Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #21466
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UT8NT Посмотреть сообщение
    Странная у Вас реакция на мой комментарий,
    Так писал я то что вы приписуете мне или нет? "Любопытно, что при "накате" rc144 поведение изменяется,"
    Если неправы ,так и пишите да неправ и не юлите!

  2. #21467
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    проще либо откатиться на старую версию
    Откатился ради интереса и потому, что реально проще, установил 143 поверх 144 и глюк с модами пропал, теперь трансивер и из LSB автоматом переходит в USB. А ведь INI файл остался тот же, значит дело было не в нём...?

  3. #21468
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Отлично работает v.144 Абсолютно никаких жалоб. Работаю не нарадуюсь!


  4. #21469
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    В пору уже устраивать соревнования по восстановлению настроек на время или достойной программе сделать достойный импорт/экспорт настроек!? Ну и шлифануть её импортом/экспортом ADIF...
    А можно сделать резервную копию ini файла сразу после окончания конфигурации при его обновлении, предварительно закрыв JTDX, минутное дело, зато у Вас всегда будет под руками резервный файл для восстановления работы программы.

    Насчет шлифануть импортом/экспортом ADIF, сделать сохранение/загрузку цветовых палитр уведомлений и еще много какого полезного функционала: мы такие же люди как и все, тоже имеем ограниченный ресурс времени для работы над кодом и в процессе создания нового кода расставляем приоритеты в работе. Хотите ускорить процесс - тоже начинайте работать над кодом.

    Также рекомендую начать с самостоятельной сборки софта и затем перейти к работе над кодом тем пользователям чьи запросы не вписываются в рамки общего пользования и видения работы программы разработчиками JTDX.

  5. #21470
    Standart Power Аватар для UT8NT
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Винница, Украина (KN49FF)
    Возраст
    50
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Так писал я то что вы приписуете мне или нет?
    Владимир, и в мыслях даже не было( я про юлить),
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-12-03 12 28 11.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	243866
    в скрине который выше я увидел позывной RM1F и подумал что это его слова, тем более ранее он писал о проблеме с работой кнопки Enable TX,
    после обновления без удаления ini файла, вот и все... я написал что точно также обновился и у меня все, ок.
    Хотел подсказать, что дело не в программе и способе обновления, а нарвался на грубость.
    Ладно, не будем больше выяснять отношения, версия действительно работает корректно, я в будущем буду более внимательным.

  6. #21471
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    ...тем пользователям чьи запросы не вписываются в рамки общего пользования и видения работы программы разработчиками JTDX.
    Мы Вас услышали...
    К чему тогда эта тема?

    в 145_1 черные списки заработали- СПАСИБО!

    Цитата Сообщение от R5WM Посмотреть сообщение
    Обновление MSHV 2.30
    Подскажите, как отрабатывает программа с позывными где есть дробь или длинными?
    Имеются ли проблемы о которых, я тут раздираюсь?

  7. #21472
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Кстати в WSJT-X есть еще одна "вкусная" фича в режиме FH.
    Зовешь например DX-a, молотишь, а он тебе не отвечает и передача отрубается, или по вочдогу, или сам ее отключаешь решив подождать пока ДХ выплывет погромче и не "греть" бесполезно эфир....
    Но! ДХ тебя уже поставил в очередь, просто ты об этом не знаешь и спустя некоторое время он дает тебе рапорт, так WSJT-X "просыпается", прыгает на частоту ДХ-а и сам включает TX enable отвечая на вызов.

    Несколько раз у меня QSO удавались именно благодаря этой фишке.

    НМВ, убрав это и возможность полноценно работать в FH не используя САТ, автор несколько "обескровил" программу...
    Сейчас работая с AP масками FT8 декодера в режиме Hound нашел уже почти забытый код защиты конфликтующий с таким способом проведения QSO с Fox: в JTDX использование AP масок в FT8 декодере отключается через 2..3 минуты после последней передачи сообщения(абсолютный минутный таймер, поэтому задержка имеет диапазон). В WSJT-X отключение AP масок происходит через 5 минут с последней передачи.

    Сделано это с целью снизить количество ложных декодирований с позывным оператора связанных с высокой чувствительностью при использовании AP масок в FT8 декодере.

    При отключении AP масок для стандартных сообщений в режиме Hound Вы теряете несколько дБ в чувствительности FT8 декодера, маски для специальных сообщений в WSJT-X 2.1.2 все еще отсутствуют. То есть резко снижается вероятность декодирования слабых сигналов Fox.

    AP маска - заведомо известная (ожидаемая) часть либо полностью сообщение.

  8. #21473
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    в 145_1 черные списки заработали- СПАСИБО!
    Не за что, этот функционал последний год не трогали. Проблемы появляются и сами решаются в Вашем сетапе, и скорее всего связаны с JTDX.ini файлом.

  9. #21474
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    В продолжение поста #21449.

    Вчера попытался воспроизвести проблему. Снова проапгрейдился до 144 сборки, но ini файл преднамеренно подсунул ей от 143. Апгрейд сделал точь-в-точь, как пару дней назад. Запустил - полет нормальный! Вечер проработал в эфире, не одна и не две связи - полет нормальный, ни одного сбоя! Программа ведет себя вполне "ожидаемо", различий в поведении со 143 сборкой не фиксирую.
    Что за фигня??? Ничего не понимаю. Проблема не воспроизводится. Но я ж не выдумал ее! Где ж собака-то порылась???

    Допускаю два варианта:
    - либо какой-то "компонент" программы пару дней назад установился "криво", а в результате откатов-накатов-перестановок все-таки поставился нормально. Но какой именно и как именно "криво" - загадка...
    - либо сбой вызывается каким-то очень редким сочетанием факторов, каковое сочетание мне пока не удалось воспроизвести, и удастся ли вообще - неизвестно...
    В общем, я пока в загадочности и чешу затылок.... Для себя сделал вывод, что унжно продолжать наблюдения.

    Игорь, там на вкладке, где включается вывод отладочной информации в файл ALL, поведение чекбоксов нестандартное и сбивает и толку пользователя. Там должны быть не чекбоксы, а радиобаттоны. Вот тогда будет по фен-шую.

  10. #21475
    Silent Key
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    729
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Подскажите, как отрабатывает программа с позывными где есть дробь или длинными?
    Имеются ли проблемы о которых, я тут раздираюсь?
    Информация от автора MSHV LZ2HV!
    Особенности протокола 77-бит
    1. АА2АА и BB2BB нет проблем с локатором
    2. АА2АА/Р и BB2BB нет проблем с локатором
    3. АА2АА и BB2BB/P нет проблем с локатором
    4. АА2АА/P и BB2BB/P нет проблем с локатором
    5. АА2АА/R и BB2BB/R нет проблем с локатором
    6. АА2АА/M и BB2BB связь могут провести но без локатора
    7. АА2АА и BB2BB/M связь могут провести но без локатора
    8. АА2019АА и BB2BB связь могут провести но без локатора
    9. АА2АА и BB2019BB связь могут провести но без локатора
    10. АА2АА/R и BB2BB/P связь не могут провести
    11. АА2АА/P и BB2BB/R связь не могут провести
    12. АА2АА/XYZ и BB2BB/XYZ связь не могут провести
    13. АА2019АА и BB2019BB связь не могут провести

  11. #21476
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    А для позывных исключений, что имеется лазейка?


    И о новом пожелании...:
    Можно ли в будущем сделать блокировать позывные списком так же как и отслеживать, а то долго заходить в файл/настройки/фильтры-скрыть?
    Ну типа нажал галочку на табло панели приборов и появилось окошко для внесения таких позывных через запятую.
    JTDX

    Адресованные оператору вызовы преднамеренно не срезаются текстовыми фильтрами.

    Нажатие правой клавишей мыши на кнопке DX Call вносит находящийся в окне DX Call позывной в список фильтра 'скрыть сообщения от позывных'.

  12. #21477
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R5WM Посмотреть сообщение
    Информация от автора MSHV LZ2HV!
    Особенности протокола 77-бит
    12. АА2АА/XYZ и BB2BB/XYZ связь не могут провести
    Здесь скорее всего проблема в алгоритме формирования TX сообщений программой.

  13. #21478
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    - либо сбой вызывается каким-то очень редким сочетанием факторов, каковое сочетание мне пока не удалось воспроизвести, и удастся ли вообще - неизвестно...
    В общем, я пока в загадочности и чешу затылок.... Для себя сделал вывод, что унжно продолжать наблюдения.
    За прошедшее время был полный рестарт компьютера(очистка содержимого оперативной памяти)?
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Игорь, там на вкладке, где включается вывод отладочной информации в файл ALL, поведение чекбоксов нестандартное и сбивает и толку пользователя. Там должны быть не чекбоксы, а радиобаттоны. Вот тогда будет по фен-шую.
    Три варианта записи управляются двумя чекбоксами, сделано с точки зрения минимального количества органов управления. Альтернативой может быть выбор из списка вариантов, но для трех вариантов наверно удобнее чекбоксы поскольку на экране всегда виден смысл опций.

  14. #21479
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Да это понятно, но такое управление не соответствует Microsoft User Interface Guidelines, каковым уже лет этак с четверть века (!), и все прочие программы им следуют...
    Ну да ладно, не настаиваю, решение за автором В это место приходится лазать настолько редко, что начхать.

  15. #21480
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Да это понятно, но такое управление не соответствует Microsoft User Interface Guidelines, каковым уже лет этак с четверть века (!), и все прочие программы им следуют...
    Ну да ладно, не настаиваю, решение за автором В это место приходится лазать настолько редко, что начхать.
    Мы много чем несоответствуем, например остаточный принцип определения 'повтора' в функционале уведомлений часто вводит в ступор нового пользователя , предоставляя колоссальную гибкость в настройке уведомлений.
    При этом стараемся сделать программу как можно удобнее в использовании.

    PS Не знал что Микрософт создал рекомендации для разработки интерфейса пользователя, поэтому в JTDX могут быть оригинальные решения отличающиеся от рекомендаций Микрософт. Также JTDX собирается под ряд других операционных систем, не знаю совместимы ли рекомендации от Микрософт по разработке интерфейса пользователя с другими операционными системами вне Windows.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×