Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #27541
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Пермкий край г. Чайковский
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Да и так все работает. Первые два скрина : звук по VAC,управление по CAT и РТТ.
    Вторые два скрина : звук и управление по TCI.Пятый скрин ,версия программы SunSDR......
    Смотрим ,все на скринах. Отлично все работает. Ищите у себя!
    Володя ты забыл указать что у тебя Win 10! Да там действительно все работает. Нашей с тобой переписка о сбоях в Win7 при работе по TCI в бета RC9,,10,,11 я отправлял тебе скрины экрана при пропадании сигнала, так что UB5LCZ не одинок. С выходом реализа программы ни чего у меня не изменилось а вот что нужно Win7 пока остается загадкой! (Win лицензионный).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 31-03-2021 003646.png 
Просмотров:	21 
Размер:	320.3 Кб 
ID:	304980

  2. #27542
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R9FE Посмотреть сообщение
    Володя ты забыл указать что у тебя Win 10! Да там действительно все работает.
    Действительно у меня W10Pro 64bit. Сейчас уже не помню свои перипетии с W7Pro64bit но то что было , да действительно. Были "побиты" библиотеки. Пришлось по этому поводу принудительно перейти на W10 ,теперь и не жалею. Если честно у меня "взломанная" работает то что надо. Ну не будем об этом.

  3. #27543
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ... в MSHV тоже не видно сработан или нет первый позывной в строке QSO ...только при CQ...или второй в строке
    Все повторы в MSHV показывает. Нужно только правильно выставить цветовую настройку. В тестах ФТ8 всегда пользуюсь MSHV. Показывает повторы только так...

  4. #27544
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R9FE Посмотреть сообщение
    Win 10! Да там действительно все работает.
    Дело не в Win10, а в производительности компьютера. В Вин10 нет ничего, чтоб принципиально отличало ее от Вин7.

  5. #27545
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно ржачка!
    "Если подошла станция без CQ, как вы определите, кто сработан?" - это же ваш, Сергей (UA3RMB), вопрос из вашего поста #27520
    Элементарно, Ватсон! Это элементарно делает MSHV без танцев с бубнами. Хватит прикидываться.

  6. #27546
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Все описанные проблемы относятся к JTDX - ESDR тут не причем.



    Тут скорее всего что то не то настроили.
    Файл .ini остается прежний, я ничего не меняю.
    Но более старая версия работает, а новая нет.
    В новой используется новый Hamlib.

  7. #27547
    QRP Аватар для RW3SB
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Shilovo
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    Поставил версию 156. Есть один недостаток. При взаимодействии с трансивером KENWOOD TS-590S при работе на передачу, если в настройках Радио выставлена "Эмуляция на 1 VFO", сдвиг частоты не возвращается в исходное состояние после перехода на прием. Если выставить в настройках "2 VFO", то частота при переходе на прием возвращается, правда с небольшой задержкой.
    Аналогично, трансивер FT-857D, интерфейс UnicomDual. OmniRig не использую. В режимах - 2 VFO и эмуляция на передаче переходит на сдвиг частоты, при переходе на приём эта частота остаётся. Отображение частоты в программе краснеет, на ней нули в течении нескольких секунд. После этого теряется связь с трансивером.

    Выход нашел методом xxxx. Выбираю в настройках радио FT897D вместо FT857. Заработало без проблем.

  8. #27548
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Давно остановился на WSJT-X 2.2.1, работает и с Маламутом, и с IC-746. А то уже "достали" улучшения...
    Хамлибы виновны или другое что, дрова или "железо"? Да - MSHV работает со всеми железками, и все релизы ... надо отдать должное. Но никак не привыкну к "избытку информации", уж очень много не успеваю заметить...
    Если кто подскажет как подружить Маламут с новыми релизами, буду очень рад и признателен. Пока же, так как сказал меня больше устраивает.

  9. #27549
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    Файл .ini остается прежний, я ничего не меняю.
    А вот это в корне неправильно. Вы не выполнили рекомендации автора JTDX.....UA3DJY пост #27392. В сообщении напрямую указано ,заменить/удалить файл конфигурации ini и настройки по новой. Пробуем.

  10. #27550
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    Поставил версию 156. Есть один недостаток. При взаимодействии с трансивером KENWOOD TS-590S при работе на передачу, если в настройках Радио выставлена "Эмуляция на 1 VFO", сдвиг частоты не возвращается в исходное состояние после перехода на прием. Если выставить в настройках "2 VFO", то частота при переходе на прием возвращается, правда с небольшой задержкой.
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    У вас САТ и РТТ один и тот же порт, так работать не будет.
    Для РТТ нужен свой порт, либо ставить РТТ via CAT.
    В описании команд TS-590S сказано что используется управление потоком через RTS/CTS, также есть смысл в настройках JTDX выставить управление потоком в значение 'по умолчанию'.

    Название: 11.png
Просмотров: 577

Размер: 16.6 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3SB Посмотреть сообщение
    трансивер FT-857D, интерфейс UnicomDual. Через минут 5 выдаёт табличку "Трансивер не отвечает". OmniRig не использую. 155-я версия без проблем в обоих режимах - 2 VFO и эмуляция.
    Сбой в работе Hamlib. Необходимо собрать логи на специальной диагностической сборке JTDX 156:

    MS Windows, 64бит https://cloud.mail.ru/public/QK1F/5jMoA6aox
    кодовая сумма jtdx-2.2.156_debug-win64.exe
    SHA-256: 6B2B3AC999F5792DB20DB743A357845858E7C089E9CF16A546D7A6AD75F11BFB

    Будут записываться два лога:
    в папке %TEMP% , имя файла JTDX_trace.log
    и в папке где находится лог QSO JTDX, имя файла jtdx_debug.txt

    Оба лога в .zip пожалуйста мне на почту, подключим Michael W9MDB для устранения этого сбоя.

  11. #27551
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RU3KV Посмотреть сообщение
    JTDX 2.2.156 (MS Windows 10, 64бит) Yaesu FT450 не работает PTT. На предыдущих версиях все работало.
    Картинку закладки Радио настроек JTDX покажите пожалуйста.

  12. #27552
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В описании команд TS-590S сказано что используется управление потоком через RTS/CTS, также есть смысл в настройках JTDX выставить управление потоком в значение 'по умолчанию'.
    У меня при любых вариантах управления потоком, при использовании одного порта для САТ и РТТ, трансивер на передачу не включается, хотя кнопка тест РТТ подсвечивается.

  13. #27553
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Некоторые пользователи ожидают SunSDR3 и вот вышла Альфа.
    Скачал ,установил ,запустил ,разбираюсь. Мануала то нет, все довольно необычно. В цифровых модах принимает ,это видно на водопаде трансивера ,но как связать с JTDX.....не могу разобраться пока. Пока так! В самом трансивере есть моды FT4, FT8 и так далее ,как и что пока не понял. Буду вечером разбираться.


    P.S.Можно закрыть SunSDR3 и открыть SunSDR2 с этой версией все как и было ранее. Все работает на отлично.
    Как писал выше буду разбираться!

  14. #27554
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от ES1JA Посмотреть сообщение
    Exactly this configuration should work correctly, not needed Notification B4 by color, only underline is enough.
    I believe You not got correctly what is "Worked one in JTDX, in Your configuration all callsigns that are not New DXCC or New DXCC by band are "B4", sure if You are done a lot of QSO-s most of callsigns are B4.
    Спасибо конечно, но только ничего не понятно, сайт, вообще-то, русскоязычный, на английском есть другие, и уверен, что они нисколько не хуже, а возможно, из-за большего количества любителей и более информационные, и более объемные. Но я их не посещаю в силу очень слабого знания этого языка. Но а вы, раз всё читаете, значит и понимаете, что, клавиатуры нужной нет ? Но это как-то можно исправить, если захотеть конечно.

  15. #27555
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    Но я их не посещаю в силу очень слабого знания этого языка.
    Николай, используйте сайт-переводчик. Хотя бы вот этот - https://www.translate.ru/ Выделяете мышкой текст. Далее "Копировать". Далее заходите на сайт-переводчик, вставляете скопированный текст и читаете на русском.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×