Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Автопутешествия

  1. #16

  2. #17
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Москва-Питер
    Кто ездил на своем пепелаце? Впечатления?
    Eздил 2 раза правда оба раза Питер-Москва-Казань-Пермь- Первоуральск.. Было 2 оказии приобретения авто в Питере и перегон их своим ходом на Урал. Первый раз ехали сначала вчетвером на вновь приобретённых лайбах
    Nissan Cherry и VW Passat. В районе Великого Новгорода у Passatа спикал мотор. Собственно, как оказалось он уже был практически конченный, питерские умельцы под подшипник коленвала подмотали так называемую "портянку". Далее пришлось около 3дней куковать на необорудованной придорожной парковке. Хозяин машины приобрёл у кого то вкладыши от другой машины и ухитрился их притереть прямо на парковке. Из приятных впечатлений только поглазели на местных женщин. От это были тётки чисто русские красавицы..!! Машину удалось завести, но проработала она всего несколько минут и вновь заклинила.. Моя машина Nissan Cherry оказалась покрепче.. пришлось брать Passatа на лямку и тащить почти до самой Москвы.. Потом с пассатом прозошла ещё одна беда.., участок дороги ремонтировался и на нём оставался гравий.., каким то образом камень из под колеса моей машины влетел в ветровое стекло буксируемого Пассата, стекло растрескалось и его пришлось вообще удалить. После этого буксировать машину стало очень опасно т.к. следующий камень мог бы убить водителя или пассажира. Дальнейшими впечатлениями делиться?

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Дальнейшими впечатлениями делиться?
    Конечно!
    Но ремкомплект с собой брать не буду..
    Япона машина они не к чему..
    Пусть дас ауто их в багажнике возят, если так часто ломаются...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Дальнейшими впечатлениями делиться?
    Nissan Cherry.. яповская таврия начала восьмидесятых когда с Вами это было? продолжайте, очень интересно

  5. #20
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    лучше заправься, чем, по закону мерфи, станешь в 3 км до заправки..
    Илья, вот мой датчик меня подвёл недавно, аж стыдно..
    Попросила меня тут одна дивчина свозить её в Краснодар, по моим подсчётам должно хватить, естественно
    Выезжаем и за 3 км до заправки у меня всё тухнет, руль колом, тормоза деревянные.., сруливаю на обочину, и бегом на заправку, тут особо ни кто не остановится же.. сбегал, вспомнил армию, поматерился, залил 5 литров, доехал до запрвки, заправил 40л.. и о чудо!!! стрелка встала на полбака
    Это бонус за пробежку мне. В общем ты был прав, нужно было поездить, я поездил, но 500м маловато было видимо. Надо 3 км., но сначала самому 6 сбегать

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Nissan Cherry.. яповская таврия начала восьмидесятых
    чуть больше Ниссан Марч?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    я их не мерил, но эмблему закрыть.. Таврия будет на то время хороша была на фоне копеек и 412 москвичей

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    652
    Илья,от Калуги до Питера около 13-ти часов езды. Это без грубых нарушений. И без серьёзных остановок. За счёт праздников можно сократить на час, а то и два, но это без серьёзных перекусов. Погода у нас непредсказуема. Может быть минус 30, а может плюс пять. Поэтому ориентироваться нужно перед выездом...Всяко прогноз поточнее будет!

  9. #24
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Nissan Cherry.. яповская таврия начала восьмидесятых когда с Вами это было? продолжайте, очень интересно
    Да размеры как раз Таврии правда 1500см.куб двигатель и бегала довольно резво, правда недолго об этом позже
    А было это летом 1993г т.е. в разгар знаменитых 90тых.. До Москвы, вернее до её окружной дороги оставалось около 60км и мы решили всё таки добираться до Москвы, там была слабая надежда найти хотя бы стекло для этого злополучного Пассата и тянуть его дальше. Кстати с обеиме машинами был один нюанс.. оба багажника были загружены доверху шоколадом, вином, и т.д. дело в том что товарищ который втянул нас в этот перегон держал несколько киосков в пригороде Первоуральска. За товаром мотался в Питер заодно и гонял оттуда машины на продажу. Мне и другому товарищу как раз понадобились машины для себя. Андрюха так звали "предпринимателя" поставил условия что везёт нас на авторынок помогает выбрать машины и помогает перегнать, но взамен багажники грузит своими товарами.. Он ехал с Колей несчастливым владельцем Пассата. Я Брал с собой более опытного водителя Мишу.. Имена называю чтобы проще было писать о наших дальнейших приключениях..

  10. #25
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Кое как допилили до Москвы т.к. ехали со скоростью не более 30-40км.в час.. Там поставили Пассат на стоянку и начали мотаться по московским магазинам автозапчастей в надежде найти стекло для Пассата. Это было бесполезно только потеряли время и всё таки решили пилить дальше малым ходом. Благо было лето и погода стояла очень тёплая. От Москвы отъехали около100км и у Пассата произошла ещё одна беда.. засвистел подшипник в
    передней подвестке. Это естественно уже был финиш. Посовещавшись решили ловить какого нибудь дальнобойщика платить ему деньги и везти Пассат на грузовике.. Выловили машину с Пермскими номерами договорились с водилой, кое как затолкали Пассат в кузов.. Коля естественно поехал вместе со своим Пассатом. Мы втроём на моём Ниссане рванули вперёд.. Хотели как можно быстрее добраться до Первоуральска с тем чтобы там найти грузовик и Андрюха должен был потом вернуться до Перми забрать злополучный Пассат вместе с его хозяином и своими товарами в багажнике..
    Я практически уже не садился за руль Ниссана поскольку 2 опытных и молодых водилы гнали с приличной скоростью.. Основная задача была по возможности быстро добраться до паромной переправы через Волгу это значит до Казани... Я сидел сзади и подрёмывал было уже около2 часов ночи. Ребята давили на газульку потом остановились.. спросонья я не совсем понял, что они подсадили 2х попутчиц.
    После этого у них появилась мотивация как можно скорее доехать до переправы.., ведь там всё равно нужно было ночевать до утра.. Эх молодёжь.. они были такие весёлые в предвкушении приятного окончания этой ночи.. Как оказалось их мечтаниям не суждено было сбыться.. Девушки очень устали как потом выяснилось они самостопом добирались от Мурманска и направлялись в Екатеринбург.. Была ещё одна причина как можно быстрее добраться до паромной переправы.., Андрюха говорил что там дежурят ГАИшники водители находятся в относительной безопасности от бандитов.. Если остановиться раньше то к утру можно лишиться и машины и денег..

  11. #26
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Нужно признаться мне было довольно комфортно ехать сзади между 2х молодых попутчиц. Одной из них было не более 15-16 лет. Ребёнок видимо сильно хотел спать. Она положила мне голову на плечо и уснула.. Вторая постарше участвовала в разговорах Андрюхи и Мишани. Когда подъехали к паромной переправе оказалось что дорога узкая и с двух сторон загорожена деревьями т.е. развернуться невозможно только вперёд на паром.. Впереди нас стоял грузовик и через какое то время сзади подъехал ещё один.. и запер дорогу назад. Впрочем никто по этому случаю не волновался.. Я проявил деликатность и сразу вышел из машины сказав друзьям , что пойду искупаюсь в Волге..
    Они понятно не возражали.., но эта девчёнка сказала что пойдёт со мной.. Как потом выяснилась она оказалась в некотором роде "ангелом спасителем" для меня.. Мы пошли к Волге, там она сразу сказала, что мол
    вопросов нет.. она с 11лет уже не девушка, но в данном случае у неё женские проблеммы и именно из за этого их высадили из машины дальнобойщики.. Я ей сказал, что моя дочь старше её и я не собираюсь разводить грязь в дороге.. В общем мы пришли к обоюдному согласию и нейтралитету, тем более как она сказала что её подруги хватит и на обоих моих друзей.. После того как я искупался просто сидели на каких то брёвнах и разговаривали. Очень интересныый кстати человек оказалась эта девушка.. даже писала стихи. Как выяснилось из дома убежала после того как её изнасилосвал её отчим.. В общем сидим беседуем о жизни и вдруг со стороны машин раздался оглушительный выстрел..
    Мы очень испугались и не знали куда нам бежать к машине или наоборот.. Мимо нас проходили какие то ребята и тащили с собой упаковки с вином, пивом и т.д. Как впоследствии выяснилось это были Андрюхины запасы из багажника моей машины..

  12. #27
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Потихоньку подошли к машине. Все трое в машине сидели там бледные и с трудом объяснили что произошло.
    Оказывается как только мы ушли к машине с 2х сторон подошли около 8человек. Открыли двери и подставили ножи ко всем троим. Один стоял с обрезом в руках. Это он шмальнул потом для отстрастки.. Потребовали деньги и хозяина машины.. в противном случае мол порежем все шины.. Машина с перегонными номерами и понятно что ей ещё нужно ехать дальше. Хозяина то биш меня в машине не было, в бардачке лежало около 30 тыс. руб они их забрали и начали требовать ключи от машины.
    Ребята сказали что мол ключи у хозяина машины.. Но ключи торчали в замке зажигания, когда бандиты их обнаружили и открыли багажник понятно радости их не было предела.. Товара там была на сумму около 300тыс.руб по ценам 1993г это тогда была очень хорошая добыча.. Выгребли всё подчистую.. Я действительно был благодарен той девчёнке что благодаря ей не оказался в машине во время этого ограбления. Неизвестно как бы себя ещё повёл и кроме того у меня было ещё около 200баксов их скорее всего тоже пришлось бы отдать.. В общем дождались до утра перешли Волгу на пароме, эти 2 девушки глядя на наше удручённое состояние ушли искать других попутчиков..
    Мы добрались до Первоуральска затем Андрюха привёз этого пассата и свои оставшиеся товары, на этом путешествие из Петербурга через Москву на Урал закончилось.. Однако через несколько месяцев мой Ниссан попал в 2йную аварию.. Мне пришлось его здать и через несколько месяцев уже в декабре вновь ехать в Питер за другой машиной.. Были немного другие приключения рассказать?

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    только если там не будет страшно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Илья, будешь Тосно проезжать, остановись минут на 15 - пообщаемся, может и Роберт подойдет...

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    652
    Антон! Это ж только через год будет...
    Как минимум дожить надо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×