Страница 25 из 48 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #361
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Вот и лето !Период отпусков,поездок!Какие новости слышно?Или опять так и не услышали начальника транспортного цеха!!!Ксиегу попутно спиртные напитки не выпускают?Может весь коллектив в запой ушел.

  2. #362
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Чего-то затихло тут... А между тем цена на этот аппарат поползла вниз. Уже около 41 000 р болтается... Думаю брать!

    https://aliexpress.ru/item/100500294...source=admitad

  3. #363
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Он уже начал стоить дешевле чем x5105.
    Х5105 гораздо интереснее по мне более ёмким встроенным АКБ и гетеродином с ДСП, плюс прошивку почти вылизали.
    Единственное шумит УНЧ немного.

    По причинам выше, я понимаю почему он дороже чем x6100

  4. #364
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    Думаю брать!
    таки надо брать, а не думать!

  5. #365
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    таки надо брать, а не думать!

    Коллега, прежде, чем что-то брать, надо хорошенько подумать! По возрасту Вам, вроде, давно уже пора это знать! Поспешишь - людей насмешишь! Да и себе проблем наделаешь!

  6. #366
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    таки эту тему здесь уже долго мусолят.
    по возрасту Вам, вроде давно уже надо научиться делать выбор. брать или нет.

  7. #367
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Он уже начал стоить дешевле чем x5105.
    Х5105 гораздо интереснее по мне более ёмким встроенным АКБ и гетеродином с ДСП, плюс прошивку почти вылизали.
    Единственное шумит УНЧ немного.

    По причинам выше, я понимаю почему он дороже чем x6100
    Тоже,не особо ,наших обзоров практически нет
    ,зарубежные отзывы такое себе!Что то в консерватории подправить надо....Все модели с болячками разной степени...

  8. #368
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    таки эту тему здесь уже долго мусолят.
    по возрасту Вам, вроде давно уже надо научиться делать выбор. брать или нет.
    Коллега, по возрасту Вам давно уже пора научиться не давать непрошеные советы незнакомым людям и не создавать дополнительную работу модераторам!
    Хватить оффтопить и переходить на личности! Вы не наедете на другого и Вам не прилетит в ответку!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    наших обзоров практически нет
    ,зарубежные отзывы такое себе!
    Вот и я о том же! Обзоров реальных пользователей на русском языке мало! А иностранные малоинформативны... Аппарат "вкусный", вроде. Но хочется иметь по нему максимум информации, чтобы не нарваться на какую-нибудь "бяку" после покупки!

  9. #369
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение

    Вот и я о том же! Обзоров реальных пользователей на русском языке мало! А иностранные малоинформативны... Аппарат "вкусный", вроде. Но хочется иметь по нему максимум информации, чтобы не нарваться на какую-нибудь "бяку" после покупки!
    Не понимаю, что в нем вкусного? Не в коем случае не придираюсь, просто интересно. Расскажите пожалуйста.

    По мне, плюсов не много, кроме цены. Имея Xiegu G90 раньше, поделюсь мнением на счет потребления и тюнера.

    * Батарея - лучше бы ее небыло в X6100. Два часа-три от силы на передачу только вроде 5Вт. Нужно запасной АКБ брать, тогда какой смысл в встроенном.
    * Панорама - китайская прошивка, со всеми вытекающ, динамического шага нет.*
    * Потребление существенное 330mA. Вроде как уже немного уменьшили с 600, но все равно далеко до тех же kx2 или mini sw2018/, tx500
    * Тюнер - при существовании N7DDC 10Вт, не вижу смысла в тюнере в трансивере. Хочется взять кусок проволоки, взяли и тюнер. Взял в поле CityWindom, диполь или какой EFHW - зачем тогда лишний груз тянуть в трансивере.

  10. #370
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что в нем вкусного? Не в коем случае не придираюсь, просто интересно. Расскажите пожалуйста.

    По мне, плюсов не много, кроме цены. Имея Xiegu G90 раньше, поделюсь мнением на счет потребления и тюнера.

    * Батарея - лучше бы ее небыло в X6100. Два часа-три от силы на передачу только вроде 5Вт. Нужно запасной АКБ брать, тогда какой смысл в встроенном.
    * Панорама - китайская прошивка, со всеми вытекающ, динамического шага нет.*
    * Потребление существенное 330mA. Вроде как уже немного уменьшили с 600, но все равно далеко до тех же kx2 или mini sw2018/, tx500
    * Тюнер - при существовании N7DDC 10Вт, не вижу смысла в тюнере в трансивере. Хочется взять кусок проволоки, взяли и тюнер. Взял в поле CityWindom, диполь или какой EFHW - зачем тогда лишний груз тянуть в трансивере.
    Могу сказать только о своем личном отношении к этому аппарату. На вкус и цвет товарищей нет У меня есть для полей SWmini2017. Почти полностью устраивает. Но! Машины нет, хожу в поля только пешком. Романтик, вишь ли Антенна - диполь на 40 метров. Лёгонькая, с небольшим тр-м 1:1 весом 100 грамм. Тюнер не нужен. Аккумуляторы раньше таскал свинцовые на 2кГ. Сейчас есть LIFePO4 весом 600 грамм на 5А. SW - трансивер лёгонький, с очень малым энергопотреблением (200 мА в режиме приёма и 3-4 ампера в TX). Для работы на КВ в поле на одном диапазоне в SSB возможностей хватает. Но дисплей очень маленький, панорамы нет, каких-то фильтров для защиты от помех и обзора диапазона не предусмотрено. Дома этот трансивер вообще нельзя использовать из-за высокого уровня QRM. Неоднократные попытки подобрать антенны, использовать фазовые подавители помех (https://www.qrz.ru/articles/article_...0-6-review_823) к каким-то серьёзным улучшениям при каждодневной работе в эфире не привели. Этот трансивер очень простой и только для полей, где помехи изначально не предполагались... Поэтому для дома пришлось брать Yeasu FT 991a. Встал вопрос о покупке нового более универсального аппарата, чтобы его можно было и дома использовать, и в поля брать. Xiegu-X6100 подходит для этого. Дома можно использовать как резервный с УМ на 100 ватт в другом шеке (помещении) и брать с собой в поля с существенным улучшением всех параметров против SW-шки. Ну и хочется апробировать более современный аппарат дома и в полях. Изучить практически! Нельзя зацикливаться всю жизнь на чём-то одном. Все мы время от времени меняем трансиверы и другую аппаратуру, антенны, ищем что-то новое, неизведанное, приобретаем опыт. Это и есть поиск, радиолюбительство, увлечение. Оно в вариациях у каждого своё! Я делюсь своей позицией и никому ничего не навязываю. Кто-то выполняет условия дипломов, участвует в соревнованиях, добивается спортивных званий, наград, а я всего лишь "еду за туманом", за свежим воздухом, за новыми впечатлениями, общением с коллегами на природе. И испытать, попробовать новый интересный трансивер "в полях" и дома для меня "самое то" Надеюсь, понятно объяснил? А все другие Xiegu мне даже просто внешне не нравились, не говоря уже об их ТТХ!
    То есть, данный аппарат для меня запасной (резервный) трансивер для дома и на попробовать для полей.
    Характеристики его мне нравятся (по сравнению с SwMini), внешний вид и тюнер на борту тоже в плюс (мало ли куда меня нелегкая занесёт  ).

  11. #371
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    Ну и хочется апробировать более современный аппарат дома и в полях. Изучить практически! Нельзя зацикливаться всю жизнь на чём-то одном. Все мы время от времени меняем трансиверы и другую аппаратуру, антенны, ищем что-то новое, неизведанное, приобретаем опыт. Это и есть поиск, радиолюбительство, увлечение. Оно в вариациях у каждого своё!
    Мне на текущий момент практически идентично. mini sw2017, LiFePO4 АКБ и рюкзак с провиантом и антенной.

    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    Я делюсь своей позицией и никому ничего не навязываю. Кто-то выполняет условия дипломов, участвует в соревнованиях, добивается спортивных званий, наград, а я всего лишь "еду за туманом", за свежим воздухом, за новыми впечатлениями, общением с коллегами на природе. И испытать, попробовать новый интересный трансивер "в полях" и дома для меня "самое то"
    У меня дома даже антенны нет, потому только поля и природа.

    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    Надеюсь, понятно объяснил? А все другие Xiegu мне даже просто внешне не нравились, не говоря уже об их ТТХ!
    То есть, данный аппарат для меня запасной (резервный) трансивер для дома и на попробовать для полей.
    Характеристики его мне нравятся (по сравнению с SwMini), внешний вид и тюнер на борту тоже в плюс (мало ли куда меня нелегкая занесёт  )
    Не совсем понимаю, про какие характеристики вы говорите =)
    Так как по обзорам и тестем, он по чуйке, избирательности на порядок хуже того же Xiegu G90.

    Возможно вы про возможности SDR, но по "радио" характеристикам он не блещит.

    Я так же года два назад хотел что-то в добавок к mini sw2017. Купил xiegu G90, обжегся на из ПО и зарекся пока больше с китайцами не связываться. (З.Ы. и да, наверное мы в чате mini sw2017 пересекались в телеграмм =) )

  12. #372
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Конечно у каждого свои взгляды на наше хобби и тем паче на /р и т.д.Вкусная цена,вес,ттх, надежность и прочие характеристики играют,на выбор и покупки аппаратуры.Но надежное и хорошее «железо»редко бывает дешево!Мы сами прекрасно знаем эти фирмы,которые выпускают эту технику. Ксиегу к таким фирмам ....Каждый сам ответит себе на этот вопрос.Мои предпочтения это Япония!И не только в трансиверах!Но это мой взгляд,и опыт(годы эксплуатации)!

  13. #373
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Любой выбор каждого - это компромисс и вкусовщина! Ничего идеального нет! Принимая что-то с некоторыми достоинствами и приятностями, мы часто закрываем глаза на существенные недостатки! Так и с самоделками, и с китайской техникой, и с японской. Здесь, вижу, обсуждение недорогой и доступной китайской техники свелось именно к вкусовщине. Есть деньги - бери лучшее! Японское! Не хватает на японское? Вот тут и начинается скользкая почва личного компромисса. У меня была и японская техника, которая НЕ УСТРОИЛА по каким-то моментам, и самоделки хорошие (Маламут М2 - продал, не понравился)... Icom-705 нравится, но не имею денег, чтобы купить. Пробую новые вещи, в том числе и китайские. G90 решительно не понравился, видел его, слушал и отказался. Совсем не то! МОНКА больше понравилась по некоторым моментам, но изучив всё по ней, отказался от покупки. Кое-что (не буду тут расписывать) не устроило. Дорогу осилит идущий! Пока то, что удалось собрать по Xiegu-X6100 - не отталкивает. Вроде, всё МНЕ нужное там есть. Кому не нравится - дело вкуса! Если что нарою плохого или неприемлемого для СЕБЯ по 6100, откажусь от покупки! Пока совсем плохого не нашёл В поиске новой техники и антенн увлечённые радиолюбители постоянно. Это интересно! Это бОльшая часть радиохобби! И... каждому своё! В спорте, в технике, в предпочтениях, в жизни! Обсуждать достоинства и недостатки аппарата по теме надо. А вот выводы о недостатках и достоинствах его делать каждый будет сам. И по ТТХ, и по внешнему виду, возможностям, цене. Здесь был интересный видеоролик по теме бракованного 6100, шумит, не чувствует антенну и т.д. Чуть было не отказался от покупки... А потом увидел опровержение по этому сюжету от автора. Оказывается, дело было в плохом контакте! Но это была ПОЛЕЗНАЯ информация! Не вкусовщина! А то, знаете, у одного классика есть литературное произведение с такими словами "... если бы усы Ивана Николаевича приделать Петру Семёновичу, а рыжую шевелюру Игоря Максимовича надеть на голову Льва Спиридоновича, то получилось бы совсем что надо..." А в жизни так не бывает! Ну, почти никогда!

  14. #374
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    О 6100,нет хвалебных речей,,по началу рекламные видео .И все тишина,причем и производитель не обновляет ПО.Те недостатки которые были выявлены,как с ними быть?Все компромисс как Вы пишите..верно ,но не до такой же степени.Тот шипит аки примус.Нет АРУ,греется как утюг.И т.д..А самое главное нет гарантии,что со временем исправят.Такие вот компромиссы!

  15. #375
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Сегодня оплатил этот трансивер. На aliexpress была скидка и я смог взять недорого, за 40.747 рублей. За последние дни регулярно просматривал все видосы, которые удавалось найти в Инете. В том числе и на английском (немного владею). Ничего, порочащего аппарат, в отзывах радиолюбителей найти не удалось. Работает хорошо. По ПО - полёт нормальный, были уже ДВА обновления прошивки, в основном, удалили баги. Обещают, что трансивер приедет в Белгород около 20-го июля. Вот тогда уж можно будет его полностью проверить, "прощупать" и испытать в реальной работе. Сходить с ним "в поля". Результатами испытаний и впечатлениями поделюсь здесь

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2685
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 13:52
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×