Like Tree14352Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHVK - работа с тестовым софтом

Мастер Аватар для UA1WA
    Поблагодарил
    411
    DX экспедиция это несколько другое, К примеру 3Y/B работает в автоматическом режиме, больше радиолюбителей с ним сработают и получат долгожданную территорию, да и чтобы ее сработать попотеете у меня всего 1 страна в таком режиме, VP6/D, очень тяжело было взять. Что касается разрешений,регламента, инструкций- был бы прецедент, а желающие найдутся. Ведь читаем же мы 1000 связей -2 суток. У Вас сколько связей в цифре?
    Пройдя через многие виды модуляций посмотрите сколько у Вас.Кстати легко это сделать например в е-QSL. Так вот за месяц, в таком режиме можно сделать ... сосчитайте сами и никакие инструкции не помешали. Да я не об этом писал, дело ведь в том что мы молчим, а кто то рассказывает об этом не обращает внимания на все запреты и инструкции, а мнением радиолюбителей в данном случае просто пренебрегают.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R0LM Посмотреть сообщение
    При проверке выясняется, что связи как раз и обрывались на RR73 не отправленные с той стороны. Мне не долго удалить письма, но ведь жалко будет если получишь такое от станции, которая тебе действительно нужна... Когда еще удастся сработать...
    Ничего не поделаешь. Потому что на взаимном подтверждении можно зациклиться Относись проще - связь не состоялась, поскольку оператор "на той стороне" не был уверен, что его рапорт принят, и не занес связь в лог. В другой раз повезет
    Такое и в традиционном CW/SSB бывает, особенно если связь короткая - 599 или 599 001, кто-то из корреспондентов не уверен в приеме - вуаля, связь вылетает. Бывает.....

Экстра-класс Аватар для R9OY
    Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Относись проще - связь не состоялась, поскольку оператор "на той стороне" не был уверен, что его рапорт принят, и не занес связь в лог. В другой раз повезет
    Очень плохо, что Вы лично не работаете на ДХ и не знаете по чём эти связи и трата времени. У меня проще... много таких связей, не принял RR73 за 12-18 тыс км и более, установил автоматом вносить в лог, а уж там как повезёт. Пришлёт QSL на любой электронный адрес - связь подтвержу, нет- значит связи не было. Я много таких связей встречаю в хэмлоге - вывод; их надо вносить, а там как повезёт. Это моё личное мнение и к программе не относиться. Хорошо хоть декодирует ДХ позывной и принимает рапорт.

Модератор
    Поблагодарил
    668
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    Сегодня опять повторилась ситуация, когда меня позвали после CQ и программа дала рапорт зовущей станции. В следующий цикл, не получив ответный рапорт, сначала была попытка дать повторно рапорт зовущей станции, но через секунду программа опять перешла на CQ. И еще, непонятный значок появился.
    Переход на сообщение CQ определяется настройками счетчиков сообщений QSO, закладка Sequencing (Последовательности) настроек. С поломанными сообщениями: есть такой сбой, ищу причину.

Модератор
    Поблагодарил
    668
    Цитата Сообщение от 4L6QL Посмотреть сообщение
    Уже появилось. Вам не приходило в голову что такое по сути режим F/H? Компьютер DX станции одновременно отвечает нескольким корреспондентам, причем сам "оператор" этой DX станции может быть даже не в курсе, кому именно.
    В WSJT-X работая в режиме Fox оператор своими руками вносит вызывающих корреспондентов в очередь QSO. Насчет MSHV не знаю, может кто подскажет. В JTDX отсутствует режим Fox.

Модератор
    Поблагодарил
    668
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    DX экспедиция это несколько другое, К примеру 3Y/B работает в автоматическом режиме, больше радиолюбителей с ним сработают и получат долгожданную территорию, да и чтобы ее сработать попотеете у меня всего 1 страна в таком режиме, VP6/D, очень тяжело было взять.
    Крупные DX экспедиции похожи на коммерческие предприятия с своим бюджетом, прибылью или убытком. По этой причине они(организаторы) заинтересованы в использовании операторов-роботов для проведения связей.

Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В JTDX отсутствует режим Fox.
    За то есть режим " ЭКСПЕДИЦИЯ". Нажал кнопку , нажал ТХ и жду ответа, он сам выбирает звуковую частоту где можно ответить, опробовано с 9LY1JM, нет проблем в ФТ8.

Поблагодарил
    282
    to UA3DJY: Нельзя ли сделать в программе такую шапку? Вот если бы сделали цветные указатели в программе, где можно работать а где нельзя, то и проблем с хвостами не было бы. Красный - работать нельзя, жёлтый, зелёный и голубой участок - можно и нужно работать. Участок +2500 гц и выше, только для вызова ДХ экспедиции.
    Если нет, то и не стоит ломать голову, пусть каждый держит этот участок работы ФТ8 в своём уме.
    В JS8 так же указали участки работы ...
    PS. DX экспедиция вызывает от 150- 300 гц, отвечает от 1000 гц до 2000 гц, проверено, им так удобней, а вызывать её надо на 2500 гц и выше согласно их таблице частот - проверено, сбоев нет.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    652
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    to UA3DJY: Нельзя ли сделать в программе такую шапку? Вот если бы сделали цветные указатели в программе, где можно работать а где нельзя, то и проблем с хвостами не было бы. Красный - работать нельзя, жёлтый, зелёный и голубой участок - можно и нужно работать. Участок +2500 гц и выше, только для вызова ДХ экспедиции.
    Если нет, то и не стоит ломать голову, пусть каждый держит этот участок работы ФТ8 в своём уме.
    В JS8 так же указали участки работы ...
    Светофор?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1062
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Насчет MSHV не знаю, может кто подскажет.
    В MSHV оператору достаточно включить многослотовый режим дальше можно спать - сама очередь создает, проводит QSO и заносит в лог.
    Пробовал спецпозывным.

Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от R3HH Посмотреть сообщение
    Светофор?
    Для Вас - светофор, а для других ( начинающих) - наука. Не все же умные на слово как Вы уважаемый коллега по радио.

Коротковолновик Аватар для LY3BG
    Поблагодарил
    52
    Не все же умные на слово как Вы уважаемый коллега по радио.
    Действительно. Планировку и запреты сами придумали?
    не обращает внимания на все запреты и инструкции,
    Забылись. Запреты и инструкции РФ действительны только в РФ.
    а мнением радиолюбителей в данном случае просто пренебрегают.
    Пренебрёг. Вас и некоторых недовольных моим стилем работы в эфире внёс в список, чтоб случайно не позвать. Если случайно так случится, просба не отвечать. Не хочу опять наплевать Вам в душу. Извините!

Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Действительно. Планировку и запреты сами придумали?
    Ага ... вот вам пример, две станции и по разному работают, одна без хвостов, другая с хвостами ... как Вы думаете по чему сигналы разные у них ?
    И АТТ не помогает ... не чем давить помехи. Вот по этому и экспедиция просит вызывать их выше ...достаточно пару таких сигналов и экспедиции Вы не услышите!

Коротковолновик Аватар для LY3BG
    Поблагодарил
    52
    Ага ... вот вам пример, две станции и по разному работают, одна без хвостов, другая с хвостами ... как Вы думаете по чему сигналы разные у них ?
    И АТТ не помогает ... не чем давить помехи.
    Уже сто раз я писал что надо пользоваться САТ и включить Split Operation (Rig или Fake It). Тогда гармоник не будет.
    У меня сосед работает 2км от меня со 100Вт, гармоник я не вижу. Хоть на 300Гц передаёт. Но как положено, с САТ и Fake It.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    652
    Для Вас - светофор, а для других ( начинающих) - наука. Не все же умные на слово как Вы уважаемый коллега по радио.
    я обычный пользователь,
    Вы на скрине привели пример какой полосы, 4 кГц? а зачем вам 4 если 14.076 JT65 14078 RTTY, так уменьшите его в 2 раза и ничего держать в голове не нужно,
    это если Вам так хочется, а экспедициям есть где работать не переживайте за них