900, а еще и TX500 ведут себя в паре с УМ 500 и более ватт? Ничего не зависает??
    Мой вопрос так и завис в воздухе..... Так зависает или не зависает??? Один мой знакомый, который купил это чудо, как только сделал связку этого трансивера с 500-ватным УМ почему-то срочно избавился от него..... Я согласен!.... Характеристики, цена, обзор на Ютубе завараживают, впечатляют, но только для случаев его применения в поле на мощности в 10 ватт. Но пока никто не написал, что в связке с УМ он работает безупречно и не требует никаких фильтров! Не ужели никто не пробовал его у себя в шеке с полным комплектом и максимальным режимом???

  3. #618
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2021
    Возраст
    50
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    46
    У меня есть и х6100 и УМ на 500 ватт с Воронежа. Но не пробовал я его с ним.
    Пробовал с RM HLA-150 и HLA-300. Никаких проблем, все работает. Я только в SSB и FT8.

  4. #619
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Мой вопрос так и завис в воздухе..... Так зависает или не зависает??? Один мой знакомый, который купил это чудо, как только сделал связку этого трансивера с 500-ватным УМ почему-то срочно избавился от него..... Я согласен!.... Характеристики, цена, обзор на Ютубе завараживают, впечатляют, но только для случаев его применения в поле на мощности в 10 ватт. Но пока никто не написал, что в связке с УМ он работает безупречно и не требует никаких фильтров! Не ужели никто не пробовал его у себя в шеке с полным комплектом и максимальным режимом???
    Видимо никто пока не использует его с УМ. Меня вот тоже интересует такой вопрос. Транзисторный УМ на 500 Вт имеется, но пока нет БП к нему (где то путешествует по просторам нашей могучей и необъятной с помощью нашей родимой почты). Так что проверить пока не могу. Я так думаю, что бы не зависал нужно сделать первым делом клемму заземления в трансивере (её просто нет), заземлить аппарат, поставить запорные дроссели на все входящие и выходящие провода. Может тогда и зависать не будет.
    ПС. Проверял его в связке со 100-ваттным китайским усилителем с Алиэкспресса (взял специально для "поля") и на нагрузку 50 ом. Не виснет. Запитывал от батарей. Землю цеплял к антенному разъему трансивера.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7KEO Посмотреть сообщение
    Стараниями энтузиастов развивается альтернативная прошивка.
    Я так понял что пока прошивки в свободном доступе нет, только делается. Симпатично смотрится. Окошко с частотой пошире бы сделать, а водопад можно и поуже. По моему покомфортнее бы смотрелось. Циферки побольше легче читать. Но всё равно молодцы

  5. #620
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2021
    Возраст
    50
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Симпатично смотрится. Окошко с частотой пошире бы сделать, а водопад можно и поуже. По моему покомфортнее бы смотрелось. Циферки побольше легче читать. Но всё равно молодцы
    Автор сказал что сначала функционал. Рюшки и бантики потом. Оно на самом деле лучше смотрится, телефон не передает четкость.
    Будет думаю получше чем у китайцев.

  6. #621
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    124
    Подождем конечный результат.

  7. #622
    QRP Аватар для RN3AU
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    48
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    14
    Мне китайский вариант нравится как смотрится. Кроме некоторых моментов. Например, красный штрифт по синему и хочется поудобнее изменять шаг перестройки. А так прикольное радио.

  8. #623
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Вопрос при работе 6100 с усилителем наверное не только будет зависать,а еще бы глянут ,что на выходе?Как с сансдр2,там не очень картинка.Сори что с отступлением...

  9. #624
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374
    Наверное не стоит использовать этот аппарат с усилителями мощности, так как его особенностью является наличие большого количества спуров не только на приём, но и на передачу! Об этом уже упоминалось в одном из обзоров на X6100.

  10. #625
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от YL2GL Посмотреть сообщение
    Наверное не стоит использовать этот аппарат с усилителями мощности, так как его особенностью является наличие большого количества спуров не только на приём, но и на передачу! Об этом уже упоминалось в одном из обзоров на X6100.
    Здается мне что и замена ПО не решит эти проблемы!Спуры ,побочки всякие и т.д. скорее из-за схемных ошибок.В общем 6100 для полей,лесов,гор,морей!А что бы сильно не грелся делаем из него немного Карлсона или нагрев трансивера используем вместо термоса!Во всем нужно видать позитив!А усилители цеплять к 6100 имхо баловство как по мне!

  11. #626
    QRPP
    Регистрация
    15.02.2023
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Доброго времени суток.
    Личку посмотрите.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0CCG Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как же записать armbian с WSJT на CD card ? Я уже весь мозг сломал, записывал с помощью rufus-3.10p а также с помощью balenaEtcher, но по завершению записи CD карточка перестает отображаться в проводнике компьютера, вставляю ее в трансивер он вобще не загружается. Гуглил в поте лица, но кроме роликов, где вставляют флешку в трансивер и зажимают 2 кнопки и потом радостно пользуются, найти не могу.
    Если можно ткните в нужную сторону
    Доброго времени суток.
    Личку посмотрите.

  12. #627
    QRPP
    Регистрация
    17.01.2023
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA1OKO Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Личку посмотрите.
    спасибо за подсказку, буду разбираться

  13. #628
    QRP
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Отрадная
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    3
    Добрый день, скинте и мне в личку, не могу разобраться с WSTJ/
    С уважением Владимир

  14. #629
    QRPP
    Регистрация
    15.02.2023
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6BQN Посмотреть сообщение
    Добрый день, скинте и мне в личку, не могу разобраться с WSTJ/
    С уважением Владимир
    Доброго дня, Владимир. С Днём Советской Армии и ВМФ! С Днём Защитника Отечества!
    https://disk.yandex.ru/i/jyP1Vu_i6TUNig
    Удачи!

  15. #630
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    611
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RA1OKO Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Личку посмотрите.
    Можно мне тоже в личку, если не затруднит? Посмотрел сегодня ютуб и был поражен этой возможностью данного трансивера. Надо брать .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1OKO Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста как же записать armbian с WSJT на CD card
    Интересует вот это

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2685
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 13:52
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×