Страница 169 из 233 ПерваяПервая ... 69119159162163164165166167168169170171172173174175176179219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,535 из 3492
Like Tree5291Спасибо

Тема: Мой шек в фотографиях

  1. #2521
    Very High Power Аватар для US4LTA
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    Вложение 248976
    переезд через 2-3 недели.
    Два "водопада" большой и маленький - уже круто.

  2. #2522
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Я в плане отношения к вещам- раздолбай, конечно. Для меня главное- утилитарность. Что по отношению к машинам, что к трансиверам, к телефонам. Главное- свои функции выполняет, цель достигнута- связь проведена/ тело мое доставлено в нужную точку/ вопрос по телефону решен- и всё.
    Сколько царапин при этом, не имеет значения. Конечно, здорово смотрится "богатый" шэк с кучей трансиверов и прочей фигни. На взятие ДЭХа это влияет не так сильно.
    Решил у нас в Дзержинске один товарищь вернуться в эфир после 30 летнего перерыва. Купил у меня мой старенький АЙКОМ 732. Аппарат "боевой, по полям со мной помотался. Да и продввать не хотелось, обстоятельства так сложились. Ну да ладно, продал. А Сергей, так зовут товарища, уже позывной "Выправил". Захожу к нему домой- он себе в комнате ШЭК соорудил. Как на картинке, красиво. Я свой аппарат - просто не узнал! Корпус разобрал, отпескоструил, покрасил, лаком покрыл, лицевую панель тоже, подсветку сделал, ручечки какие-то красивые поставил взамен " крышек от зубной пасты". Реально, как с витрины. Два года прошло. Так ни одной связи и не провел. Заземление сделал, кабель под плинтусом проложил. Никак антенну не повесит. По характеру какой-то тихий, скромный, с соседями боится разговаривать, я бы и спрашивать не стал, какую- нибудь " партизанскую веревку" бросил и в эфир. Не может он так. Жалко даже. В гости зову, говорю- приходи, душу отведи- стесняется.
    А шэк- красиво получился....
    Главное, чтобы техника работал, любая, от утюга до космической станции. Продавал как то машину, 10 лет. Цена адекватная, покупатель (не перекуп), парень лет 33-35 морщил носик и все пальцем тыкал в элементы кузова, типа надо еще скинуть. Не последствия ДТП, нет, так сказать повреждения, возникшие в результате эксплуатации, бампером чиркнул о бордюр, веткой по двери и пр. Но, без проблем с ходовой и двигателем. Доказать ему, что эти дефекты на эксплуатационно-ходовые характеристики не влияют не удалось. Такая категория людей, этакие перфекционисты.
    У другого видел на столе Ic-7700 с нехилым таким фирменным умощнителем, куплено для антуражу, как и позывной в 4 знака (было бы 3, а лучше два знака-был бы такой, "мы за ценой не постоим" ), и..... "Ангара", с соплей из окна с местной подмосковной братвой вечером реверансами обменяться на 160 м.
    На вопрос почему не 7700-ый? Ответ удивил-инструкция больно толстая, читать некогда, да и так, прикупил по случаю. Элемент понтов в нашем хобби ( и не только в нашем) это составная часть самой идеалогии.
    А также видел, как один товарищ, прям на крышке новенького FT-450d колбасу резал и скумбрию разделывал, на немой вопрос, был исчерпывающий ответ: "Это ж вещь, железка, у нее судьба сдохнуть в моих руках, и ничего страшного, что если сдохнет немного раньше. Мы ж не бережем лопату, или скажем молоток, так почему надо беречь авто или трансивер? Вещи должны быть многофункциональными, как жена. Вещизм, Боря, это еще тот фетишизм, я ж не фараон, не засыпят же меня в моей квартире вместе со всем этим барахлом!"(конец цитаты).
    Так что, у каждого свой критерий красоты.

  3. #2523
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    У меня после шторма с песком вчера только в шеке и фотографировать осталось.

    100÷ повреждены все антенны. От 160м вообще набор покореженных трубок остался.

    Да еще и мелкий песок по всему дому

    Температура +29С и растет...

  4. #2524
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,030
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    я ж не фараон, не засыпят же меня в моей квартире вместе со всем этим барахлом!"
    Сосед как-то поинтересовался, не трудно ли мачты опускать? На мой вопрос: с какой целью интересуешься,
    ответил - когда умрешь, я их в металлолом сдам!

  5. #2525
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    У меня после шторма с песком вчера только в шеке и фотографировать осталось.

    100÷ повреждены все антенны. От 160м вообще набор покореженных трубок остался.

    Да еще и мелкий песок по всему дому

    Температура +29С и растет...
    за то блестит теперь поди после пескоструйки то...

  6. #2526
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    У меня после шторма с песком вчера только в шеке и фотографировать осталось.

    100÷ повреждены все антенны. От 160м вообще набор покореженных трубок остался.

    Да еще и мелкий песок по всему дому

    Температура +29С и растет...
    Да уж....... Везде свои ката-клизмы

    Период сезонных муссонов начался? Сколько же расстояние до берега, или у самой кромки воды?

  7. #2527
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    460 ASL, до океана 5 км по прямой.

    Что-то необычное. Даже местные говорят.

    Наш остров - на самом краю канарского архипелага, т.е. дальше всего от Африки. И не смотря на это - накрыло.

  8. #2528
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    У меня после шторма с песком вчера только в шеке и фотографировать осталось.
    100÷ повреждены все антенны. От 160м вообще набор покореженных трубок остался. Да еще и мелкий песок по всему дому
    Температура +29С и растет...


    Сожалею, Антон...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #2529
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Шэк- это , конечно, все хорошо. Но главным украшением ШЭКа является чистый эфир! Можно хоть десяток дорогих трансиверов расположить по " Фен - шую", а если в наушниках 59+10 шум- то какой смысл? Ну умею я видео сюда вставлять, снял ролик в деревне. сейчас. После такого домой и ехать не охота. Хотя и дома не так уж и плохо.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #2530
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    У меня после шторма с песком вчера только в шеке и фотографировать осталось.

    100÷ повреждены все антенны. От 160м вообще набор покореженных трубок остался.

    Да еще и мелкий песок по всему дому


    Температура +29С и растет...
    А что с «Робинзоном» ?

  11. #2531
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    372
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Еще коробки от бытовой техники хранят ))
    А от трансиверов коробки продают друг другу по 1-2 тысячи рублей на досках.
    Рабство и поклонение вещам в высшей стадии)
    это общепринятая практика. На ебай полно таких лотов и их покупают. Т.к. отношение к продаваемой связной фирменной радиотехнике имеющей заводскую коробку и инструкцию гораздо предпочтительнее таковых не имеющих
    https://www.ebay.com/itm/YAESU-VX-5R...d/143529383314

  12. #2532
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    тут многих повеселила моя фраза об сравнении сдирания пленки с табло трансивера и сэхом с девственницей.
    господа, у вас когда нибудь было что то свое? новое. абсолютно с нуля. к примеру новый автомобиль. это ничем не передаваемый запах салона нового авто запоминается очень на долго. именно нового, без запаха табака, без следов чужих рук на руле и следов от чужих поп на продавленном сидении. да, так будет не всегда. все равно ты куришь в салоне, руки не всегда в перчатках, но те первые часы в абсолютно новом авто, которое ты хотел и которое тебе нравицца-ты долго будешь помнить.
    так же и трансивер. через пару дней он не будет новье. пыль, пот от рук. уйдет запах нового радио (а новые трансиверы тоже пахнут по особому).
    и люди, которые не снимают пленку с табло, подсознательно пытаются продлить этот кайф новизны.
    работа подсознания некоторых моих оппонентов, которые комментируют мое сравнение указывает на то, что они восприняли мои слова буквально, как некий эротический фетиш. это не так. новое радио (как и новое авто, или сэкс с девственницей) это прежде всего эмоции. и повышенное выделение эндорфина. и ничего более.
    хлопните коньяку и отдерите нафиг все пленки с табло своих радио, у которых они остались. освободите пульты и трансиверы от целлофанового плена. они умоляют вас об этом!
    хоть в чем то порадуйте себя и их!
    Последний раз редактировалось RW9RN; 23.02.2020 в 20:33.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  13. #2533
    QRPP
    Регистрация
    29.01.2020
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Рабство и поклонение вещам в высшей стадии)
    Ещё хуже этого работать в FT-8 на верёвку из форточки через тюнер от N7DDC мощностью 5вт и забыть как включается паяльник .

  14. #2534
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    После такого домой и ехать не охота.
    да,теперь полгода на даче за городом как в раю.Хотя народ,задавленный налогами и ценами на эл.энергию,массово покупает дешёвую китайскую led шнягу,которая гадит на сотни метров вокруг.Поэтому с приходом темноты TRX зачастую приходится выключать.Эта зараза уже везде.

  15. #2535
    Standart Power Аватар для RA6A
    Регистрация
    20.01.2018
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    отдерите нафиг все пленки с табло своих радио, у которых они остались. освободите пульты от целлофанового плена...
    ...И лишите, наконец, жену девственности!))

Похожие темы

  1. Антенны в фотографиях
    от OH5ZZ в разделе Антенномания
    Ответов: 7064
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 19:02
  2. Наша история в фотографиях
    от UX5PS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 21:29
  3. QSL: история в фотографиях
    от OH5ZZ в разделе QSL
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 11:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×