Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #181
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RX9JC Посмотреть сообщение
    Можно жабу задавить Discovery.
    Согласен, по цене не далече тх500 от кх-2.Разница,что буржуин проверен годами и полно отзовов и измерения параметров. А тх500 пока так сказать еще проходит стадию, признания !В целом тх500,мне нравится,внешний вид аппарата конечно на любителя!Но это вторично,главное приемник

  2. #182
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    главное приемник
    Ну тогда ,на мой взгляд, в категории /P альтернативы Элекрафту нет. Приемники у них всегда были хорошие. Знаю не по наслышке, приходилось покрутить- поработать. И К-2 и К-3 и КХ-2 послушал. Но главный минус в них это конская цена.

  3. #183
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Вот это да, их цена и собственная жаба!При этом с пониманием что /р это не каждый день а от случая к случаю!Плюс отпуск.Надеялся что китайский х6100,составит альтернативу,при гуманном ценнике!

  4. #184
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    124
    Может Амбер UB8JDC станет такой альтернативой? И проект вроде развивается и автор в случае надобности на связи. И цена погуманней будет.

  5. #185
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Вы почитайте, как и из чего и где автор это амбер делает...
    хотя это тоже оупен соурс проэкт. ежели все пойдет норм-жди на али кетайский амбер

  6. #186
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Что то давно,Сергей\УА3МЛУ\ не радовал нас своими видео обзорами х6100.Одни западные радиохоббисты показывают видосики о х6100!Ждем отечественного обзора!

  7. #187
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Что то давно,Сергей\УА3МЛУ\ не радовал нас своими видео обзорами х6100.Одни западные радиохоббисты показывают видосики о х6100!Ждем отечественного обзора!
    Я так не могу как западные радиолюбители, включили, провели пару связей на X6100 записали на видео и выложили на ютуб, какая полезность от этого видео?
    Свой X6100 включаю каждый вечер слушаю, провожу связи. Обновил прошивку до самой последней, стало чуть лучше, но процесс обновления я уже показывал на своем канале.
    Подключил X6100 к усилителю XPA-126В, спаял самодельный кабель, про это снял видео, но пока руки не дошли смонтировать (думаю в выходные выложу на ютуб).
    Работаю с него в FT8. Очень удобно. Пока не пробовал подружить его с логом, так как свой лог веду сразу на Hamlog, но попробую это сделать с каким оффлайн аппаратным журналом.
    Если все получится сразу без "танцев в бубном" (а почему то думаю что так и будет) то обещаю сделать еще одно видео.
    По регулярным поставкам в РФ xiegu X6100 - начнутся в марте. Сейчас в Китае до 14 февраля новый год и все отдыхают, потом им нужна неделя на раскачку.
    Меня много просят проверить, показать телеграф на этом аппарате - ребята я не телеграфист, поэтому объективно рассказать и показать не смогу. Возможно удастся в ближайшее время встреча с Владом RX3ALL, очень попрошу его это сделать.
    Вот вроде и все новости.

  8. #188
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Спб,конечно и время и т.д.Цифра хорошо,подружить,подключить-замечательно.Но думаю многих интересует работа приемного тракта!Амереканцы в обзоре ,сказали что идет перегруз.К всему же вещалки !А как с пораженками?Глянуть как фильтры отрабатывают,любой контест в помощь.Что бы иметь хотя бы субъективное представление о работе приемника,а плюшки потом.Думаю многим важнее ,работа на прием,ибо выезжаем на /Р насладится чистым эфиром.Не охота слушать скварчящийй шум (и шум не эфира а хренового приемного тракта,и отвратительную работу АРУкоторуютак и не исправили !

  9. #189
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Спб,конечно и время и т.д.Цифра хорошо,подружить,подключить-замечательно.Но думаю многих интересует работа приемного тракта!Амереканцы в обзоре ,сказали что идет перегруз.К всему же вещалки !А как с пораженками?Глянуть как фильтры отрабатывают,любой контест в помощь.Что бы иметь хотя бы субъективное представление о работе приемника,а плюшки потом.Думаю многим важнее ,работа на прием,ибо выезжаем на /Р насладится чистым эфиром.Не охота слушать скварчящийй шум (и шум не эфира а хренового приемного тракта,и отвратительную работу АРУкоторуютак и не исправили !
    Добрый день! Получил на днях этот девайс. Могу сказать следующее: Амеры сказали правду на счет перегруза. Сегодня на 10ке слушал китайскую вещалку по всему диапазону. Правда это длилось не долго. минут 10, перезагрузка не помогала.
    Потом, все нормализовалось. Удалось захватить прохождение, провел несколько связей на 10 ватт. Антенна X7. Корреспонденты отмечали хорошее качество сигнала. Слушаю на подключенную блютус колонку SONY. Аудио совершенно не напрягает, нет звука шкворчащей сковородки, корреспонденты звучат очень хорошо. В телеграфе, все нормально работает. Что там с приемом слабых сигналов, напишу позже.
    В грядущие выходные, позанимаюсь подольше. В целом, как я и предполагал, аппарат немного сыроват в части ПО. Надеюсь, что прошивку допилят и все будет работать, как заявлено. Потенциал у трансивера хороший. Надо набраться терпения.
    Приобретал для нечастых выездов и походов в горы. Даже в таком виде, как сейчас, трансивер с задачами справится. Автомобильные трансиверы у меня тоже есть. Хотелось данный формфактор и "плюшки". Всем 73!

  10. #190
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Интересен вопрос встроенной батареи, так как по видеоотзывам пользователей на неспешный прием держит до 3-4 часов, что как-то маловато. Но что нет жарящийся картошки, это вы наверное АРУ не включили (а если серьезно, то это прям прогресс).

  11. #191
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN6GN Посмотреть сообщение
    Слушаю на подключенную блютус колонку SONY.
    нет задержки аудио при передаче по блюпупу?
    попробуйте в телеграфе самоконтроль одновременно послушать со встроенного динамика и колонки.

  12. #192
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    UN6GN Спасибо,да ясно ,что ПО не допилили.Замечательно бы было услышать и в дальнейшем Ваши впечатления от эксплуатации этого трансивера!

  13. #193
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    нет задержки аудио при передаче по блюпупу?
    К сожалению, блютус позволяет только приконнектить устройства. Пока, есть поддержка только клавиатуры и мышки.
    Я подключал колонку через линейный вход AUX. Сама колонка дает коррекцию АЧХ, видимо поэтому, звук становится приличным.
    На родной, микродинамик, не так здорово. Использую эту колоночку и с другими мобильными трансиверами.

  14. #194
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN6GN Посмотреть сообщение
    Я подключал колонку через линейный вход AUX.
    по проводам значит. ясно. спасибо.
    дело в том, что при передаче потокового аудио по блюпупу есть довольно не приятная задержка, которая не позволяет нормально работать. особенно телеграфом.
    для мышки/клавиатуры нет.
    а как по Вашему, так ли нужно подключение мышки/клавиатуры к этому радио? это действительно актуально, или просто чтобы было?

  15. #195
    QRP
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    это действительно актуально, или просто чтобы было?
    Конечно не актуально. Полагаю, функция интегрирована в операционку (линукс похоже). Поэтому программистам, ничего не стоило подключить.
    На днях выставлю пару своих роликов, посмотрите, как у меня это работает. Завтра выходной, есть возможность поизучать вопрос получше.
    По вечерам у меня уличные фонари освещения, не позволяют слушать радио.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2685
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 13:52
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×