Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #16711
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    зря собирал ?
    Не зря. Большое спасибо.
    А ребята-то не знают (С)

    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    может будет счастье?
    Нет мимо. Цвет фантиков не интересует.
    R3BB опередил.
    Последний раз редактировалось RJ7M; 24.01.2019 в 22:45.
    Сергей (ex UA0ZS) Yaesu FT-847, SunSDR2PRO (ESDR3) + BURST 1000A

  2. #16712
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Скриншотами мериться будем? Я на 12 лет моложе
    Но Вы, сдаётся, недопонимаете смысла возражений против обсуждаемой "раскраски" строк с сообщениями RR73/73 в версиях после 125.
    Либо следите за историей обсуждения, либо не вставляйте (посты) не изучив глубины... вопроса.
    Читаю достаточно подробно. Кому действительно нужны DX, в раскраске не заблудится. А хотелки, каждому под себя. Извините, правильно делают, что мимо ушей пропускают.

  3. #16713
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    хотелки, каждому под себя.
    Ну я свои "хотелки" ещё успеваю донести в нужное место. "Под себя" ещё рановато.
    Всем хорошей охоты и настроения!

  4. #16714
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Да. К сожалению варианты программы с индикацией, удобной для отслеживания новых стран, позывных и локаторов, похоже, закончились на версии 125...
    Настало время версий "Кто больше склепает"
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Скриншотами мериться будем? Я на 12 лет моложе
    Но Вы, сдаётся, недопонимаете смысла возражений против обсуждаемой "раскраски" строк с сообщениями RR73/73 в версиях после 125.
    Либо следите за историей обсуждения, либо не вставляйте (посты) не изучив глубины... вопроса.
    Обоснуйте пожалуйста КАК раскраска строк с сообщениями RR73/73 вообще может негативно влиять на удобное отслеживание новых стран, позывных и локаторов??? Ведь они для вас должны быть, как раньше вообще не раскрашены, а значит они не несли и не должны нести для вас ни какой информации о новых странах, позывных и локаторах?! Получается всё наоборот, если их раскрасить вы увидите дополнительную информацию о новых странах, позывных и локаторах, причем сразу и не надо терять время и ждать пока они перейдут на CQ или поменяют частоту, т.е. шансы сработать новые страны, позывные и локаторы увеличиваются, или вы занимаетесь не этим? Предполагаю, что недовольные это те на кого с раскраской RR73/73 увеличился поток информации, а они с ним просто не справляются, как с большой скоростью в телеграфе, вот и нервничают...

  5. #16715
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    с раскраской RR73/73 увеличился поток информации, а они с ним просто не справляются
    В JTDX есть ряд текстовых фильтров для сокращения потока информации, если например не показывать повторы и фильтровать по континентам то сообщений на экране будет немного.

  6. #16716
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Ну я свои "хотелки" ещё успеваю донести в нужное место. "Под себя" ещё рановато.
    Всем хорошей охоты и настроения!
    Понятна ваша хотелка,думаю всем. Вот только хамить не надо. А под себя я думаю хотеть, вы в раннем детстве перестали. И дай вам бог далее в любом возрасте, вновь не захотеть.

  7. #16717
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    ... Предполагаю, что недовольные это те на кого с раскраской RR73/73 увеличился поток информации, а они с ним просто не справляются, как с большой скоростью в телеграфе, вот и нервничают...
    Не довольные, это те, кто не относится к команде ЛГБТ, и раскраска для недовольных не имеет значения.
    Значение имеет путаница с CQ и незаконченным QSO, в котором неизвестно кто хозяин частоты.
    Но это всё, уважаемый UA1OMZ было рассказано ранее, с примерами. Читайте внимательно всё.
    Остальное - флуд. Автор программы чётко написал, что обсуждение для нас закрыто. Хватить нам заниматься душевным онанизмом.
    Последний раз редактировалось R7FQ; 24.01.2019 в 23:17.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  8. #16718
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    236
    Может настало время создать версию для повседневной работы, включив в нее самый необходимый минимум? Своего рода JTDX-Лайт, исключив из нее все мыслимые и немыслимые "хотелки", которыми, (по большей части по нашим просьбам), программа обросла.
    Для начала исключить нескончаемые seq1...seqN, которые излишне перегружают процессор, оставив один стандартный вариант проведения QSO.
    Исключить кнопку "Одиночное QSO", сделав все связи одиночными. Это заставит лишний раз кликнуть мышкой, но в какой то мере избавит нас от роботов в эфире.
    Я бы исключил режим F/H, как не являющийся повседневным, но из-за которого, как я понял, куча лишнего гемора у команды разработчиков.
    Количество мод, если это как то влияет на быстродействие системы, тоже можно ограничить одной-двумя.
    Не предусматривать в дальнейшем режим соревнований.
    Не знаю, отчего так происходит, но с появлением 77 битной версии, значение DT у многих заходит за 2 сек. Может есть возможность встроить в программу простенькую утилиту, с тем, что бы она время от времени автоматом корректировала системные часы?
    Это лишь беглый набросок.
    И если вдруг такая идея не покажется бредовой, шагом назад, неплохо иметь возможность установить такую версию на другой, (скажем D) диск, вместе с папкой логов, где бы она могла "жить своей жизнью" а любители новшеств и экспериментов по прежнему смогут регулярно обновлять и оценивать новый софт на прежнем диске С.

    P.S. Перечитал написанное. Выглядит как очередная хотелка.

  9. #16719
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от 4L6QL Посмотреть сообщение
    Может настало время создать версию для повседневной работы, включив в нее самый необходимый минимум?
    Михаил, об этом уже писали и просили. На что был ответ, переводя на популярный язык, что программа пишется для "команды Игоря". Если "команде" нравится, то ничего меняться не будет. Об этом я и писал ранее.
    Почтите всё предыдущее и вопросы и желания сразу отпадут.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  10. #16720
    Standart Power Аватар для RV6ARZ
    Регистрация
    11.09.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Да. К сожалению варианты программы с индикацией, удобной для отслеживания новых стран, позывных и локаторов, похоже, закончились на версии 125...
    Наверно - это суть тенденции развития, выраженная максимально коротко и ясно... Гонка вооружений. Но не всем она нужна...
    Я согласен, что оспариваемый функционал будет полезен при работе в контестах, где надо в кротчайшие сроки и любой ценой... Именно эта категория ЗА! И это понятно! Но для повседневной работы, он многим кажется неудобен. И это факт! И более того, вариант с маркером их устраивал только потому, что не мешал привычному восприятию экрана... Ну не нужно им это. И в FT8 они пришли только после того, как появилась связка с UR5EQF логом. И только 73 воспринимается как окончание QSO, после чего связь (вручную) заносится в лог! И поверте, таких очень много!

    Огромное спасибо Игорю и всей его команде за такую замечательную программу, которая лучшая по праву и многим пришлась по вкусу. И за оперативность реакции на разные хотелки пользователей... И пусть она остаётся таковой!!! Но, учитывая такие разногласия, лучший вариант - ВЫБОР ФУНКЦИОНАЛА НА УСМОТРЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - и всЁ! Вопрос будкт закрыт... Ну уж найдите место для одной галки
    Отдельное спасибо Виктору(R3BB) за русские локации и оперативность сборки JTDX-2.0.1.2-RUS-RC127. Но будет ли Вам интересно заниматся этим в дальнейшем? И надо ли оно Вам, особенно если относитесь к первой половине пользователей?
    Самостоятельная сборка софта, к сожалению не всем по силам. Поэтому, учший вариант - см. выше по тексту...

  11. #16721
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Значение имеет путаница с CQ и незаконченным QSO, в котором неизвестно кто хозяин частоты.
    Да все я читал. Ну соскочили некоторые плавно с расцветки, благодаря умной наводке. А зачем вообще знать хозяина частоты?! Даже если ты позвал не хозяина частоты, он тебя увидел и проведет с тобой связь(возможно NEW ONE), возможно не в следующий цикл, но проведёт, а уж на какой частоте он ответит на чужой или другой это дело его мастерства и уважения... Большинство своих NEW ONE я так и собирал, без всяких расцветок специально выискивал, выжидал RR73/73, а вот после CQ шансы дозваться сильно уменьшаются...

  12. #16722
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от RV6ARZ Посмотреть сообщение
    это суть тенденции развития, выраженная максимально коротко и ясно...
    Суть в том, что совсем недавно несколько страниц было исписано возмущениями по поводу работы СПЛИТ ("узкие участки", "занимаете две частоты" и т.п.). И вот теперь они же (в подавляющем большинстве) ратуют за раскраску RR73, ОДНОЗНАЧНО подразумевающую работу или СПЛИТ, или "на голове" у не завершившего QSO.
    Но, как говорится, на вкус и цвет... Да и что-то, с момента регистрации, я не припомню, чтобы "форумные" споры родили ИСТИНУ.

  13. #16723
    DX fisherman Аватар для UN1O
    Регистрация
    12.10.2011
    Возраст
    73
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    30
    Скачал новую версию, моя тайная хотелка здесь появилась, в смысле дать расцветку для RR73/73 пусть хоть и с CQ. Без цвета трудно было глазу зацепиться. Спасибо!

  14. #16724
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    ....Значение имеет путаница с CQ и незаконченным QSO, в котором неизвестно кто хозяин частоты....
    Ну во-первых, для того кто передал RR73/73, QSO уже закончилось. А во-вторых, мне абсолютно по барабану кто там хозяин частоты. Я никогда, повторяю, никогда не позову оператора передавшего RR73/73 на его частоте.
    Если он захочет мне ответить, то он ответит на этой частоте, если он хозяин ее. Если не хозяин, то ответит или на моей частоте или какой либо другой. Все эти жалобные стенания по поводу раскраски RR73/73 распространяют, такое впечатление только те, кто жить не может без TX=RX, и не имеющих понятия о сплите. Никогда вы не дождетесь CQ от настоящего DX. Ну разве что один раз за пару десятков QSO. Ждите.......

  15. #16725
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Установил 127 версию. Искал, искал, где можно отключить цвет в сообщениях с 73, да так и не нашел. Я думаю эту функцию нужно сделать отключаемую и дать возможность оператору по своему усмотрению выбирать цвет. Я бы предпочел другой цвет или оттенок. Думаю так будет правильно.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×