Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28
  1. #16
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Поменяйте пару букв в этом нике d и l, тогда мож и вообще отвечать расхочется..
    Кому это интересно, читайте тут http://rat.ru/forum/index.php?action=profile;u=610

  2. #17
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от Poldy Посмотреть сообщение
    Большая просьба к радиолюбителю из района Строгино г.Москва приблизительно из 7 дома по Неманскому проезду!Прекратите вещать на частоте приема динамиков персональных компьютеров!!!Радиолюбители вас уже просили об этом!
    Вся беда зарыта именно в Ваших динамиках для компьютера.
    Динамики, усилители низкой частоты, холодильники, утюги, стиральные машины и т.д. по определению не должны явдяться радиоприемными устройствами. А уж если прийдя домой, Вы включили утюг в розетку, а он заговорил голосом диктора радио или телевидения или голосом радиолюбителя, то ищите причину в своем утюге.
    RX3QFY Дело не в радиолюбителе, а в качестве аксессуаров компьютера.
    В Вашем случае в компьютерных колонках. "Лечится" это довольно просто. Но Вам с Вашими познаниями в электронике я не рекомендовал бы делать это самостоятельно. Пригласите лучше знающих специалистов и будет Вам счастье.

  3. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0

    В дополнение к уже сказанному

    Сообщение от Poldy: "Радиолюбители вас уже просили об этом!....."

    Разве не понятно, к чему все это сказано ? Вас уже просили ! Кто, когда и кого просил ? В шашках это называется "на фук". Или блеф, кто как хотите.

    Может быть будем разборчивее в людях? И не отвечать кому попало ?

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Кому это интересно, читайте тут
    Ну вот.. человек в мышках разбирается.. вот как мышка у него начнёт человеческим голосом говорить, а не тока колонки, тогда наверное действительно, радиолюбитель виноват будет..
    А пока.. пока ничего определённого сказать нельзя.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Тема не о чем, никто ничего не знает о конкретной ситуации, а решать нужно заявителю свои вопросы самому. В каждом случае необходим свой подход, к примеру мне пришдось снять свой треугольник на 80м потому, что он у соседа наводился на китайский телефон. Я ему предложил ему обратиться в ГКРЧ, но он не захотел, т.к. понимал что ничего не докажет. Пришлось пойти ему навстречу.
    (А мужичок кстати был противненький, даже жена возмутилась.)

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    В Вашем случае в компьютерных колонках. "Лечится" это довольно просто.
    Просто расскажите, что надо делать, может вопрос будет снят. У меня антенны соседа в 50 метрах с другой стороны 16 этажного блочного дома, даже если он работает на 100 Вт я его тихонечко в колонках слышу, на втором компе, который "смотрит" на антенну этого нет, чудеса.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    1что надо делать, может вопрос будет снят
    1. Думаю зашунтировать емкостью 1000 пФ по входу УНЧ.
    2. Если применяется внешний БП, то заменить его на стабилизированный.

  8. #23
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    у соседа наводился на китайский телефон
    У меня тоже была такая ситуация ... единственная за все время работы с данного QTH. Даже Гоосвязнадзор приходил, т.к. он сразу жалобу написал туда. Приходил не с измерениями, а так, "напосмотреть". Я прямо при них отцепил свой тел от шнура и отдал соседу. Больше о помехах никогда не слышал.
    В другом месте был случай, за 100 метров от дома в створе Vee бима жил меломан. Искал он меня год. Я на следующий день перевесил вибим в противоположном направлении, и снова проблема решена.
    Понятно, что в в обоих случаях виноват не я а жалобщики (у меломана были очень длинные провода до усилителя). Так, что на радиолюбителя не стоит сразу наезжать.

    p.s. А прикольно, после недавних событий практически каждая тема стала флеймовая ... здесь уместно слово обозначающее "материал из которого сделаны контейнеры для консервированной рыбы или тушенки" ©

  9. #24
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну вот.. человек в мышках разбирается..
    Нам, обладатетелям "кошачих аватарок" это очень интересно!

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1

    тему закрываем

    знаю кто и где. свяжусь С ним и сообщу о теме на сайте. кстати у него и сосед hi-fi -щик (16 колонок и телек на всю стенку____но как-то меж собой Договорились) за стенкой И теже претензии...ну и проблемы с "некоторой мощностью" .....конечно не QRP////

  11. #26
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    А нельзя ли купить такие колонки, чтобы не только соседа-радиолюбителя слышать, но и тех кто ему из разных стран отвечает? :help2:
    *** --- ***
    Наверное, у каждого из нас были похожие проблемы... Но не ходить же к каждому соседу и улучшать компьютеры с колонками, приём на "польские" антенны, на утюги и микроволновки...
    А господ из контрольных организаций не интересует эта "аппаратура", им проще заняться нашим братом.

  12. #27
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Можно смело утверждать, что качество продукции китайсой промышленности растёт день за днём
    На самом деле в Китае производится как полный отстой, так и нормальное оборудование. Основная беда - когда на сертификацию присылаются образцы сделанные по уму, а в первой же серийной партии китайские "рационализаторы" находят кучу "лишних деталей". Или находят на складах какую нибудь комплектуху занятную, ну _очень_ дешево. Я как то купил так катушку SMT емкостей 0.1 мкф (блокировочных, +20/-80%) у китайского продавца на eBay - так примерно 5% из того что я с нее использовал обрывались уже при пайке. До пайки меряешь - 0.12 мкф, после напайки на плату - паразитная емкость самой платы. Когда такая катушка попадает в прозводство - качество на выходе соответствующее.

    Если не пасти постоянно - это рано или поздно происходит почти у всех китайских производителей. А отправить назад брак или получить с них какую то компенсацию случись чего - проще пойти и напиться с горя.

  13. #28
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    Кому интересно - бубнение в колонках устранилось после подпайки короткого куска провода к корпусной ножке микросхемы и "земле". Подпайка конденсаторов параллельно входу ничего не дает, немного снижается уровень при увеличении емкости на блоке питания с 1000 мкф до 3-4 тыс мкф. 73!

Похожие темы

  1. Москва-Средняя Азия-Москва /m
    от RL3FU в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 01:10
  2. Берия - радиолюбитель
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 21:08
  3. Радиолюбитель КВ и УКВ
    от UA3NFX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 01:50
  4. Радиолюбитель КВ и УКВ
    от UA0LMO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2003, 00:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×