-
16.11.2008, 19:21 #1Standart Power
- Регистрация
- 26.01.2003
- Адрес
- Рязань
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 358
- Поблагодарили
- 260
- Поблагодарил
- 4399
Разыскиваются операторы UK3SAB
Разыскиваются операторы UK3SAB
Пожалуйста, напишите на andy (собака) hro.org
:help2:Андрей
R3SE (ex ua3sgv)
-------------------------------
Рязанский радиолюбительский архив:
http://ua3sgv.qrz.ru/
-
22.05.2026, 16:50 #2Standart Power
- Регистрация
- 26.01.2003
- Адрес
- Рязань
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 358
- Поблагодарили
- 260
- Поблагодарил
- 4399
Друзья, коллеги,
К 70-летнему юбилею коллективной станции Рязанского Радиотехнического института (РРТИ) реконструирована страница об истории UA3KND / UK3SAB / UK3SAG / UZ3SWB / RK3SWB.
Размещен ряд фотографий, описаний, сделана ретушь и чистка многих снимков, бОльшая часть фото теперь кликабельна:
Amateur Radio Station Ryazan Radioengineering Institute.Андрей
R3SE (ex ua3sgv)
-------------------------------
Рязанский радиолюбительский архив:
http://ua3sgv.qrz.ru/
-
22.05.2026, 19:41 #3Very High Power
- Регистрация
- 11.10.2009
- Адрес
- Обнинск
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 1,532
- Поблагодарили
- 1538
- Поблагодарил
- 3343
Где-то в 1976-1977 годах на станции работала Людмила Оськина , выпускница факультета электроники. В журнале Радио была заметка и её фото
73! Вениамин (UA3X)
-
22.05.2026, 20:25 #4
-
23.05.2026, 18:50 #5Standart Power
- Регистрация
- 26.01.2003
- Адрес
- Рязань
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 358
- Поблагодарили
- 260
- Поблагодарил
- 4399
Андрей
R3SE (ex ua3sgv)
-------------------------------
Рязанский радиолюбительский архив:
http://ua3sgv.qrz.ru/
-
23.05.2026, 20:17 #6Радиолюбитель
- Регистрация
- 24.10.2005
- Адрес
- Липецк
- Возраст
- 64
- Сообщений
- 3,102
- Поблагодарили
- 2395
- Поблагодарил
- 10536
Андрей, скорее всего, на 99,99% работали.
Во всяком случае, когда Валера R5GA вернул в Липецк, я руководил нашим радиоклубом и открывал ему местный позывной.
Ну, не напрямую, но участвовал в процессе...
)))
Но лучше, конечно, у самих парней уточнить.
Валера иногда приезжает в Липецк; Макс R5RA живёт в соседнем регионе.
Попробуйте с ними связаться.
Данных Валерия на QRZ.RU нет, а с Максимом R5RA можно связаться.
- - - Добавлено - - -
Связался с Валерием R5GA.
Вот цитата из его сообщения - "в 89-92 я не просто работал, а не вылазил с UZ3SWB, вместе с Сергеем RU3RQ."
Насчёт RU3GA я ошибся, т.к. Валера добавил "а Саша RU3GA заканчивал МАИ, а не РРТИ".
Приношу свои извинения...
73! Игорь. RA5G & RT5G team.
RCC#267, RCC HoF#20, SRR#480064.
-
23.05.2026, 22:44 #7Very High Power
- Регистрация
- 11.10.2009
- Адрес
- Обнинск
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 1,532
- Поблагодарили
- 1538
- Поблагодарил
- 3343
R3SE , Андрей, Анатолий Игнатенко должен помнить Люду Оськину- Балабанову , она в Рязани осталась. В журнале Радио черно- белое фото где-то в 1976-1978 годах
73! Вениамин (UA3X)
-
24.05.2026, 09:03 #8Very High Power
- Регистрация
- 20.02.2013
- Адрес
- Троицк
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 1,035
- Поблагодарили
- 488
- Поблагодарил
- 70
В нашей роте связи 1972-1974 года в\ч 12032 Ф в Немчиновке тогда Московская область служил паренек с вашей UK3SAB , в то время он был наблюдателем....имя запамятовал...но эфир иногда мы с ним вместе слушали.Интересно как у него сложилось после службы в СА, я думаю он вернулся в Рязань и должен был заниматься у вас на коллективке.
UF5A
-
24.05.2026, 16:02 #9Standart Power
- Регистрация
- 26.01.2003
- Адрес
- Рязань
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 358
- Поблагодарили
- 260
- Поблагодарил
- 4399
Спасибо, Вениамин! Буду перечитывать "Радио" за те годы! Stan UA3SAQ подтвердил, что Людмила на коллективке была и была хороша в SSB. Интересно отметить "патриархальный" крен мемуаров об UK3SAB - никто из ребят о Людмиле не говорил. Так что двойное спасибо вам!
- - - Добавлено - - -
Электронный адрес изменился на: r3se.rzn@gmail.comАндрей
R3SE (ex ua3sgv)
-------------------------------
Рязанский радиолюбительский архив:
http://ua3sgv.qrz.ru/
-
01.06.2026, 20:03 #10Standart Power
- Регистрация
- 26.01.2003
- Адрес
- Рязань
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 358
- Поблагодарили
- 260
- Поблагодарил
- 4399
Андрей
R3SE (ex ua3sgv)
-------------------------------
Рязанский радиолюбительский архив:
http://ua3sgv.qrz.ru/
-
02.06.2026, 07:29 #11Very High Power
- Регистрация
- 11.10.2009
- Адрес
- Обнинск
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 1,532
- Поблагодарили
- 1538
- Поблагодарил
- 3343
Она ФЭ заканчивала , я ФКР . Толя Плишкин ex UA3QHV может быть что -то вспомнит?
73! Вениамин (UA3X)
-
02.06.2026, 15:46 #12Standart Power
- Регистрация
- 26.01.2003
- Адрес
- Рязань
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 358
- Поблагодарили
- 260
- Поблагодарил
- 4399
Вениамин, приветствую! Спасибо за отклик! А вы знали эту Людмилу Оськину - Балабанову в лицо? Она Оськина по мужу иди это её девичья фамилия?
В первом номере Радио за 1978 год есть фотографии с Рязанского Радиозавода, куда Людмила могла распределиться после РРТИ. Может быть она есть на этом фото и вы его видели в журнале? http://ua3sgv.qrz.ru/rzn-radiozavod-1978-1-1.png Анатолию Плишкину я сейчас напишу, надеюсь, что он откликнетсяАндрей
R3SE (ex ua3sgv)
-------------------------------
Рязанский радиолюбительский архив:
http://ua3sgv.qrz.ru/
-
02.06.2026, 16:06 #13Very High Power
- Регистрация
- 11.10.2009
- Адрес
- Обнинск
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 1,532
- Поблагодарили
- 1538
- Поблагодарил
- 3343
На фото с радиозавода Людмилы нет, она очки носит . Фамилия Балабанова по мужу , можно по старым телефонным справочникам посмотреть телефон 32 88 80 , она мне его дала ещё в советские времена
Последний раз редактировалось UA3X; 02.06.2026 в 16:12.
73! Вениамин (UA3X)
-
02.06.2026, 16:14 #14Standart Power
- Регистрация
- 26.01.2003
- Адрес
- Рязань
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 358
- Поблагодарили
- 260
- Поблагодарил
- 4399
Андрей
R3SE (ex ua3sgv)
-------------------------------
Рязанский радиолюбительский архив:
http://ua3sgv.qrz.ru/
|
|

14Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием

Социальные закладки