Показано с 1 по 14 из 14
Like Tree14Спасибо
  • 7 Размещено R3SE
  • 1 Размещено UA3X
  • 1 Размещено UG3G
  • 1 Размещено UG3G
  • 1 Размещено UA3X
  • 1 Размещено UF5A
  • 1 Размещено UA3X
  • 1 Размещено UA3X

Тема: Разыскиваются операторы UK3SAB

  1. #1
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    4399

    Разыскиваются операторы UK3SAB

    Разыскиваются операторы UK3SAB
    Пожалуйста, напишите на andy (собака) hro.org
    :help2:


  2. #2
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    4399
    Друзья, коллеги,
    К 70-летнему юбилею коллективной станции Рязанского Радиотехнического института (РРТИ) реконструирована страница об истории UA3KND / UK3SAB / UK3SAG / UZ3SWB / RK3SWB.
    Размещен ряд фотографий, описаний, сделана ретушь и чистка многих снимков, бОльшая часть фото теперь кликабельна:
    Amateur Radio Station Ryazan Radioengineering Institute.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,532
    Поблагодарили
    1538
    Поблагодарил
    3343
    Где-то в 1976-1977 годах на станции работала Людмила Оськина , выпускница факультета электроники. В журнале Радио была заметка и её фото

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарили
    2395
    Поблагодарил
    10536
    Цитата Сообщение от R3SE Посмотреть сообщение
    К 70-летнему юбилею коллективной станции Рязанского Радиотехнического института (РРТИ) реконструирована страница об истории UA3KND / UK3SAB / UK3SAG / UZ3SWB / RK3SWB.
    Увы, не увидел Валеру R5GA, Макса R5RA и Сашу RU3GA.
    Они, в своё время, заканчивали РРТИ.
    В своё время, в начале 1980-х, пытался поступить в Рязанский РТИ; но "зарубили" на медкомиссии по зрению...

  5. #5
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    4399
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    Где-то в 1976-1977 годах на станции работала Людмила Оськина , выпускница факультета электроники. В журнале Радио была заметка и её фото
    Вениамин, спасибо большое за эту информацию! Я, увы, ничего о ней не слышал до этого времени. Начинаю поиски информации и фотографий

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Увы, не увидел Валеру R5GA, Макса R5RA и Сашу RU3GA.
    Они, в своё время, заканчивали РРТИ.
    В своё время, в начале 1980-х, пытался поступить в Рязанский РТИ; но "зарубили" на медкомиссии по зрению...
    Игорь, а ребята работали на институтских коллективках?

  6. #6
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарили
    2395
    Поблагодарил
    10536
    Цитата Сообщение от R3SE Посмотреть сообщение
    Игорь, а ребята работали на институтских коллективках?
    Андрей, скорее всего, на 99,99% работали.
    Во всяком случае, когда Валера R5GA вернул в Липецк, я руководил нашим радиоклубом и открывал ему местный позывной.
    Ну, не напрямую, но участвовал в процессе...
    )))

    Но лучше, конечно, у самих парней уточнить.
    Валера иногда приезжает в Липецк; Макс R5RA живёт в соседнем регионе.
    Попробуйте с ними связаться.
    Данных Валерия на QRZ.RU нет, а с Максимом R5RA можно связаться.

    - - - Добавлено - - -

    Связался с Валерием R5GA.
    Вот цитата из его сообщения - "в 89-92 я не просто работал, а не вылазил с UZ3SWB, вместе с Сергеем RU3RQ."

    Насчёт RU3GA я ошибся, т.к. Валера добавил "а Саша RU3GA заканчивал МАИ, а не РРТИ".
    Приношу свои извинения...

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,532
    Поблагодарили
    1538
    Поблагодарил
    3343
    R3SE , Андрей, Анатолий Игнатенко должен помнить Люду Оськину- Балабанову , она в Рязани осталась. В журнале Радио черно- белое фото где-то в 1976-1978 годах

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от R3SE Посмотреть сообщение
    Разыскиваются операторы UK3SAB
    Пожалуйста, напишите на andy (собака) hro.org
    :help2:
    В нашей роте связи 1972-1974 года в\ч 12032 Ф в Немчиновке тогда Московская область служил паренек с вашей UK3SAB , в то время он был наблюдателем....имя запамятовал...но эфир иногда мы с ним вместе слушали.Интересно как у него сложилось после службы в СА, я думаю он вернулся в Рязань и должен был заниматься у вас на коллективке.

  9. #9
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    4399
    Спасибо, Вениамин! Буду перечитывать "Радио" за те годы! Stan UA3SAQ подтвердил, что Людмила на коллективке была и была хороша в SSB. Интересно отметить "патриархальный" крен мемуаров об UK3SAB - никто из ребят о Людмиле не говорил. Так что двойное спасибо вам!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3SE Посмотреть сообщение
    Разыскиваются операторы UK3SAB
    Пожалуйста, напишите на andy (собака) hro.org
    :help2:
    Электронный адрес изменился на: r3se.rzn@gmail.com

  10. #10
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    4399
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    R3SE , Андрей, Анатолий Игнатенко должен помнить Люду Оськину- Балабанову , она в Рязани осталась. В журнале Радио черно- белое фото где-то в 1976-1978 годах
    Вениамин, я проштудировал подшивки "Радио" с 1970 по 1983-й годы, - увы, информации и снимка Людмилы не нашел:-(( Может быть вы видели это где-то в другой публикации? А вы с ней не учились вместе?

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,532
    Поблагодарили
    1538
    Поблагодарил
    3343
    Она ФЭ заканчивала , я ФКР . Толя Плишкин ex UA3QHV может быть что -то вспомнит?

  12. #12
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    4399
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    Она ФЭ заканчивала , я ФКР . Толя Плишкин ex UA3QHV может быть что -то вспомнит?
    Вениамин, приветствую! Спасибо за отклик! А вы знали эту Людмилу Оськину - Балабанову в лицо? Она Оськина по мужу иди это её девичья фамилия?

    В первом номере Радио за 1978 год есть фотографии с Рязанского Радиозавода, куда Людмила могла распределиться после РРТИ. Может быть она есть на этом фото и вы его видели в журнале? http://ua3sgv.qrz.ru/rzn-radiozavod-1978-1-1.png Анатолию Плишкину я сейчас напишу, надеюсь, что он откликнется

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,532
    Поблагодарили
    1538
    Поблагодарил
    3343
    На фото с радиозавода Людмилы нет, она очки носит . Фамилия Балабанова по мужу , можно по старым телефонным справочникам посмотреть телефон 32 88 80 , она мне его дала ещё в советские времена

  14. #14
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    4399
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    На фото с радиозавода Людмилы нет, она очки носит
    Жалко, значит не она. Продолжим поиск! Написал о ней вопросы Анатолию Плишкину UA3QHV, Сергею Желудкову RA3SL и нынешнему начальнику RK3SWB Евгению Васильеву UA3SMM

Похожие темы

  1. Разыскиваются лампы
    от Диманыч в разделе Лампы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×