Like Tree1999Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #6286
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Всё давно готово, но...
    Рисковать не надо, Миша. Не стоит оно того... У нас по официальным данным уже двое ушло под лед. Один рыбак, другой по первому льду решил покататься на квадроцикле. Возраст второго за 50, но премию Дарвина заслуженно получил

  2. #6287
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Рисковать надо! Но риск должен быть разумным. И оправданным.
    Рыбы никуда не денутся, да еще потолще станут
    Утонуть - по-любому не грозит, сметана не тонет
    Летом надыбал угодья вблизи (15 км от города). Не терпится проверить. Народ привык нынче км за 100 уматывать... а то и подалее. Ну и, естественно, "под дальний берег" Прошлый сезон я вообще оттопыривался совсем рядом, полчаса от дома. Нынче осенью опять пропустил любимый лов налима Из-за DX-поездки. И это второй год подряд (в 2017 на ЗФИ мотались). На конец сентября - начало октября 2019 146% никаких радиоэкспедиций планировать не буду.

  3. #6288
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Рисковать надо! Но риск должен быть разумным. И оправданным.
    В Перми на одном из рыбацких форумов только зарегистрированных участников свыше 30 тыс. Если учесть что читающих раз в 10 больше, то получается каждый третий житель Перми рыбак. Поэтому, чтобы оказаться первым на рыбе, риск оправдан. А вот чтобы он был разумным, изучаю таблицу. Только в ней нет толщины снежного покрова. Его подсыпало за неделю прилично. Это существенно влияет на рост толщины льда. Еще у нас частенько по первому льду по руслу пароход проходит. Бывает и обратно возвращается, когда лед уже нарастет. Тогда совсем весело. На водохранилище, когда сбрасывают воду, с жутким грохотом проседает лед под ногами. Ощущения как в космосе в невесомости
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0MnBow13tg0.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	223025
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 22.11.2018 в 08:21.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  4. #6289
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Рисковать надо!
    История со счастливым концом с местного рыбацкого форума

    Вода в Каме очень холодная. По своим ощущениям_ она обжигает.
    Ладно хоть ноги длинные и перед купанием я сложил рыболовное в санки и замотал веревкой. Дабы не вывалилось. Толщина льда составляет 4см в районе памятника. Бурил в берега. Провалился я когда решил залезть на КСНку. У памятника залива берег очень крутой.
    Слив Камскую воду из сапог, хоть и не всю я пошагал в сторону дома.
    Идя по улице сапоги предательски чавкали. Холодная вода в сапогах мало нагревалась от ходьбы. Поэтому я начал задумывать о возможности покупки болотников, либо гидрокостюма. Чтобы не было так холодно. Но придя домой я отмел эти мысли как несущественные.
    Залив и Кама будут пригодны для рыбалки 15-20 градусов на неделю. Но не раньше.

  5. #6290
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Любителям троллинга для обмена опытом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iSQ17ZM40kg.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	224075

  6. #6291
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Россиянам разрешили бесплатно рыбачить.
    Депутаты Государственной думы приняли законопроект о любительской рыбалке. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента в среду, 12 декабря.
    Законопроект приняли в первом чтении еще в 2013 году. С тех пор не прекращались споры, какие нормы должны войти в документ. Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев отметил, что депутатам удалось найти компромисс.
    Он указал, что, согласно закону, граждане страны получат «свободный бесплатный доступ к любительской рыбалке». Ограничения будут действовать лишь на землях обороны и безопасности, на участках, выделенных для производства аквакультуры, а также на особо охраняемых природных территориях.
    Николаев добавил, что споры были связаны с промысловыми участками, которые занимали более 80% от общей площади рек и озер. Однако их время прошло, и к 31 декабря 2020 года они будут закрыты.
    Депутат подчеркнул, что на некоторых участках бассейнов Севера, Сибири и Дальнего Востока будет действовать правило «поймал — отпусти». Речь идет об участках, где занимаются культивацией и охраной особо ценных пород рыб. В этих регионах будет ограничена рыбалка с помощью сетей, а также подводная рыбалка.
    Ссылка на инфо - https://news.mail.ru/politics/35675819/?frommail=1

  7. #6292
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    в освоении программы для видео монтажа.
    Самая простая это Movie maker . Она входит в пакет майкрософт офис. Прога достаточна для монтажа без выкрутасов. Порезать, соединить, выровнять громкость, вставить звук. комментарий, видеопереход...
    Интересна и несложна Pinacle studio, но она очень тяжела в мбайтах. Професиональна Adobe premiere pro. Если хотите в совершенстве, то долбите ее. Ну и сильна Sony vegas. Я юзал премьера.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 27.01.2019 в 23:54.
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  8. #6293
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Самая простая это Movie maker
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Интересна и несложна Pinacle studio, но
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Професиональна Adobe premiere pro
    Сергей, так хоть в какой выложил бы рыбовидеошедевр. У нас глухозимье в разгаре.
    Новое в программном обеспечении эхолотов
    Название: DASfjcmQHyk.jpg
Просмотров: 638

Размер: 12.5 Кб
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 07.02.2019 в 11:59.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  9. #6294
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    У нас глухозимье в разгаре.
    На субботу планирую спиннинг расчехлять. Уже есть большие промоины, где спокойно можно ловить.

  10. #6295
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Сегодня занимался стрит фишингом. Помимо окуней был приятный бонус. Влетел жерех. Размеры не ахти. Но хорошее начало года.
    Всем НХНЧ и 73

  11. #6296
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    На субботу планирую спиннинг расчехлять. Уже есть большие промоины
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Сегодня занимался стрит фишингом. Помимо окуней был приятный бонус
    Сегодня "Лыжня России". Поддержал мероприятие своим участием. Только на лыжах по льду и с буром. Снега прилично подсыпало и без лыж ходить было бы совсем тоскливо. Лёд 40 см. Пройдено 13 км - удалось не попасть в наледь, насверлено пару десятков лунок, бензина на дорогу ушло на 1000 рублей, поймано 7 шт. окуней. Радость в мышцах до сих пор ощущается
    Название: 245.JPG
Просмотров: 498

Размер: 31.8 Кб Название: 69.JPG
Просмотров: 500

Размер: 40.4 Кб
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 09.02.2019 в 22:10.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  12. #6297
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Вчера и сегодня тоже немножко лунок посверлил. Вчера заехал в новое для себя место, одну из балок Цимлянского вдхр. Рыбаки на льду были но судя по всему все нацеленные на белую рыбу. Даже пара палаток стояла. Но они были мористее. Я же совей целью поставил проверить водоем в плане "спортивного" окуня, поэтому остановился в самом хвосте балки с глубиной до 2-3м. Фигвам, окуня не было, поймал одного с палец примерно на 8 лунке на глубине около 1-1.5м. Когда переместился на 2-3м, окуня так и не нашел, но по леске стала стучать мелкая плотва, одну даже забагрил. Лед был порядка 35см, лунок 50 осилил. Начинал с серий по 7-8, к концу дошел до 5-ти, старею видимо...
    Переночевал в Волгодонске, и утром выехал на одну из малых речек. С окунем там было получше, но не так как хотелось бы. Крупного не нашел, да и мелкий капризничал, единственная серийная лунка принесла 5 окушат с палец, еще три по одному чуть покрупнее, размером с 2/3 ладони. Не то что бы надоело, не то чтобы устал, лед на речке потоньше, 25см, но впереди был путь домой длиной почти 200 км, поэтому после полудня свернулся и уехал.

  13. #6298
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    На Цимле окуня мы хорошо половили в ноябре . Средненький на 400г. А зимой наши ловят в сухой балке. Этот участок вниз по Дону в 20км от Волгодонска.
    На границе с Волгоградской обл. не плохо ловится судак, сазана нынче не было.

  14. #6299
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    На Цимле окуня мы хорошо половили в ноябре . Средненький на 400г.
    Ну это видимо на спиннинг с лодки... В этом случае 400г это действительно средненький. Лодочный окунь должен быть от 700г. Это имеется в виду в наших краях. Для зимней рыбалки конечно 400г это хороший окунь.
    Вспомнился случай один. Соревнования по блесне на р. Мертвый Донец. Я не участвовал, был организатором. Т.е. размечал зону, огораживал опасные участки льда и пр. Но удочки с собой взял. Наблюдаю картину: Одна команда снялась со своей точки и перешла на другую, рядом. Побурили, половили и говорят, нет мол на старом месте лучше было. И вернулись. Я все свои дела закончил и захотелось тоже половить. Сел на одну из брошенных лунок и закинул свою снасть. Сразу поклевка. Вытаскиваю вполне приличного окуня. Следом второй, чуть поменьше, следом третий, еще мельче и т.д. В итоге на брошенной лунке за 20 мин. поймал 13 рыб общим весом 3200. Спортсмены за 6 часов поймали по 5-7 кг, это лидеры, некоторые же поймали меньше чем я за 20 мин... Т.е. на мой взгляд получилось следущее: ребята рыбу на новом месте собрали, но сняли только активную, а остальных доловить не смогли. Я же сел на их лунку с другой блесной и другой проводкой и доловил. Причем для меня это было неожиданно. Та блесна у меня в коробке провалялась лет тридцать, если не больше. Советская блесна под названием "Истра". Провалялась потому что когда я ее купил, то так и не одной рыбы не поймал. А тут разловил благодаря другой проводке и более тонкой снасти (во времена мой юности на блеснильный удильник леску тоньше 0.25-0.3 ставить было не принято). А разловил на леске 0.15. Потом эту блесну срезал какой то щуренок. В продаже таких не нашел. Сделал некое подобие. Но уже не то, точно повторить пока ума не хватает, точнее технологий.

  15. #6300
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    блёсны давно..о закинули. Балда наше всё!!!

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×