Страница 26 из 48 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #376
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    123
    Цитата Сообщение от RA3ZNP Посмотреть сообщение
    Ничего, порочащего аппарат, в отзывах радиолюбителей найти не удалось. Работает хорошо. По ПО - полёт нормальный, были уже ДВА обновления прошивки, в основном, удалили баги.
    Аналогично. В сети полно роликов радиолюбителей, которые используют 6100-й и в /P и в SOTA - WWFF активациях и т.д. И довольны работой. А ругают в основном наши североамериканские коллеги - "блогеры", купили погремушку за 500 долларов и пытаются его использовать в качестве основного домашнего. И много чего их не устраивает. Ну не так как хотелось бы. Видимо хотелки слишком большие... Я заказывал себе у китайцев в мае, неделю как получил его. Собран судя по дате в гарантийном талоне 17 апреля 2022 года. ПО стоит крайнее. Первое впечатление положительное, очень компактный, управление очень понятное, можно сказать на интуитивном уровне. Корпус металлический, но не стальной как у G-90, а видимо из какого то алюминиевого сплава(магнит не реагирует никак). Прием хороший, сравнивал с моим FT DX-1200. Что слышно на 1200-м, то слышно и на 6100-м. Передачу проверил на websdr приемниках. Качество и ssb и cw хорошее, читается без проблем. Тюнер отрабатывает как нужно. АРУ работает нормально, NR и NB выполняют свои задачи, фильтры регулируются. В общем, все заявленные фичи работают вполне достойно. Нужно только настроить его под свои предпочтения. Это первые впечатления. А вот чего нет, так это клеммы заземления, а без неё никак нельзя. Надо будет придумать как её поставить(места очень мало свободного), а то приходится крокодилом за разъем антенны цеплять, а это не есть хорошо. И как по мне, я бы повыкидывал из него всякую ненужную лабуду типа блютуза и вай-фая, убрал бы USB Host, батарейку беспонтовую встроенную(не нужна она там такая). Смотришь и потребление уменьшилось бы и грелся бы поменьше. Вот как то так получается.

  2. #377
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    А вот чего нет, так это клеммы заземления, а без неё никак нельзя. Надо будет придумать как её поставить(места очень мало свободного), а то приходится крокодилом за разъем антенны цеплять, а это не есть хорошо. И как по мне, я бы повыкидывал из него всякую ненужную лабуду типа блютуза и вай-фая, убрал бы USB Host, батарейку беспонтовую встроенную(не нужна она там такая). Смотришь и потребление уменьшилось бы и грелся бы поменьше. Вот как то так получается.
    Вот с этим точно согласен!
    Спасибо за отзыв! Было полезно прочитать! 73!

  3. #378
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Конечно ругают,у них там практически за ..500-600..дол. моно выбрать !Особенно на вторичке. Аппарат чисто /р ,а многим хочется универсальности.Второй для дома и в поля!Для дома резерв тяжеловесу!Ибо больше времени с хобби проводим дома.Панорама в полях вторично,а на даче моно и с ноутбуком лучше ,больше видно,комфорт нее для глаз.В авто вообще моно и ноут и усилок! Для длительных пеших,вело походов он 6100 не годится!Посему американский народ и не очень,особенно те у кого в арсенале кх-2.Ибо сравнивая понимают!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Конечно ругают,у них там практически за ..500-600..дол. моно выбрать !Особенно на вторичке. Аппарат чисто /р ,а многим хочется универсальности.Второй для дома и в поля!Для дома резерв тяжеловесу!Ибо больше времени с хобби проводим дома.Панорама в полях вторично,а на даче моно и с ноутбуком лучше ,больше видно,комфорт нее для глаз.В авто вообще моно и ноут и усилок! Для длительных пеших,вело походов он 6100 не годится!Посему американский народ и не очень,особенно те у кого в арсенале кх-2.Ибо сравнивая понимают!
    И не доверять их обзорам нет основания ибо
    показывают и рассказывают не случайные люди.

  4. #379
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3182
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    И не доверять их обзорам нет основания ибо
    показывают и рассказывают не случайные люди.
    да ну нафик!
    особенно обзорам от DIGITAL HAM RADIO DIARY M0FXB
    наредкость бестолклвые и беспонтовые обзоры.
    он ими весь ютюб уже провонял.

  5. #380
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    да ну нафик!
    особенно обзорам от DIGITAL HAM RADIO DIARY M0FXB
    наредкость бестолклвые и беспонтовые обзоры.
    он ими весь ютюб уже провонял.
    Да ,точно!Тут правда Ваша. Этот гонит...Есть пару обзоров от американских коллег,где они нормально освещают,и сравнивают.В частности с кх-2!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Да ,точно!Тут правда Ваша. Этот гонит...Есть пару обзоров от американских коллег,где они нормально освещают,и сравнивают.В частности с кх-2!
    В принципе,если уже решил то не важны все эти обзоры!Только позитива от новой игрушки!

  6. #381
    QRPP
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Здравствуйте.
    У меня вопрос к владельцам subj. Я приобрел на yaesu.ru x6100. И заметил за ним такую неприятность: пролаз гетеродина на вход приемника трансивера. Это видно на панораме xiegu при перестройке частоты вблизи АМ станций. Видны разъезжающиеся в разные стороны от принимаемой несущей разностные частоты несущей и гетеродина трансивера. Для проверки соединил кабелем антенные входы трансивера и стороннего sdr приемника. На панораме которого виден сигнал гетеродина трансивера. Уровень довольно большой, сравнимый с мощными вещательными кв станциями. По шкале приемника -20дБ без включенного усилителя и -40дб с включенным (кнопка PRE).
    Это у меня дефектный экземпляр с разбалансированным смесителем, или "особенность конструкции"?
    В остальном (при приеме SSB), приемник ведет себя адекватно. Чувствительность точно не хуже, чем у Маламут.

  7. #382
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    123
    Цитата Сообщение от epron Посмотреть сообщение
    Это у меня дефектный экземпляр с разбалансированным смесителем, или "особенность конструкции"?
    Не, не дефектный. Такая же байда и у меня в аппарате встречается. Это наверное всё таки такая особенность конструкции. Особо не зацикливался на этом. Работе не мешает. Просто непривычно, это да. И бог его знает, это программно заложено или так "железо" спроектировано. И скорее всего так у всех владельцев. И наших и заграничных. И на самом заводе скорее всего про данный баг знают. У буржуинов как... купил в магазине, а тут косяк, в инструкции про сие не написано - значит косяк. Значит претензии магазину, а магазин на завод рекламации шлет. И китайцы к ним прислушиваются. А как иначе, бизнес есть бизнес.

  8. #383
    QRPP
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Не, не дефектный.
    Спасибо. Я чуток успокоился. Буду изучать матчасть.

  9. #384
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    И китайцы к ним прислушиваются. А как иначе, бизнес есть бизнес.К сожалению нет.Если бы прислушивались!А так все модели с косяками!И нет исправлений как в железе,так и ПО.Если не раздражает Вас,значит,все ок.Положительные эмоции,позитив от новой игрушки ...есть все отлично.А там и вправду может в консерватории подправят!В далеком будущем,или новую модель замутят.

  10. #385
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Иди ZS изучай.

  11. #386
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    123
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    А так все модели с косяками
    А назовите ка, любезный Alexan, аппарат без "косяков". Вот и приведите пример, в рамках 500 - 1000 долларов.
    И хоть китайцы и делают далеко не экстракласса трансиверы, но они делают изделия промышленного изготовления. А мы, извиняюсь, в жопе до сих пор сидим. Если и сделают у нас что то, то либо цена как у космического корабля, либо набор "сделай сам" (если получится). И то всё заказано и изготовлено в том же Китае. А-а-а-а, пустой разговор

  12. #387
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Не по теме ,но отвечу по сдр!Не большой опыт есть.Давным-давно был флекс-1500,,не долго,потом сансдр2,лет 7 держался ,не долго ic-7300,думал к «коробкам-приставкам » не вернусь,а нет....за зеус скажу ,достойное радио,не все идеально,но радио (приемный тракт) ,мне очень,нравится!Попало по случаю,но пока игрушка приносит своей работой-позитив!Чего и всем желаю,от эксплуатациии...своих железячек!Позитива!

    - - - Добавлено - - -

    А как тх-500?Вроде не плохие отзовы!Сам не эксплуатировал,но ребята вроде правят косяки в отличия от....

  13. #388
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3182
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    А как тх-500?
    Нормально. При совершенно конской цене.
    При КСВ 1,5 уже сбрасывает мощность. Так защита настроена, хотя RD16HHF запросто держат высокий КСВ. Да и панорама никакая. Но тема не об 500-ом.
    Моё мнение-6100 даже по деньгам, встроенной батарейке, табло, эргономике, декодера телеграфа (хотя кому он нафиг нужен), тюнеру далеко впереди 500-го.
    Я так думаю
    Последний раз редактировалось RW9RN; 22.06.2022 в 20:22.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  14. #389
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Ну да цена,цены на наши игрушки не всегда гуманные!Есть такое дело!Тут каждый решает сам.Ну и кто то готовый мириться с минусами данной модели а кому то это не приемлемо. Цели у всех разные и подход тоже.Всем позитива от хобби и железа.

  15. #390
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3182
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Ну да цена,цены на наши игрушки не всегда гуманные
    На 500-ый цены мутные и не понятные.
    Доллар стоил за сотку, 500-ый стоил 68 тыров, доллар упал в два раза 500-ый стоит 68 тыров.
    С китайцами все проще и предсказуемее. Доллар вниз и цена падает.
    А цена на наши игрушки (по крайней мере для меня) все таки имеет значение.
    В этом случае 6100 явно впереди 500-го по соотношению качество/цена.
    Я не крутил 6100, но 500-ый знаю не плохо.
    И мне почему то кажется, что большой разницы по приему/передаче быть не должно.
    Я так думаю

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2685
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 13:52
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×