Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #631
    QRPP
    Регистрация
    15.02.2023
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Доброго времени суток всем.
    Уважаемые Админы, предлагаю вынести обсуждение Armbian на Xiegu X6100 в отдельную тему: "Armbian на Xiegu X6100" с переносом всех сообщений.
    Спасибо за понимание.

  2. #632
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RA1OKO Посмотреть сообщение
    Armbian
    Кстати , образ на обычном 64 битном пк запустится с флешки? любопытно посмотреть

  3. #633
    QRPP
    Регистрация
    15.02.2023
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Кстати , образ на обычном 64 битном пк запустится с флешки? любопытно посмотреть
    С внешнего кард-ридера usb на ноуте с процем i3-3120m загрузка виснет (не должно работать).

  4. #634
    QRPP Аватар для UT8IAU
    Регистрация
    04.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем ку! Решил попробовать фт8 через ЮЗБ. Понимаю, что что то не то по приему... Вывел звук на "прослушать" звуковой карты и... Звук появляется только на громком сигнале и как с сильно накрученным шумодавом. При этом в встроенном динамике все ок. Шумодав выключен... Куда копать?

  5. #635
    QRPP
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UT8IAU Посмотреть сообщение
    Всем ку! Решил попробовать фт8 через ЮЗБ. Понимаю, что что то не то по приему... Вывел звук на "прослушать" звуковой карты и... Звук появляется только на громком сигнале и как с сильно накрученным шумодавом. При этом в встроенном динамике все ок. Шумодав выключен... Куда копать?
    Ку. А декодирование идет нормально? Какую звуковую карту вы используете в программе декодера? Надеюсь, что usb, а не встроенную в комп.

  6. #636
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Всем доброго времени суток!
    Приобрел себе сей девайс, завтра поеду забирать.
    И тут внезапно озадачился вопросом... А САТ к нему как подключается?
    Посмотрел в списке JTDX там нашел только Xiegu X108 и G90
    В OMNIRIG данный аппарат не нашел. Может он по какому-нибудь протоколу кенвуда работает?
    По теме пробежался, ничего не увидел по данному вопросу.

    ЗЫ в JTDX вер 160RC_2 в списке САТ нашел Х6100, но вопрос остается, потому что в омнириге трансивера нет......
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  7. #637
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2021
    Возраст
    50
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    ЗЫ в JTDX вер 160RC_2 в списке САТ нашел Х6100, но вопрос остается, потому что в омнириге трансивера нет......
    Вот так настраивайте и будет все ок. Или вот вам документ по ссылочке. https://www.sinotel.co.uk/extra_file..._FT8_setup.pdf
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_19.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	173.0 Кб 
ID:	339799

  8. #638
    QRP
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    64
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Всем доброго времени суток!
    Со вчерашнего дня стал обладателем Xiegu x-6100. Пока ехал трансивер перелопатил все форумы (а их не так уж и много) пересмотрел ютуб каналы. Сказать по правде у меня и вариантов то не было, потому как финаны не позволяют взять айком 705. G-90 просто эстетически мне не нравится. А этот понравился, при всех известных недостатках. Трансивер мне нужен для выездов. Стационарно то стоит прохор2.
    Пишу не просто похвалиться а для тех кто еще купит такой же трансивер, по настройке лога и цифры. Много где показывают что надо использовать USB (A) У меня все настроилось на USB(B). Лог UR5EQF и JTDX и выбор трансивера я установил ICOM-7000. Программы работают, полет нормальный!
    Покупал на сайте Xiegu.ru. После оплаты получил через 4 дня!
    P.S. Сегодня провел 6 QSO на 10ватах. 1 итальянец 57, Липецк, Белгород, Краснодарский край в SSB, кроме итальянца все отметили хороший сигнал. и два QSO в FT8. Правда с домашней антенны.

  9. #639
    QRP
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    64
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R7KEO Посмотреть сообщение
    У меня есть и х6100 и УМ на 500 ватт с Воронежа. Но не пробовал я его с ним.
    Пробовал с RM HLA-150 и HLA-300. Никаких проблем, все работает. Я только в SSB и FT8.
    Здравствуйте!А как управляете усилителем на передачу? можно подробнее сопряжение трансивера с усилителем. или отделтьно педалью усилитель а на трансивере жмем тангенту.

  10. #640
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2021
    Возраст
    50
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R4PEQ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!А как управляете усилителем на передачу? можно подробнее сопряжение трансивера с усилителем. или отделтьно педалью усилитель а на трансивере жмем тангенту.
    Руками управляю.
    Если вы про передачу, то у меня есть шнурок, на нем все напаяно, и мини джеки и остальные разъемы для кучи трансиверов.

  11. #641
    QRP
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    64
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R7KEO Посмотреть сообщение
    Руками управляю.
    Если вы про передачу, то у меня есть шнурок, на нем все напаяно, и мини джеки и остальные разъемы для кучи трансиверов.
    Я праильно понял что шнурок одним концом в гнездо ACC трансивера, другим в РТТ знездо усилителя, трансивером управляете передачу и на усилителе

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4PEQ Посмотреть сообщение
    Я праильно понял что шнурок одним концом в гнездо ACC трансивера, другим в РТТ знездо усилителя, трансивером управляете передачу и на усилителе
    Просто я проверил гнездо АСС, и там есть напряжение. а на моем усилке Syncron 300 управление замыканием на землю

  12. #642
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2021
    Возраст
    50
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    46
    R4PEQ, извиняюсь, что ввел в заблуждение, 6100 у меня только с HLA 300 и 150 работает, там ничего не надо паять. Все по ВЧ само.
    Это я на Icom 705 и на Amber паял. На SunSDR у меня заводской шнурок, Эксперт Электроникс делали сами.
    На 6100 спаять пара минут, там надо стерео-джек, на центр передача и земля. И на разъем усилите два крайних вроде.

  13. #643
    QRPP
    Регистрация
    28.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R7KEO Посмотреть сообщение
    R4PEQ, извиняюсь, что ввел в заблуждение, 6100 у меня только с HLA 300 и 150 работает, там ничего не надо паять. Все по ВЧ само.
    Это я на Icom 705 и на Amber паял. На SunSDR у меня заводской шнурок, Эксперт Электроникс делали сами.
    На 6100 спаять пара минут, там надо стерео-джек, на центр передача и земля. И на разъем усилите два крайних вроде.
    Я сделал следующим образом, нашел в загашнике модуль реле от ардуино HW-803 (одноканальное, с опторазвязкой по входу и переключением входа высокое-низкое),
    на разъеме ACC X6100 RX-TX в режиме приема 13 V? в режиме передачи 0V, через резистор 3,3 к подключил ко входу реле, перемычка на реле H, контакты реле (нормально разомкнутые к усилителю),
    все работает замечательно, одно неудобство, питание реле 5V, запитал через преобразователь 13V - 5V. Можно поикать такое-же реле с питанием 13V.

  14. #644
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от R1TAW Посмотреть сообщение
    Я сделал следующим образом, нашел в загашнике модуль реле от ардуино HW-803 (одноканальное, с опторазвязкой по входу и переключением входа высокое-низкое),
    Спасибо за подсказку. Сделаю и себе так же коммутацию усилителя

  15. #645
    QRP
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    64
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R1TAW Посмотреть сообщение
    Я сделал следующим образом, нашел в загашнике модуль реле от ардуино HW-803 (одноканальное, с опторазвязкой по входу и переключением входа высокое-низкое),
    Вот это подсказка! Спасибо! похоже закончились мой мучения. Эксперементировал, и так и эдак, не получалось. Заказал на али пару модулей HW-803 на 12в., есть там такие.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2685
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 13:52
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×